Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Rebecca

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.399
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Себастьян Фитцек "Дьявольская рулетка"
Наконец то я дождался, когда Фитцек меня порадует книгой на высшую оценку. Правда, не ожидал я, что это будет именно эта книга. Один гражданин захватывает радиостудию с заложниками. И начинает свою игру. Выбирает номер, любой, звонит на него, и если первое, что он услышит в трубке не будет "я слушаю радио 101.5, отпусти заложника", он убивает заложника. Если пароль назван верно - отпускает. В тоже время специалистка по переговорам, решает покончить с собой. Но ей не дают, силой привозят на радиостанцию, чтобы осуществить переговоры в прямом эфире. По другому преступник не согласен. Единственное его требование - чтобы ему нашли и привезли его любимую. Которая восемь месяцев назад погибла в аварии. Но он в это не верит. Меня с первых страниц заинтересовала история. Я уже тогда ощутил, что это будет лучшая книга автора, для меня, с тех, что я прочитал. Пока это четвертая книга. Сюжет не давал скучать ни на одной странице. Я с большим интересом и удовольствием все прочитал. Немного спойлера. Конец мне не очень пришелся по вкусу. Ну настолько слащавый, не люблю таких. Но из-за этого поставить оценку ниже - рука не подымается.
Оценка 10 из 10
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Франк Тилье "Головокружение"
Это первая моя книга в жанре триллер. Что я могу сказать, детективы и романы отдыхают в сторонке. Одно дело смотреть фильм ужасов, другое дело рисовать своими красками в голове)) Главный герой - бывший альпинист, неожиданно проснувшийся в кромешной холодной тьме, он прекрасно уже понял, что находится в горах, в ущелье, ощупав себя, на голове нашёл фонарь и начал осматриваться. Рядом его пес ( смесь собаки и волка) , сам герой прикован наручником и длинная цепь, фотоаппарат с одним кадром, проигрыватель пластинок, несколько баллонов с газом, горелка. Изучив территорию, обнаружил двоих мужчин. В процессе знакомства, поняли, что их ничего не связывает, все с разных городов, никогда раньше и не были знакомы ( как же они ошибались)И здесь началась игра на выживание, кто все это подстроил, никому неизвестно, их просто вырубили, и привезли умирать. Ящик с 6 значным кодом, три слова - лжец, убийца, вор, пару апельсинов, водка и труп мужчины с татуировкой. Один из них в маске, в которой взрывчатка. В процессе выживания, все они разгадали, вернее наш герой, потому что один не дожил до финала, а другой вообще оказался не тем, за кого себя выдавал. В конце все было подстроено, что поехала крыша у нашего героя, но снимок подкинутый ему же в машину, доказал только ему, что он не того.
Оценка 10/10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Франк Тилье "Головокружение"
Это первая моя книга в жанре триллер. Что я могу сказать, детективы и романы отдыхают в сторонке. Одно дело смотреть фильм ужасов, другое дело рисовать своими красками в голове)) Главный герой - бывший альпинист, неожиданно проснувшийся в кромешной холодной тьме, он прекрасно уже понял, что находится в горах, в ущелье, ощупав себя, на голове нашёл фонарь и начал осматриваться. Рядом его пес ( смесь собаки и волка) , сам герой прикован наручником и длинная цепь, фотоаппарат с одним кадром, проигрыватель пластинок, несколько баллонов с газом, горелка. Изучив территорию, обнаружил двоих мужчин. В процессе знакомства, поняли, что их ничего не связывает, все с разных городов, никогда раньше и не были знакомы ( как же они ошибались)И здесь началась игра на выживание, кто все это подстроил, никому неизвестно, их просто вырубили, и привезли умирать. Ящик с 6 значным кодом, три слова - лжец, убийца, вор, пару апельсинов, водка и труп мужчины с татуировкой. Один из них в маске, в которой взрывчатка. В процессе выживания, все они разгадали, вернее наш герой, потому что один не дожил до финала, а другой вообще оказался не тем, за кого себя выдавал. В конце все было подстроено, что поехала крыша у нашего героя, но снимок подкинутый ему же в машину, доказал только ему, что он не того.
Оценка 10/10
В библиотеке :rolleyes:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.741
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Стивен Кинг "Страна радости"
Эта книга не похожа на большинство книг Кинга. Совсем не похожа. Нет тех ужасов, той жестокости присущей автору. История о молодом парне, который учился в колледже и на лето искал работу и нашел ее в парке развлечений "страна радости". Первая любовь, безответная. Первые друзья, настоящие. Первый секс. Первый жизненный опыт. Всего понемногу. Ну и конечно же призрак убитой девушки на атракционе "дом ужасов". Убийцу так и не поймали. С самого начала истории упоминаются моменты из будущего главного героя. А значит ничего с ним случится в тот год, в этой истории не могло. Это немного убивает интригу. Да и книга то совсем не триллер, скорее драматическая история с мистическим уклоном. Развивается все как то медленно. Вроде и интересно, и в то же время скучновато. Проработов лето, парень решает временно прервать учебу, частично из-за девушки, которая с ним учится и которая его бросила, частично из-за призрака, и остаться работать в парке развлечений. Тут то все самое интересное и важное, по сюжету, и происходит. Сильных чувств и впечатлений история после себя не оставила. Но и неитересной ее не назовешь.
Оценка 8 из 10
 

Rebecca

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.399
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой-ей! Я во времени слегка потерялась - сегодня ж 17, с меня рецензия, а я закрутилась.... Денька три бы ещё. Просто не знаю, когда до книги руки дойдут, чуток не дочитала.
...всем добрый вечер!
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой-ей! Я во времени слегка потерялась - сегодня ж 17, с меня рецензия, а я закрутилась.... Денька три бы ещё. Просто не знаю, когда до книги руки дойдут, чуток не дочитала.
...всем добрый вечер!
Привет. На рецензию еще 7 дней дается. У тебя срок к 24. Успеваешь :rolleyes:
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 15)

Назад
Сверху Снизу