Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Райли Сейгер "Запри все двери"
Изначально я скучал в основном. Все как-то долго развивалось. Девушка нашла объявления о работе. Нужно было жить в одной из квартир, в одном из самых известных и дорогих домов Нью-Йорка. За это ей платили немалые деньги. Сразу причины этого были не очень нормальными. Ее нанимали, чтобы в квартиру никто не влез и не обворовал. Это в доме со швейцарами и камерами? Кто туда зайдет незамеченным? И не проще ли охрану в холе дополнительную нанять, чем нанимать сомнительных жильцов в пустующие квартиры? Естественно все неофициально. Плюс еще и странные вопросы о семье и прочее, типо вдруг что, то к кому обращаться с родственников. Еще даже не взяли ее на работу, а уже интересуются. Странно это все и подозрительно. Правда это все и расчитано на тех, кто в отчаянии. Кому нужны деньги и крыша над головой. Такие могут закрыть на многое глаза, в надежде, что и им должно повезти. Но обычно, бесплатный сыр только в мышеловке. Был еще сомнительной факт, столько жертв, в некоторых были семьи, и что никак до сих пор не вышли на это здание? И у остальных, что ни у кого никаких друзей? Были же, пусть не у всех, но были. И что, никто не знал где они жили? Где работали? Тем более таким домом сложно не похвастаться друзьям. И там они пропадают. Уже хотя бы несколько случаев должно было дойти до полиции и вызвать сомнения. Да и сама история, как написал выше, скучноватая. Долго все так развивалось. Резину тянул, тянул автор. Конец правда интересный, долгожданный. Просто хотелось узнать уже все подробности.
Оценка 7 из 10
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
ЭССЕ по книге Ирины Снегиревой,, Варвара. Прошедшая сквозь туман"

Что могу написать, обычный женский, любовный роман. Хоть и фантастика. Если честно, не люблю такие произведения, но так как был заявлен для прочтения, пришлось дочитывать, ну скорее дослушивать. Книга есть в аудио. Кстати , исполнитель Лиля Ахвердян, имеет довольно приятный голос и слушать эту книгу было комфортно.
Главная героиня Варвара, увольняется с работы и уезжает к своей подруге, в другой город, на тортик. Своей семьи нет,еще в младенчестве была найдена на улице. Женщина, которая вырастила, умерла. Вот и остались одни подруги. До подруги, так и не доехала, попала в другую реальность. Там ее уже ждали, предсказание такое было. Потом отвозят ее во дворец. Можно сказать история начинается. Эльфы, гномы, магия -все как положено, в фантастической истории. Дворцовые интриги, любовные треугольники тоже есть, это уже больше для любовного романа. Впрочем, кто отрицательный герой, было ясно с самого начала. Интриги в книги нет, от слова совсем. Юмор тоже неважный.
Хотя для любителей вздохов, ахов думаю будет не так уж плохо, как я книгу представила. Просто на любителя, справедливости ради отмечу ,читается и слушается легко.
5 ИЗ 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЭССЕ по книге Ирины Снегиревой,, Варвара. Прошедшая сквозь туман"

Что могу написать, обычный женский, любовный роман. Хоть и фантастика. Если честно, не люблю такие произведения, но так как был заявлен для прочтения, пришлось дочитывать, ну скорее дослушивать. Книга есть в аудио. Кстати , исполнитель Лиля Ахвердян, имеет довольно приятный голос и слушать эту книгу было комфортно.
Главная героиня Варвара, увольняется с работы и уезжает к своей подруге, в другой город, на тортик. Своей семьи нет,еще в младенчестве была найдена на улице. Женщина, которая вырастила, умерла. Вот и остались одни подруги. До подруги, так и не доехала, попала в другую реальность. Там ее уже ждали, предсказание такое было. Потом отвозят ее во дворец. Можно сказать история начинается. Эльфы, гномы, магия -все как положено, в фантастической истории. Дворцовые интриги, любовные треугольники тоже есть, это уже больше для любовного романа. Впрочем, кто отрицательный герой, было ясно с самого начала. Интриги в книги нет, от слова совсем. Юмор тоже неважный.
Хотя для любителей вздохов, ахов думаю будет не так уж плохо, как я книгу представила. Просто на любителя, справедливости ради отмечу ,читается и слушается легко.
5 ИЗ 10
В библиотеке :rolleyes: не охай и не ахай :giggle:
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет) А я опять начал слушать книги. Мой любимый Князев начитал много нового. Решил повторить темную башню. Да, долго. Но она же прекрасна)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
ЭССЕ НА КНИГУ ЭШЛИ,, ВИДЯЩАЯ"

Эссе на книгу Эшли,, Видящая"
Главная героиня Джой обладает магическими способностями. Преподает в университете и еще работает в полиции. Однажды ее позвал, учитель, давний друг семьи. И рассказал о серьезном деле. Появился маг- маньяк, убивает своих. Действует на ментальном уровне, у жертвы взрывается мозг.
Причем, свидетелей, конечно нет при таком преступлении. Но загвоздка в том, что Джой, до этого просила заблокировать, свои почти все способности. Так как не справлялась с контролем над ними. Не только читала мысли, но и транслировала свои. Вот учитель и поставил блок. А сейчас узнал у нее, может ли приоткрыть этот блок, так как за полгода уже пять жертв.
Еще появляется в жизни девушки, инспектор полиции. С кем и предстоит ей ,вести это дело. Естественно красавчик. К слову хочется сказать, что Джой была свободна от отношений. И все рядышком, почему то считали своим долгом устроить ее жизнь. Но она твердо решила, что нет ,теперь ничего такого не будет. Хотя жизнь вносит свои планы, в ее настрой
Так потихоньку этот фантастически-детективный ронан, начинает быть любовным.
Интрига сохраняется все повествование, читается легко. Нет ,мной так нелюбимых, подробнейшим образом описаний, общего фона, где развиваются события. Впрочем и юмора ,хоть немного ,там тоже нет, это для меня минус.
7 ИЗ 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЭССЕ НА КНИГУ ЭШЛИ,, ВИДЯЩАЯ"

Эссе на книгу Эшли,, Видящая"
Главная героиня Джой обладает магическими способностями. Преподает в университете и еще работает в полиции. Однажды ее позвал, учитель, давний друг семьи. И рассказал о серьезном деле. Появился маг- маньяк, убивает своих. Действует на ментальном уровне, у жертвы взрывается мозг.
Причем, свидетелей, конечно нет при таком преступлении. Но загвоздка в том, что Джой, до этого просила заблокировать, свои почти все способности. Так как не справлялась с контролем над ними. Не только читала мысли, но и транслировала свои. Вот учитель и поставил блок. А сейчас узнал у нее, может ли приоткрыть этот блок, так как за полгода уже пять жертв.
Еще появляется в жизни девушки, инспектор полиции. С кем и предстоит ей ,вести это дело. Естественно красавчик. К слову хочется сказать, что Джой была свободна от отношений. И все рядышком, почему то считали своим долгом устроить ее жизнь. Но она твердо решила, что нет ,теперь ничего такого не будет. Хотя жизнь вносит свои планы, в ее настрой
Так потихоньку этот фантастически-детективный ронан, начинает быть любовным.
Интрига сохраняется все повествование, читается легко. Нет ,мной так нелюбимых, подробнейшим образом описаний, общего фона, где развиваются события. Впрочем и юмора ,хоть немного ,там тоже нет, это для меня минус.
7 ИЗ 10
В библиотеке :rolleyes:
@амфора выдай @Ирина мандарина 21 медаль за 15 эссе (старший сержант) :rolleyes:да побыстрее, а то она спать не сможет :giggle:
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
1615_babayaga.jpg
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посижу ка я в тиши библиотеки..
Попробую что нибудь написать.
Книга хорошая попалась...
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману Фэнни Флэгг "О чём весь город говорит".
Книга замечательная!!
Маленькое предисловие процитирую: "Что ведает ворона: ..собираются они парами-тройками в стаи. Кружат...окликают хлопотливых людей..С деревьев, крыш, проводов они взывают: Сейчас! Сейчас! Живите СЕЙЧАС!
Бедняги..Им то кажется, они говорят, а люди слышат одно: кар кар!!...

Действие полумистического романа разворачивается на протяжении ста лет.
В 1889 г.молодой швед перебирается в Америку и основывает там маленький городок.
Интересно было его знакомство с будущей женой. Тогда это называли "выписать жену по почте", в наши реалии- это знакомство по интернету. :)
Описывать историю создания этой дружной и до конца жизни, верной семьи сильно не буду.
Зародилась новая династия переселенцев..
В городе открыли новое кладбище...вот здесь самый интересный сюжет книги..
Потихоньку,поколение за поколением, люди уходили в мир иной,в то время как вокруг разворачивались мировые события..
Вторая мировая,война во Вьетнаме, буйная революция 50-60 годов..и т.д. вплоть до наших 2000-х годов.
Хоронили людей на "Тихих лугах"..
Параллельно идёт описание жизни на земле и там..в том мире..
Родные встречаются, лежат себе в могилках и обсуждают, переживают, живут своей жизнью,встречаются разлучённые влюблённые,мирятся жены с мужьями. сын-наркоман просит прощения у мамы, дети воссоединяются с родителями, бабушки с внуками..но не там, на земле, а в том..ином мире..
При чём описание загробного мира у Фэнни очень спокойное, без страхов и ужастиков, очень доброе и юмористическое!
Особенно мне запомнилась история одной пары. Они расстались любя, а когда он захотел вернуться, получил ошибочную весть о том,что его любимая вышла замуж, она же прожила одна до самой смерти.
Ну что ж! Встретились ТАМ!:) Хотя меня лично это не сильно порадовало..Всю жизнь в разлуке, встреча на небесах...
В один прекрасный день все усопшие ( их даже усопшими назвать язык не поворачивается, настолько всё в романе описывается как спокойная жизнь с исполнением мечт и соединением родных душ), потихоньку исчезают.....
Умирает некогда комфортный, очень престижный когда то город ..и ..умирает старое кладбище..
Одна героиня переселяется в ворону..Переселение душ...
Другой становится травинкой в асфальте.
Двое влюблённых- бабочками и т.д. Кто то счастлив в теле улиток, двое кумушек-сплетниц прыгают по дереву белками и так все все души обретают новое рождение!
А ! Кстати. Потрясла просто история подростка-хулигана, родители отказались от него и его воспитала и вырастила одинокая женщина, потерявшая всех своих родных во время войны. Мальчику пророчили тюрьму, а вырос настоящий мужик!
Золотые руки автослесаря, любимая жена.. НО..Спасая женщину из реки, он, забывая о том,что не умеет плавать, спас её..сам же погиб..
Роман очень тёплый, с живым, добрым юмором.
Эта сага вдохновляет радоваться жизни и не даёт усомниться в истинной силе любви, добра и справедливости, чтобы там не пророчили циники.
Заставляет задумываться о том, что мы ЖИВЁМ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Потом..может и не быть..
И этим всё сказано.
Рекомендую. Твёрдая 10.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви не могу найти точное кол-во книг, которые я прочитала, подкорректируй там пожалуйста.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Читал в школьные годы, но особо не запомнилась, так - общие черты. Не запала она мне в душу тогда, но так как является одной из самых знаменитых книг, то решил перечитать в более сознательном возрасте. Скажу так, в принципе ничего не изменилось, она и сейчас не запала мне в душу. Не помню ни одной другой книги, которая назывались бы именами героев, которых в книге то почти и нет. Впервые о них говорится во второй половине книги. Мастер вообще встречается грубо говоря в двух главах, на середине и в конце. Маргарита немного чаще. Но, по большому счету книга совсем не о них. С таким успехом название "Понтий Пилат и Га-Ноцри" больше подошло бы. Хотя наверное не так привлекало бы тогда читателей. Сюжет книги необычный и на сегодняшний день, что говорить о времени, когда книга была написана. Но для меня, много лишнего в ней. Страниц не мало и местами вышло затянуто, скучно. Некоторые моменты слишком подробно расписаны, а некоторые вообще можно было бы выбросить и сюжет совсем не пострадал бы. Но, все же, почитать разок стоит, весьма необычно. Если честно, я не встречал ничего подобного и сравнить ее не с чем. Она и близко не похожа ни на одну другую книгу. Еще меня поразило количество сносок к самой книге, к автору это никак не относится, не он их создавал. В той версии в которой я читал, их было почти 300, многие из них занимали больше страницы текста, электронного варианта. Да я на одних сносках еще пол книги прочитал.
Оценка 7 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по роману Фэнни Флэгг "О чём весь город говорит".
Книга замечательная!!
Маленькое предисловие процитирую: "Что ведает ворона: ..собираются они парами-тройками в стаи. Кружат...окликают хлопотливых людей..С деревьев, крыш, проводов они взывают: Сейчас! Сейчас! Живите СЕЙЧАС!
Бедняги..Им то кажется, они говорят, а люди слышат одно: кар кар!!...

Действие полумистического романа разворачивается на протяжении ста лет.
В 1889 г.молодой швед перебирается в Америку и основывает там маленький городок.
Интересно было его знакомство с будущей женой. Тогда это называли "выписать жену по почте", в наши реалии- это знакомство по интернету. :)
Описывать историю создания этой дружной и до конца жизни, верной семьи сильно не буду.
Зародилась новая династия переселенцев..
В городе открыли новое кладбище...вот здесь самый интересный сюжет книги..
Потихоньку,поколение за поколением, люди уходили в мир иной,в то время как вокруг разворачивались мировые события..
Вторая мировая,война во Вьетнаме, буйная революция 50-60 годов..и т.д. вплоть до наших 2000-х годов.
Хоронили людей на "Тихих лугах"..
Параллельно идёт описание жизни на земле и там..в том мире..
Родные встречаются, лежат себе в могилках и обсуждают, переживают, живут своей жизнью,встречаются разлучённые влюблённые,мирятся жены с мужьями. сын-наркоман просит прощения у мамы, дети воссоединяются с родителями, бабушки с внуками..но не там, на земле, а в том..ином мире..
При чём описание загробного мира у Фэнни очень спокойное, без страхов и ужастиков, очень доброе и юмористическое!
Особенно мне запомнилась история одной пары. Они расстались любя, а когда он захотел вернуться, получил ошибочную весть о том,что его любимая вышла замуж, она же прожила одна до самой смерти.
Ну что ж! Встретились ТАМ!:) Хотя меня лично это не сильно порадовало..Всю жизнь в разлуке, встреча на небесах...
В один прекрасный день все усопшие ( их даже усопшими назвать язык не поворачивается, настолько всё в романе описывается как спокойная жизнь с исполнением мечт и соединением родных душ), потихоньку исчезают.....
Умирает некогда комфортный, очень престижный когда то город ..и ..умирает старое кладбище..
Одна героиня переселяется в ворону..Переселение душ...
Другой становится травинкой в асфальте.
Двое влюблённых- бабочками и т.д. Кто то счастлив в теле улиток, двое кумушек-сплетниц прыгают по дереву белками и так все все души обретают новое рождение!
А ! Кстати. Потрясла просто история подростка-хулигана, родители отказались от него и его воспитала и вырастила одинокая женщина, потерявшая всех своих родных во время войны. Мальчику пророчили тюрьму, а вырос настоящий мужик!
Золотые руки автослесаря, любимая жена.. НО..Спасая женщину из реки, он, забывая о том,что не умеет плавать, спас её..сам же погиб..
Роман очень тёплый, с живым, добрым юмором.
Эта сага вдохновляет радоваться жизни и не даёт усомниться в истинной силе любви, добра и справедливости, чтобы там не пророчили циники.
Заставляет задумываться о том, что мы ЖИВЁМ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Потом..может и не быть..
И этим всё сказано.
Рекомендую. Твёрдая 10.
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 9)

Назад
Сверху Снизу