Компьютер как опора от срывов и случайных сигарет

Сообщения
3
Реакции
0
Не курю с
23.09.2005
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Добрый день!

Моя история стандартная. Курить начал как все. Плотно подсел. Курил около десяти лет. Курил часто. Бросал тяжело. Много раз срывался. Повезло, что на работе случайно скачал книгу Аллена Карра. Надо сказать, ему огромное спасибо! Он просто открыл мне глаза на жизнь! После вдумчивого прочтения (читал 2 дня) больше не курил! Отвыкание проходило нормально. Даже комфортно! После этого часто советовал моим курящим друзьям почитать эту книгу. Помогало 50 на 50. Стало очень интересно, как такая глубокая информация одним помогает, а другим нет. Эта мысль не давала мне покоя очень давно. И я постоянно к ней возвращался. Да и до сих пор не дает. Ведь это один из самых удобных и безопасных методов.

Я программист по роду деятельности и всегда возвращался к этой мысли. А что если
адаптировать всю информацию из книги Аллена Карра во что-то емкое понятное для
всех, чтобы это было в игровой форме, и что бы вся информация была доступной. Так
у меня появилась идея написания компьютерной программы, а ля "Бросай курить".

Когда у меня было свободное время и желание (по своей натуре я лентяй) я
потихоньку писал ее. Заняло это у меня де-то 2 года. Вспоминая весь процесс
который я проходил при бросании, я старался учесть все свои страхи, свои мысли, переживания, убеждения. Все это вылилось в компьютерную программу "Курильщик-Профи". Почему я ее так назвал? Не спрашивайте. Первое что пришло в голову.

Ну вот так появилась эта компьютерная программа. Думаю, если она поможет хоть одному человеку на этом форуме, который прочитал книгу Карра, и не смог бросить, но бросил благодаря программе, буду считать, что я ее делал не зря. Большинству, кто работал с ней из моего окружения, она принесла реальную пользу. Правда для многих, мне приходилось помогать проходить этот процесс, когда возникали трудности и вопросы.

Немного опишу принцип ее работы:

Скачиваете и устанавливаете ее себе на компьютер. Затем Вы просто курите как
обычно. Не о чем не переживаете! Раз вы уже дошли до этого этапа, вы уже в любом случае не будете курить! Вера в себя и отсутствие стрессов - это главное! Но есть одно не сложное (а может для кого-то и сложное) и сильно важное условие! После того как вы покурили, найдите и отметьте причину вашего курения в программе. Естественно отвечать нужно правдиво и не врать себе. ЭТО КЛЮЧ. Иначе все это не будет иметь никакого смысла! И бросить вам будет тяжело, а не легко! Об этом всегда говорит Аллен Карр. И вы будете бесконечно искать чудо метод, коих сейчас развелось множество. Итак.

Продолжайте делать отметки для каждой выкуренной вами сигареты. Запомните! Для того чтобы легко бросить, нужно смотреть горькой правде в глаза, только приняв горечь правды сейчас, в будущем наступит очень большое облегчение. Если вы не принимаете правду сразу и сейчас, а боитесь, оттягиваете, юлите, врете сами себе - сразу вам будет легко, но потом будет все тяжелее и тяжелее. Поэтому не врите сами себе. Просто отмечайте правдиво перед самим собой. Это есть основа!

По мере вашего курения будет вырисовываться ваша "ментальная карта курильщика".
Че-то я ее так назвал - фиг его знает )). Ее можно посмотреть в любой момент
зайдя в меню "Пользователь" --> "Мои причины курения". Оно становиться активным,
когда вы отметите больше 5-ти сигарет.

В чем суть этой "карты"? Создавая ее постепенно, вы узнаете все ваши внутренние причины курения, и что самое главное осознаете их, как бы пропускаете через себя! Это то, о чем рассказывает Карр на страницах своей чудо-книги. Для удобства, в программе я сделал так, что вы можете щелкнуть на каждой своей актуальной причине и сразу посмотреть решение ее вопроса. То есть, имеется в виду решение, которое предлагает Карр конкретно для вашего случая. Я также добавил и несколько решений с других источников уже и не припомню, откуда я их взял. Которые, я посчитал очень эффективными, когда я бросал курить! Вообще получился такой симбиоз решений на стыке компьютера и процесса исследования личности, проведенным Алленом Карром. Пробуйте!

Еще раз повторю стратегию. Действовать нужно следующим способом. Вначале вы курите, а потом отмечаете причину, по которой вы покурили, в программе - это примерно 50 сигарет (но можно и меньше, как захотите). Затем все делать наоборот. Как только вы захотели курить - отметили причину, а потом можете спокойно идти курить, если захотите. Ведь к этому времени некоторые старые убеждения уже будут подорваны и на их место придут новые эффективные из программы. Так повторяете до тех пор, пока курить не захочется ни по одной причине. Ну а дальше все зависит от степени вашей сознательности и крепости убеждений. Так как убеждения и привычки в тысячи раз сильнее наших желаний, то совсем не удивительно, почему людям так тяжело расстаться с убеждениями. Ведь любое желание бросить курить это всего лишь маленькое желание, и оно совсем не влияет на устоявшиеся привычки, которые мы строили годами. Пошатнуть их силу можно только постоянными монотонными действиями, направленными именно на них. Так же как привыкали так же и отвыкать! Вот собственно и все.

Для скачки программы см. вложение к этой теме.
Пароль на архив: 12345
Размер дистрибутива ~ 12Мб.
Естественно программа freeware. Как ей пользоваться я рассказал выше.

Мне бы хотелось, чтобы этот бесплатный проект в дальнейшем мог жить и развиться, поэтому для поддержки программы я даю платные коуч-сессии, в которых ставлю акцент именно на причинах и способах устранения случайных срывов и спонтанных желаний закурить.

Пользуйтесь на здоровье. Буду очень рад, если она пригодиться кому-то!

P.S. Бросайте курить! Жить без сигарет очень круто - поверьте! Но, к сожалению, узнать это можно, только если бросить по настоящему и не обманывать самого себя
 

Вложения

  • profismoker.rar
    12 MB · Просмотры: 218

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так и придется ставить винду ради такого. Кто нибудь пробовать программу?
 
L

Lyudmila

Я поставила себе, отметила одну причину...дальше буду смотреть
 
Сообщения
3
Реакции
0
Не курю с
23.09.2005
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Ссылка в предыдущем посте теперь не работает. Перезалил дистрибутив программы на хостинг. Скачать программу теперь всегда можно будет здесь. Пароль на архив тот же: 12345. Удачи!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sajy, загрузил программу как вложение к вашей теме.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Не курю с
23.09.2005
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Перестал работать установщик в предыдущих версиях, в связи с демо-версией компилятора которым я пользовался для создания дистрибутива.
Обновил версию. В атаче архив. Теперь автоматический установщик под Windows, создает на рабочем столе ярлык, и не ругается на пробный период.
Если вдруг возникнут вопросы пишите.
 

Вложения

  • profismoker_setup.rar
    2,9 MB · Просмотры: 205

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу