Лекарственная зависимость и сигареты.

Сообщения
4
Реакции
4
Подскажите, пожалуйста, как бросить курить. Курю 23 года, бросал по книге Аллена Карра, бросал и не курил около 3-5лет, потом закурил, потом еще тяжелее было бросить курить, закодировася поэтому от сигарет, сделал врач-нарколог укол в шею, не курил 5 месяцев. Потом снова закурил. Попал в психиатрическую больницу, где мне назначили психотропные препараты. Курил по расписанию и пил кофе, когда принимал лекарства. Курил много, иногда по три пачки в день, принимал лекарства и пил кофе. Так жил под лекарствами 3 года, и под ними сильная тяга курить и пить кофе запечатлели сигареты и кофе, что вызывало непереодолимое желание закурить или выпить кофе, врач психиатр чуть снял с тех лекарств и я чуть смог с них "слезть", так как принимал транквилизаторами вместе с "обычными" психотропными препаратами. Чуть перестал пить кофе, но курю. Как мне бросить курить, если лекарства приучили мой организм по расписанию курить? И лекарственная зависимость и сигареты, под лекарствами.
 
Последнее редактирование:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.123
Реакции
31.781
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это тебе к специалисту, сначала с лекарствами, с психикой разобраться, а сигареты, как побочка отпадут сами, в своё время.
Всё у тебя будет хорошо!
 
Сообщения
4
Реакции
4
А как бросить курить, если лекарства мне принимать нужно всю оставшуюся жизнь?
 

Светлана7139

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
180
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я этот ритуал кофе с сигаретой перевела в фантазию, одно из ярких впечатлений, которое подарила мне жизнь)
Это один из лучших моментов, который в фантазии обрел более яркие краски, повторять в реальности я больше его не буду, жизнь люблю, перешла на ЗОЖ)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Через "не могу" :cool:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@One_voice,
Добро пожаловать на форум!
Ищи свой путь!
А это ссылка от меня .работает.
 
Сообщения
4
Реакции
4
Natchigal, я уже перечитал Аллена Карра и бросил курить на 5, 3, 1.5 часа соответственно, вот и спрашиваю про другие способы бросить курить, так как в последние разы не помогло.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Natchigal, я уже перечитал Аллена Карра и бросил курить на 5, 3, 1.5 часа соответственно, вот и спрашиваю про другие способы бросить курить, так как в последние разы не помогло.
Ты ссылку прочитал?
Я Лена.
Может ресигар попробовать?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Стресс после отказа от курения один из самых сильных в жизни. Даже страх, который является одним из самых мощных стимулов человеческой психики, оказался в случае с курением малоэффективным средством. Именно страхом перед возможными последствиями курения объясняется желание большинства курильщиков расстаться с вредной привычкой, однако, образовавшаяся зависимость часто оказывается сильнее.
...
В среднем, как выяснили авторы исследования, у тех, кто смог бросить курить, расставание с сигаретой занимало не менее 5 лет и происходило лишь после 7-й попытки.
...
Первую неделю без сигареты все участники назвали «самым страшным кошмаром в своей жизни» – по утверждению бывших курильщиков, стресс первой недели воздержания был гораздо сильнее, чем в неделю, предшествовавшую бракосочетанию, или в период развода...
А пятью семь у нас не тридцать пять, а всего лишь 8 - 9 месяцев. Примерно столько нужно отдыхать между попытками, говорит нам статистика:thumbsup:
...К счастью, можно кое-что сделать, чтобы преодолеть истощение и нарастить волевой резерв. Мышечная модель не только помогает нам понять, почему мы терпим неудачу, когда устаем, но и показывает, как натренировать самоконтроль. Для начала мы обсудим, почему сила воли иссякает. А потом поучимся выносливости у спортсменов: они регулярно действуют через «не могу»...
...наблюдения привели Баумайстера к занимательной гипотезе: самоконтроль похож на мышцу. После упражнений он устает. Если вы не даете отдыха мышце, вы можете совершенно лишиться сил, как спортсмен, который доводит себя до изнеможения. После того как было выдвинуто это предположение, дюжины экспериментов в лаборатории Баумайстера и других исследователей подтвердили идею, что сила воли – ограниченный ресурс.
...
Мышечная модель одновременно ободряет и огорчает. Приятно знать, что не каждая волевая ошибка – результат врожденной неполноценности: порой это знак, что мы просто перестарались. Но хотя факт, что не стоит ждать от себя совершенства, весьма утешает, он же указывает на серьезные проблемы. Раз сила воли ограничена, выходит, наши самые важные цели обречены на провал?
...
И хотя мозг – это не мышца, а совсем другой орган, он устает от повторяющихся действий. Нейробиологи обнаружили, что с каждым использованием силы воли система самоконтроля в мозге замедляется. Так же как могут отказать ноги уставшего бегуна, ваш мозг, похоже, лишается сил. Самоконтроль – энергозатратная задача для мозга, а наши внутренние энергетические запасы ограничены: в конце концов, не поставим же мы себе капельницу с глюкозой в префронтальную кору.
...
Оказывается, ваш мозг тоже бывает скрягой. В любой момент времени человеческий мозг располагает крайне небольшим запасом энергии. Он может накапливать ее в своих клетках, но по большей части он зависит от притока глюкозы, которая циркулирует в крови. Особые клетки мозга постоянно следят за наличием доступной энергии. Когда мозг замечает, что ее уровень падает, он слегка нервничает. Что если энергии не хватит? Как и банки, он может решить: хватит тратить, надо копить силы. И он начинает экономить энергию, чтобы не истратить все запасы. Что он урезает в первую очередь? Самоконтроль, одну из самых энергозатратных задач...
... — Да, было плохо. Многие умерли. Но я выжил. Я был спортсмен и это помогло!...

Лейтенант Эрвин Х., семь нашивок за ранения на восточном фронте.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу