Сила воли Отказался от всего никотина.

Не курю с
31 Окт 2023
Способ отказа
Сила воли

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Макс, как сегодня дела?)
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока лучше, твое как состояние ?
Та нормально, уже привыкла что тяги случаются, но уже реже и не так интенсивно. Но и если интенсивно будет, то я уже подготовлена, так что не боюсь)

Очень Рада слышать, что тебе лучше 🌹

Мне тут недавно посоветовали, теперь советую тебе:

 

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Прошёл 22-той день и начинается 23-тий.

Мои ощущение 22-го дня прошли умеренно, тяга была но и из них преследовала сонливость, не много провалы в памяти и началась на фоне всего не большая депрессия, будто чёрная полоса пошла в жизни, но это уже личная жизнь.
Да, на фоне этого есть тяга к курению, мозг говорит:
-сядь на лавочку, расслабься, выкури сигаретку и тебе душевно полегчает.

Но, я твердо бросил курить и на этом останавливаться не буду!
 

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
И дополню ко всему этому, я собираюсь нормализовать сон, питание и заняться правильным распределением времени и налаживанием в голове порядка.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И дополню ко всему этому, я собираюсь нормализовать сон, питание и заняться правильным распределением времени и налаживанием в голове порядка.
Удачи!
kak-chasto-vizhu-ya-son_248302204_orig_.jpg
 

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
26-той день

пошел 26-той день, но пишу ощущение с 24-тое по сегодня.

Тяга уменьшилась, даже забыл писать в дневник, скоро наступает для меня в моральном смысле непреодалимая цифра в 30-ть дней, потому что в эти моменты я два раза срывался, на третий раз не хочу сорваться.

Буду дальше следовать пути как человек бросивший гадость, считаю что должен преодолеть цифру 30-ть и идти дальше к цели, а цель у меня одна, не употреблять никотин в любом виде в котором он существует, даже если этом медицинские среда которые способствуют бросить курить как никоретте!
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ranov, привет Макс!
Рада слышать, что накаты смягчились))

Поддерживаю тебя, и уверенна что в этот раз рубеж в 30 дней ты преодолеешь и пойдешь дальше в путь некурящего! Так держать 🙌
Я тебя тоже потихоньку догоняю)

Смотрела как то на фоне, пока готовила. Мне зашло)

 

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Продолжение 26-го дня.

Сегодня пошел на день рождение и тут выпиваю все хорошо, но постоянно все ходят каждые 20-30 минут на гребаные перекуры, буду держаться потому что видя как все ходят курить и алкоголь дают о себе знать в плане тяги курения.
 

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Я иду к победе!
Я брошу это дело!
Чертово курение!
Не сломает Никтоин!
Не сломает Снюс!

Силой воли ведом,
Я свой путь прохожу,
Сквозь тьму и сомнение,
Победу я добью.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.924
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я иду к победе!
Я брошу это дело!
Чертово курение!
Не сломает Никтоин!
Не сломает Снюс!

Силой воли ведом,
Я свой путь прохожу,
Сквозь тьму и сомнение,
Победу я добью.
Stickers-Erika5
 

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
День 28.
Я стал меньше думать о форуме из-за меньшей потребности в никотине, в этом зле. Стало легче, но мысли продолжают появляться о нем, жду 30-тый день, для меня это морально тяжелый день, я два раза бросал курить и 2 раза срывался на отметке 30-ть, буду продолжать борьбу дальше, да, на 28-мом дне курить хочется и при любом виде или слышишь что-то о сигаретах, снюсе, вейпах, но я научился с этим бороться. Буду продолжать путь и не сдаваться!

Skull-with-Cigarette-Min.jpg

Каждый шаг - мой выбор верный,
На пути, где сила моя.
Привычку борьбой уничтожу я,
Никотин гнать вдаль я буду.

Силы внутри горят, как пламя,
Решимость крепкая, как сталь.
Буду идти, не ведая страха,
Победу себе в подарок дарю.

Смело в битву с этой вредной силой,
Здоровье важнее всего в мире.
Я верю в себя, несомненно,

Никотин я победить сумею.
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ranov, привет Макс! Предлагаю не фокусироваться на 30ке, уверенна что пройдет как и 29ый и как 31ый день. У тебя настрой хороший, все получится! 🙌 представляю, как ты будешь радоваться, когда перешагнешь и этот рубеж!
 

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
29-тый день.

Завтра уже буду как месяц не курить, но сегодня именно сегодня была очень дикое желание закурить и завернуть как бумажку свои принципы и закинуть их в урну. У меня сегодня был сильный триггер, не буду расписывать плаксивую ситуацию, просто коротко скажу:
Уходив в армию в 19 лет меня удалили везде один хороший человек как я считал для себя и спустя 5 лет добавил меня обратно.
Короче, я думаю у большинства были такие моменты, но это не повод курить!
Всем счастья!
 
Последнее редактирование:

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
День 30 - Идем на путь истины, уничтожим самообман.


Всем доброго времени суток, я понимаю что текст не самый интересный и скучный, но это моя ИСПОВЕДЬ и мое ОБЕЩАНИЕ самое главное себе, что я смогу преодолеть этот рубеж в 30-ть дней, что я не когда не смогу преодолеть и я смогу уничтожить в себе зависимость которое преследует меня с годами! Все кто решит прочитать, запаситесь терпением.

Как я начал курить.

Курить я начал очень банально, мне было на тот момент 16-ть лет, я поступил в техникум, у меня начались незабываемые студенческие дни. Все на тот момент ходили и курили постоянно дымили на переменах одну за одной сигарету завязывая круг общения с другими людьми, но мне это на самом деле так казалось. Это наверное самая невероятная глупость которую все себе выдумывают. Ну так вот, был у меня лучший друг, была середина сентября, мы пошли гулять и он пошел за купить сигарет, подойдя к ларьку в свои 15-ть лет и пытаясь создать басистый голос который звучал не нелепо он сказал:
-Тетя, мне бонд компакт.
Ну продавщица с ухмылкой продала ему сигареты, по её глазам было видено что она не поверила но был вечер и она закрыла глаза. Затем мы пошли гулять и мне друг предложил всего одну сигарету, я отказывался конечно, но меня погубил мой интерес и я все таки взял эту заветную сигарету и он начал рассказывать как правильно его курить что бы "штормануло". Я с начало затягивал просто в рот дым, а после начал затягивать его в легкие, я начал кашлять но было в мыслях "ООО МАЙ ГОД, КАКИЕ ПРИКОЛДЕСНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ" и покуривая сигарету меня шатало тело в лево и в право, но эффект был кратким и мы гуляя нашли лавочку где мы присели и дальше покуривали сигареты раз за разом ловя приход от этих сигарет и в мыслях у меня на тот момент было "Почему я о них раньше не знал". Это было самое ошибочное мнение на тот момент и со всего происходящего я начал понимать за месяц курения что эффект пропадает, а тяга к никотину растет и я не смог бросить в тот момент, хотелось получить дозу никотину утром, днем и вечером, особенно утром. И так начался мой путь курильщика.


Попытка бросить курить номер #1:Друг и девушка заодно.

Моя попытка бросить курить в первый раз была очень простая, на тот момент мне было 18-ть лет и я бросил курить на 30-ть дней с не большим срывом, без всея средств и таблеток, я просто проснулся с утра и начал внушать себе что все, я больше не курю сигареты, первые 15-ть дней я продержался без сигарет но ко мне приехала девушка которая, мы находились в частном доме двое и она хотела выйти покурить но боялась одна выходит, ну я вышел вместе с ней покурить и она меня пичкала этими сигаретами в нос, я до сих пор помню их название и шоколадный аромат которых от них исходил, я поддержал её на тот момент выкурил 3-ри сраных сигареты и как не странно после 3-х сигарет я продержался 15-ть дней.
Случилась новая подстава, друг позвал в гости попить пиво и помочь ему с небольшой перестановкой в квартире, ну пришли в гости, взяли не много пива и начали распивать его по не многу одну за одной разговаривая на разные темы. В промежутках разговора он выходил курить и звал меня постоянно с собой и 4-ре сраных часа он меня уговаривал выйти с ним покурить и затянуться ( Я не могу до сих пор понять таких людей, которое ведут на ДНО ), все таки он меня сломал и я начал пыхтеть как паровоз одну за одной и так была просрана моя первая попытка, я в тот момент не потерял в себя веру и сказал себе что я обязательно брошу.


Попытка бросить курить #2: Коротко, но НИКОРЕТТЕ это не спасательный круг.
На этот момент я не курил 30-ть дней снова, снова эта дата, я не курил первые 15-ть дней, просто снова на силе воле бросил, мне на тот момент было уже 19-ть лет, и мы бросали вместе с родным мне человеком сигареты и она не смогла бросить, она бросала с помощью никоретте и я после 15-ти дней своего не курения, очень сильно хотел курить, было очень дикое желание и я взял этот черный не понятный спрей и пшыкал им себе в горло, меня отпускало, я с начало не понимал что там никотин и как мне хотелось курить, я просто пару раз пшикал и меня даже торкнуло. Но затем как закончился волшебный спрей, я снова закурил. И из-за этого я перестал доверять таблеткам или спреям, затем начал к ним предвзято относиться и внушал себе что это не поможет бросить мне курить.

Армия, знакомство со снюсом.
Когда я попал в армию мы попали в учебный корпус, где царствовал устав и только, курили мы 3-ри раза в день и при хорошем настроении командиров мы могли покурить 5-раз в день, у нас была в роте ломка без сигарет. Все начали искать лазейки как восполнить организм достаточной дозой никотина и о май гад, способ нашелся, срочники с другой роты продавали нам cнюс, я не знал что это такое и мне подкинули его попробовать и он помогал восполнить никотин, но у снюса есть побочный эффект. Хотелось его больше и больше и его покупали больше и больше и больше грамм его и так далее. Вот так никотин проникает в тело и подсознание к человеку в любых его видах.

Постоянный самообман: Уничтожение моей психологии и любви к себе.
Я выйдя после армии каждые пол года пытался психологически заставить себя бросить курить, я травил себя этим постоянно, это наверное ушло в мечту как я бросая курить. Но все 4-ре года которые я курил, я не смогу приблизиться и на шаг, я себя стал ненавидеть за свою слабохарактерность по отношению к этому и начал травить себя еще больше и некоторые вещи у меня стали получаться хуже, вера покинула меня во многих делах, я стал овощем со временем. Но я всегда верил что я смогу бросить курить, я отказался от многих друзей которые курили и которые меня принуждали к этому, я фильтровал круг общения. Да, у меня сейчас есть курящие друзья но они поддерживают мой выбор и даже при нахождении у них в кругу они рассчитывают направления ветра что бы я не чувствовал запах дыма.

Заключение и мечта к движению к цели.
Пока я все это расписывал, я себя почувствовал жутким никотиновым наркоманом и это осознание которое сейчас ко мне пришло - это продолжение борьбы, 30-ть дней не предел, я буду двигаться в перед, я очень хочу переступить эту планку и забыть о никотине и начать добиваться своих целей.
Курение и весь никотин - это мой психологический барьер, из-за которого я себя угнетаю но сейчас я знаю что могу двигаться к своим целям, потому что я больше не закурю! Спасибо кто прочитал и поддерживает! Будем бороться все вместе и победим.


Написания этого дневника мне очень помогает а психологическом плане, да иногда бывают комментарии с поддержкой, но тут ты даешь обещания другим людям что не куришь и раскладываешь в голове все по полкам, спасибо большое этому форуму!
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ranov, Макс, я горжусь тобой, правда! Я ни на секунду не сомневалась, что ты преодолеешь этот 30 дневный рубеж, да что уж там, надеюсь и стодневку мы вместе отметим! Мне нравится твой настрой, и ты уже справлялся со сложными накатами)
Продолжаем этот бой 🙌
 

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
@ranov, Макс, я горжусь тобой, правда! Я ни на секунду не сомневалась, что ты преодолеешь этот 30 дневный рубеж, да что уж там, надеюсь и стодневку мы вместе отметим! Мне нравится твой настрой, и ты уже справлялся со сложными накатами)
Продолжаем этот бой 🙌
Думаю что и не только стодневку
 

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
31-день.

Для меня эта рекордная цифра.
По ощущениям, тяга к сигаретам осталась и началась увеличиваться будто я бросаю в первый раз. При виде сигарет или учуя табачный дым появляется дикое желание закурить.
Буду разрабатывать новую психологическую тактику что бы бросить курить потому что к которой придерживался я уже кажется не поможет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу