Кому 50 + делимся опытом

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Около полтинника .Не курить это правильно . У меня только положительная динамика , особенно после полутра лет не курения .
У вас шнауцер)))))у меня тоже)
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что то уж не очень радужная перспектива пахнуть нафталином. Не так я себе представлял бонусы от бросания курить. Вот раньше мелькнуло, что человека с гормонами поперло - да так , что на дечат стал засматриваться - вот это нормалек. Вот это стимул.
Согласна((Лучше бы гормоны поперли(((а вот не судьба мне))у него нафталин)может Вам больше повезет)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот раньше мелькнуло, что человека с гормонами поперло - да так , что на дечат стал засматриваться - вот это нормалек. Вот это стимул.
:bounce:
Я, к стати,прочитав Коллегу в этом смысле , проанализировал что-то свои ощущения, что сниться, на что на улице и в транспорте внимание обращаешь и:eek:....с удивлением :cold:обнаружил нечто то же самое. Теперь надо подумать, куда это счастье всё отнести:D на старости лет:rofl:
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:bounce:
Я, к стати,прочитав Коллегу в этом смысле , проанализировал что-то свои ощущения, что сниться, на что на улице и в транспорте внимание обращаешь и:eek:....с удивлением :cold:обнаружил нечто то же самое. Теперь надо подумать, куда это счастье всё отнести:D на старости лет:rofl:
Никогда никогда даже шёпотом не произноси слово старость!!!!)))Я свои 52 нежу и лелею)))Столько интересного и столько ещё сил и желания полноценно жить))))
Жизнь даёт возможность полноценно наслаждаться,:thumbsup:соображай скорей,куда нести скорее это счастье,не теряй времени!!!!:witch:
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никогда никогда даже шёпотом не произноси слово старость!!!!
Ну, Коллега, всё относительно.
Я, как говорят художники, так себя вижу. Объективно.
Когда было бы 25-честно писал бы, что молодой.А так то я тут в некотором сообществе известен, как "противный старикашка":bounce:
Но это-только ко мне относится,другие себя по-другому воспринимают, всё индивидуально.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, Коллега, всё относительно.
Я, как говорят художники, так себя вижу. Объективно.
Когда было бы 25-честно писал бы, что молодой.А так то я тут в некотором сообществе известен, как "противный старикашка":bounce:
Но это-только ко мне относится,другие себя по-другому воспринимают, всё индивидуально.
Ну,естественно,я тут в некоторых местах бабушка....а для внуков,,бабочка Марина,,Ну не могу же я их разочаровывать.)))Приходится пархать))))
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Да легко!!! только ты уже близко))) Я точно курить по настоящему уже не буду.(хотя на самом деле нельзя ведь быть--немножечко беременной))так же как и немножечко курить. Мне надоело жить в сарае .куриво у нас уж слишком дорогое, лучше сменю жилье на приемлемое для жизни.Так я для кнопки SOS обязательно дневник? лень ведь)))а совет про помпочку:thumbsup:
Хотя у кнопки sos есть один плюс - нажав её вы подтверждаете что еще не готовы. И разумеется советы спасающих типа вылить на голову ведро холодной воды и ударить себя скалкой по темечку легко отвлекут от наката, только в чем смысл если через день, месяц или год после ведра и скалки человек вновь закурит? Но с доугой стороны можно и попробовать, а вдруг сработает индивидуальная глубокая реакция на коллективное вторжение?
 

Светлина

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.964
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Переписка не очень оптимистичная. Особенно тема онкологии.
Я бросала только на силе воли, без костылей. Сразу в стодневку по спорту записалась. Самое сложное было на первых двух неделях. И психологически и физически. Страшно давило лёгкие, казалось умру прямо.Помогала дыхательная гимнастика и физические нагрузки, благо их хоть отбавляй в своём доме. Снег чистила по 2-3 раза в день. Вес прибавился, но для меня это не проблема, т.к. был пониженный. Нервишки конеш пошаливают, но в голове держу замечательно-радующую мысль. Я НЕ КУРЮ!!! Самое первое, заметила, что прошли постоянные головные боли, причём последние лет 5 голова болела практически постоянно. Кашля не было, ни до не после бросания, так что этот бонус мне не достался. К вот цвет лица изменился. Раньше я на работе не курила, и к концу рабочего дня лицо становилось пунцовым, видимо давление поднималось из за нехватки никотина. Теперь от этой беды избавилась. Впервые за много лет заметила что стал появляться румянец, губы уже не синюшные, а нормального розового цвета. А духами как приятно пользоваться, не забивать ими запах сигарет, а для приятного аромата. Сил и активности прибавилось в разы.
Могу ещё много положительного перечислить, а самое главное -я больше не курю. Это счастье! Не верю, что от того что перестаёшь свой организм травить ядом, получаешь отрицательный эффект. Думаю болячки были приобретены в результате курения.
Не стоит допускать никаких сомнений. Только позитивный настрой, и всё будет отлично!:angel:
 

Светлина

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.964
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за Ваш комментарий. О поводу линка...честно не дочитала. Дело в том что я не настроена на войну) Я не собираюсь испытывать мучения и бороться с курением...если припрет ,то покурю....странно смотреть как все тут воюют и испытывают при этом радость от бросания.
Я пока не страдаю от нехватки никотина. Или от того что руки или рот не заняты. Нервы тоже в порядке. Меня волнуют другие опасные симптомы(именно опасные а не дискомфорт от бросания).
Подробности не хочется описывать ,но попав в больницу (первый раз за 50 лет!)мое мнение о том что людям с большим стажем бросать курить опасно укрепилось.
Цвет лица у меня тоже изменился (в лучшую сторону) но пожалуй это пока единственный плюс.
О том опасно ли бросать людям с большим стажем можно судить только года через 3 после их отказа от курения.(лично я знаю несколько печальных и даже трагических случаев, хотя и выжившие есть)))их (успешно бросивших) больше конечно. Но риск у людей со стажем все таки реальный. Об этом так же говорят и дневники на этом форуме.Так что если у кого есть какие реальные история на эту тему(про бросивших курить за 50 и у которых после бросания прошло года 2-3 )пишите.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
5c9aba1b5f4.jpg
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Спасибо за Ваш комментарий. О поводу линка...честно не дочитала. Дело в том что я не настроена на войну) Я не собираюсь испытывать мучения и бороться с курением...если припрет ,то покурю....странно смотреть как все тут воюют и испытывают при этом радость от бросания.
Я пока не страдаю от нехватки никотина. Или от того что руки или рот не заняты. Нервы тоже в порядке. Меня волнуют другие опасные симптомы(именно опасные а не дискомфорт от бросания).
Подробности не хочется описывать ,но попав в больницу (первый раз за 50 лет!)мое мнение о том что людям с большим стажем бросать курить опасно укрепилось.
Цвет лица у меня тоже изменился (в лучшую сторону) но пожалуй это пока единственный плюс.
О том опасно ли бросать людям с большим стажем можно судить только года через 3 после их отказа от курения.(лично я знаю несколько печальных и даже трагических случаев, хотя и выжившие есть)))их (успешно бросивших) больше конечно. Но риск у людей со стажем все таки реальный. Об этом так же говорят и дневники на этом форуме.Так что если у кого есть какие реальные история на эту тему(про бросивших курить за 50 и у которых после бросания прошло года 2-3 )пишите.
Когда я начал пытаться бросать курить то очень активно собирал информацию у всех кто бросил, у друзей, у знакомых друзей и тд. Могу перечислить некоторые примеры. Сосед во дворе, курил 40 лет, никаких проблем не испытывал, играл в футбол и прочее. Почувствовал какой то дискомфорт, пришел к врачу, давление 250, вышел некурящим. Не курит уже 5 лет. Все ок. Бросил относительно легко. Я уверен в том что в данном случае в подсознание поступил сильнейший импульс опасности а сам человек очень жизнерадостный, и подсознание перестроилось достаточно быстро. Другой пример, почти копия, но... У другого знакомого также давление подпрыгнуло к 250 и точно также легко бросил. Но через 2 года после бросания опять давление и уже более серьезные последствия. Сейчас состояние никакое, не работает. У меня есть куча примеров и тех и других, но это разговор ни о чем. Чтобы разобраться в конкретном случае необходимо узнать самого человека. Но в принципе ваши опасения не напрасны. Если объявить войну своему организму то исход непредсказуем. Поэтому не слушайте никого кто вещает о методах силы воли и неимоверных терпениях. Коли уж когда то приучили подсознание к процессу курения то необходимо учить его обратному, а не воевать с ним.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.509
Реакции
46.093
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не собираюсь испытывать мучения и бороться с курением...если припрет ,то покурю....странно смотреть как все тут воюют и испытывают при этом радость от бросания.
Я пока не страдаю от нехватки никотина.
" Сытый голодного не поймёт " . Нет там ничего странного , некоторым везёт . Но обычно они этого не ценят и закуривают .
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо.А график скорее всего соответствует действительности.:unsure: Ищите еще интересные графики:thumbsup:
Думаю по сосудистым катастрофам будет приблизительно тоже самое ,только сроки будут короче..
Имею ввиду что бросающие и недавно бросившие(до 3 лет) это самая уязвимая группа.( при сравнении с продолжающими курить и никогда не курившими).Вывод---не стоит и начинать курить)а если начал то бросай это дело пораньше. С нашим опытом курения и в нашем возрасте стресс организму уже тяжело перенести. И курить не полезно.......... а бросать еще и опасно .Ну большинство выживет)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ищите еще интересные графики:thumbsup:
Я уже нашел все, что можно найти по русски. И выяснил, что бросать нужно не в сорок, как писали в поверхностных статьях, которым я поверил, а лет так на пяток раньше. А лучше на десяток, потому что с первой попытки до реального отказа может пройти несколько лет, и в таком деле раньше сядешь - раньше выйдешь :)
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я уже нашел все, что можно найти по русски. И выяснил, что бросать нужно не в сорок, как писали в поверхностных статьях, которым я поверил, а лет так на пяток раньше. А лучше на десяток, потому что с первой попытки до реального отказа может пройти несколько лет, и в таком деле раньше сядешь - раньше выйдешь :)
Кажется ты успел!:kiss:(информация о тебе не открывается).но я так понимаю что ты уже не в зоне риска!!!уря!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Ответы
18K
Просмотры
483K
Ответы
13K
Просмотры
324K
Ответы
1K
Просмотры
35K
Ответы
21K
Просмотры
434K
Назад
Сверху Снизу