Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Форум некурим.

Для тех кто бросает 1-й месяц:
forum-1-jpg.101662


Для тех кто бросает 2-й месяц:
forum-2-jpg.101663
 

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Я много думаю про курение в последнее время. И пришел к выводу, что курение – это способ контроля. Это так нас контролируют и управляют нами. Сигарета – это одна из цепей, которыми сильные мира сего держат нас на привязи. И мы рабы вовсе не сигареты, мы рабы производителей сигарет. Сами сокращаем численность населения, да еще и платим за это деньги.

Не удивлюсь, если существует заговор производителей сигарет, по поводу контроля численности населения определенных стран, а может быть и всего мира. Типа: пусть лохи перемрут! Или, по крайней мере, испортят себе здоровье.

Известно, что самая курящая страна – это Китай. Курение там поощряется, чуть ли не на государственном уровне, курят даже во время спортивных соревнований (зрители курят, конечно). Представьте спортзал, идет игра, допустим в баскетбол, зрители дымят, дыму деваться некуда, спортсмены бегают, дышат этим. Тут даже не курящий спортсмен начнет чахнуть.

Известно, что Гитлер, в своих «основах оккупационной политики» предельно четко определил как надо регулировать численность славян: «никакой гигиены, только водка и табак». Это он против нас с вами говорил. Против меня, против тебя. Только водка и табак! А там сами передохнут.

Тот закон против курения, который принят в России сейчас, во-первых, практически не работает, во-вторых, принят в урезанном виде, из-за всесильного табачного лобби, в Государственной Думе. Нашим детям внушается мысль: «курить или не курить – это выбор ВЗРОСЛОГО человека, а вы пока ДЕТИ, поэтому вам курить нельзя». Посыл однозначный взрослый курит, ребенок нет. Хочешь быть взрослым?

Герой фильма: «Здесь курят» говорил, что если ему удастся подсадить на сигареты хотя бы одного подростка, то он уже отработал свое годовое жалование. Так они и действуют.
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Женщина при деле - хорошо. Женщина, бросающая курить, при деле - бесценно :giggle:
способ остановиться при накате (можно использовать для бросания!):
Мне советовали позвонить не менее 10 людям, которые тебя поддерживают, и попросить не курить час вместе со мной. Можно даже курящим. Сегодня я этим воспользовалась и, надо сказать, уже на втором человеке меня совершенно отпустило, так что остальных беспокоить не пришлось:)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Само собой ничего не будет. Это закон жизни, его не я придумал. Само собой получается только деградировать. На все остальное нужны усилия.
Начинай потихоньку выбираться из своей ямы, удачи тебе и возможности поверить в свои силы.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Твое курение, как кот-засранец
Представь... Заставили тебя взять кота. Наболтали, что с ним ты будешь круче,красивее, счастливие....Проходит время. Ты к коту привыкла-привыкла. А гад полосатый гадит везде. По всей квартире и даже на тебя . Но ты не замечаешь этот запах. Ты привыкла. Со временем твой засранец-кот жиреет и борзеет. А ты меняешься... тускнеют волосы, желтеют зубы и запах от тебя.. бее. Ты вся провоняла. И люди уже стараются не общаться. И сыну твоему стыдно за тебя.
Чтобы изменится-тебе нужно выкинуть кота. Ты же не будешь резать его на семь частей и постепенно выкидывать, жутко сожалея по каждой части? Так выкинь уже!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@@MooT, привет!
Не падайте духом. Просто Вы, как и многие другие курильщики, решили на своем опыте проверить правильность двух аксиом некурящего курильщика:
  1. Одной сигареты не бывает...
  2. Ни при каких условиях - ни одной затяжки!
Убедились? Вот и хорошо. Осталось лишь сделать правильный вывод, и с новыми силами начать свой путь в некурящую жизнь и идти по ней, желательно - не останавливаясь и не сворачивая.
В добрый путь!
x_6dfd329d.jpg
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Учитесь вырабатывать чистый собственный дофамин, от работы получать удовольствие, читать интересную книгу, посмотреть фильм, поесть с удовольствием, а не набегу. Столько всего, только успевай ловить моменты счастья.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лекция последователя Шичко Батракова о методе Шичко
Курсы трезвенников (для никотинщиков тоже подойдут)
Немного теории про разотождествление Ассаджиоли
Дневник противокурильщика
ДНЕВНИК
1. Имя, отчество.
2. Дата и время заполнения дневника. (Заполняется подробно и ПЕРЕД СНОМ!)
3. - Что Вам не нравится?
- Почему Вам это не нравится?
- Найдите в том, что Вам не нравится, три пользы.
4. Что такое никотин (Приведите пример из жизни других людей).
5. Какую гадость вдыхаешь? (Название, цвет, запах, вкус, ощущения при употреблении).
6. - Что Вам нравилось в сфере дымовдыхания? (Ощущение, сам процесс, представление о себе, как о соучастнике процесса и пр.).
- Рассмотрите то, что нравилось, критически, с точки зрения сегодняшних убеждений.
- Как Вы теперь будете получать те же приятные переживания, но без сигареты?
7. Как Вы относитесь к сигаретам (название) и почему именно так?
(Приведите конкретный пример из своей жизни. Вспомните, какие были ощущения, мысли, переживания).
8. Если Вы выкурите сигарету (название), какие расстройства, болезни и прочие неприятности Вы получите?
9. Как Вы относитесь к предложению закурить?
10. Как, и почему именно так, Вы относитесь к курению других людей?
11. Пребывание в компании курящих, самочувствие и поведение в ней.
12. - В какой ситуации Вы закуривали?
- Какие неприятные ощущения, чувства у Вас появились, если бы в этой ситуации Вы отказались от закуривания?
- Если Вы откажетесь от курева в такой же ситуации, что Вы сделаете для того, чтобы снять неприятные ощущения?
(Опишите три новых, реально осуществимых варианта).
- Какие приятные ощущения, чувства, мысли у Вас появятся, если Вы поступите трезво в этой ситуации?
13. Сколько дней Вы живете без наркотиков?
14. Как Вы себя чувствуете, без курева?
15. Какие переживания испытываете оттого, что Вы отказались закурить?
16. Ваша привычка травить себя никотинов угасает? Как Вы об этом узнали?
17. Ваше самочувствие в настоящее время? (Сон, аппетит, настроение, отношение к собственным
поступкам и т.д.).
18. Как Вы относитесь к некурящим и почему именно так?
19. Настроенность на воздержание на завтрашний день.
Я хочу жить, быть здоровым и свободным от никотина,
и поэтому завтра я буду бдителен!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
!
..Многие пишут,что приходит аппетит. Иногда неуемный. Меня в первые дни спасли продукты с "нейтральным" вкусом. Не сладости. Не мед и кофе. Все эти продукты в моем случае все усугубили бы. Мне помогло мясо. Говядина. Сливочное масло, спагетти. Кому-то это покажется смешным. Спорить не стану точно.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
6 Не надо бояться накатов. Да, будет хотеться курить и через месяц и через два и даже позже. Но совсем не так, как хочется курить когда куришь. Даже самый серьезный накат - это гораздо менее неприятно, чем то, что чувствует курильщик, который не курил три или больше часов.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
вот страдала я два месяца без сигарет... но стоило выкурить несколько сигарет, почувствовать это головокружение, вонь, головную боль (а я уж об этих симптомах давно забыла), как я поняла, что скучала просто по какому-то мифу...
Это иногда помогает, но не всем!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самый большой страх у меня был перед последней сигаретой. Только когда поняла, что надо назначить последней ту, которую выкурила час назад, смогла завязать с этой дрянью.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Больно? Кто сказал, больно??!!!!! Да я на стены лезть готова....... и знаете что,
хочу запомнить каждую минуту из дней в которые ТАК хреново,
и дневник завела чтобы НЕ ЗАБЫТЬ!!!!!!!

это на случай, если в один прекрасный завтра под хорошую компанию, ДОБРЫХ друзей и бокал чего-нибудь жутко вкусного и дорогого....... НЕ ПОТЯНУТЬСЯ ЗА ЭТОЙ ЧЕРТОВОЙ СИГАРЕТОЙ.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: — А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу