Сила воли मैं धुम्रपान नहीं करती हूँ

KateSemeniuk

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
718
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но как вероятно знаешь, после каждого подъема может быть спад - или возвращение в обычному состоянию. А может казаться, что реально спад. Так что лучше не ассоциировать себя с состоянием, а просто наблюдать что происходит. Так легче переживать спад (если он приходит).
да, это точно. Ну, как говорит С.Н. Лазарев, жизнь - это синусоида.
а такой режим у меня всё равно не долго продлится. Перемены грядут (я надеюсь).
 

KateSemeniuk

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
718
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
какая-то ночь была неспокойная. уснула я раньше обычного, но это нормально - у меня режим перестраивается. но я среди ночи ещё просыпалась часто, хотя легла удобно. не знаю, в чём дело. :unsure:
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Перед сном кушаешь?) Может поэтому?
 

KateSemeniuk

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
718
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Перед сном кушаешь?) Может поэтому?

Не позже, чем за час до сна. Но вообще могу и наесться прямо перед сном, если я очень голодная и очень хочу спать. Скорее всего, у меня это не связано с едой. Я как-то так просыпалась этой ночью, что можно бы уже и встать да бодрствовать, но понимала, что потом всё равно спать захочу, поэтому засыпала обратно. Просыпалась резко, была полностью в сознании, но лишь короткий промежуток времени, потом резко обратно вырубалась. Читала, что у других тоже бывают беспокойные ночи после того, как бросили курить, но я всё время думаю: "нет! это не про меня!" - мол, симптомов таких у меня не будет. И даже когда эти симптомы проявляются, я всё равно себе говорю: "Нет, это не из-за этого. Причина в чём-то другом". :rolleyes:
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вечерком можно пить легкий зеленый чай с имбирем или мятно-мелиссовый - и тогда спицца крепче)
С утра уже заметно повышение бодрости?)
 

KateSemeniuk

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
718
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

KateSemeniuk

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
718
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бегите к своей цели! Не ищите отговорок. Кстати, это может казаться не только попыток бросить курить.

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
KateSemeniuk,
213807-8.png
Поздравляю!

652366a1014470cde51d96ab2ce99532.png
 

olga-safina

Патриот
Сообщения
1.237
Реакции
2.556
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:) да, я бодрая) но всё равно время проходит быстро как-то

Привет ! Значит не у меня одной так. Очень быстро день проходит я даже немного разочаровалась


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

KateSemeniuk

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
718
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох! Не бегала уже года 2-3. Раньше бегала довольно неплохо. Было заметно лучше в те периоды, когда не курила. Но с тех пор прошло много времени, причём за это время я много курила и спортом почти не занималась.
Вот сейчас вот когда бросила курить, стала снова бегать - не много сразу, а так, потихонечку. Нормально было. Одышка сильная, но чего ещё ожидать можно было?
Сейчас у нас уже холодает, чувствуется осень. Скоро совсем холодно станет, а у меня дыхательная система с самого детства уязвима: чуть прохладно - и простуда. Вот сегодня ещё рискнула и пробежалась. Ужас, что творилось! Ну, я пробежала, сколько намеревалась, и, возможно, могла бы пробежать и больше. Только дыхалка моя меня послала. В горле ощущения были жуткие, кашель начался (до сих пор покашливаю), потом немного подташнивало даже. Пришла домой, выпила чашку горячей воды, и стало легче.
Теперь я думаю:
* Хорошо, что не курю уже. И не надо мне. Надо дыхалку восстанавливать.
* Появился ещё один повод, чтобы не курить.
* Очевидно, физические упражнения помогают выплюнуть накопившуюся грязь из дыхательных путей и напомнить им, каково это - работать, как изначально задумывалось природой, а не в копоти.
* Что же мне в холодное время года делать?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отличное намерение, но лучше наверное не переусердствовать, дать легким чуток восстановиться естественным путем не подгружая.
 

KateSemeniuk

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
718
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отличное намерение, но лучше наверное не переусердствовать, дать легким чуток восстановиться естественным путем не подгружая.

да? то есть получается, что мне сейчас бег даже вреден может оказаться? ну, если лёгкие не справляются и это явно видно.
кстати, раньше я думала, что у меня одышки нет. оказывается, я её просто не замечала, потому что ничего не делала.
пожалуй, да. стоит пока повременить с нагрузками. как раз за зиму немного восстановлюсь, а весной воздух потеплеет и можно будет начать бегать тогда. а зимой какие-то травки пить.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
да? то есть получается, что мне сейчас бег даже вреден может оказаться? ну, если лёгкие не справляются и это явно видно.
кстати, раньше я думала, что у меня одышки нет. оказывается, я её просто не замечала, потому что ничего не делала.
пожалуй, да. стоит пока повременить с нагрузками. как раз за зиму немного восстановлюсь, а весной воздух потеплеет и можно будет начать бегать тогда. а зимой какие-то травки пить.

Смотри сама)) Тебе видней, конечно.
Я начинал с длительной пешей ходьбы и мне этого вполне хватило на первых порах) А потом ощутил необходимость в увеличении нагрузки и купил домой орбитрек)
 

KateSemeniuk

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
718
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

KateSemeniuk

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
718
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничего себе! Я сегодня даже записалась в стодневку "Суперфигура" (ну, накачаться или похудеть цели нет - просто чтобы быть в тонусе). Составила себе сегодня таблицу-схему и даже уже начала заниматься. Причём и племяшка тоже сама захотела со мной :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
KateSemeniuk, а что у тебя со счетчиком?
Скопируй этот код и вставь в подпись:

Код:
[CENTER][IMG]http://1.bp.blogspot.com/-JxlmUr5apVE/VrEN4mxMLHI/AAAAAAAAAhU/amw6xihutvk/s1600/ohm1.jpg[/IMG][IMG]http://i82.fastpic.ru/thumb/2016/0918/66/e25196476ca3cf1a9c9a0c3fbb78a766.jpeg[/IMG]
[URL='https://ne-kurim.ru/forum/threads/12_3-smile.38659/'][IMG]https://ne-kurim.ru/lines/img2132.jpg[/IMG][/URL][IMG]https://ne-kurim.ru/ncounter/213807-8.png[/IMG][/CENTER]

Получится так:
ohm1.jpg
e25196476ca3cf1a9c9a0c3fbb78a766.jpeg

213807-8.png


 

KateSemeniuk

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
718
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
KateSemeniuk, а что у тебя со счетчиком?
Скопируй этот код и вставь в подпись:

Спасибо. Но нет, я хочу свой счётчик. Он мне перестал цвет менять. Генерирую новый счётчик (с теми же данными, только с другим цветом), вставляю, а вместо него появлялся старый счётчик (то есть со старыми цветами). Вечером сегодня попробую.
 

KateSemeniuk

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
718
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вся трушусь от шока. Почти четверть века здесь живу, но... Ооооох! Уууууух!
Вот это эмоции! Ни с чем не могу это сравнить. Оооох! Вот это невероятно! Ооооох! Уже минут двадцать охкаю и всё никак не могу прийти в себя. Хорошо, что хотя бы способность произносить звуки и двигаться вернулась, а то я вообще оцепенела.
В новостях уже вижу инфу - это было 6.1 балла. А где-то пишут, что было 5,6 баллов, а ощущалось на 5.
Ну, неслабо так трухануло. Вероятно, поэтому я его почувствовала, ведь до сих пор слышала о землетрясениях только от коллег - мол, "было". Но до сих пор не было такого сильного землетрясения. Предыдущие, все из которых я не чувствовала практически, были слабее.
Ооооох! До сих пор не могу прийти в себя. Аж вся трушусь от такого шока. Голос дрожит, сердце стучит. Как теперь обратно уснуть ведь? Ооооох! Я больше не буду произносить "Звезда в шоке". А то мне вся природа в ответ сказала: "Планета в шоке". Брррр! Это невероятные ощущения! Вот так адреналин! Или что там ещё. У меня, наверное, счас не только адреналин, а вообще всё что можно выделилось. А способность к нормальной речи заменилась на судорожное "Оооооох! Оооооой!" от такого испуга.

(курить меня не тянет, если что)
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу