#Некурим Завтра - новое сегодня. А сегодня я не курю

Не курю с
15 Окт 2023
Способ отказа
Форум некурим

Киселёк

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
7.632
Реакции
13.884
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Обычно желание бросить курить оно как истерика:
- Больше не могу! :banghead:
- Устала! :cry:
- Надоело! :timebomb:

И не куришь. Потому что и правда - больше не можешь, устала и надоело.
Потом проходит пару дней. Псих уходит. Тем более, что желаемое получено - ты не куришь!
И так сильно довольна собой, что идешь и закуриваешь с подругой) Ну а что? Я же могу не курить! Значит могу и курить :smoking:

Сейчас становится понятно, что это ловушка. Что свой собственный зависимый мозг коварен до безобразия. И чтобы научить его жить иначе, тоже надо прибегать к уловкам:starwars: Одна из них для меня - сегодня не курю. Один день не курить не так страшно =)

Следующий шаг - понять зачем курю. Чтобы попробовать дать себе то, что действительно требуется, а не заталкивать дыры зависимостями.
Кстати, о других зависимостях - 86 дней без алкоголя. Последствия отказа были - повышенное давление, панические атаки в первый раз в жизни, скорая помощь в первый раз в жизни. С отказом от сигарет такая жуть происходит? Сначала было страшно, что Да, а теперь интересненько, ибо Справлюсь и с этим
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.547
Реакции
134.255
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.865
Реакции
109.344
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Обычно желание бросить курить оно как истерика:
- Больше не могу! :banghead:
- Устала! :cry:
- Надоело! :timebomb:

И не куришь. Потому что и правда - больше не можешь, устала и надоело.
Потом проходит пару дней. Псих уходит. Тем более, что желаемое получено - ты не куришь!
И так сильно довольна собой, что идешь и закуриваешь с подругой) Ну а что? Я же могу не курить! Значит могу и курить :smoking:

Сейчас становится понятно, что это ловушка. Что свой собственный зависимый мозг коварен до безобразия. И чтобы научить его жить иначе, тоже надо прибегать к уловкам:starwars: Одна из них для меня - сегодня не курю. Один день не курить не так страшно =)

Следующий шаг - понять зачем курю. Чтобы попробовать дать себе то, что действительно требуется, а не заталкивать дыры зависимостями.
Кстати, о других зависимостях - 86 дней без алкоголя. Последствия отказа были - повышенное давление, панические атаки в первый раз в жизни, скорая помощь в первый раз в жизни. С отказом от сигарет такая жуть происходит? Сначала было страшно, что Да, а теперь интересненько, ибо Справлюсь и с этим
Я бы одна не справилась.
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.488
Реакции
31.906
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Обычно желание бросить курить оно как истерика:
- Больше не могу! :banghead:
- Устала! :cry:
- Надоело! :timebomb:

И не куришь. Потому что и правда - больше не можешь, устала и надоело.
Потом проходит пару дней. Псих уходит. Тем более, что желаемое получено - ты не куришь!
И так сильно довольна собой, что идешь и закуриваешь с подругой) Ну а что? Я же могу не курить! Значит могу и курить :smoking:

Сейчас становится понятно, что это ловушка. Что свой собственный зависимый мозг коварен до безобразия. И чтобы научить его жить иначе, тоже надо прибегать к уловкам:starwars: Одна из них для меня - сегодня не курю. Один день не курить не так страшно =)

Следующий шаг - понять зачем курю. Чтобы попробовать дать себе то, что действительно требуется, а не заталкивать дыры зависимостями.
Кстати, о других зависимостях - 86 дней без алкоголя. Последствия отказа были - повышенное давление, панические атаки в первый раз в жизни, скорая помощь в первый раз в жизни. С отказом от сигарет такая жуть происходит? Сначала было страшно, что Да, а теперь интересненько, ибо Справлюсь и с этим
Все индивидуально, есть люди которым кофе бросить было сложнее чем курение или алко. Настройся, что будет легко и хорошо.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.808
Реакции
102.739
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.808
Реакции
102.739
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Обычно желание бросить курить оно как истерика:
- Больше не могу! :banghead:
- Устала! :cry:
- Надоело! :timebomb:

И не куришь. Потому что и правда - больше не можешь, устала и надоело.
Потом проходит пару дней. Псих уходит. Тем более, что желаемое получено - ты не куришь!
И так сильно довольна собой, что идешь и закуриваешь с подругой) Ну а что? Я же могу не курить! Значит могу и курить :smoking:

Сейчас становится понятно, что это ловушка. Что свой собственный зависимый мозг коварен до безобразия. И чтобы научить его жить иначе, тоже надо прибегать к уловкам:starwars: Одна из них для меня - сегодня не курю. Один день не курить не так страшно =)

Следующий шаг - понять зачем курю. Чтобы попробовать дать себе то, что действительно требуется, а не заталкивать дыры зависимостями.
Кстати, о других зависимостях - 86 дней без алкоголя. Последствия отказа были - повышенное давление, панические атаки в первый раз в жизни, скорая помощь в первый раз в жизни. С отказом от сигарет такая жуть происходит? Сначала было страшно, что Да, а теперь интересненько, ибо Справлюсь и с этим
Настрой хороший. Такой исследовательский, а что за отказ о никотина дают. Кайф👍 Удачи тебе 🐞🍀
 

Киселёк

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
7.632
Реакции
13.884
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Киселёк

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
7.632
Реакции
13.884
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Киселёк

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
7.632
Реакции
13.884
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бы одна не справилась.
Да, одному тяжело...
Но я тут не одна =)
Интересно, что хорошо пока хорошо. Сложно станет, когда будет плохо. Нужно отлавливать мысли, которые тянут в срыв и проговаривать их таким же как я. Полагаю, так должно получиться =)
 

Киселёк

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
7.632
Реакции
13.884
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
4-й день - полет нормальный.
В первую очередь, потому что я так классно замотивирована на результат :thumbsup:
А во вторую, благодаря форуму. Очень хорошо помогает отвлечься от срывных мыслей. Наставники и участники обсуждают волнующие темы, с принятием относятся к любому бреду и не жалеют слов поддержки.
Повезло с командой - чувства юмора есть у многих участников.
Нервозность - есть, спутанность мыслей - есть, но в пределах разумного. В дальнюю дорогу никого не посылаю и желания сейчас не появляется, так что зря тут боялась =)

Что касается физиологической стороны - тут тоже есть абстинентные звоночки.
Спала вроде всю ночь, но вполуха. Несколько раз просыпалась. Когда проснулась, во рту были ощущения как после жесткой пьянки, где за вечер выкуриваешь по две пачки. Не то, что какие-то кошки нагадили, а все кошки мира за раз...

Горжусь цифрами на счетчиках. Едем дальше =)
 

VittaV

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
112
Дневник
Читать »»
4-й день - полет нормальный.
В первую очередь, потому что я так классно замотивирована на результат :thumbsup:
А во вторую, благодаря форуму. Очень хорошо помогает отвлечься от срывных мыслей. Наставники и участники обсуждают волнующие темы, с принятием относятся к любому бреду и не жалеют слов поддержки.
Повезло с командой - чувства юмора есть у многих участников.
Нервозность - есть, спутанность мыслей - есть, но в пределах разумного. В дальнюю дорогу никого не посылаю и желания сейчас не появляется, так что зря тут боялась =)

Что касается физиологической стороны - тут тоже есть абстинентные звоночки.
Спала вроде всю ночь, но вполуха. Несколько раз просыпалась. Когда проснулась, во рту были ощущения как после жесткой пьянки, где за вечер выкуриваешь по две пачки. Не то, что какие-то кошки нагадили, а все кошки мира за раз...

Горжусь цифрами на счетчиках. Едем дальше =)
Вот меня тоже удивляет, два дня не курю, а с утра во рту ещё те ощущения. Может это от Табекса?
 

Киселёк

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
7.632
Реакции
13.884
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот меня тоже удивляет, два дня не курю, а с утра во рту ещё те ощущения. Может это от Табекса?
Я без них, так что не могу сказать. И не пробовала.

Я полагаю, что интоксикация. Организм в попытках добиться никотина высвобождает все накопленное за годы курения :poop:
Бунтует. Типа, сорвись - станет легче.
 

VittaV

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
112
Дневник
Читать »»
Я без них, так что не могу сказать. И не пробовала.

Я полагаю, что интоксикация. Организм в попытках добиться никотина высвобождает все накопленное за годы курения :poop:
Бунтует. Типа, сорвись - станет легче.
Ну, вот. Буду знать, что не от Табекса и я не одна с такими ощущениями с утра. И нигде о таком не пишут
 

Киселёк

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
7.632
Реакции
13.884
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, вот. Буду знать, что не от Табекса и я не одна с такими ощущениями с утра. И нигде о таком не пишут
А я думаю - и нафиг в дневник писать что-то))
Теперь понятно :bounce:
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Вот меня тоже удивляет, два дня не курю, а с утра во рту ещё те ощущения. Может это от Табекса?
да - новый табакс - у него что-то со вкусом сделали - тоже заметил!
 

VittaV

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
112
Дневник
Читать »»
да - новый табакс - у него что-то со вкусом сделали - тоже заметил!
У меня не Табекс даже. А Никурилла) отечественный аналог. Но от Табекса пару лет назад такие же ощущения были после сна. Так что дело не в новом Табексе)
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
У меня не Табекс даже. А Никурилла) отечественный аналог. Но от Табекса пару лет назад такие же ощущения были после сна. Так что дело не в новом Табексе)
А в чем тогда дело - откуда этот привкус? ты разобралась?
 

VittaV

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
112
Дневник
Читать »»
А в чем тогда дело - откуда этот привкус? ты разобралась?
Девочка одна из группы написала, что у нее спустя 4 дня без курения, с утра кака во рту, чего раньше не было..) и она без таблеток. Видимо так никотин выходит?)
Не знаю. Но нигде не читала об этом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу