Мерцательная аритмия и никотин.

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.562
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У нас на форуме люди со стажем успешно бросают курить.
Могу очень много дневников принести и людей позвать.
@Tiberius
@shigik
@victor62
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.562
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.562
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Screenshot_20220109-220133_Samsung Internet.jpg
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Насчет патологий вам надо однозначно к врачу. Не испытывайте судьбу, пытаясь решить такие вопросы на форуме, нужно исключить патологии, а в этом поможет только очный прием врача и обследования. Ковид на сердце влияет очень сильно, сам с этим столкнулся, но с июля вы уже должны были восстановиться, поэтому если сейчас есть постковидные патологии, то это могут быть уже сформировавшиеся осложнения, которые нужно лечить и чем раньше - тем лучше. По описанию у вас действительно есть экстрасистолы, но они тоже разные бывают, наджелудочковые и т п, и у них разная степень опасности и т д. В любом случае советую бросать курить после консультации с кардиологом, после отказа от курения сердечный ритм может дополнительно нарушаться. У меня через неделю будет полгода отказа - до сих пор ритм на 100% не восстановился (брадикардия и тоже экстрасистолы).
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Спорить не буду. На днях общался с другом, который перешел на электронные сигареты. Я спросил "Зачем?" "Нет кашля, одышки по утрам" "А у меня и так не было" "А ты побегай с утра" "Зачем?" Вот такой у нас вышел разговор)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.304
Реакции
99.392
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
олесь у меня 28 лет стаж курения. я курю. но у меня даже мысли не возникает что после отказа пойдет что то плохо. будет только хорошо!! и я никогда не поддерживала беременных , которые говорили мол низя бросат резко, стресс для огранизма и все такое. чухня все это. я живу всю жизнь с тахикардией, соточка это нормально, но когда я не курила мое сердце стучало 70 ударов в минуту. соталол тебе кардиолог назначил? на основании каких исследований?
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.218
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
У нас на форуме люди со стажем успешно бросают курить.
Могу очень много дневников принести и людей позвать.
Мне нечего сказать на эту тему. На пульс обращаю внимание только на пробежках, чтоб он был не выше 130 (за исключением интервалов , там можно и до 170 краткосрочно).
 

Олеся Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
29
олесь у меня 28 лет стаж курения. я курю. но у меня даже мысли не возникает что после отказа пойдет что то плохо. будет только хорошо!! и я никогда не поддерживала беременных , которые говорили мол низя бросат резко, стресс для огранизма и все такое. чухня все это. я живу всю жизнь с тахикардией, соточка это нормально, но когда я не курила мое сердце стучало 70 ударов в минуту. соталол тебе кардиолог назначил? на основании каких исследований?
Привет. Курить хочется, но пока держусь) тахикардия мой друг с молодости, меньше 90 пульса никогда не было. Я в августе попала в больницу с фебреляцией предсердий, вот там кардиолог и назначил соталол, лозартан, раксеру, и аспирин кардио.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.304
Реакции
99.392
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Курить хочется, но пока держусь) тахикардия мой друг с молодости, меньше 90 пульса никогда не было. Я в августе попала в больницу с фебреляцией предсердий, вот там кардиолог и назначил соталол, лозартан, раксеру, и аспирин кардио.
поняла. я сама сейчас не могу попасть к врачу. у ас в поликлиннике одна осталась и та на больничном. а идти к платному без своих диагнозов смысл.. вроде утихла у меня вот два дня как. я на эгилоке. и думаю так.. пока мы не перестанем курить и нервничать по любому поводу ничего не пройдет. а нервничать я не перестану. что выросло то выросло:ku:
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У нас на форуме люди со стажем успешно бросают курить.
Могу очень много дневников принести и людей позвать.
@Tiberius
@shigik
@victor62
К сожалению как то не находил время (видно не было надобности) отслеживать эту тему...
Со стажем получаешь конечно "сюрпризы" со здоровьем, но как то не критически.. пока во всяком случае)
По мере сил и по наличию времени на прогулках-пробежках присматриваю за пульсом и это все.. пока))
 

Олеся Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
29
поняла. я сама сейчас не могу попасть к врачу. у ас в поликлиннике одна осталась и та на больничном. а идти к платному без своих диагнозов смысл.. вроде утихла у меня вот два дня как. я на эгилоке. и думаю так.. пока мы не перестанем курить и нервничать по любому поводу ничего не пройдет. а нервничать я не перестану. что выросло то выросло:ku:
Ну вот смотри с момента последней сигареты прошло 15 часов примерно, даже эсок пока нет. Но я и не делаю ничего, фильмы лежу смотрю чтоб отвлечься. Обычно в это время у меня уже экстрасистолы начинают о себе напоминать.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.304
Реакции
99.392
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот смотри с момента последней сигареты прошло 15 часов примерно, даже эсок пока нет. Но я и не делаю ничего, фильмы лежу смотрю чтоб отвлечься. Обычно в это время у меня уже экстрасистолы начинают о себе напоминать.
ну вот и ответ тебе. не бойся ничего. отказ от ЯДА может принести только пользу!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.562
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.304
Реакции
99.392
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:kiss:меня ни что так не мотивировало как этот календарь
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Про систольно-хитрые провокаци было? :)
...Читала разных авторов и всегда было чувство , что пишут дилетанты ,которые представления никакого не имеют об этой проблеме ! И особенно смешно становится , когда они советуют , перед тем как бросить курить , обратитесь к специалисту ! К таким же как они сами... За 5 лет я бросала 4 раза! Первый раз далось легко и на следующий день уже не тянуло и как буд-то никогда и не курила. Через 7 мес. решила от любопытства попробовать, купила пачку и ... прокурила около года . Ужас какие муки испытывала каждый день покупая последнюю пачку. Сама себя вгоняла в кошмар. Но ничего не могла поделать , страдала , но курила. Нечаянно уронила чайник на ногу и не могла ходить , был сильный ожег. И лежа на диване я воображала как мои легкие каждый час обжигаются сигаретами. Бросила и через время улетела в отпуск. И стала ощущать какие -то недомогания. То сердце хватает , то дышать нечем и такая паника меня обхватила . но я не связывала это с никотином. Побежала обследоваться . заплатила большие деньги 50000 за 4 часа обследования всего организма , выписали поэтапное лечение , это еще 30000. Но они то тоже это не связывали с абстинентным синдромом! Я просто жаловалась , что у меня все болит, и при чем какая то блуждающая боль , Сегодня одно болит , завтра другое , потом третье и мне чудилось что я насквозь вся больная ! Представляете какое было мое состояние ? Прошло какое то время и я как то очень сильно была расстроена , получила стресс и никак не могла успокоиться . и прилетела предательская мысль п о к у р и т ь ! ну и стала снова курить... не помню сколько прокурила , но вдруг началась электросистола мучить мое сердце. Опять в панике , и опять надо бросать курить . Тем же способом , через мучительные " ну это последняя пачка..." Не помню как , но снова бросила. И тут появились через время такие же недомогания , опять плохо , особенно голова была тяжелая . плохо соображаю , рассеянность, память стала подводить , такое ощущение буд-то я и не я. В это время у меня появился компьютер и я стала выискивать все по моей теме , и натыкаюсь на то , что оказывается существует вот такой гнусный момент при бросании курить , как абстинентный синдром . К чему я так подробно это описываю , если бы у нас были грамотные специалисты и врачи , они бы хоть предупредили , что возможно будут такие симптомы, не пугайтесь , вот вам рекомендации ну и так далее... Но откуда им знать то , они ж сами ничегошеньки не знают , специалисты фиговые !!! После этого я снова закурила... О Боже мой , как же это тяжело , когда не знаешь в лицо своего врага !!! А оказывается это такая хитрая никотиновая провокация !!! На этот раз бросать поехала в санаторий . И этот раз был уже самым невыносимо тяжелым Видимо с каждым разом все тяжелее и тяжелее, и отказаться и перенести процесс отвыкания. И получается , что добровольно гробишь себя. Но если бы, были у нас нормальные врачи , объясняли бы , что возможно будут провокации и как себя вести в таком случае , не было бы таких осложнений! В санатории меня обследовали и... поставили диагноз атеросклероз , сонная артерия закрыта на 50% холестерином . И вот теперь сижу и два месяца не курю , думаю о том , что мне Бог говорит : "Вот смотри , все в твоих руках 50*50 . фифти-фифти. Или ты продолжаешь в этом духе ...или меняешь себя кординально , , вариантов больше нет! " И в этот раз так плохо , как никогда. Такая свистопляска сосудов бывает , что уже и не знаю буду жить или нет ...
 

Олеся Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
29
Позновательно и страшно одновременно) психоз у меня уже начался, а что будет на третий день(
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.562
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Позновательно и страшно одновременно) психоз у меня уже начался, а что будет на третий день(
А зачем думать, что будет?
Может ничего плохого не случится?
Вот отсюда все прелести бросания....
Не нужно программировать накаты
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.562
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Wadim, привет!
У тебя дневника нет, поэтому спрошу тут, как дела?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу