Мерцательная аритмия и никотин.

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот и думаю, может и сердечко сдало после ковид. Говорят он на сердце осложнения дает:smoking:
Да на все он дает осложнения. Дрянь та еще. Ваше сообщение такое типичное постковидное. Я бы бросала курить, ага. Поправляйтесь!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.267
Реакции
99.312
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да и вообще я склонна к тревожности, после ковид были па ужасные, вот это точно смерти подобно. Сейчас па ушли, но тревожность иногда присутствует, и страх за жизнь. То инфаркта жду, то инсульта:(
Сестра!!!minion18
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.267
Реакции
99.312
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А тебе сколько лет ?
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.908
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Олеся Сергеевна,
Привет!
Для начала у терапевта попросите холтеровское мониторирование суточное.
Там посчитаются все экстрасистолы, и уже , кардиолог /аритмолог скажет Вам, что надо, а что не надо.
Если это все на фоне тревожности, то может и магния В6 хватить. Но, решает это только врач.
 

Олеся Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
29
@Олеся Сергеевна,
Привет!
Для начала у терапевта попросите холтеровское мониторирование суточное.
Там посчитаются все экстрасистолы, и уже , кардиолог /аритмолог скажет Вам, что надо, а что не надо.
Если это все на фоне тревожности, то может и магния В6 хватить. Но, решает это только врач.
Делала холтер для себя месяц назад. Фото только перевернутое к сожалению. Там систолы есть и аритмия есть. Ну вроде не совсем критично, а все равно страшно.
 

Вложения

  • IMG20211210124816.jpg
    IMG20211210124816.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 65
  • IMG20211210124825.jpg
    IMG20211210124825.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 61

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.908
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Делала холтер для себя месяц назад. Фото только перевернутое к сожалению. Там систолы есть и аритмия есть. Ну вроде не совсем критично, а все равно страшно.
Олеся.....для себя делала...
А что ж к врачу не обратилась?
Чтоб уж страхи -то убрать все?.
Я могу попробовать своим кардиологам показать. Но обещать не буду. Может в отпусках все...
А сердечное , что принимаешь? ( препараты).
Я на "ты", можно?
 

Олеся Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
29
рано для аритмии:facepalm: бухала?
Не ну как бухала, прям чтоб бухать нет, но выпивала по пятницам с мужем под кино, или на даче летом после грядок под шашлычок. Короче как все пила, может даже меньше. В 2020 двойней забеременела и начало скакать давление до 170 поднималось, после ковид нижнее высокое было например 130/130, такого вообще никогда не встречала, чтобы и верхнее и нижнее было одинаковым.
 
  • Wow
Реакции: Dia

Олеся Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
29
Олеся.....для себя делала...
А что ж к врачу не обратилась?
Чтоб уж страхи -то убрать все?.
Я могу попробовать своим кардиологам показать. Но обещать не буду. Может в отпусках все...
А сердечное , что принимаешь? ( препараты).
Я на "ты", можно?
Конечно можно на ты. Делала для себя, кровь сдавала общую и биохимию, кстати тромбоциты чуть повышены, а так вроде все в пределах нормы,записана к кардиологу аж на февраль. Буду признательна если посомтрят кардиологи твои.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Конечно можно на ты. Делала для себя, кровь сдавала общую и биохимию, кстати тромбоциты чуть повышены, а так вроде все в пределах нормы,записана к кардиологу аж на февраль. Буду признательна если посомтрят кардиологи твои.
Ох... У вас к кардиологу не попасть? Сочувствую. Как же они вас из больницы выписали и к кардиологу даже не направили?
 

Олеся Сергеевна

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
29
Ох... У вас к кардиологу не попасть? Сочувствую. Как же они вас из больницы выписали и к кардиологу даже не направили?
Да с профильными врачами вообще беда. Даже в платных клиниках очереди.
 
  • Sad
Реакции: Dia

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Ребята. Внесу и свою "копеечку". Я долго не решался прекращать курение, но все же прекратил(пока только на неделю). Теперь объясню почему. Многие мои друзья и родные бросали курить. Отец бросил в 67 лет(стаж курильщика 52 года), бросал по методу Жданова. Итог - через полгода инсульт и пять лет мы с ним мучались. Друг бросил в 45, через полгода - сахарный диабет. Хотя другие случаи - вполне успешны. Но, вот бывает. Все-таки идет перестройка организма.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да с профильными врачами вообще беда. Даже в платных клиниках очереди.
У мамы такая же история по ее месту жительства. Меня бесит ужасно. Я не понимаю, как такое возможно. Редкопрофильных некоторых вообще нет.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ребята. Внесу и свою "копеечку". Я долго не решался прекращать курение, но все же прекратил(пока только на неделю). Теперь объясню почему. Многие мои друзья и родные бросали курить. Отец бросил в 67 лет(стаж курильщика 52 года), бросал по методу Жданова. Итог - через полгода инсульт и пять лет мы с ним мучались. Друг бросил в 45, через полгода - сахарный диабет. Хотя другие случаи - вполне успешны. Но, вот бывает. Все-таки идет перестройка организма.
После - не значит вследствие. Хотя ваши опасения понятны, конечно.
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...пока зубы не покажешь...нахрен ты не кому не нужен...мы сами должны быть психологами.-.жизненый опыт :) кому зубы кому магарыч а кому и что то другое я имею виду добрые слова ...все мы люди -есть хорошие и плохие и мудаки...также и врачи...мне на жизненом пути процентов 99 хороших попалось. .повезло!!! Спасла от смерти простая бригада скорой помощи на Украине .
В Белгороде проходил реабилитацию и там мой полис не канал. Сибирский ..смешно но факт...сказали у нас все платно. пришлось платить. Вот пример сам себя спас -приезжает скорая ко мне и говорят у вас сосудистая дистония. .раз укол мексидола..;) вторая скорая у вас остеохондроз межреберный раз укол ;) третья скорая да да 3 !!! скорая может у вас сердце ??? и поехали в приемник мой знакомый кардиолог -бегом на шунтокаранарографию.. на 8 операцию !!! сам себя спас...длится в среднем 2 часа проверяют шунты после шунтирования..у меня их 5 ...и один шунт забит и я мог получить 2 инфаркт...получается я косвенно себя спас!!!!!!!!!!!! УРА!!!! Не давайте себя унижать оскорблять итд!!! Все таки мы живем не Африке где то в Джунглях.
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Wadim 100 процентов вы правы !!! у Мамы стаж курения больше 50 лет был я запретил ей бросать курить!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу