Авторский Мое упрямство не сломить!

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 12. Пятница! Из некурительных новостей: продолжают снится кошмары о курении. Но уже не такие реалистичные. С завтрашнего дня Табекс по 3 таблетки в сутки. Вечерами почитываю "Легкий способ". Встретила своего одноклассника, который первый посоветовал мне Табекс, а он опять курит :cry:. Я его отругала. Он же мой вдохновитель! Надеюсь, вскоре он предпримет очередную попытку. Я же продолжаю вести себя хорошо :wub:. Накатов нет, тяги нет. Но на всякий случай прошу дома не класть сигареты на видное место. Чтобы глаза не мозолили. И на весы пока вставать боюсь, не перекусываю, не жую, но вдруг, многие набирают вес? Потом взвешусь, через недельку. Пока джинсы налезают, значит всё нормально :p.
Foxes_Fennec_fox_Glance_513805_3840x2160.1553844713.jpg
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе всем утречко понедельника! Продолжаю не курить. Таблетки-книжки по расписанию. Все ровно-стабильно. Иногда проявляется легкая нервозность. Заметила за собой, что в ситуациях, когда я нервничаю и закурила бы, если бы курила, начинаю с шумом выдыхать воздух. Вроде помогает успокоится и прийти в себя. По жору, так и не добралась до весов. Но по ощущениям лишнего не появилось (а может это отмазка, чтобы не взвешиваться и расстраиваться:D). Еще стала замечать, что по лестницам бегаю через ступеньку:running:. Давно я этим не занималась. Стараюсь дышать полной грудью – непривычно. Читала, что курильщики учатся дышать по чуть-чуть, чтобы не закашляться. Ах да, гордо ступила в третью неделю некурения.
6b15748978ee0a44a021c8d2ef122706.1554102776.jpg
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 16-ый. Думала, что бы такое написать. Все ровненько, курительных новостей ни каких (и хорошо!) Поэтому напишу: Как же здорово не думать о том, что нужно бросать, потому что бросила! Не думать о страшных болезнях, не думать, что кончается эта наркота, и ее нужно покупать. Не бояться забыть потушить окурок и утроить пожар. Как же клёво не курить! Ура!
s1200.1554205288.jpg
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 17. Я добралась до весов! Я молодец. Вес 55,700. Это замечательно. Мой обычный вес уже 15 лет как гуляет от 54 до 56 кг. Так что все в норме :bounce:. Подозреваю, что не без моей помощи. Из личных достижений, как только бросила курить, отказалась от любых хлебобулочных изделий и шоколада, кроме сушек и крекеров.И порцию ужина уменьшила в двое. Во время курения я могла две недели без зазрения совести на каждый обед съедать по 3 слоечки и утром завтракать плиточкой шоколада. И еще так же третью неделю я игнорирую автобусы. Я хожу пешком:running:. В день чисто по улице получается больше часа ножками топ-топ:running:. Так что я молодец, все хорошо:wub:. И я временно (а может и навсегда, кто его знает) перестала слушать привычную музыку (рок, нью-метал, альтернатива) и перешла на эпическую оркестровую музыку из фильмов и игр:dance:. Не вяжется мое текущее настроение с завыванием гитар и барабанами. А вдруг я убиваю внутри себя панка:autodafe:? Пора наверное. Вот так. ПС.: С сегодняшнего дня Табекс по 2 таблетки в день.
 
Последнее редактирование:

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
18 день. Надо отметиться. Нет тяги, нет желания, все замечательно. Осталось 3 дня приёма Табекса. Надеюсь, после окончания приема таблеток, тяга не проснется. Но это не точно. Настроена решительно. А что еще остается? Это первая удачная попытка. Буду бороться за свое здоровье и наслаждаться жизнью. Больше всего радует дыхание. Воздух спокойно проходит туда-сюда по горлу, не натыкаясь на препятствия из какой-то гадости, которую постоянно нужно выплевывать. Нет кашля. Замечательно. А вот вам еще собачки-котики (это не мои, просто фото с инета, надеюсь не пропадет никуда). Вешаю их для поднятия настроения, и самой за счет этих картинок хочется заходить в дневник и писать. Любовь к животным - еще одна моя удивительная мотивация. Не хочу, чтобы мои питомцы дышали дымом и ассоциировали меня с запахом табака. Многие мои знакомые считают, что моя маленькая собачка стала одной из важнейших мотиваций :D
shchenok-kotiata-pekines-pushistye.1554388553.jpg
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
20ый день не курения! Где-то читала, что он тяжёлый. Утром было плохое настроение, потому что снова приснился реаличтичный кошмар про курение. Потом все пришло в норму, я готова к новым свершениям и делам. Хотела тут записаться в нежральню, встала на весы, а там 55.100 :eek: А я только что поужинала :eek: куда я все дела, не знаю. Короче, запишусь туда, если появится необходимость. Да и спортом активным мне пока страшно заниматься. Когда курила, часто мучало давление и "приходы". Сейчас уже реже, но утром что-то в груди выпендривалось. Так что не переутруждаюсь.
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 22.
1.В книге А.Карра написано, что главное продержаться 21 день, когда умрет большое никотиновое чудовище. Я продержалась, я молодец. И вроде оно умерло. Идем дальше.
2. Меня замучали кошмары про курения. Я каждую ночь во сне курю, и нет бы, курила себе и получала хоть какое-то удовольствие, или бы курила невзначай на автомате. Нет, мне снится, что я курю и страдаю от мук совести, что сорвалась и бла-бла-бла. Что интересно: когда я курила в реальной жизни, мне всегда нравилось, что хотя бы во сне мне плевать на сигареты. Теперь все перевернулось. Не нравится мне просыпаться утром после таких снов. Прямо просыпаюсь и первое мое настроение: фу, слабачка, сорвалась. И даже когда я понимаю, что все хорошо, настроение не поднимается. Меня беспокоят эти сны. Есть подозрение, что мое подсознание не хочет мириться с отказом.
3. Кстати, еще вчера доела последнюю таблетку Табекса. И уже сегодня утром раздавала всем звездюлей направо и налево. Прямо стерва какая-то. Будто из меня бесы лезут. Это - ненормальное мое поведение. Я всегда относила себя к тем людям, которые мухи не обидят, а теперь вот такая я. Самой от себя противно. Надеюсь, скоро пройдет. Также есть подозрение, что что-то внутри меня пытается меня спровоцировать на срыв. Сейчас моя воля (или разум) полностью контролирует желание курить, т.е. я вообще не хочу курить. Но постоянно происходят ситуации, в которых я бы закурила, причем я сама их и провоцирую (ругаюсь/злюсь/нервничаю - и все на пустом месте). Бред какой-то. Ладно, я не курю, и это главное, думаю, со временем все встанет на свои места.
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 23. Очень хороший день. Хотя он только начался, но он хороший.
Во-первых мне наконец снилась моя любимая психоделика, но там точно не было курения! А в-вторых, я вообще все утро не вспоминала ни про курения, ни про то, что бросила, ни про то, что надо покурить:bounce:! Это замечательно! :dance:
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 24. Начинают происходить интересные метаморфозы в голове. Медленно и со скрипом:banghead:, но происходят. Курение туманило мозг, помогало спрятать голову в песок и как что, взять в руки сигаретку. А вот проблемы она не решала. "Если есть в кармане пачка сигарет..." - то ничего не измениться ни сегодня, ни завтра:thumbdown:. Начинаю меняться, понимаю, что очень часто проблемы, которые раньше казались неразрешимыми или сложными оказались пшиком. И самое главное: виновата была я. Я сама себя загоняла в эти проблемы, сама их устроила, а решать не хотела, винила других (звезды/атмосферное давление/политика). Теперь хочу и буду :running::running::running:
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не курю 4 недели :bounce:! Вчера был обычный выходной день, вся в хозяйских делах и т.д. И тут раз! Настроение резко упало ниже плинтуса. Прям вот ужас как. Может, потому что за окном погода испортилась? Прям вот депрессия черная и за секунду. Я села за стол, руки перед собой положила и спрашиваю сама себя: "Что такое?". В ответ тишина. Я задала себе тот же вопрос еще два раза. И не услышала ни одного логического ответа. Все хорошо. Решила, что это "никотиновый монстр или зеленый змей" или называйте как хотите, думал меня в таком дно-настроении под срыв подвести. Да хрен ему :p. Т.к. видимых причин для грусти не было обнаружено, пошла дальше заниматься делами. Все хорошо! :dance:
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Сегодня снился сон: сижу я и понимаю, что только что выкурила сигарету. И народу вокруг много (то ли родственники, то ли друзья - непонятно). Думаю, что же я наделала, я же месяц не курила, и опять эта наркота во мне. Окружающие говорят: "Ну ты сегодня покури, а завтра не будешь." Я достаю сигарету, беру в руки и хрясь ее пополам! :cool: И табак из нее сыпется. А я такая: "Нет! Хватит!" И все вокруг: "Ох, крутая!" :rofl: Вот такие сны мне начали снится. Видимо подсознание тоже начинает привыкать к тому, что я не курю :bounce:!
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Сегодня снился сон: сижу я и понимаю, что только что выкурила сигарету. И народу вокруг много (то ли родственники, то ли друзья - непонятно). Думаю, что же я наделала, я же месяц не курила, и опять эта наркота во мне. Окружающие говорят: "Ну ты сегодня покури, а завтра не будешь." Я достаю сигарету, беру в руки и хрясь ее пополам! :cool: И табак из нее сыпется. А я такая: "Нет! Хватит!" И все вокруг: "Ох, крутая!" :rofl: Вот такие сны мне начали снится. Видимо подсознание тоже начинает привыкать к тому, что я не курю :bounce:!
:DПрикольные сны.
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это да, мне вечно такая психоделика снится, хоть рассказы начинай писать... в стиле Стивена Кинга :wub:
Вот мне тоже, или никаких снов или черте что.)В эту попытку отказа, через пол года начали сниться сны про курение, я так такое чувство вины испытывал во сне, что даже смешно.)
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.995
Реакции
28.310
Лет курения
23
Привет, это хорошо что ты с подсознанием сошлась в единой мысли:thumbsup:,. Я тоже пришла к выводу что все дело в голове.сама мысль, что надо завязывать приобрела другой смысл! :bounce:удачи!
2019-04-12-20-30-10.jpg
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот мне тоже, или никаких снов или черте что.)В эту попытку отказа, через пол года начали сниться сны про курение, я так такое чувство вины испытывал во сне, что даже смешно.)
Да, чувство вины - это прям нечестно, я просыпаюсь и мне стыдно за сон :rofl:. Вот сегодня мне не стыдно, я наоборот гордая :D.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу