"Осознание" (6 месяцев) Мой алкашный дневничок :))

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, дневничок.
9 месяцев не пил уже.
Вот все-таки синечка не зря придумана для людей (как и любая другая наркота). Есть этому причины, которые неочевидны совсем .
Трезвость, конечно, прекрасна! Самочувствие получше, поадекватнее становлюсь мал-помалу, все меньше слетаю на эмоции, появилось больше свободы в действиях.
НО. Бывают моменты, когда стакан коньяка был бы очеень кстати. Но бывают такие моменты 2-3 дня в месяц, а побочка от алко и прочие негативные последствия - очень уж неприятны.
Так что учусь проходить просадки в настроении без алко, веря в счастливое трезвое будущее... М-да.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.777
Реакции
501.306
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Девять месяцев это перерождение!!!!
Поздравляю тебя)))
Ты уже новый человек!!!☺😍
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.777
Реакции
501.306
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ура)))
image_56111214212904574538.gif
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Девять месяцев это перерождение!!!!
Поздравляю тебя)))
Ты уже новый человек!!!☺😍
@nachtigal, если бы.
Но увы, никакого перерождения я не ощущаю. Вообще не чувствую, что что-то глобально изменилось во мне.
Но наблюдать за процессами и исследовать их интересно. Когда пьешь, тогда - не до наблюдений и исследования.
Вот в этом, пожалуй и есть главный смысл и интерес оставаться трезвым.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.835
Реакции
56.401
Не курю с
23.03.2024
@nachtigal, если бы.
Но увы, никакого перерождения я не ощущаю. Вообще не чувствую, что что-то глобально изменилось во мне.
Но наблюдать за процессами и исследовать их интересно. Когда пьешь, тогда - не до наблюдений и исследования.
Вот в этом, пожалуй и есть главный смысл и интерес оставаться трезвым.
Привет, Слава!
Отличный результат! Молодец!
Вот только мысли что то какие то не радостные, что это, грусть по алкоголю? Не ведись, без него жизнь куда ярче и круче, не нужная нам эта синяя яма и постоянные отходняки. А перепады настроения еще до до полутора лет будет как минимум)) нервная система и организм в целом восстанавливаются. Идем дальше! ;)
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Слава!
Отличный результат! Молодец!
Вот только мысли что то какие то не радостные, что это, грусть по алкоголю? Не ведись, без него жизнь куда ярче и круче, не нужная нам эта синяя яма и постоянные отходняки. А перепады настроения еще до до полутора лет будет как минимум)) нервная система и организм в целом восстанавливаются. Идем дальше! ;)
@Ириска_, благодарю за напутствие.
Алко - вообще-то лекарством было изначально ))
Собственно, качественная синечка (хороший самогон, например) лекарством и остается.
Но увы - вызывает зависимость...
А так, когда дурное настроение, то принять 100 грамм - милое дело )))
Вот только, к сожалению, повод для того, чтоб выпить начинает приходить всё чаще, чтоб оправдать алкоголизм...

Я, конечно, еще побуду трезвым. Хоть года три. Надо уж поисследовать конкретно.
Но на сег.день про себя лично точно понимаю, что алко - не причина всех проблем в жизни, а следствие неправильно функционирующего мышления. И с трезвостью мышление (а след-но и жизнь) само по себе вдруг не приводится в порядок.
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Реальный результат в борьбе с алко, это - изменение качества жизни, мышления в качественную и конструктивную сторону. Уход от токсичных реакций на реальность, пробуждение в себе чистых и добродетельных качеств характера.

...А просто тупо перестать пить и еще плюс к этому стать снобом и осуждателем других на фоне своей новой прекрасности и почти святости (ЯжНЕпью)... Та нее, это ерунда вообще
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу