Мой путь к свободной жизни без никотина

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так и кури тогда спокойно. Зачем мозг себе выносить постоянно? :rolleyes:
Меня это гнетёт очень сильно, я не хочу быть нариком всю жизнь, меня бесит запах сигарет, раздражает вкус, не нравиться своё самочувствие.
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Анализировал, придумывал какие-то свои способы.
Самый действенный способ который я знаю! :thumbsup:

11-jpg.215708
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Меня это гнетёт очень сильно, я не хочу быть нариком всю жизнь, меня бесит запах сигарет, раздражает вкус, не нравиться своё самочувствие.
Тогда брось и не кури! :D Ну действительно же смешно...:rofl:
Я вот хотел бросить, потому как мне стало это дорого.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И назови её "всё в кучу", или "каша в голове" :giggle:
поэтому я и не говорю "делай как я", моя дорога была слишком длинной и нерациональной, но изобретать велосипед сейчас нет смысла, куча методик, вот Шичко можно взять за основу, тем более, что все методики сейчас друг у друга эффективные элементы уже к себе переняли
 

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тогда брось и не кури! :D Ну действительно же смешно...:rofl:
Я вот хотел бросить, потому как мне стало это дорого.
Я не могу понять, почему это так не работает. Я всё знаю, понимаю, но не выходит. Не знаю почему. Я не слабый и не глупый человек. Но ни ум, ни сила воли не помогают.
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Я не могу понять, почему это так не работает. Я всё знаю, понимаю, но не выходит. Не знаю почему. Я не слабый и не глупый человек. Но ни ум, ни сила воли не помогают.
Тут у всех одно - страх. Страх перед неизвестностью.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не могу понять, почему это так не работает. Я всё знаю, понимаю, но не выходит. Не знаю почему. Я не слабый и не глупый человек. Но ни ум, ни сила воли не помогают.
Возможно это было нам удобно! Мы ведь шизофреники, у нас одна личность хочет бросить, она и бросает, для очистки совести, а другая личность хочет дозу, и знает что ее получит. Так и живем, в мире и согласии.
 

Semyon1990

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
309
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Возможно это было нам удобно! Мы ведь шизофреники, у нас одна личность хочет бросить, она и бросает, для очистки совести, а другая личность хочет дозу, и знает что ее получит. Так и живем, в мире и согласии.
Но ведь люди бросают, значит, из этого есть выход. Надо только его найти.
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
А как ты его пытался понять?
Хотел чтоб он там что-то пробубнел и я в тот же миг оказался некурящим и чтоб это было оч легко и не страшно. ;):D В общем как и Алик Карр! :thumbsup: В итоге пришлось всё делать самому...:ku:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попахивает очередной шизофренией...
Как может испугать курильщика слово шизофрения?
Кстати, вот что пишет об этом Шичко:

Я сам спрашивал об этом людей, которым я помогал; все они утверждают, что коренной перелом в их сознании произошел, когда они перед сном каждый день писали дневник.

Почему именно перед сном?
Потому что защита мозга перед сном очень слабая, мы буквально выгравировываем эти слова у себя в сознании. Поэт пишет стихи, прозаик – рассказы, повести, романы. Создавая свои произведения, они не только влияют на образ мышления читателей, на их чувства, эмоции, убеждения, но и закрепляют свои собственные понятия, формируют себя как личность. То же будет происходить и с вами в процессе написания дневников. Дневник – ваша исповедь, а исповедь очищает от всего дурного и укрепляет в вере.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Короче ладно. Ищите свой "лёгкий способ" а я просто тупо не буду курить! :wavespin:
Так ты правильно поступаешь (и причем не тупо не куришь) ты участвуешь в обсуждения на форуме, т.е. высказываешь свое мнение помощью слов, читаешь чужие мнения, тем самым ты избавляешься от Ложных убеждений (ты ведь когда то курил, и было время считал что так и надо)

Но, речь идет о том, что эти ложные убеждения закладывались годами! Стало быть годами от них прийдется избавляться. Дневник в перед сном, позволяет достичь большего эффекта, так как слово написанное перед сном в сто раз сильнее воздействует на сознание, чем слово сказанное, услышанное, прочитанное

3_1E212D18.png
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, если брать Аллен Карра, то он тоже в начале помогает нам избавиться от ложных убеждений, таких как что сигареты успокаивают, расслабляют, веселят, решают проблемы и т.п.
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Кстати, если брать Аллен Карра, то он тоже в начале помогает нам избавиться от ложных убеждений, таких как что сигареты успокаивают, расслабляют, веселят, решают проблемы и т.п.
Ну что за бред?:rolleyes: Сигарета, а вернее сказать никотин, действительно даёт много. Но только для зависимого человека. Или ты хочешь сказать что не так?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что за бред?:rolleyes: Сигарета, а вернее сказать никотин, действительно даёт много. Но только для зависимого человека. Или ты хочешь сказать что не так?
Хорошая тема для спора. Попробуй обосновать. Это тебе же надо разрушать свои убеждения в пользе никотина. Они тебя удерживают.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу