Мой путь в новую жизнь.

Андрей Басалов

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
46
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
2 пачки в день
Зачем решили бросить
Очень важный пункт. Ведь для отказа от курения, важно понимать, зачем вы это делаете. Какие причины привели вас к этому?
Причины отказа от курения
Плохо себя чувствую,не занимаюсь спортом по утрам уже вторую неделю!
Попыток бросить
5
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр - "Лёгкий способ бросить курить", "Лёгкий способ бросить курить навсегда".
Причины прошлых неудач
Без всяких причин. Просто закурил одну сигаретку.
Причины прошлых удач
Занятие спортом и отличное самочувствие,свежесть лица,побелевшие зубы,избавление от мыслей - "а что я буду курить завтра?"

Сейчас бросаю с помощью
Еще курю.
Ну и немного от себя, а лучше много
Не получается поменять подсознание,все время страх того,что мозг опять захочет курить,вокруг все курят - увижу,опять потянет и т.д. Хотя прекрасно знаю,что причина в голове - физических страданий(кроме отхаркивания гадости) никаких нет!
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.407
Реакции
38.929
Не курю с
12.01.2024
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
2 пачки в день
Зачем решили бросить
Очень важный пункт. Ведь для отказа от курения, важно понимать, зачем вы это делаете. Какие причины привели вас к этому?
Причины отказа от курения
Плохо себя чувствую,не занимаюсь спортом по утрам уже вторую неделю!
Попыток бросить
5
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр - "Лёгкий способ бросить курить", "Лёгкий способ бросить курить навсегда".
Причины прошлых неудач
Без всяких причин. Просто закурил одну сигаретку.
Причины прошлых удач
Занятие спортом и отличное самочувствие,свежесть лица,побелевшие зубы,избавление от мыслей - "а что я буду курить завтра?"

Сейчас бросаю с помощью
Еще курю.
Ну и немного от себя, а лучше много
Не получается поменять подсознание,все время страх того,что мозг опять захочет курить,вокруг все курят - увижу,опять потянет и т.д. Хотя прекрасно знаю,что причина в голове - физических страданий(кроме отхаркивания гадости) никаких нет!
Добро пожаловать :).
Решение принято, дело за малым - тупонекурить :).
Записывайся во Взлетку и только вперед.
Удачи :)
 

Андрей Басалов

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
46
Дневник
Читать »»

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Не получается поменять подсознание,все время страх того,что мозг опять захочет курить,
Не бойся, что потянет курить... Курить ясно дело потянет, но ничего страшного в этом нет. Откажешься раз-два и уже закрепится в подсознании.
вокруг все курят
Пусть курят. Это их личная беда.
не занимаюсь спортом по утрам уже вторую неделю!
Ну, не страшно:) Я к примеру вообще им не занимаюсь..
 

Андрей Басалов

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
46
Дневник
Читать »»
Привет!
А сколько длились эпизоды некурения при прошлых попытках?
Здравствуйте. Первый и самый удачный - полтора месяца. Остальные - два - три дня максимум.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хотя прекрасно знаю,что причина в голове

Привет и добро пожаловать! Всё понимаешь абсолютно верно и это здорово! Оставайся с нами, читай дневники, особенно из раздела "Старт" и раздела "Эверест", это поможет взглянуть на проблему со стороны, понять природу и механизм зависимости. Молодец, что записался во Взлётку, бросать в команде намного безболезненнее и эффективнее. Да и веселее) Удачи и вперёд!
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.407
Реакции
38.929
Не курю с
12.01.2024
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как записаться во Взлетку,вроде зарегистрировался и уже типа в команде. Может я что - то не понял или не дочитал?
Ну если уже в команде, то все гуд. Знакомься, общайся и ...... не кури :). Почитай дневники старожилов ( дневник Ирины Яковлевны обязателен к прочтению).
Все вокруг как курили, так и будут курить. По большому счету им все равно куришь ты или нет, так и тебе пусть будет все равно. Включай эгоизм (в хорошем смысле) и думай о том, что ты не куришь. Радуйся тому, что ты не куришь, вернись к спорту. У тебя все получится :)
 

Праволюб

Оракул
Сообщения
3.961
Реакции
12.060
Не курю с
13.08.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
2 пачки в день
Зачем решили бросить
Очень важный пункт. Ведь для отказа от курения, важно понимать, зачем вы это делаете. Какие причины привели вас к этому?
Причины отказа от курения
Плохо себя чувствую,не занимаюсь спортом по утрам уже вторую неделю!
Попыток бросить
5
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр - "Лёгкий способ бросить курить", "Лёгкий способ бросить курить навсегда".
Причины прошлых неудач
Без всяких причин. Просто закурил одну сигаретку.
Причины прошлых удач
Занятие спортом и отличное самочувствие,свежесть лица,побелевшие зубы,избавление от мыслей - "а что я буду курить завтра?"

Сейчас бросаю с помощью
Еще курю.
Ну и немного от себя, а лучше много
Не получается поменять подсознание,все время страх того,что мозг опять захочет курить,вокруг все курят - увижу,опять потянет и т.д. Хотя прекрасно знаю,что причина в голове - физических страданий(кроме отхаркивания гадости) никаких нет!
Привет! Удачи тебе! Я с Табексом бросал, здорово облегчает синдром отмены.
 

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
2 пачки в день
Зачем решили бросить
Очень важный пункт. Ведь для отказа от курения, важно понимать, зачем вы это делаете. Какие причины привели вас к этому?
Причины отказа от курения
Плохо себя чувствую,не занимаюсь спортом по утрам уже вторую неделю!
Попыток бросить
5
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр - "Лёгкий способ бросить курить", "Лёгкий способ бросить курить навсегда".
Причины прошлых неудач
Без всяких причин. Просто закурил одну сигаретку.
Причины прошлых удач
Занятие спортом и отличное самочувствие,свежесть лица,побелевшие зубы,избавление от мыслей - "а что я буду курить завтра?"

Сейчас бросаю с помощью
Еще курю.
Ну и немного от себя, а лучше много
Не получается поменять подсознание,все время страх того,что мозг опять захочет курить,вокруг все курят - увижу,опять потянет и т.д. Хотя прекрасно знаю,что причина в голове - физических страданий(кроме отхаркивания гадости) никаких нет!
Добро пожаловать! Легкого отказа тебе:)
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.905
Реакции
175.516
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Лёгкого бросания!
Хавронья Служба поддержки

Итак, решено бросить курить. Это уже решение, за которое себя можно и нужно похвалить.

Первое, что нужно помнить — это я бросаю курить. Не добрые тётеньки-дяденьки с форума, не волшебная таблетка, бросаю я.

Мы не можем изменить окружающих, можем изменить себя. То есть если ваш супруг, мама, папа помогают, поддерживают, то спасибо им огромное! Если нет, то это их право. И оправдания типа «они меня специально бесят, они меня не поддерживают» напоминают бородатый анекдот «- За что Вы убили кошку? - Ну что, проснулся я с бодуна, голова раскалывается, а эта скотина лапами по ковру топ-топ, топ-топ!».

То же самое касается советов при накатах. Не надо говорить: «Я уже попробовал/а это и это, ничего не помогает!» Конечно, мы все разные. А советы даются, чтобы перепробовать всё и найти своё.

Многим очень помогают орешки, семечки. Или даже какая-либо деятельность, требующая мелкой моторики. Заняты руки. Единственное, что хочется добавить, - не надо начинать новую деятельность. То есть, если Ваша соседка, которая вяжет уже 25 лет, утверждает, что вязание успокаивает, это не значит, что у неопытной вязальщицы это не вызовет стресс и желание всё бросить, ну и конечно, решить проблему привычным способом.

Рушить порочные цепочки. Если я привыкла утром сесть с чашечкой кофе и сигареткой в кухне у окна, то завтра я попью чай в гостиной.

Общаться на форуме. Именно здесь люди искренне поздравят Вас с тремя, пятью днями, неделькой некурения, т. к. сами знают, как важны и трудны эти первые денечки.

О мотивации. Выскажу лично свое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Это должна быть Я-мотивация, т. е не «Я бросаю, потому что так хочет Вася/мама/начальник». Лично у меня мотивации не было. И искать не собираюсь. Мотивация — вещь не вечная, отпадет мотивация и? - браться за старое? Фигушки.

При неудачах не заниматься самобичеванием. Чувство вины очень нехорошее чувство. Во-первых, когда ругаешь себя, настроение таково, что на новый подвиг решиться трудно. Во-вторых, это своего рода индульгенция - «Я ничтожество слабовольное, поэтому и буду курить так же».

Приходить в «Отделение скорой помощи форума». https://ne-kurim.ru/forum/threads/priemnoe-otdelenie-skoroj-pomoschi-nekurim-rf.49472/ Думаю, что помощь срокасых (от слова «срок», а не то, что многие подумали) помогает примером (они вон уже сколько не курят!), а помощь тех, у кого на счётчиках маленькие цифры, тем, что понятно — человек так же борется, верит в себя и Вас.

И успехов всем в нашем общем деле!
 
Последнее редактирование:

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Стаж курения
20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
2 пачки в день
Зачем решили бросить
Очень важный пункт. Ведь для отказа от курения, важно понимать, зачем вы это делаете. Какие причины привели вас к этому?
Причины отказа от курения
Плохо себя чувствую,не занимаюсь спортом по утрам уже вторую неделю!
Попыток бросить
5
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр - "Лёгкий способ бросить курить", "Лёгкий способ бросить курить навсегда".
Причины прошлых неудач
Без всяких причин. Просто закурил одну сигаретку.
Причины прошлых удач
Занятие спортом и отличное самочувствие,свежесть лица,побелевшие зубы,избавление от мыслей - "а что я буду курить завтра?"

Сейчас бросаю с помощью
Еще курю.
Ну и немного от себя, а лучше много
Не получается поменять подсознание,все время страх того,что мозг опять захочет курить,вокруг все курят - увижу,опять потянет и т.д. Хотя прекрасно знаю,что причина в голове - физических страданий(кроме отхаркивания гадости) никаких нет!
Привет, уже на пол пути, осталось только перестать курить! Желаю тебе удачи и легкого отказа! Верь в себя и все у тебя получится !
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Без всяких причин. Просто закурил одну сигаретку.

Карр же писал об одной сигарете.
Ну и немного от себя, а лучше много
Не получается поменять подсознание,все время страх того,что мозг опять захочет курить,вокруг все курят - увижу,опять потянет и т.д. Хотя прекрасно знаю,что причина в голове - физических страданий(кроме отхаркивания гадости) никаких нет!

Как это вы меняете подсознание?Оно улавливает ваши сознательные образы,т.е. то ,что вы реально осознали.Оно ваш друг.
Это просто ваша борьба с прошлым негативным опытом.

Немилосердно у наркомана отобрать наркотик ,если он сильно на него подсел.

Вы описываете борьбу с самим собой ,но готовы ли вы к ней.

Пока осознайте никотиновую ловушку.

Удачи
 

Андрей Басалов

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
46
Дневник
Читать »»
Карр же писал об одной сигарете.


Как это вы меняете подсознание?Оно улавливает ваши сознательные образы,т.е. то ,что вы реально осознали.Оно ваш друг.
Это просто ваша борьба с прошлым негативным опытом.

Немилосердно у наркомана отобрать наркотик ,если он сильно на него подсел.

Вы описываете борьбу с самим собой ,но готовы ли вы к ней.

Пока осознайте никотиновую ловушку.

Удачи
Спасибо!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу