#Некурим Мой внутренний голос сказал :"ХВАТИТ!!"

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Ксенуля, привет! Молодец что бросила! Не курить такой кайф так круто. По началу держись будет тяжко зато после свобода! Удачи! Всё получиться. :thumbsup:
спасибо !!!!!!!:wub:
 

Бегемот

Гордость форума
Сообщения
2.288
Реакции
7.482
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день, Вика!Будем знакомы! и Вам удачи на пути к оздоровлению и богатству))!
У меня сегодня первый рабочий день без сиг..тоже переживала, как я утром буду...ритуал же))) дома после завтрака сигаретка, то се, потом на работе кофе и сигаретка))) Утром себя обманула ...выше написала как)) на работе сижу на форуме :rofl: и не курю и не работаю :rofl:
Какая работа, ты о чем))))) Форум важнее, очень помогает, тут все такие родные, многие дневники читаю, оторваться не могу!!!!!
Курить охота, конечно, что говорить, но если даже представители сильного пола справляются, то мы-то как же, мы же крепче!
А пока у меня терапия такая: курить захотела / форум почитала / курить расхотела,
коллеги "пойдем, покурим" / "я не курю"/ в голове - я могу!
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.326
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая работа, ты о чем))))) Форум важнее, очень помогает, тут все такие родные, многие дневники читаю, оторваться не могу!!!!!
Курить охота, конечно, что говорить, но если даже представители сильного пола справляются, то мы-то как же, мы же крепче!
А пока у меня терапия такая: курить захотела / форум почитала / курить расхотела,
коллеги "пойдем, покурим" / "я не курю"/ в голове - я могу!
Молодец! Мне еще водичка холодная помогала, когда глупая мысль приходила. Видимо, тоже мой никотиновый бес обманывался.
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая работа, ты о чем))))) Форум важнее, очень помогает, тут все такие родные, многие дневники читаю, оторваться не могу!!!!!
Курить охота, конечно, что говорить, но если даже представители сильного пола справляются, то мы-то как же, мы же крепче!
А пока у меня терапия такая: курить захотела / форум почитала / курить расхотела,
коллеги "пойдем, покурим" / "я не курю"/ в голове - я могу!
ой.. у меня в отделе не курит никто, слава богу )) у меня еще привычка выходить курить на улицу... сейчас хочу выйти , не курить ,естественно, а просто пройтись и подышать свежим воздухом.. у нас и солнышко сегодня.
Но вообще , в глубине души, какая то грусть... грусть, от того что потеряла что-то(( но я гоню эти мысли :byebye:
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Бегемот

Гордость форума
Сообщения
2.288
Реакции
7.482
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Мне еще водичка холодная помогала, когда глупая мысль приходила. Видимо, тоже мой никотиновый бес обманывался.
Спасибо за совет! Подышать тоже помогает. Только странно, почему-то кашля нет... на какой день легкие-то очищаться начинают?
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за совет! Подышать тоже помогает. Только странно, почему-то кашля нет... на какой день легкие-то очищаться начинают?
Вот Вот ..меня это тоже интересует! Кашля нет у меня тоже. Я читала, что вроде как на пятый день он появляется...у кого-то раньше.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот Вот ..меня это тоже интересует! Кашля нет у меня тоже. Я читала, что вроде как на пятый день он появляется...у кого-то раньше.
Если кашель не появится совсем, не расстраивайся))), у каждого процесс отказа протекает индивидуально. Просто не кури и все будет в ёлочку:cool:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.326
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Бегемот

Гордость форума
Сообщения
2.288
Реакции
7.482
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ой.. у меня в отделе не курит никто, слава богу )) у меня еще привычка выходить курить на улицу... сейчас хочу выйти , не курить ,естественно, а просто пройтись и подышать свежим воздухом.. у нас и солнышко сегодня.
Но вообще , в глубине души, какая то грусть... грусть, от того что потеряла что-то(( но я гоню эти мысли :byebye:
В дневнике у кого-то прочитала, что "бросила" - подсознательно становится синонимом "потеряла" (типа что-то важное и нужное), поэтому просто - ТУПОНЕКУРЮ!
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если кашель не появится совсем, не расстраивайся))), у каждого процесс отказа протекает индивидуально. Просто не кури и все будет в ёлочку:cool:
я не курю)) но я боюсь отпуска)) кто-то его ждет ...а я его и жду и боюсь... в прошлый раз несколько лет назад срыв был именно в отпуске (
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.326
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В дневнике у кого-то прочитала, что "бросила" - подсознательно становится синонимом "потеряла" (типа что-то важное и нужное), поэтому просто - ТУПОНЕКУРЮ!
Бросила = выбросила! Хорошую вещь не бросят, не выбросят.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.326
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я не курю)) но я боюсь отпуска)) кто-то его ждет ...а я его и жду и боюсь... в прошлый раз несколько лет назад срыв был именно в отпуске (
Вспомни ситуацию, когда сорвалась,чтоб при повторении таковой сказать себе: "Эээ, нет, теперь меня не обманешь!"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу