Сила воли Моя попытка

Анаст@сия

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
132
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Стаж курения
22 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
12-16 сигарет в день
Зачем решили бросить
Давно хотела перестать курить . здоровье требует отказа от вредных привычек
Причины отказа от курения
Возраст приближается к 4о . Пора что-то менять в своей жизни избавляться от вредных привычек ,а так , как из вредных привычек только курение , то избавиться надо от зависимости к сигаретам . Сыновья подростки очень против моего курения , не нравится им запах от меня , сами они за здоровый образ жизни)) и мне бы не хотелось быть для них плохим примером .
На работе во всю идет кампания по "выдавливанию" курильщиков с с рабочих мест( увольнение) , а тех кто ценен как сотрудник , но курит отправляют курить на улицу в дальний угол к помойке.

Попыток бросить
2 попытка
Бросал(а) с использованием методик
сила воли и 1 раз и сейчас
Причины прошлых неудач
Первый раз бросала 9 лет назад , не курила месяц , а потом начальник необоснованно "наехал" и я сорвалась , жутко потом жалела

Сейчас бросаю с помощью
Две недели назад собралась в отпуск . Отпуск на даче , надо было помочь родителям покрасить стены и потолок на веранде и кухне. Я подумала , что это не плохой повод , чтобы попробовать перестать курить . Буду занята с утра до вечера и мне просто некогда будет думать о затяжке. С утра в пачке оставалось две сигареты . Первая хорошо пошла с утренним кофе , а вторая уже перед работой )).
Первый день прошел тяжело , но держалась на энтузиазме . Вечером пришлось рано лечь спать пока желание съездить в совхоз за сигаретами не взял вверх над мои энтузиазмом.
Утром конечно первая мысль о сигаретах , позавтракала походила , помучилась и ...... решила сходить в ближайший лабаз за сигаретами . Местный магазинчик оказался закрытым и я с чистой совестью вернулась на дачу. Опять занялась дачными заботами и за делами мысли о курении отходят на задний план .
Через пару дней пропал аппетит и пропал сон . Есть абсолютно не хотелось , ела так как понимала , что сутками голодать нельзя . Но самое ужасное это оказалась бессонница , забывалась в дреме часам к 3 утра , снились какие-то сны связанные с работой , вообщем совсем не отпускные сны)).
Спасала электронная книга , но читать до 3 часов ночи и засыпать когда начинает светать тоже не дело . Так как в 9 уже садимся с семьей завтракать .
Сейчас уже 15 дней как не курю . Аппетит проснулся и я теперь наоборот пытаюсь не есть , сон вернулся . Все вроде бы восстановилось
Вышла на работу и теперь надо "сломать шаблон" , так всегда был повод пообщаться с коллегами и переключиться выйдя покурить . Сейчас же сижу 12 часов и поводов выйти на улицу нет . Коллеги курящие абсолютно не смущают , посмотрим что будет дальше

Ну и немного от себя, а лучше много
За две недели , что не курю случайно набрела на этот форум. Читала дневники и четко решила , что когда доберусь до стационарного компьютера напишу и свой тоже . Возможно с помощью форума я не сорвусь в этот раз и моя попытка окажется более удачной ))
 
Последнее редактирование:

Slavick

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
474
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Светлана0804

Патриот
Сообщения
1.350
Реакции
2.755
Не курю с
02.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Анаст@сия, Добрый день ! Молодец, что решилась бросить ! 15 дней это уже срок - поздравляю ! У меня пока 13 день и тоже в отпуске , с понедельника на работу, но мне легче будет - на работея не курила :)
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Анаст@сия, привет! Хорошо что решила завести свой дневник, сначала он помогает бороться с зависимостью и накатами, потом ты приобретаешь здесь друзей, а под пристальным вниманием последних уже не сорвёшься:D. 15 дней это круто, уже нет поводов срываться, и пусть все твои коллеги обзавидуются:giggle:. Удачи тебе!
 

HUNTER_59

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
444
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
За две недели , что не курю случайно набрела на этот форум. Читала дневники и четко решила , что когда доберусь до стационарного компьютера напишу и свой тоже . Возможно с помощью форума я не сорвусь в этот раз и моя попытка окажется более удачной ))
привет) ну в твоем случае уже остается только ТУПОНЕКУРИТЬ, срок уже приличный, молодец, постепенно избавишься от якорей заставляющих курить и тяга к никотину сойдет на "нет", удачи и ни шагу назад))
 

Любовь Маврина

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
155
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
13
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
15 дней уже очень хорошо! На этой стадии мне помог форум и дневник бросающего курить, в котором день за днем отмечены изменения в организме без сигарет. Позже я еще подписалась на мотивирующую расписку - каждый день начинается с нового аргумента против курения и за здоровье!
 

Анаст@сия

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
132
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
15 дней прошло , но реально курить хочется все равно , конечно не так как в первые дни , но желание осталось . Я так прикинула , что надо главное месяц продержаться .
Кстати, я еще скачала себе приложения на маркете в смартфон и там отслеживала и дни и кол-во сигарет и почитывала инфу , что происходит с моим теперь не курящим организмом. Помогало .
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
@Анаст@сия, отличный настрой, и уже заложен фундамент - первые 2 недели, с чем и поздравляю! Плацдарм готов - дальше только лучше и лучше будет. Главное не терять бдительность и боевую готовность, а также не уставать радоваться. Удачи!
 

Ларина

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
78
Не курю с
09.07.2015
Лет курения
10
Метод
Табекс
@@Анаст@сия, желаю удачи!!!!
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет, две недели - просто молодец, у меня вот 11 дней, но все еще, что-то по здоровью мучает. Конечно желаю удачи, Здоровье, к сожаления или к счастью превыше всего.
 

Citrus

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
529
Не курю с
20.07.2013
Лет курения
27
Метод
Никоретте
15 дней прошло , но реально курить хочется все равно , конечно не так как в первые дни , но желание осталось . Я так прикинула , что надо главное месяц продержаться .
Кстати, я еще скачала себе приложения на маркете в смартфон и там отслеживала и дни и кол-во сигарет и почитывала инфу , что происходит с моим теперь не курящим организмом. Помогало .
две недели, отлично!! это уже достижение!!
а что за приложение?
было такое, вроде Некурим с Табекс(или похожее), так оно по политическим соображениям(я так думаю) стало недоступно.
 

Анаст@сия

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
132
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Приложение "Не курю! " Бесплатное . Приложеньице простенькое , но меня спасало )) Сейчас туда захожу только затем , чтобы в течении дня глянуть сколько сигарет я за две недели не выкурила и сколько денег сэкономила , все остальное уже прочитала . в принципе , можно уже и удалять его
 

Анаст@сия

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
132
Не курю с
30.06.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Я ,откровенно говоря, даже не ожидала такой поддержки , огромное спасибо !!!!!! После того как столько людей пожелало мне удачи начать заново курить просто предательство))
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приложение "Не курю! " Бесплатное . Приложеньице простенькое , но меня спасало )) Сейчас туда захожу только затем , чтобы в течении дня глянуть сколько сигарет я за две недели не выкурила и сколько денег сэкономила , все остальное уже прочитала . в принципе , можно уже и удалять его
Зачем удалять? Я до сих пор иногда захожу и с гордостью смотрю сколько я не выкурила сигарет и сколько сэкономлено денег(эх, надо было откладывать их))Удачи!
 

Citrus

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
529
Не курю с
20.07.2013
Лет курения
27
Метод
Никоретте
@Анаст@сия, меня от срывов жевачка никоретте очень выручала. на мой взгляд это простое и эффективное решение. захотелось покурить - пожевал две-три минуты и выбросил. хотелку отбивает сразу на несколько часов. главное, чтобы с собой всегда была.(правда нужно смотреть противопоказания к применению).
эта методика называется никотино-заместительная терапия, здесь на форуме почему то не очень приветствуется, но по статистическим выкладкам(зарубежным) на сегодняшний день самая результативная.
а в остальном пожелаю удачи в новой жизни без сигарет!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу