Мотивация к трезвому образу жизни

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Павел (не курю)

Старожил
Сообщения
337
Реакции
271
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
17
Алкоголики выгодны тем, что они равнодушное мясо для государства и никогда не возьмут вилы в руки.
А прибыль с них не большая, потому что пьют они не алкоголь, а всякое дешевое бырло...
Это я про истинных, конченых алкоголиков.
 

Misha_Urban

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
15
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
14
Алкоголики выгодны тем, что они равнодушное мясо для государства и никогда не возьмут вилы в руки.
А прибыль с них не большая, потому что пьют они не алкоголь, а всякое дешевое бырло...
Это я про истинных, конченых алкоголиков.
... вот только собирался что-то подобное написать. Могу лишь не согласится и заявить что прибыль от пьющего, курящего, уставшего и больного человека-овоща очень даже ощутимая. Он же не способен как-либо существенно противостоять тому что сейчас происходит, а значит смотрит в сторону пока: разбазариваются природные ресурсы, продаются территории, инфляция, нищета и т.д. - считаю что такое положение вещей как раз таки и устраивает наше правительство... Зачем мы им нужны? В стране уже давно ни чего не производится, кроме расходных материалов. Мы с вами им совсем не нужны. Им было бы проще если бы нас всех не стало, да вот только страну тут же завоюют. Так что имейте силу воли и своё собственное мнение!

Мотивация для человечества(продолжение):
18) Чтоб не дать развалить свою страну
19) Чтоб правильно воспитать своих детей
20) Чтоб служить примером для окружающих
21) Чтоб позорно не прославиться на YouTube
22) Чтоб рациональнее использовать, отведенное нам, время
 
Сообщения
4
Реакции
0
Считаю что сама проблема употребления алкоголя делится на 2 составляющие. Употребление в разумных пределах, и злоупотребление. Во со вторым надо бороться
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Считаю что сама проблема употребления алкоголя делится на 2 составляющие. Употребление в разумных пределах, и злоупотребление. Во со вторым надо бороться
А в чем проблема умеренного потребления?)))
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Считаю что сама проблема употребления алкоголя делится на 2 составляющие. Употребление в разумных пределах, и злоупотребление. Во со вторым надо бороться
Ттолько проблема в том что одно составляющее плавно переходит в другое составляющее.
 

tvasa

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
166
Не курю с
23.12.2014
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
А это сколько в литрах?
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
23) Чтоб не краснеть на столе у паталогоанатома, когда он будет рассматривать вашу печень и мозг. И ему будет понятно, как часто человек культурно употреблял:D

Кстати, недавно смотрела видео по собриологии и там есть классификация людей по тому кто как часто пьет. Так вот, что меня удивило, по этой схеме ПЬЯНИЦЕЙ считается человек, употребляющий алкоголь от 12 до 24 раз В ГОД!!!
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, недавно смотрела видео по собриологии и там есть классификация людей по тому кто как часто пьет. Так вот, что меня удивило, по этой схеме ПЬЯНИЦЕЙ считается человек, употребляющий алкоголь от 12 до 24 раз В ГОД!!!
Вроде как алкоголь полностью выводится из организма за 7-10 дней, так что ничего удивительного :) Хотя я в этой теме толком пока не разбираюсь, не до этого сейчас.
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вообще , при вскрытии черепной коробки,запах алкоголя(а следовательно и его присутствие)в мозге остается от 28до32дней в среднем.Т.е. только по истечении месяца можно смело говорить о том ,что в тебе нет алкоголя поступившего из вне.Сразу оговорюсь,что это относится,в том числе,и к умеренно или малопьющим...
 

vi-tal

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
2.714
Не курю с
17.11.2011
Лет курения
20
Вообще , при вскрытии черепной коробки,запах алкоголя(а следовательно и его присутствие)в мозге остается от 28до32дней в среднем.Т.е. только по истечении месяца можно смело говорить о том ,что в тебе нет алкоголя поступившего из вне.Сразу оговорюсь,что это относится,в том числе,и к умеренно или малопьющим...

anya,А где здесь мотивация? :eek:Разве не всё равно нам будет, чем пахнет наше мертвое тело, а через некоторое время оно ваще разлагатся начнёт и запах алкоголя покажется божественным по сравнению с запахом гниющей плоти.... По мне так алкоголь для одних это средаство защиты(как-бы придохранительный клапан,0 чтоб не взорваться:D, для других образ жизни, для третих проблема...
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
anya,А где здесь мотивация? :eek:Разве не всё равно нам будет, чем пахнет наше мертвое тело, а через некоторое время оно ваще разлагатся начнёт и запах алкоголя покажется божественным по сравнению с запахом гниющей плоти.... По мне так алкоголь для одних это средаство защиты(как-бы придохранительный клапан,0 чтоб не взорваться:D, для других образ жизни, для третих проблема...
Это я тут так,к слову...Так же еще одно любопытное наблюдение,рассказанное мне знакомым паталогоанатомом.Похороненные до 91г. разлагались,как правило,за 40 дней,после 91-93гг. на этот процесс требуется от трех месяцев и более,в зависимости от обаза жизни человека.Тела как бы мумифицируются...Ну это я опять не в тему.А в тему очень часто наступает момент когда"средство защиты",к глубочайшему сожалению,превращается в образ жизни,и происходит это в основном весело,непринужденно,незаметно для"защищаегося"По-соседству со мной торгуют этим пойлом и я знаю это не по наслышке.Конечно далеко не со всеми это происходит,но лично меня этот пример,наряду с закодированным мужем,а так же с призрачным присутствием качественной алко продукции вдохновляет на полное воздержание от алкоголя.
 
Реакции: Olik

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что бы быть до конца честной,оговорюсь.Для меня ,в свое время,алкоголь стал"средством для борьбы"с пьянкой(молодая была,наивная)Так вот я к счастью и с Божьей помощью,во время заметила,что борьба моя превратилась в обычное пьянство!Я это заметила,ужаснулась и приняла соответствующие меры. Но...ведь могла и не захотеть этого замечать,а что! весело,приключения,легко... Ведь очень часто у нас в народе именно так и получается.Я не знаю согласитесь вы с такими мотивами или нет,но моя дочь поняв такие последствия совсем не употребляет алкоголь,полный отказ.Ей 17'5.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Что бы быть до конца честной,оговорюсь.Для меня ,в свое время,алкоголь стал"средством для борьбы"с пьянкой(молодая была,наивная)Так вот я к счастью и с Божьей помощью,во время заметила,что борьба моя превратилась в обычное пьянство!Я это заметила,ужаснулась и приняла соответствующие меры. Но...ведь могла и не захотеть этого замечать,а что! весело,приключения,легко... Ведь очень часто у нас в народе именно так и получается.Я не знаю согласитесь вы с такими мотивами или нет,но моя дочь поняв такие последствия совсем не употребляет алкоголь,полный отказ.Ей 17'5.
Умничка дочка! Серьезно, хорошо, что у неё перед глазами пример не пьющей мамы! И для неё не будет нормой выпить по поводу и без.
У меня глаза только к 29летию открылись. Мне никто не дал выбор, что можно выпивать как норма, а можно вообще не пить. Выпивка казалась атрибутом взрослого человека, веселым времяпрепровождением, средством общения, средством снятия стресса.... ну, и всеми остальными средствами, которую придумывают себе выпивающие! Полная чушь!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Похороненные до 91г. разлагались,как правило,за 40 дней,после 91-93гг. на этот процесс требуется от трех месяцев и более,в зависимости от обаза жизни человека.Тела как бы мумифицируются...
Всьо, начинаю пить, курить и шо там ишо нада :D
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Чтобы не стыдно было глаза поднять перед семьей, только из-за этого не стоит бухать

а я разучилсо... умел-умел, а щас редко, но метко блин:(
а еще говорят, мастерство не пропьешь)))
как снова стать в меру пьющим человеком? может, чаще надо?)))
Не поможет, по крайней мере мне, точно нет, чуть чуть начинаешь, а заканчивается запоем
 
Сообщения
9
Реакции
3
Не курю с
30.01.2012
Лет курения
32
Если случаются запои,то стать "в меру пьющим" шансов крайне мало.Здесь придется выбирать - либо вообще не пить,никогда,ни при каких условиях, - либо смириться с тем что запои будут с определенной регулярностью повторяться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу