Мотивация к трезвому образу жизни

Пелагея

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
56
Не курю с
06.05.2012
Лет курения
3
Долгое время у меня не было мотивации не употреблять алкоголь.
Но некоторое время назад я полюбила непьющего и некурящего человека.
И тут же появилось множество причин отказаться от никотина и от алкоголя:

- я не должна умереть раньше него (от рака легких или от того, что печень откажет), а то как же он переживет мою смерть?! Лучше ж умереть в один день, в окружении внуков и правнуков.
- хочется здоровых, красивых, умных детишек.
- хочется соответствовать своей половинке - быть такой же чистой внутренне.
В общем, наверно я остепенилась. Надеюсь...
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Если случаются запои,то стать "в меру пьющим" шансов крайне мало.Здесь придется выбирать - либо вообще не пить,никогда,ни при каких условиях, - либо смириться с тем что запои будут с определенной регулярностью повторяться.
Пожалуй, это к сожалению, именно так-) Проверено собственным опытом, иногда так хочется выпить кружечку холодного пива в жару, но приводит не в тот же день, но какой-то чертик в мозгу остается и заканчивается 2-3 дневным загулом
 

Lanka

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
69
Не курю с
25.05.2012
Лет курения
2
4 месяца назад приехав в Германию, я начала пить так, как не пила никогда. Каждые выходные безвылазно, намешивая все, что можно!!! При этом выкуривая полпачки сиг и заедая плиткой шоколада. За 2 месяца сильно поправилась. :mad: Стало надоедать, что выходные просто уходят в трубу, ничего не успеваешь сделать, толком не отдыхаешь, спишь до 16 дня и до 20 вечера отходишь. Начала бегать каждый день :) и вот однажды после одной вечеринки я проснулась и поняла, что не могу пить и тренироваться одновременно.

Сказала всем друзьям, чтобы даже не надеялись на мое присутствие на пьянках. Первое время они подшучивали надо мной, теперь привыкли уже, что я не пью.;) Вот недавно еще и бросила курить) Осталось не сорваться и при этом еще умудриться похудеть)))) О Боги))))) :D
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Lanka, молодец! Поддерживаю тебя от всей души! Пойду той дневник искать))) Держись!
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
У меня мотивация была самая простая - просто выжить нужно было.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я ограничиваю алкоголь, потому что недавно бросил курить
 

Arbuz09-ru

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
21
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
8
а по мне наоборот надо напиться в день прощания с никотином, это некое испытание силы воли если пройдешь его то в дальнейшем проблем с этим не буде- закурить по синьки...
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а по мне наоборот надо напиться в день прощания с никотином, это некое испытание силы воли если пройдешь его то в дальнейшем проблем с этим не буде- закурить по синьки...
Судя по дате отказа от курения, испытание силы воли прошло успешно:rofl:. Может теперь испытать волю, чтоб так не напиваться:)?
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Тяжело было выживать?
Особенно первые пол года.

Пожалуй, это к сожалению, именно так-) Проверено собственным опытом, иногда так хочется выпить кружечку холодного пива в жару, но приводит не в тот же день, но какой-то чертик в мозгу остается и заканчивается 2-3 дневным загулом
Бог в помощь.:wavespin:

а по мне наоборот надо напиться в день прощания с никотином, это некое испытание силы воли если пройдешь его то в дальнейшем проблем с этим не буде- закурить по синьки...
Это "испытание" проходит один из тысячи, наверное. Не стоит искушать Бога, мне кажется...
Синька и курение всегда идут бок о бок. Очень рядом. Я бы ещё включил в этот ряд и беспорядочные отношения с противоположным полом.
Во всяком случае у меня так всегда было...
 
Реакции: Olik

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Это "испытание" проходит один из тысячи, наверное. Не стоит искушать Бога, мне кажется...
Синька и курение всегда идут бок о бок. Очень рядом. Я бы ещё включил в этот ряд и беспорядочные отношения с противоположным полом.
Во всяком случае у меня так всегда было...
т.е. как бы подвести черту под плохими привычками и отпраздновать начало нового образа жизни? Если помогает, то и ладно. Мне такие праздники губительны
 

LiaHim

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
14
Метод
Авторский
В школьные годы бухал как чёрт, курил сиги в то же время. Гопником был аццким на самом деле))) Хотя сейчас мне не поверят, если я такое скажу)) Однажды я занимался паркуром, всего 2,5 года. Быстро пришёл к выводу что вечерняя бутылочка пива, уничтожает целые дни тренировок. Ради развития, я ограничил алкоголь, праздниками и особыми случаями. С той же целью я бросил курить. Всё было прекрасно, времени стало много, "ненужные" люди ушли, остались только те, кто и сейчас всегда рядом. 2 года я не курил. Однажды в новом году, я так напился и был так весел, что закурил, как будто и не бросал. на следующий день я встал, во рту - кошки насрали, футболка провоняла, сил нет. Дополз до душа - привёл себя в порядок. Всё прошло... После этого случая, выпивая изредка, я покуривал. А в один момент я осознал что начинаю звонить своим друзьям, с предложением пропустить по пивку, только чтобы покурить. В итоге я окончательно сорвался. И тогда Я сказал: БАСТА! Больше не пью, никогда! и не пью уже года 3 принципиально. пить бросить мне было проще чем завязать с сигаретами, последние всегда были лютым кошмаром. И остаются. Я знаю скоро придут сны в которых я курю, ненавижу их.
 

Серджио

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
52
Не курю с
20.10.2011
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня мотиваций "стандартных" куча, но вот странно, что ни одной из них я не могу проникнуться по настоящему. Иначе говоря пофигу мне все мотивации. Вот так и бросаю немотивированно:(
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Товарищи! Не занюхивайте выпитое рукавом - это вредит вашему здоровью: и пыль вдыхаете, и пуговицы в носоглотке застревают! :eek:

Теперь, что касается мотивации: После бутылки коньяка на 2-х, беседа превращается в утечку информации. О чем с утра неоднократно жалеешь. :unsure:
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня мотиваций "стандартных" куча, но вот странно, что ни одной из них я не могу проникнуться по настоящему. Иначе говоря пофигу мне все мотивации. Вот так и бросаю немотивированно:(
Отлично! Лишь бы помогло.:) Я так курить бросила. Тьма мотиваций! ....., а по существу до сих пор не знаю за чем это сделала. Но возвращаться к табакокурению не хочу, ну нравится мне без табака.:)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
МАМОЧКА, НЕ ПЕЙ!
Мамочка, мамочка, ну ответь мне,
Мамочка, мамочка, кто они?
Кто заманил тебя в эти сети?
– Я всё пойму, только ты объясни.
Мамочка, мамочка, пить не надо,
Лучше пойдём погуляем во двор,
Помнишь, как с горочки мы когда-то
Мчались с тобою во весь опор? …
Тётенька, тётенька, вы же сами
Сына водите в детский сад,
Не продавайте, пожалуйста, маме
Эту бутылку – ведь там же яд!
В маму швырялись комьями грязи,
Когда, шатаясь, от вас она шла,
Но мама одна виновата разве?
Она не хуже, чем вы, была. …
Взрослые спросят – о чём я мечтаю?
Мечтаю вырасти, а пока
Машину времени изобретаю,
Чтоб путешествовать сквозь века.
Я тогда каждого повстречаю –
Кто зелье придумал, и кто к нам привёз.
Уж я постараюсь, я им помешаю,
Чтоб не было больше маминых слёз! (с)
 

Замысел

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
232
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Летний вечер, парк, скамеечка- сижу под хорошим таким хмельком и вдруг кто то кладет мне руку на плечо? Оборачиваюсь - а это сынулька!!! Я за распитием спиртного забыл, что он должен приехать (живем раздельно) - смотрит на меня своими глазинами, все понимает!!! Я говорю, вот папка сволочь!!! Нет говорит- ты хороший, "поправляйся", я потом приеду!!! Вот и вся мотивация....Я сам сирота с 5 лет - нет думаю Все!!! Уже почти 10 лет как" поправился"!!! Оно того стоит!!! Сыновья довольны - первому 21, второй чуть младше, в Армии сейчас - не пьют, не курят - пришлось и мне никотин забросить... Как то так :))
 

Дмитрий (R)

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
56
Метод
Сила Воли
А я об этом не задумывался никогда) Я на протяжении всей своей жизни практически не пил - максимум мог выпить пол-бокала пива пару раз в год - когда "чудесным образом" совпадали звезды на небе. Это несмотря на то, что взрослел я в весьма и весьма пьющей компнии! Все наши "тусовки" в юности - это полтора десятка подростков изрядно пьяненьких и артиллерия бутылок - но я не пил в нашей толпе никогда - и делал это не из-за каких-то рисовок, а тупо потому, что мне пить не хотелось! Мне не хотелось выпивать "за компанию", не пил я никогда в свой День Рождения и Новый Год. Потом безалкогольные проводы в армию, с бокалом сока и такая же встреча!) И я прекрасно помню последний день, когда я пил алкоголь - это было полтора стакана пива 8 мая 2008 года.... С тех пор я отслужил в армии, вернулся в 2009 году - и с 2008 года я не употребил ни одной капли нечего алкоголесодержащего, если не считать кефир и квас)))) Так что не могу я сформулировать, почему я не пью - просто мне не нравится вкус никакого алкоголя, мне не нравится запах этой мерзкой жидкости, мне не нравится этот эффект - вот я и не пью.....) А на традиции, типа фужер шампанского на НГ или пол-бутылки водки на собственных проводах в армию мне всегда было глубоко плевать)
 

Замысел

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
232
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
[quote="Дмитрий (R),
Не нравится вкус никакого алкоголя, не нравится этот эффект!!! - это и есть мотивация :) А пить можно начать в любом возрасте!!! Я начал в 29 - беда случилась, я и надел на себя "алкогольный колпак" - а снял через 5 лет, кто то так и не снял - многих уже нет...
 
Реакции: anya

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу