Мысли через год без алкоголя

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Автор @Угрюмый нелюдим
Может покажется излишне заумным, критика приветствуется, на вопросы отвечается.
Здесь и ниже лишь мои мысли и мироощущение, которые могут не совпадать с мнением других людей.
Спасибо, я как отдельную книгу прочитала :thumbsup:


Мысли через год

Вообще, ощущения странные. Можно сравнить себя с тем, кто упорно шёл в лужу или болото, тонул там, но ему там нравилось. Нравилось там, вроде бы в тепле и рядышком такие же страдальцы. И вроде бы не так и плохо так жить, вот только из этого болота выходов не так и много - либо ты тонешь со всеми, либо гребешь к берегу, напрягая все силы и цепляясь за любую возможность. Я решил рвануть на сушу. Топь не сильно хотела отпускать, маня своей безмятежностью и мнимым спокойствием, а на берегу ждала неизвестность. Неизвестность и страшна тем, что приходится ломать через колено привычный уклад жизни, но это всё равно надо было сделать. Впереди была пустота и поиск новых привычек, жизненных ценностей и круга общения.
Вот так вот методом проб и ошибок, аккуратно обходя замаскированные ловушки, которые расставляло прошлое, и пришлось отойти от этого болота.
Залез на горку, обсох под солнцем и костерке из обломков прошлой жизни и задумался, глядя сверху на страдальцев, которые так не хотят покинуть эту топь: " Что же вы там делаете? Мир вокруг ярок и прекрасен. В нём есть много прекрасных слов и понятий, таких как красота, здоровье, счастье ...
Вообще же, происходит переоценка жизненных ценностей, постановка новых целей (которые сильно отличаются от нетрезвых фантазий) и начинает преобладать прагматизм. Трезвой оценке ситуации и поиску вариантов выхода из неё с максимальной пользой/минимальными потерями очень способствует светлая голова, которая через год начинает работать как квантовый компьютер). Впрочем, голова даже раньше просветляется, как и происходит восстановление основных систем жизнедеятельности организма, но раз речь идёт про отчёт за год, то да, за год реально сильно оздоровиться. Надо лишь приложить некоторые усилия, переосмыслить видение мира и ситуации вокруг и отойти подальше от вышеупомянутого болота. Там хоть и тепло первое время, но трясина затягивает. И выходов оттуда очень немного.
Про что ещё не упомянул? Про финансы, наверное. Да, через год ситуация улучшается и самое главное, в результате более разумных трат идёт существенная экономия. А зарабатывать? Да, трезвость помогает. Тебе больше доверяют все более сложные задачи, сам стремишься к обучению, что положительно сказывается на всем. Времени, правда, становится меньше, но как в поговорке: "назвался груздем - полезай в кузов"

Здесь я поставлю многоточие, потому что многое не написал, но готов ответить на почти любые вопросы во время фуршета с морсом
@Угрюмый нелюдим молодец! Всегда зачитывался твоим написанием! :)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Красотулина

Гордость форума
Сообщения
2.836
Реакции
9.747
Дневник
Читать »»
@Угрюмый нелюдим, Игорь, молодец, мои поздравления!!!
Жаль, что столько времени упущено, растрачено в беспамятстве и отходняке после.. Но лучше поздно, чем никогда!!
Ты выбрал правильный путь, мы с тобой)) :676866858::676866858:
 

Alpha 12+

Старожил
Сообщения
470
Реакции
805
Не курю с
03.02.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

tatyana.lakki@

Пророк
Сообщения
4.448
Реакции
16.397
Лет курения
12
Метод
Табекс
У меня 2 месяца без алкоголя. Мне хорошо, но друзья не понимают и пытаются нам с мужем доказать, что в небольших дозах алкоголь даже полезен. Я их отправляю учить матчасть, но напрягает немного, надо искать новых друзей, только вопрос - где?:eek:
Завидую сама себе, мое окружение меня понимает.Не пью...сосем, нисколько.Чего и вам желаю;)
 

Mimishka

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
228
Не курю с
27.12.2018
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ГОД без алкоголя - это круто! я к этому только стремлюсь! Вы мой пример и стимул!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу