На этот раз навсегда ))

Сообщения
2
Реакции
1
Не курю с
03.05.2013
Лет курения
20
Всем привет и пожелание настоящей и вечной свободы от зависимости! )

Стаж у меня 20 лет минус 1,5 года. Конечно, их можно не считать, раз уж начал снова... Первый раз по-настоящему бросил курить четыре года назад по Карру. Полтора года, счастливых года, не курил, а потом... Как это водится - наступил на те самые грабли, перед которыми навешано огромное количество безразмерных указателей: "Не смей! Не бывает одной сигареты!". В общем, все понимают, что нужно быть полным идиотом, чтобы сделать это снова. И мне не стыдно признать, что так и было, я снова стал курящим идиотом )) За такой срок просто забылось, как гадко быть курильщиком. Вот и напомнил сам себе...

Но дело в том, что ловушка стала еще более изощренной. И об этом Карр тоже предупреждал. Когда бросить в первый раз было легко и просто, а у меня именно так и было, ты убеждаешь себя, что в любой момент так же легко сможешь это сделать. И... откладываешь, откладываешь... Потом пробуешь отказаться... день-два... да ну! Еще покурю, я же в любой момент... И так по кругу. Много пачек и полу-пачек вылетели в окно, в мусорное ведро, были намочены водой и безжалостно скручены. А потом появлялись новые и новые.

Всегда я делал это сам, один на один с монструшками )) Почти все друзья, коллеги, родственники курят. На этот раз я решил присоединиться к вам, единомышленникам! Мне просто достаточно знать, что вы есть. Спасибо за это! ))

Я не перечитывал Карра (и так уже раза 4 или 5 это было), не искал новых методик. Все это есть в голове - все причины, весь нелогичный механизм курения прописан и четко закреплен в памяти. Просто сегодня выкурил одну из многих "последних сигарет" за прошедшие годы... Но сделал это в последний раз!

Еще раз желаю всем, и себе в том числе, не становиться снова рабами!

 

co0l3r

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
153
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да да самая большая проблема это вот: да да я обязательно брошу только не сейчас вот вечером еще покурю а завтра сутра не буду.
 
Сообщения
2
Реакции
1
Не курю с
03.05.2013
Лет курения
20
Верно. И вот еще. Всего 9 часов без сигареты (после сна). Именно сейчас все и начинается - когда варишь утренний кофе, наливаешь его в чашку, пьешь и чувствуешь, что чего-то не хватает. Главное понимать - чего ИМЕННО не хватает, почему, и зачем оно тебе вообще нужно? И каждый раз делать ОСОЗНАННЫЙ выбор. У меня в последнее время всегда была эта проблема - в какой-то момент просто махнул рукой, закурил и снова перестал думать )) Наверное, все дело в лени. Достаточно сложно постоянно поддерживать уровень осознанности в отношении к курению, не забывать что и зачем ты НЕ делаешь ))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу