Где начало и конец когда ходишь кругами?..

Бздашек Западловский

Авторитетная личность
Сообщения
724
Реакции
1.516
Меня зовут Геннадий,мне 35 и я табачный наркоман!..
Так начинают рассказ о себе в клубе анонимных алкоголиков или наркоманов судя по кинематографу)
Короче вот и познакомились...
Курю я лет с 15 и вырос в семье некурящих людей,так что примера отца с беломором или деда с самокруткой у меня не было...Начал ещё в школе,как наверно 99% других ребят-"поприколу","за компанию","поднять статус и социализироваться" как это важно было тогда и как глупо звучит сейчас...Проблем или дискомфорта никогда не испытывал от употребления табака,с здоровьем проблем нет,дискомфорт от запаха да и только и жене моей не очень нравится это (заботится,не хочет что бы я сдох лет в 50 от рака легких) так я бросил курить 6 лет назад и продержался ровно 4 года (если будет интересно расскажу как я бросал тогда и что происходило вообщем всеми подробностями поделюсь...)
И вот по глупости я снова зависим,такое ощущение что зло это никогда не покидали меня,а только сидело тихо в ожидании удобного момента что бы снова заарканить мою волю и сознание.Два года я курю после четырёх годовалого перерыва,зависимость намного сильнее чем была первый раз и количество потребления выросло в разы...2 а то и 3 пачки в день это очень много...И это стало создавать дискомфорт,желтеют ногти,зубы,волосы воняют и одежда так что хоть сжигай все...С таким объёмом потребления это стало здорово бить по кошельку,четверть зарплаты за день я трачу на вонючий дым который не делает меня умнее сильнее красивее или счастливее...Честно вообще не понимаю зачем я курю...
И вот,с помощью медикаментозного помощника я третий день на колёсах и снизил потребление в 2 раза,воскресение день выходной планирую не курить весь день или одну утреннюю...Не буду обещать что снова после выходного не закурю,но пока цель такая...
Не буду просить пожелать мне удачи или подбодрить,просто читайте и что нибудь пишите,отвлекшись от желания забываешь что оно тебе нужно...Вся зависимость в голове!..
 

HenryD

Капитан КакаО
Сообщения
637
Реакции
1.390
Не курю с
10.05.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня зовут Геннадий,мне 35 и я табачный наркоман!..
Так начинают рассказ о себе в клубе анонимных алкоголиков или наркоманов судя по кинематографу)
Короче вот и познакомились...
Курю я лет с 15 и вырос в семье некурящих людей,так что примера отца с беломором или деда с самокруткой у меня не было...Начал ещё в школе,как наверно 99% других ребят-"поприколу","за компанию","поднять статус и социализироваться" как это важно было тогда и как глупо звучит сейчас...Проблем или дискомфорта никогда не испытывал от употребления табака,с здоровьем проблем нет,дискомфорт от запаха да и только и жене моей не очень нравится это (заботится,не хочет что бы я сдох лет в 50 от рака легких) так я бросил курить 6 лет назад и продержался ровно 4 года (если будет интересно расскажу как я бросал тогда и что происходило вообщем всеми подробностями поделюсь...)
И вот по глупости я снова зависим,такое ощущение что зло это никогда не покидали меня,а только сидело тихо в ожидании удобного момента что бы снова заарканить мою волю и сознание.Два года я курю после четырёх годовалого перерыва,зависимость намного сильнее чем была первый раз и количество потребления выросло в разы...2 а то и 3 пачки в день это очень много...И это стало создавать дискомфорт,желтеют ногти,зубы,волосы воняют и одежда так что хоть сжигай все...С таким объёмом потребления это стало здорово бить по кошельку,четверть зарплаты за день я трачу на вонючий дым который не делает меня умнее сильнее красивее или счастливее...Честно вообще не понимаю зачем я курю...
И вот,с помощью медикаментозного помощника я третий день на колёсах и снизил потребление в 2 раза,воскресение день выходной планирую не курить весь день или одну утреннюю...Не буду обещать что снова после выходного не закурю,но пока цель такая...
Не буду просить пожелать мне удачи или подбодрить,просто читайте и что нибудь пишите,отвлекшись от желания забываешь что оно тебе нужно...Вся зависимость в голове!..
Привет, Геннадий! Я Генрих. Друзья зовут Гена...считай тезки))
Будем знакомы!
Ситуация с тобой один в один...курил со школы, в универе бросил на несколько лет, перед армией закурил и не мог остановится...
Первый раз бросал курить при помощи Легкого способа Алена Кара...повторно он мне уже не помог. На силе воли вытягивал от силы месяц.
Здесь на форуме нашел для себя много открытий, лайфхаков, а главное-много замечательных людей, готовых подставить плечо в трудную минуту)
Добро пожаловать! Ты пришел сюда, это ,поверь мне, уже пол дела) Удачи!
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.470
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи! Здесь хорошо прочищают мозги, так что справимся. Победим.
Я третий день без дыма. Тоже на колесах - никуриллы - и название смешное и действие доброе. Через 3 дня колес сигарета становится противной до ужаса. (нет, я не сорвалась сегодня, я уже начинала в декабре, но потом в честь праздников все пошло не по плану)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.817
Реакции
108.785
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Juse

V.I.P
Сообщения
1.480
Реакции
3.533
Удачи! Здесь хорошо прочищают мозги, так что справимся. Победим.
Я третий день без дыма. Тоже на колесах - никуриллы - и название смешное и действие доброе. Через 3 дня колес сигарета становится противной до ужаса. (нет, я не сорвалась сегодня, я уже начинала в декабре, но потом в честь праздников все пошло не по плану)
На какой день приема таблов ты отказалась от сигарет?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
выходной планирую не курить весь день или одну утреннюю...Не буду обещать что снова после выходного не закурю, но пока цель такая...
Э-э-э.. плавный вход в крутой вираж? :D
Не очень приветствуется такой способ, вроде как "рубить хвост по частям". Но у меня получилось именно так, какое-то время выкуривал одну (иногда полторы) раз в сутки. Только у меня это была не утренняя, а послеобеденная )).
Удач и побед! :thumbsup:
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.480
Реакции
3.533
Э-э-э.. плавный вход в крутой вираж? :D
Не очень приветствуется такой способ, вроде как "рубить хвост по частям". Но у меня получилось именно так, какое-то время выкуривал одну (иногда полторы) раз в сутки. Только у меня это была не утренняя, а послеобеденная )).
Удач и побед! :thumbsup:
Тоже мучаю котенка, режу хвостик по живому, пока без таблеток.
Хочу к моменту приезда таблеток понимать принцип накатов, частоту и степень страданий.
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.470
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На какой день приема таблов ты отказалась от сигарет?
Первый заход никурилл - первый день я начала их пить, на второй день резко снизила сигареты до 2 или 3 штук, в третий была проверочная. Потом забила и на таблетки и на сигареты, но через неделю уже забила на бросание.
Сейчас одномоментно. Докурила, выпила таблетку и больше ни одной тяги. Но пока идет только третий день. Рано делать выводы. Еще эйфория от отказа типа какая я молодец.
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.480
Реакции
3.533
Первый заход никурилл - первый день я начала их пить, на второй день резко снизила сигареты до 2 или 3 штук, в третий была проверочная. Потом забила и на таблетки и на сигареты, но через неделю уже забила на бросание.
Сейчас одномоментно. Докурила, выпила таблетку и больше ни одной тяги. Но пока идет только третий день. Рано делать выводы. Еще эйфория от отказа типа какая я молодец.
Какие ощущения были после резкого снижения количества сигарет? Снижали ли таблетки желание и физику?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тоже мучаю котенка
Одна девушка на форуме бросала... лет 5-6 назад. Успешно. Так вот у нее была такая "подготовка": сперва она бросила курить на ходу. Кстати, это не сложно - и курить неудобно, и желание пропадает, достаточно пойти по-быстрее. После этого бросила "сразу после бани". Потом после еды, после кофе, при разговоре по телефону и т.д. Короче, на момент полного и окончательного у нее оставались чисто технические перекуры и были обрублены все ЯКОРЯ. Не осталось любимых и особо вкусных моментов для сигареты.
Потом - всё. Она и на форуме-то помелькала месяц-полтора и... Больше ей и незачем, бросила так бросила )).
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.470
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какие ощущения были после резкого снижения количества сигарет? Снижали ли таблетки желание и физику?
Учитывая что вот к этой попытке (100500той) я шла осознанно и давно - пока все нормально. Тяги нет. Но еще раз говорю - это всего третий день, с частью триггеров я справляюсь пока успешно, стресса или тусовки не было и пока не предвидится. Что будет дальше не знаю. Но в чудо верю. Ибо в себя верить необходимо.

Опять же индивидуально все. Если резко снизить с двух пачек до двух сигарет - это вероятнее всего ад. А если с 8-10 до 2 штук - совсем другое. Так что я не показательна в данном контексте
 

Бздашек Западловский

Авторитетная личность
Сообщения
724
Реакции
1.516

Бздашек Западловский

Авторитетная личность
Сообщения
724
Реакции
1.516
Привет, Геннадий! Я Генрих. Друзья зовут Гена...считай тезки))
Будем знакомы!
Ситуация с тобой один в один...курил со школы, в универе бросил на несколько лет, перед армией закурил и не мог остановится...
Первый раз бросал курить при помощи Легкого способа Алена Кара...повторно он мне уже не помог. На силе воли вытягивал от силы месяц.
Здесь на форуме нашел для себя много открытий, лайфхаков, а главное-много замечательных людей, готовых подставить плечо в трудную минуту)
Добро пожаловать! Ты пришел сюда, это ,поверь мне, уже пол дела) Удачи!
Благодарю!)
 

Бздашек Западловский

Авторитетная личность
Сообщения
724
Реакции
1.516
Одна девушка на форуме бросала... лет 5-6 назад. Успешно. Так вот у нее была такая "подготовка": сперва она бросила курить на ходу. Кстати, это не сложно - и курить неудобно, и желание пропадает, достаточно пойти по-быстрее. После этого бросила "сразу после бани". Потом после еды, после кофе, при разговоре по телефону и т.д. Короче, на момент полного и окончательного у нее оставались чисто технические перекуры и были обрублены все ЯКОРЯ. Не осталось любимых и особо вкусных моментов для сигареты.
Потом - всё. Она и на форуме-то помелькала месяц-полтора и... Больше ей и незачем, бросила так бросила )).
Вот это кстати отличная идея!Много курю за рулём,даже не осознанно рука тянется к пачке...Попробовать начать с этого,а таблетки помогут,главное начать)
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.470
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никурилы,дешевле табака,а действующее вещество такое же...
в никурилах цитизин, в никоретте никотин.
Цитизин там как-то иначе действует, адреналин выделяет, дыхание разгоняет.
Кстати, табекс на меня действовал как первая утренняя сигарета, просто улет, а эти ничо, нормально, незаметное влияние. Опять же, все индивидуально.
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
в никурилах цитизин, в никоретте никотин.
Цитизин там как-то иначе действует, адреналин выделяет, дыхание разгоняет.
Кстати, табекс на меня действовал как первая утренняя сигарета, просто улет, а эти ничо, нормально, незаметное влияние. Опять же, все индивидуально.
Я с табексом не бросил, хотя запал был, но не было точного решения. Тем кто решил, поможет и табекс, и никурилы, и просто вода. Тому кто не решил, не поможет даже связывание у батареи. В конечном итоге, мы сами вершим нашу судьбу=)
 

Бздашек Западловский

Авторитетная личность
Сообщения
724
Реакции
1.516
Какие ощущения были после резкого снижения количества сигарет? Снижали ли таблетки желание и физику?
Не сколько снижают желание и физику сколько делают процесс и вкус сигарет не приятным и если отвлечься то особо и не тянет...Сейчас увлёкся форумом и тему свою писал и без дыма полтора часа,для меня это много,если куришь каждые 30 минут...
 

Бздашек Западловский

Авторитетная личность
Сообщения
724
Реакции
1.516
Тоже мучаю котенка, режу хвостик по живому, пока без таблеток.
Хочу к моменту приезда таблеток понимать принцип накатов, частоту и степень страданий.
Все проблемы в голове,поэтому в лечении зависимостей очень помогает гипноз...Попробуй,хуже точно не будет при любом раскладе...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу