Где начало и конец когда ходишь кругами?..

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я с табексом не бросил, хотя запал был, но не было точного решения. Тем кто решил, поможет и табекс, и никурилы, и просто вода. Тому кто не решил, не поможет даже связывание у батареи. В конечном итоге, мы сами вершим нашу судьбу=)

ВОИСТИНУ ТАК!!!!
 

Бздашек Западловский

Авторитетная личность
Сообщения
724
Реакции
1.516
Удачи! Здесь хорошо прочищают мозги, так что справимся. Победим.
Я третий день без дыма. Тоже на колесах - никуриллы - и название смешное и действие доброе. Через 3 дня колес сигарета становится противной до ужаса. (нет, я не сорвалась сегодня, я уже начинала в декабре, но потом в честь праздников все пошло не по плану)
Главное отвлечься и с кем то поболтать...Тогда и желание не такое яркое...
Ничто не объединяет людей так как общие проблемы!)
 

allasama

На взлет
Сообщения
585
Реакции
2.474
Не курю с
17.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.545
Одна девушка на форуме бросала... лет 5-6 назад. Успешно. Так вот у нее была такая "подготовка": сперва она бросила курить на ходу. Кстати, это не сложно - и курить неудобно, и желание пропадает, достаточно пойти по-быстрее. После этого бросила "сразу после бани". Потом после еды, после кофе, при разговоре по телефону и т.д. Короче, на момент полного и окончательного у нее оставались чисто технические перекуры и были обрублены все ЯКОРЯ. Не осталось любимых и особо вкусных моментов для сигареты.
Потом - всё. Она и на форуме-то помелькала месяц-полтора и... Больше ей и незачем, бросила так бросила )).
Тоже иду по этому пути. Увеличиваю время между перекурами. Сегодня на риск пошла))- убрала одну утреннюю сигарету. Страдала, аж целых 23 минуты:D
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Тоже иду по этому пути. Увеличиваю время между перекурами. Сегодня на риск пошла))- убрала одну утреннюю сигарету. Страдала, аж целых 23 минуты:D
я тоже так делал, несколько раз
это очень увлекательно, даже таймером курил, даже минуты увеличивал
Чего только не сделаешь чтобы не бросить курить=)
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.545
я тоже так делал, несколько раз
это очень увлекательно, даже таймером курил, даже минуты увеличивал
Чего только не сделаешь чтобы не бросить курить=)
Страдал ли ты херней так, как я?
Я перфекционист:D
IMG_9255.jpeg
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Страдал ли ты херней так, как я?
Я перфекционист:D
Посмотреть вложение 1948318
Я страдал другой херней, - заводил дневники в Word, в блокнотах, писал свои мысли, их было много. Ты пишешь цифры, в итоге мы хотели одного и того же, убедиться, что это проходит. И, это пожалуй главный вопрос на форуме: "а желание проходит?". У меня есть ответ: да. Но для этого надо кое чего сделать:

1. Бросить курить
2. Развивать себя

Не благодарите=)

И да, я пока курю.
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.545
Я страдал другой херней, - заводил дневники в Word, в блокнотах, писал свои мысли, их было много. Ты пишешь цифры, в итоге мы хотели одного и того же, убедиться, что это проходит. И, это пожалуй главный вопрос на форуме: "а желание проходит?". У меня есть ответ: да. Но для этого надо кое чего сделать:

1. Бросить курить
2. Развивать себя

Не благодарите=)

И да, я пока курю.
Да, для меня важно знать, что это не больно, это не очень долго, это проходит. У меня физическая тяга. Мне нужно обезбаливающее.
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Да, для меня важно знать, что это не больно, это не очень долго, это проходит. У меня физическая тяга. Мне нужно обезбаливающее.
Я решил попробовать с никоретте, так как это ближайший способ к сигарете, знаю, что тут считают слабостью НЗТ, но так как все остальное перепробовал, буду пробовать сначала разрушить ритуалы, а потом уже абстинягу. Если получится, отпишусь в дневнике.
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.545
Я решил попробовать с никоретте, так как это ближайший способ к сигарете, знаю, что тут считают слабостью НЗТ, но так как все остальное перепробовал, буду пробовать сначала разрушить ритуалы, а потом уже абстинягу. Если получится, отпишусь в дневнике.
Заказала Ресигар. Таблетки в пути. А пока я режу по кусочку, чтобы понять физику и свои силы.
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Заказала Ресигар. Таблетки в пути. А пока я режу по кусочку, чтобы понять физику и свои силы.
Могу посоветовать лишь не давать перерыв между резкой и ресигаром, потому что если провалиться в нагнание упущенной дозы, оттянется бросание. Удачи!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тем кто решил, поможет и табекс, и никурилы, и просто вода. Тому кто не решил, не поможет даже связывание у батареи.
Именно так я и бросила после многолетних качелей, никакие таблетки и т.д, не в помощь, пока сам не скажешь себе " СТОП".
А с накатами я спортом спасалась.
Сначала очень много ходила каждый день,потом бег, йога, сейчас- силовые на турниках и т д.
Как только меня накрывало, я завязывала шнурки на кроссах и шла, бежала, и т.д а любую погоду и в любое время суток.
Один раз так 30 км пешком до залива и обратно.
Вообщем , как говорится, на войне все средства хороши, чтобы победить.
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Именно так я и бросила после многолетних качелей, никакие таблетки и т.д, не в помощь, пока сам не скажешь себе " СТОП".
А с накатами я спортом спасалась.
Сначала очень много ходила каждый день,потом бег, йога, сейчас- силовые на турниках и т д.
Как только меня накрывало, я завязывала шнурки на кроссах и шла, бежала, и т.д а любую погоду и в любое время суток.
Один раз так 30 км пешком до залива и обратно.
Вообщем , как говорится, на войне все средства хороши, чтобы победить.
А что за залив, Финский? Привет=)

Да, я всегда когда бросал, первый вечер шел до упора, пока не устану, потом шел в магазин за пачкой, но это последние неуспешные разы. Я потому и записался сюда на бег, может поможет, собираюсь бросить.

Напомни, я не тебе советовал Р.Ж. фэнтези?

НО 30 КМ ЭТО ТЫ СИЛА!
 
Последнее редактирование:

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.195
Реакции
50.502
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня зовут Геннадий,мне 35 и я табачный наркоман!..
Так начинают рассказ о себе в клубе анонимных алкоголиков или наркоманов судя по кинематографу)
Короче вот и познакомились...
Курю я лет с 15 и вырос в семье некурящих людей,так что примера отца с беломором или деда с самокруткой у меня не было...Начал ещё в школе,как наверно 99% других ребят-"поприколу","за компанию","поднять статус и социализироваться" как это важно было тогда и как глупо звучит сейчас...Проблем или дискомфорта никогда не испытывал от употребления табака,с здоровьем проблем нет,дискомфорт от запаха да и только и жене моей не очень нравится это (заботится,не хочет что бы я сдох лет в 50 от рака легких) так я бросил курить 6 лет назад и продержался ровно 4 года (если будет интересно расскажу как я бросал тогда и что происходило вообщем всеми подробностями поделюсь...)
И вот по глупости я снова зависим,такое ощущение что зло это никогда не покидали меня,а только сидело тихо в ожидании удобного момента что бы снова заарканить мою волю и сознание.Два года я курю после четырёх годовалого перерыва,зависимость намного сильнее чем была первый раз и количество потребления выросло в разы...2 а то и 3 пачки в день это очень много...И это стало создавать дискомфорт,желтеют ногти,зубы,волосы воняют и одежда так что хоть сжигай все...С таким объёмом потребления это стало здорово бить по кошельку,четверть зарплаты за день я трачу на вонючий дым который не делает меня умнее сильнее красивее или счастливее...Честно вообще не понимаю зачем я курю...
И вот,с помощью медикаментозного помощника я третий день на колёсах и снизил потребление в 2 раза,воскресение день выходной планирую не курить весь день или одну утреннюю...Не буду обещать что снова после выходного не закурю,но пока цель такая...
Не буду просить пожелать мне удачи или подбодрить,просто читайте и что нибудь пишите,отвлекшись от желания забываешь что оно тебе нужно...Вся зависимость в голове!..
Привет, Геннадий, очень интересная история, да ослабевает потом хватка, ее такую же бы как в начале когда бросаешь и через 4 года, то наверное и не было бы рецидивов!
Все получится, раз есть стремление и желание, значит все будет, ведь если мы движемся к цели мы к ней дойдем, даже если не движемся а упали и смотрим, то все равно придем!
А да хотел спросить, интересно стало, что заставляет закурить сигарету, вот сейчас когда будешь начинать курить, подумай, почему ты закуриваешь, у тебя есть какой то режим? или какое то внутреннее желание?
 

Бздашек Западловский

Авторитетная личность
Сообщения
724
Реакции
1.516
Привет, Геннадий, очень интересная история, да ослабевает потом хватка, ее такую же бы как в начале когда бросаешь и через 4 года, то наверное и не было бы рецидивов!
Все получится, раз есть стремление и желание, значит все будет, ведь если мы движемся к цели мы к ней дойдем, даже если не движемся а упали и смотрим, то все равно придем!
А да хотел спросить, интересно стало, что заставляет закурить сигарету, вот сейчас когда будешь начинать курить, подумай, почему ты закуриваешь, у тебя есть какой то режим? или какое то внутреннее желание?
Режима нет есть привычка закуривать когда сажусь за руль закуривать когда рядом кто то курит (типа за компанию)чаще это не осмысленно а на автомате,недаром зовётся она привычкой...С таблами стало проще сказать себе нет когда сидишь и думаешь-"а не пыхнуть
ли?.." сказал что -"нет,через 40 минут пыхнешь..." ну ок...А без таблеток получалось как пружина-чем сильнее тянешь тем сильнее она сопротивляется...
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А что за залив, Финский? Привет=)

Да, я всегда когда бросал, первый вечер шел до упора, пока не устану, потом шел в магазин за пачкой, но это последние неуспешные разы. Я потому и записался сюда на бег, может поможет, собираюсь бросить.

Напомни, я не тебе советовал Р.Ж. фэнтези?

НО 30 КМ ЭТО ТЫ СИЛА!
Калининградский

Привет!
Нет, не советовал :D
И я тоже в беговой! Собирайся с силами и вперёд!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.983
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Калининградский

Привет!
Нет, не советовал :D
И я тоже в беговой! Собирайся с силами и вперёд!
А, забыла добавить .
Это я в обход пошла :D , на Бальгу- хотела полюбоваться на развалины тевтонского замка, с итоге дошла- плюхнулась на песок, покупалась, позагорала, геройски решила обратно рвануть 30 км, да не тут то было!! Подобрал сердобольный водитель на такси.. :)а так залив
рядом, 6 км от дома, на границе.
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Калининградский

Привет!
Нет, не советовал :D
И я тоже в беговой! Собирайся с силами и вперёд!
А, за янтарем ходила. Просто ты с книжкой сидишь, я и подумал=) А в беговой всё больше ходоки, как мне кажется=) Да, бежим.
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
А, забыла добавить .
Это я в обход пошла :D , на Бальгу- хотела полюбоваться на развалины тевтонского замка, с итоге дошла- плюхнулась на песок, покупалась, позагорала, геройски решила обратно рвануть 30 км, да не тут то было!! Подобрал сердобольный водитель на такси.. :)а так залив
рядом, 6 км от дома, на границе.
Теперь, когда будут накаты, а они будут, буду думать о тевтонском замке=)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу