Надеюсь верю борюсь

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
чук ну ты это, не волнуйся из-за срыва, перекури и возвращайся, лоботомий не надо ты сильная и так, все будет хорошо и следующая попытка будет успешней. Ты не пропадай заходи:)
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
не волнуйся из-за срыва, перекури и возвращайся
Вот почему-то совсем не переживаю.Пока не знаю, когда вернусь и начену сначала, но вернусь точно и уже завтра утром буду сожалеть, а пока все спокойно. Теперь та половина моего мозга, которая так просила курить пусть пожинает плоды своего хотения. Вот уже сейчас пришла изжога, хотя еще немного выкурила, а что завтра будет...В следующий раз надо будет, наверное чампикс опробовать. Видно еще не все здоровье прокурено иначе бы не было никаких сомнений. У меня и мама и тетка курили до самой смерти, не дай бог мне также. А мама перед смертью мне пожелала, чтобы я бросила придется теперь материнский наказ выполнять, но наверноре не сразу, пока оттянусь. Конечно никуда от вас не денусь мы вместе прошли через большие испытания и хочется и дальше продолжать общаться, так что несмотря на мою измену я все равно остаюсь на форуме, пусть только в новой надежде и медальки у меня теперь нет-отняли:cry:
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Работу надо искать новую, а в моем возрасте это затруднительно. Скорее всего пока покурю
Чук, Чук, подумай, что ты пишешь. В нашем возрасте, правильно, трудно работу найти. А ты рассчитываешь, что курящую пожилую тётку работодатель возьмет с распростёртыми объятиями? Да ни в жисть! Они нас, тех, кто в годах, берут только за добросовестность, отсутствие маленьких детей и вредных привычек.
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
чук, Ну что ты сорвалась? Совсем немного оставалось перетерпеть,а теперь все с начала! организм обалдеет от такого поворота,он уже попривык к некурящему образу жизни,а ты ему такую встряску!!! Легче не будет! Не раскуривайся,возвращайся в наши ряды!!!:cry::cry::cry::stomp::stomp:
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Кирюха64, привет! Вчера была весь день в шоке - мне сообщили, что в январе я буду бабушкой еще раз. Если бы не закурила раньше, вчера бы точно сорвалась. По опыту с первым внуком знаю, что на меня ляжет большая ответственность и прежде всего материальная, так что работать мне до смерти придется, но и радость тоже присутствует - будет для кого жить и жить подольше и еще раз поплакать, когда пойдет в первый класс и много еще радости и печали предстоит. От такого известия у меня затряслись руки и конечно обкурилась до головной боли, с утра появились мысли опять пойти на Эверест, поживем. увидим, ищу работу, уже одна фря сказала, что ей нужны сотрудники без вредных привычек, но при этом не ответила прямо ни на один конкретный мой вопрос об условиях работы и я ее мысленно послала подальше. Были мысли самой купить тот отдел, в котором сейчас работаю, но посчитала рентабельность и не захотелось на себя еще раз взваливать такой бизнес. А так все хорошо, курю пока на балконе только, спасибо тебе, что не забываешь меня, заблудившуюся в дыму. Как у тебя дела. как нервы?
 

Ольга30

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
69
Не курю с
17.08.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
чук, чтото мне подсказывает вскоре вернешся ты к нам, усталость твоя решаемая проблема, но только не с помощью сигареты, надеюсь ты убедилась в этом.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
чук, Катя, я только что узнала твои новости.
во-первых, конечно, у тебя это временный закур, я не сомневаюсь)))
во-вторых, мне очень интересно, почему появление внука ляжет тяжким материальным бременем на твои плечи? он что, родится сразу сиротой? очень советую внукам давать только любовь. т.е. душу. для материальных ценностей есть родители, чья конституционная обязанность - обеспечить условия для развития))) а бабушка - это любовь в чистом виде и мудрость.
а в-третьих, пожалуйста, не переживай насчет работы. наше государство позаботилось о нашей старости. какое-то время можно пожить и на пособие по бедности, которое почему-то называется пенсией. ищи не заработок, а работу по душе. а если заработок, то только на твоих условиях, чтобы и для себя время и силы оставались.
в общем, не пропадай, будь здесь, не очень-то там раскуривайся. все нормально!
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ахахах вообще супер придумано!
А от меня эта фраза. сказанная в феврале крайне взбесила. что я настолько глупа, чтобы заниматься членовредительством, а у людей недавно бросивших курить с чувством юмора напряг и вообще мне больше понравилось выражение Арии, она сказала - девочка иди поиграй со сверстниками
 
Реакции: Solo

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
что курящую пожилую тётку

ищи не заработок, а работу по душе
На это мой никотиновый монстр сказал, что существует никотиновая жвачка и если работодателю не нравится я могу ее жевать или вообще послать такого дателя конечно мысленно и вообще имею право выбирать, но с моими запросами я проживу на пособие только неделю. А с новым внучком я сама виновата потому что воспринимаю свою дочь как человека не умеющего зарабатывать и тратить деньги и сразу стараюсь подставить плечо и предоставить материальную помощь. Она молчит, ничего никогда не просит, а я сама ей помогаю, а потом сама же и реву. Мысли по поводу курения очень интересные у меня. Иногда вдруг возникает такое мучительное желание покурить, ну как будто накат, только не физический, амысленный, психологический и тут же вдогонку другая мысль - так я же теперь курю - и так странно, что я курю. Все же видимо надо, если снова бросать, то обратиться к медицине, еще бы верить в нее. А бросание курить это как инфекция, заболевание, которым если заболеешь, то уже не поправишься и все равно будешь бросать, потому что уже испытал все прелести некурящего образа жизни и хочется к нему вернуться
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иногда вдруг возникает такое мучительное желание покурить, ну как будто накат, только не физический, амысленный, психологический и тут же вдогонку другая мысль - так я же теперь курю
вот она, привычка бросать! это полная противоположность тому, что, наверное, было с каждым заядлым курильщиком - куришь, не замечая, что куришь , и думаешь: надо покурить))) у меня такое не раз было.
Господи, какие мы несчастные!
Катя, ты очень сильная, не забывай об этом - ну ка, столько времени терпела эти страдания с некурением. я бы давным-давно закурила, и долго бы еще не вспоминала о бросании, пока бы не приперло. но ты - другое дело, наверное, скоро снова будешь в наших рядах. курящая бабушка - это, конечно, колоритно, да и не редкость уже. но для здоровья неполезно, и пример внукам плохой. держись и настраивайся, надо еще правнуков дождаться и подрастить)))
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, Твои слова как бальзам на мою измученную душу, действительно сила воли у меня есть, если это, конечно не любовь к мазохизму. Есть еще одна причина по которой я закурила. Я стала разрешать себе иногда выпить, а уж этого мне нельзя ни в коем случае, тк алкоголиков бывших не бывает. Из двух зол выбирают меньшее. Пока не буду бросать снова, хотя еще и не раскурилась. По опыту предыдущего бросания знаю что это приведет меня на 100 % к качелям, а это гораздо мучительнее, чем просто тупо терпеть накаты. Время покажет и здоровье подредактирует. Кстати, аппетит нисколько не уменьшился от табака, ем как предже много вкусно и разнообразно. Успокоюсь и на диету, а пока разрешаю себе даже макароны и картошку.
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
А что такое качели?, я думал это то курят то бросают, но сейчас вижу что это не то.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Все же видимо надо, если снова бросать, то обратиться к медицине
Если понимаешь, что сама не справляешься, то надо обязательно искать помощь. Не веришь в медицину, иди к гомеопатам, к иглорефлексотерапевтам, к шаманам, к колдунам. В общем, не опускай руки, если поняла, что бросать надо, а у самой сил не хватает. Если даже никого не найдёшь, то поиск выхода из ситуации даст тебе новые силы. Я так думаю.
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Начало пятого дня курения ознаменовалось сильнейшей головной болью. ВКПБ и здесь помог, или помогла и плюс 2 таблетки анальгина.Вот они прелести курения, за что боролись, на то и напоролись:banghead:
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А что такое качели?,
Ты срвершенно правильно понимаешь. Просто пока у меня не будет в голове однозначного решения, а его сейчас нет, я не смогу не курить долго, я свою натуру знаю, да , впрочем, у всех так. Если я сейчас только что покурив или с сигаретой во рту думаю, что надо бросить, а, когда никотин выветривается, думаю, хрен с ним, буду курить, то что меня ждет,как не качели?
seesaw06.gif
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Если я сейчас только что покурив или с сигаретой во рту думаю, что надо бросить, а, когда никотин выветривается, думаю, хрен с ним, буду курить, то что меня ждет,как не качели?
Я бы так не смогла. Это какое-то издевательство над собой. Плюнь на всё, и дай объявление в газету "Из рук в руки": ищу кого-нибудь, кто избавит от вредной привычки без усилий с моей стороны, хорошие рекомендации гарантирую, оплата через год после отказа от курения. Хоть поприкалываешься, узнавая, кто звонит и что предлагают. :D
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
. Это какое-то издевательство над собой
Я же не нарочно издеваюсь, просто сейчас переходный период, когда, познав все преимущества некурения еще не втянулась в процесс, но не нахожу тем не менее в себе достаточно моральных сил для отказа. Кстати,пошла сегодня на стажировку на новую работу. Вчера состоялся разговор с работодательницей, которая лет на 35 меня моложе. Она сказала, что не приветствует мое курение, так что сегодня посмотрим на условия на этой работе. Я так боялась остаться без работы, что схватилась за первое же предложение.Но зарплату обещают больше, чем на прежнем месте, зато не смогу по полдня на форуме сидеть
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу