Надеюсь верю борюсь

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
В Питере на кассе 15-25т.р., за такие деньги местные долго не выдерживают, работают узбеки и украинцы, но хохлы с гонором, поэтому тоже долго не задерживаются, да и узбеки тоже, для них климат тяжеловат.
 
Реакции: Solo

Нинель54

Патриот
Сообщения
1.040
Реакции
1.500
Не курю с
25.11.2015
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Solo, ты с какого города? если не секрет.я вот работаю сторожем в больнице.сутки через трое. 6 шт к пенсии ,мне хватает,да есть возможность выносить себя на показ.а то в своем доме можно просидеть вообще никуда не выходя.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
.а то в своем доме можно просидеть вообще никуда не выходя.
Выходить-то я выхожу, конечно. :) Внучку надо водить по разным занятиям, она у меня выходные проводит. Вот и думаю, какую работу найти, чтобы можно было и с внучкой сидеть, когда необходимо, и самой не переусердствовать (здоровье-то уже того-с), и чтобы не скучно было.

.я вот работаю сторожем в больнице
Честно говоря, я лучше шваброй махать буду, чем тупо сидеть на одном месте.
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
В Питере на кассе 15-25т.р
У нас на кассе меньше зарабатывают. но там работают молоденькие девочки а у боюсь садиться на кассу из-за своей больной шеи, в моем отделе можно и подвигаться и спину размять.

сторожем в больнице.сутки через трое. 6 шт к пенсии ,мне хватает,д
Сторожем не могу из-за плохого сна, я и дома плохо сплю, а в чужом месте вообще не засну и 6 тысяч мне будет маловато потому что мужа нет.

лучше шваброй махать буду,
Вот когда уже и в продавцы не возьмут, тогда придется и шваброй помахать. Вообще, засада кругом с работой. У нас тоже узбеков полно и они все со,гласны на малооплачиваемые работы, У меня есть несколько знакомых кондукторш, которые уже по многу лет работают и неплохо зарабатывают и в прошлом году я тоже решила стать кондуктором. Сын сказал, что больше недели я не проработаю, но он не угадал - меня хватило на 1 день. Утром после смены встала со страшной головной болью, тошнило и рвало, а там предрейсовый осмотр и оказалось, что у меня сильно повысилось давление, врачи дали мне таблетку и давление снизили, но стали трястись ноги и руки и я пошла и уволилась, а потом оказалось, что с шеей проблемы и, обвешившись сумкой и терминалом, я пережала сосуды в шее и поэтому давление взлетело. Решила, что не последний кусок хлеба доедаю и ушла оттуда, так что вот.;)
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
решила стать кондуктором
Была такая мысль.

с шеей проблемы и, обвешившись сумкой и терминалом, я пережала сосуды в шее и поэтому давление взлетело
Сколько вижу, у нас кондукторы носят поясные сумки, фартуки с большими карманами. На шею никто ничего не вешает. Но у меня тоже с шеей проблемы, с ногами тоже, и я боюсь, что не смогу передвигаться в движущемся транспорте. Кругом засада. Я ушла на пенсию, потому что надо было с внучкой сидеть. У дочери более высокооплачиваемая работа, место терять не хотелось. Теперь внучка малость подросла, я хочу где-нибудь малость подработать, но вот пока ... эх. Думала, брошу курить, так денег хватать будет, а вот "индейское жилище - фиг вам называется".
Может, тоже в продавцы попробую. По специальности не устроишься. ВУЗ в этом же городе, молодых специалистов пруд пруди.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
в моем отделе можно и подвигаться и спину размять.
Большой магазин или маленький киоск? Какие ещё "милые неожиданности" в такой работе, кроме капризных покупателей и скуки, когда покупателей нету? Я в торговле никогда не работала, поэтому спрашиваю. Интересоваться у малознакомых продавцов в оффлайне тоже как-то не того, мало кто откровенно что-нибудь скажет. Вдруг я "подсадная" какая от хозяев или начальства.
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Solo, Магазин большой, там отдельный довольно большой отдел самообслуживания, сумки и кошельки продаю. Милые неожиданности - кражи за наш счет и неадекватное начальство. В нашем возрасте и нашей свободе любое грубое указание воспринимается в штыки, поэтому при первой личной беседе я это обговорила. А вопрос скуки надо решить покупкой допустим планшета и закачкой туда фильмов и книг, еще почти везде сейчас требуют знать 1с программу, но это не сложно, мы же знакомы с компьютером и ее освоить - дело нескольких часов. В отдельно стоящий киоск не надо ходить - там нет туалета и продавцы писают в ведерко. Еще бывает подобная работа с оформлением и без - это решать тебе, но без оформления нет больничных и отпуска, хотя сейчас многие бабки работают зимой, а на лето увольняются и занимаются огородом. График у меня удобный работаю с 10 до 19, 3дня работаю, 2 отдыхаю.До выхода на пенсию у меня был свой отдел,иногда 2 отдела, потом стало невыгодно и лень, на кого-то работать гораздо меньше нервных затрат. А ты тоже планируешь устроиться на работу?
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Solo, Прости, прочитала только одно твое сообщение. Да уж, затраты на некурение больше оказались, причудливые желания организма съедают всю экономию. По специальности работу даже не рассматривала - я уже давно дисквалифицировалась и догонять что-то нет желания. Начала вязать Машке - так мы условно называем будущего ребенка - костюмчик он такой малюсенький и хорошенький получается! Вяжу зеленый, тк кто родится пока непонятно, но в январе уже ждем и тогда внук-переросток переедет жить ко мне. У них 1 комнатная а у меня 2, но меняться с ними я не хочу, потому что в этой квартире им всем будет все равно неудобно комната проходная и у внука не будет своей, аесли мы будем с ним здесь жить вдвоем, то у каждого по комнате. А ты какую работу хочешь найти?
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
чук, привет.Пора уже решится и при помощи чампикса бросать дымить.Прочитал в дневнике у Нинель54, что она себя довольно хорошо чувствует без сигарет.Значит чампикс все же работает.Тем более он у тебя уже куплен.ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
У них 1 комнатная а у меня 2, но меняться с ними я не хочу
И правильно.

А ты какую работу хочешь найти?
Да такой, наверно, не бывает. :DХочу, чтобы работать можно было, когда хочу. А если нужно с внучкой сидеть (она все болезни у меня и выходные дни), или из садика забрать, то чтобы это было без проблем. Или летом на даче с ней пожить. :showoff:Про зарплату писать надо или уже нет?:blink:В общем, думаю, может диспетчером на телефоне что-нибудь найдется...
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, Кирюха64, Вы не поверите, но я тоже вспоминаю про вас часто и каждый день захожу на форум и часто думаю о курении-некуркнии, но не могу приступить - нервы ни к черту, сплю плохо и сильно болит спина - осеннее обострение. Все равно мой час придет, а если и не придет, то все равно я собой горжусь - не курить мне было трудно, но в этой борьбе в то время был смысл жизни
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нервы ни к черту, сплю плохо и сильно болит спина - осеннее обострение.
как я тебя понимаю! основное во всем этом, скорее всего нервы - столько разного пришлось пережить за последнее время! не надо пока больше подавлять себя. живи по возможности как хочешь, а не как надо. очень успокаивает. а успокоишься - меньше физически болеть будешь. помни простоЮ что в тоей жизни был такой подвиг. и все, больше пока ничего и не надо. будь здорова, Катя! не пропадай.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу