Авторский Надоело

ЭленХ

Оракул
Сообщения
3.472
Реакции
12.243
Не курю с
25.07.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер Константин. С Днём Рождения Вас. Пожелать счастья и здоровья, любви. А все остальное приложится)))
 
Сообщения
10.765
Реакции
34.267
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Немного припозднился конечно...
kartinki-s-pozdravleniem-s-dnem-rozhdenija-podruge_3_1.jpg
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Roma80, Оksi1, nachtigal, Grizzly, katenka-82, Александр Гаевой, Берегиня, Fitness, Fitness, natallja, Shun, ФЕлГа, Ягуарка, Ivank, SvetikСветик, Любfdf, Айбек, notka, Avkina, Ольга Талюкина, Lana9220, Тарда, Владимир48, Доброго утра! Не ожидал такого шквала поздравлений. Спасибо огромное!:kiss:
Буду теперь, как накатит, заходить сюда, перечитывать, и надеюсь, гораздо проще с накатами будет справляться. Тронут... Еще раз, всем доброго утра и хорошего настроения!
lugovye-cvety-foto-i-nazvaniya-7.jpg
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, а я опоздала(((
Но лучше ж поздно, чем никогда!!! С Днем Рождения! Оставайся не пьющим и не курящим - все остальное прибудет)
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот прикольно... Неоднократно возникал вопрос, даже опросы были, с голосовалкой, снится ли вам, что вы закурили. Не курил ровно месяц, сорвался на два дня, еще две недели некурения.
И вот как раз, в первый день окончания взлетки приснилось таки!:giggle:
Причем как, будто я закурил, а тут в реале надо с форумчаноми встретится, а от меня табачищем несет!:eek: Стыыыдно...:oops: Вроде ж не курю!
Кстати, нюх что-то не особо спешит просыпаться. Вот дым табачный да, издалека чувствую. А в остальном... Лучше, была возможность сравнить при срыве, но ненамного.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Вот прикольно... Неоднократно возникал вопрос, даже опросы были, с голосовалкой, снится ли вам, что вы закурили. Не курил ровно месяц, сорвался на два дня, еще две недели некурения.
И вот как раз, в первый день окончания взлетки приснилось таки!:giggle:
Причем как, будто я закурил, а тут в реале надо с форумчаноми встретится, а от меня табачищем несет!:eek: Стыыыдно...:oops: Вроде ж не курю!
Кстати, нюх что-то не особо спешит просыпаться. Вот дым табачный да, издалека чувствую. А в остальном... Лучше, была возможность сравнить при срыве, но ненамного.
я заметила что обоняние улучшилось - через год, минимум. у каждого свои сроки видимо.
а табачный дым за версту чую, ага) с первых дней отказа и до сих пор))
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не то, что первый день... На сигаретный дым нюх просыпается буквально через несколько часов! В душ достаточно сходить, паром прдышаться, и уже... И это когда курил!
А как бросил... Если ветер в мою сторону, то и за сто метров чую. Причем, самое забавное, он для меня приятен... Что дальше будет, не знаю. Пока так. И в курящей компании спокойно себя чувствую. Только запах пепельницы... это да! Раньше не замечал, а сейчас воротит.
Впрочем, у меня гайморит. Может, поэтому нюх такой избирательный? На самом деле, он просто отрафирован.
Ладно, поживем, увидим!
Кстати, срывался... Тормознул на пути к эвересту. Но думаю, что если сейчас уже 33 дня, то можно попроситься в следующий раздел.
Блин, сорвался на тридцатом дне!
Впрочем... Без форума пробовал, так и несколько часов продержаться не мог.
Качели...
Но уже есть вера в свои силы!
Для меня - месяц - это круто.
Даже не верится... Но вот второй заход, пошел второй месяц.
Тут главное, не останавливаться!
Качнуло в одну сторону после месяца на три дня...
Сейчас в другую. Уже на 33, пока дня!
Идем дальше, уже в стодневке. Обязывает, однако!
Не зарекаюсь. Борюсь.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Если ветер в мою сторону, то и за сто метров чую
Такая же фигня :giggle: у бывших курильщиков нюх на дым - как у рыси))

он для меня приятен
было и такое) по секрету, первый месяц точно - я частенько ходила в шлейфе от впереди идущего курильщика с известной целью)

запах пепельницы... это да
факт) но одним запахом пепельницы не курящ не будешь)

у меня гайморит
вот кстати эта фигня меня стала гораздо меньше донимать после отказа! может, сказывается то, что я болеть орви стала меньше и в связи с этим болячка не обостряется так часто, может еще с чем..

сорвался на тридцатом дне!
И так бывает) вообще, поражает ваше мужество и сила воли - после срыва тут же вставать на ноги и снова начинать. респект.

второй заход, пошел второй месяц

Очень хочется вас поддержать)
Меня от срывов удерживала в первую очередь мысль примерно такого содержания: "Ну хочется. да. очень сильно. я тебя понимаю. но смысла начинать нет вообще никакого - потому что все равно потом бросать и заново мучиться, проходить эти тошнотворные первые часы-дни отказа, выпадая из жизни". А потом я еще здесь подглядела, вроде у Файба - следующие способы: 1. появилась тяга? уходим в другую комнату. смена обстановки даже в пределах комнаты смещает внимание с тяги и меняет состояние. 2. сосредотачиваемся на тяге, рассматриваем ее внутренним зрением и *продыхиваем*. не гоним от себя. ничего не делаем. просто глубоко и медленно (или интенсивно, если хочется) - продыхиваем это ощущение пока оно не ослабеет. Этот способ вообще помогает с разными неприятными физическими ощущениями типа скованности или страха, например. 3. Выпить ледяной воды. 4. Сделать крошечное дело (вымыть одну тарелку).
Все эти способы отлично помогают при мотивированности продолжать отказ.
А с психическими выкрутасами организма помогают справляться ай из ромашки и мелиссы, пустырник, валерьяна.
фуф. накатала портянку, аж сама устала)) извиняюсь за столько букв - но может вам пригодится)

И да, еще. @Rusi, спасибо, что напомнила про дневник.:kiss:

Всегда пожалуйста :oops:
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здрасти, хозяин! Здеся кошачья будка жилище?

Костя, ты большой молодец, что ничего не побоявшись принял решение избавляться от ненужного, зловредного балласта. Упрямо идешь к цели. Пройдет время, и оттуда, с высоты Эвереста, ты с улыбкой обозришь ступеньки, по которым шел. Сегодня на твоем счетчике 45 дней. Эта ступенька уже высоко! Легкого тебе восхождения, без печали и отступлений.
Мы вместе!


1430587562_elbrus_09_2010.jpg
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здрасти, хозяин! Здеся кошачья будка жилище?

Костя, ты большой молодец, что ничего не побоявшись принял решение избавляться от ненужного, зловредного балласта. Упрямо идешь к цели. Пройдет время, и оттуда, с высоты Эвереста, ты с улыбкой обозришь ступеньки, по которым шел. Сегодня на твоем счетчике 45 дней. Эта ступенька уже высоко! Легкого тебе восхождения, без печали и отступлений.
Мы вместе!


1430587562_elbrus_09_2010.jpg
Блииин... Надя, спасибо! Держусь. Прости, как-то пропустил, хотя на форуме почти постоянно.
Ну, я тот редкий гость, хоть и вроде мой домик. Не, мой домик у котанов!
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Чудесный @костантинусс, хочу тебе признаться! Твое позитивное отношение к жизни, боевой настрой и чувство юмора сделали многие мои дни на форуме яркими и веселыми. А сколько раз я смеялась над твоими постами так, что коллеги планировали вызвать неотложку даже и не сосчитать!!!!:kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Чудесный @костантинусс, хочу тебе признаться! Твое позитивное отношение к жизни, боевой настрой и чувство юмора сделали многие мои дни на форуме яркими и веселыми. А сколько раз я смеялась над твоими постами так, что коллеги планировали вызвать неотложку даже и не сосчитать!!!!:kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:
Спасибо, Галя! Старюсь, стараюсь, даже когда и особенно когда на душе муторно.
Ну, мы все такие, что даже ноем с юмором!:kiss:
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, вот... Очередной рубеж вроде взят, пошел третий месяц.
Ох, нелегко это дается!
Ну, я и не ожидал, что будет легко.
Опять на костылях, таблетках...
Кашмарит, жуть!
А тут еще и темы про ВСД...:cold:
Я думал, это алкогольные последствия. Теперь не знаю, что и думать...
Все-таки курение гораздо хуже пьянства.
Правильно, наверно, мне сосед говорил, лучше выпей водки, чем закури!
Я, говорит, не курю, мне 70... По 10 километров пешком наматываю!
А стакан водочки, на ночь, и сплю, как младенец!
Ну, не знаю. Каждому свое.
По мне, так в идеале курить бросить вообще, совсем, напрочь.
Алкогль... Ну, сейчас я в стодневке, низя!
Но дальше будет видно.
Вот такие дела.:rolleyes:
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.565
Реакции
80.999
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Ну, вот... Очередной рубеж вроде взят, пошел третий месяц.
Ох, нелегко это дается!
Ну, я и не ожидал, что будет легко.
Опять на костылях, таблетках...
Кашмарит, жуть!
А тут еще и темы про ВСД...:cold:
Я думал, это алкогольные последствия. Теперь не знаю, что и думать...
Все-таки курение гораздо хуже пьянства.
Правильно, наверно, мне сосед говорил, лучше выпей водки, чем закури!
Я, говорит, не курю, мне 70... По 10 километров пешком наматываю!
А стакан водочки, на ночь, и сплю, как младенец!
Ну, не знаю. Каждому свое.
По мне, так в идеале курить бросить вообще, совсем, напрочь.
Алкогль... Ну, сейчас я в стодневке, низя!
Но дальше будет видно.
Вот такие дела.:rolleyes:
Ну а дальше ненужно оно тебе совсем Костя. Кстати меня тоже колбасило 3й месяц не оч приятный неделю колбасит потом спокойно и опять ...
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, вот.. И как считать? Бросил вроде, месяц без сиг. Потом срыв...
Сразу, будто и не бросал, на те же две с половиной пачки в день...
Сейчас непрерывный стаж со второго захода третий месяц, токо начался. Но два продержался!
Посмотрим, что дальше. Вот из отпуса выйду, а там... Кто не курит, тот работает!
Кто с похмелья, тому наливают!:cold:
Сплошные соблазны...
Куплю сосалки. Конфетки... Может, прокатит?:wub:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу