Бросаю курить!!!

Lana9220

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
532
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Курю с 16, сейчас мне 40.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-15 штук в день.
Зачем решили бросить
Здоровье стало хуже, я уже не говорю про остальные атрибуты курильщика: цвет кожи, зубов, состояние волос, запах из рта и от одежды и т.д.
Причины отказа от курения
Главная причина: представила, что, года через два- три стану бабушкой и как же к внукам подходить? Я помню запах моей бабушки: от нее пахло теплом, сдобой и парным молоком, а от меня будет вонять табачищем. Бррр. Аж строшно стало.
Попыток бросить
Много. Были успешные: не курила 3 года (беременнось и кормление), потом вышла на работу и "за компанию" вернулась к вредной привычке.
Пять лет назад бросила в один день: просто докурила и все- на три года забыла о курении. А летом 2017 умер папа и я сама не заметила как сигарета стала мне лучшим другом. И вот уже 10 месяцев я под дурным влиянием.

Бросала с использованием методик
Сила воли, Табекс (пропила курс-курить меньше не стала), спрей Никоретте.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
7 апреля 2018 докурила пачку и больше покупать не стала.
Может я не права, но у меня скорей психологическая зависимость. Никогда не могла понять как это когда "уши пухнут", для меня не курить не вызывало дискомфорта. Но если предыдущие попытки бросить курить увенчались успехом легко и не пренужденно, то в этот раз тяжело. Хорошо еще, что не курила на работе и напоминаний о перекурах не последовало. А вот дома тяжко, прям мозг шепчет ногам сходить за сигаретами. Я этим же мозгом понимаю, что курение - это вредно, что курение это - не красиво, что нужно только переждать и станет легче, но пока он, зараза, пытается меня соблазнить. Пытаюсь отвлечься и занять себя чем- нибудь, пока получается.
Наверное я сюда, так сказать, и пришла чтобы была моральная поддержка. Вместе-то оно веселей и не так страшно.
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Бросала с использованием методик
Сила воли, Табекс (пропила курс-курить меньше не стала), спрей Никоретте.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли.

Чампикс действенней Табекса. Если на силе воле, желательно Афобазол + Глицин форте эвалар+витаменно-минеральный комплекс.

А так, мотивация супер. В добрый путь и форум в помощь!
 

Lana9220

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
532
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
Курю с 16, сейчас мне 40.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-15 штук в день.
Зачем решили бросить
Здоровье стало хуже, я уже не говорю про остальные атрибуты курильщика: цвет кожи, зубов, состояние волос, запах из рта и от одежды и т.д.
Причины отказа от курения
Главная причина: представила, что, года через два- три стану бабушкой и как же к внукам подходить? Я помню запах моей бабушки: от нее пахло теплом, сдобой и парным молоком, а от меня будет вонять табачищем. Бррр. Аж строшно стало.
Попыток бросить
Много. Были успешные: не курила 3 года (беременнось и кормление), потом вышла на работу и "за компанию" вернулась к вредной привычке.
Пять лет назад бросила в один день: просто докурила и все- на три года забыла о курении. А летом 2017 умер папа и я сама не заметила как сигарета стала мне лучшим другом. И вот уже 10 месяцев я под дурным влиянием.

Бросала с использованием методик
Сила воли, Табекс (пропила курс-курить меньше не стала), спрей Никоретте.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
7 апреля 2018 докурила пачку и больше покупать не стала.
Может я не права, но у меня скорей психологическая зависимость. Никогда не могла понять как это когда "уши пухнут", для меня не курить не вызывало дискомфорта. Но если предыдущие попытки бросить курить увенчались успехом легко и не пренужденно, то в этот раз тяжело. Хорошо еще, что не курила на работе и напоминаний о перекурах не последовало. А вот дома тяжко, прям мозг шепчет ногам сходить за сигаретами. Я этим же мозгом понимаю, что курение - это вредно, что курение это - не красиво, что нужно только переждать и станет легче, но пока он, зараза, пытается меня соблазнить. Пытаюсь отвлечься и занять себя чем- нибудь, пока получается.
Наверное я сюда, так сказать, и пришла чтобы была моральная поддержка. Вместе-то оно веселей и не так страшно.
Привет! Все будет хорошо и все получится! ;)
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Курю с 16, сейчас мне 40.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-15 штук в день.
Зачем решили бросить
Здоровье стало хуже, я уже не говорю про остальные атрибуты курильщика: цвет кожи, зубов, состояние волос, запах из рта и от одежды и т.д.
Причины отказа от курения
Главная причина: представила, что, года через два- три стану бабушкой и как же к внукам подходить? Я помню запах моей бабушки: от нее пахло теплом, сдобой и парным молоком, а от меня будет вонять табачищем. Бррр. Аж строшно стало.
Попыток бросить
Много. Были успешные: не курила 3 года (беременнось и кормление), потом вышла на работу и "за компанию" вернулась к вредной привычке.
Пять лет назад бросила в один день: просто докурила и все- на три года забыла о курении. А летом 2017 умер папа и я сама не заметила как сигарета стала мне лучшим другом. И вот уже 10 месяцев я под дурным влиянием.

Бросала с использованием методик
Сила воли, Табекс (пропила курс-курить меньше не стала), спрей Никоретте.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
7 апреля 2018 докурила пачку и больше покупать не стала.
Может я не права, но у меня скорей психологическая зависимость. Никогда не могла понять как это когда "уши пухнут", для меня не курить не вызывало дискомфорта. Но если предыдущие попытки бросить курить увенчались успехом легко и не пренужденно, то в этот раз тяжело. Хорошо еще, что не курила на работе и напоминаний о перекурах не последовало. А вот дома тяжко, прям мозг шепчет ногам сходить за сигаретами. Я этим же мозгом понимаю, что курение - это вредно, что курение это - не красиво, что нужно только переждать и станет легче, но пока он, зараза, пытается меня соблазнить. Пытаюсь отвлечься и занять себя чем- нибудь, пока получается.
Наверное я сюда, так сказать, и пришла чтобы была моральная поддержка. Вместе-то оно веселей и не так страшно.


Привет! Ты выбрала правильный путь! Надеюсь здесь тебе понравится, и ты с легкостью откажешься от сигарет!
Удачи тебе!
 

Lana9220

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
532
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, совсем забыл...
Не нужно вот этого - бросаю.
Это какое-то растянутое во времени занятие.

надо так - БРОСИЛА КУРИТЬ!
Исправлю обязательно. Только вот разбирусь как это сделать.
 
Сообщения
2
Реакции
6
Не курю с
18.03.2018
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Срасибо за поддержку! Думаю, что так и будет!
У меня стаж курения 14лет,не курю месяц назад уже почти... Бросала с помощью самовнушения и жвачкой некоррете. Пила первые дни успок. Валерьянку, пустырник, мяту, ромашку... Поправилась на 2кг
..муж курит... Мысли покурить... Проскакивают, когда он покурит..но как вспоминаю всю эту гадость...плохо становится .. От запаха-кашлять начинаю... Плюс-муж начал меньше курить, раньше курил до 7-10шт
Сейчас 4-7шт.
 

Lana9220

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
532
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Попробую описать свои ощущения:
Видимо и меня серьезно накрыло. Не думала, что будет так тяжело и что буду переживать такие ощущения и эмоции.
Последние два дня сплю ужасно, почти каждый час просыпаюсь, потом долго не могу уснуть, снятся кошмары. Как результат недосып, головная боль, нервозность, усталасть. Вчера с утра по дороге на работу зашла на форум, почитала, побродила- настроение поднялось. А на работе как бес в меня вселился. Работа связана с общением с людьми и хамство и грубость для меня не приемлемы (сама часто осуждала тех кто хамит), но вчера нахомила почти всем, поругалась с сослуживицей. Состояние было- хотелось кого-нибудь УБИТЬ! Вечером накрыла аппатия, вобще не могла себя заставить что-либо сделать, тупо провалялась на деване с пультом от телевизора пока не уснула. Да! перед эти наорала на ребенка, на ровном месте нашла причину и отчитала его по полной программе -сын в шоке. Давно так погано себя не чувствовала. Какая-то потерянность, чтоли, присутствует? не могу собраться с мыслями, хочется плакать. Желание закурить уже не такое обостренное чтоли. Хотя не скрою, вчера была готова вернуться к сегарете. И остановило меня: не пройденый, пусть и короткий, путь, а банальная лень. Не смогла себя заставить подняться с дивана и это сыграло мне на руку. Еще один день пройден! Организм тоже выдает кренделя. Желудок начал беспокоить, ЖКТ присоединился, кашля кстати нет, но ком в горле присутствует и от этого постоянно подташнивает (вспомнила про чай отхаркивающий- начала пить).
Приятное тоже конечно есть - возвращается обаняние. Вчера по дороге домой заметила, что у нас люди любят использовать очень много парфюма. Изо рта перестало вонять, а может мне это только кажется.
Сегодня с утра сказала себе ХВАТИТ! вставай и займись делом. Заняты руки-заняты мозги! Заставила себя сходить пешком в магазин (две остановки на транспорте). Напекла сыну блинов (извинение за вчерашние). Занялась уборкой, стиркой, глажкой. Но к обеду опять накатила апатия. Понимаю, что нужно доделать то, что начала и не могу, НЕ ХОЧУ! Даже сейчас пишу и мысли путаются, не могу сосредоточится. и так во всем. Раздрожает состояние потерянности.
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Состояние было- хотелось кого-нибудь УБИТЬ! Вечером накрыла аппатия, вобще не могла себя заставить что-либо сделать, тупо провалялась на деване с пультом от телевизора пока не уснула
Приветик, мне так знакомо это состояние бешенства, которое переходит в аппатию, а потом просто начинаешь тупить:facepalm:.
Ну ничего ничего скоро всё это пройдет и станет легче, это точно!;)
Главное перетерпеть, это того стоит:thumbsup:
 

Lana9220

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
532
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Malinka-30, Malinka-30,
Приветик, мне так знакомо это состояние бешенства, которое переходит в аппатию, а потом просто начинаешь тупить:facepalm:.
Ну ничего ничего скоро всё это пройдет и станет легче, это точно!;)
Главное перетерпеть, это того стоит:thumbsup:
Привет. Спасибо за поддержку!
Действительно к вечеру полегчало. Уже без раздрожения смогла закончить все начатое. Перед сном сходила погулять, чего никогда не делала- мне понравилось, буду вводить в привычку-полезную!
Кстати! Сон сегодня был чудесным! Спала как убитая и была удивлена проснувшись почти на три часа позже обычного. Настроение отличное! Позволила себе чашку кофе, оказалось без сигареты он замечательный! а запах!
Сегодняшний день мне нравится!!!
 

SUNSET

За каждым закатом, всегда наступает рассвет
Сообщения
4.314
Реакции
18.699
Не курю с
23.04.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Malinka-30, Malinka-30,

Привет. Спасибо за поддержку!
Действительно к вечеру полегчало. Уже без раздрожения смогла закончить все начатое. Перед сном сходила погулять, чего никогда не делала- мне понравилось, буду вводить в привычку-полезную!
Кстати! Сон сегодня был чудесным! Спала как убитая и была удивлена проснувшись почти на три часа позже обычного. Настроение отличное! Позволила себе чашку кофе, оказалось без сигареты он замечательный! а запах!
Сегодняшний день мне нравится!!!
Привет, как ты сейчас? как ощущения, как настроение?
 

Lana9220

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
532
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, как ты сейчас? как ощущения, как настроение?
Привет. Честно? Тяжело.:facepalm: Настроение переменное. Организм проверяет на прочность болячками и нервными срывами. Начала пить успокоительные- не помогают. Мысли о сигаретах переодически появляются и накаты бывают - хоть на стены лезь.:banghead::banghead::banghead:
Но оно того стоит!!! Понятно, что это только начало пути. Для меня это проверка самой себя на прочность.
Забавно вести самой с собой беседы и самой себе объяснять "что такое- хорошо и что такое - полхо". Наверное так и сходят с ума:eek::D
 

SUNSET

За каждым закатом, всегда наступает рассвет
Сообщения
4.314
Реакции
18.699
Не курю с
23.04.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Честно? Тяжело.:facepalm: Настроение переменное. Организм проверяет на прочность болячками и нервными срывами. Начала пить успокоительные- не помогают. Мысли о сигаретах переодически появляются и накаты бывают - хоть на стены лезь.:banghead::banghead::banghead:
Но оно того стоит!!! Понятно, что это только начало пути. Для меня это проверка самой себя на прочность.
Забавно вести самой с собой беседы и самой себе объяснять "что такое- хорошо и что такое - полхо". Наверное так и сходят с ума:eek::D
Мне кажется, что половину болячек мы придумываем сами, ведь также болела голова/живот, когда курила, просто не обращали внимания, наоборот, мы ждали, что вот бросим курить - и завтра проснемся здоровыми. А разговоры сам с собой мне даже нравятся, раньше и не пытались быть честными. Главное не зацикливаться и все у нас получится
 

Lana9220

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
532
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что половину болячек мы придумываем сами, ведь также болела голова/живот, когда курила, просто не обращали внимания, наоборот, мы ждали, что вот бросим курить - и завтра проснемся здоровыми. А разговоры сам с собой мне даже нравятся, раньше и не пытались быть честными. Главное не зацикливаться и все у нас получится
Спасибо за поддержку!!!:kiss: Я ОЧЕНЬ надеюсь, что смогу пройти это испытание.
Да! У нас все получится!!!:thumbsup:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Lana9220,
245802-8.png
Поздравляю!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу