Табекс Наконец то я решила сделать это для себя!

Чёбина/Наталья

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
130
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1,5 пачки
Зачем решили бросить
Я хочу это сделать для себя, для своего здоровья, что бы от меня больше не воняло и надоело выбрасывать деньги на отравление мамой себя!
Причины отказа от курения
Снижение риска онкологии
Жить дольше
Улучшить качество жизни в целом
Запах курильщика
Избавиться от кашля
Улучшить состояние кожи
Избавиться от запаха курильщика
Улучшить обоняние
Иметь здоровые белые зубы
Выглядеть лучше
Избавиться от одышки
Ради здоровой и красивой кожи
Чувствовать себя бодрее
Освободиться от зависимости
Подавать хороший пример детям

Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Ален Карр, Табекс
Причины прошлых неудач
Не хватило силы воли, стресс. Виновата конечно сама, думала выкурю одну и все, но не тут то было.
Причины прошлых удач
В прошлый раз была мотивация доказать своему парню, что смогу, и смогла.

Сейчас бросаю с помощью
Это вторая попытка бросить с помощью табекса, в прошлый раз я на удивление отказалась от сигарет с его помощью довольно легко. А вот сейчас сложнение.
Ну и немного от себя, а лучше много
Курю с 17 лет, как и все девушки которые начинали курить в молодости, по глоупости что бы быть крутой. 20 лет курения, практически без передышки, практически все это время меня бесило что я курю и мое безволие и бессилие, я не могла даже думать как я буду без сигарет, и страх что я никогда не смогу бросить и всю жизнь буду рабом этой привычки! Все это вгоняло меня в униыние, сигарета является для меня каким то костылем. Когда мои родители заболели онколокией, усилился страх заболеть, понимала что надо бросать немедленно, но блин курила еще больше и ненавидела себя за это. Пол года назад пообещала парню что брошу, но не верила в это, начала пить табекс и чудо, на шестой день я уже не курила, и в принципе особого желания не было, так как то по привычке руки тянулись, но это легко можно тбыло перетерпеть. У именя была мотивация! Через неделю у меня начались панические атаки, от отсутствия никотина, я испугалась, но начинать даже из за этого не хотела, где еще через неделю все прошло. Я НЕ КУРИЛА ТРИ МЕСЯЦА! Причиной послужившей опять взять эту гадость в рот в мае 2016 года стал разрыв отношений с парнем, не смогла справиться со стрессом без сигареты, о чем сейчас желею, ведь она мне ничем не помогла. Ват сейчас я решила это делать не ради кого то, а ради себя! Пью табекс девятый день, в этот раз сложнее мне отказаться от сигарет. Вчера еще было выкурено 6 сигарет. Сегодня еще не одной, но планирую две выкурить, если сильно захочется, или что бы почуствовать какая это гадость. А завтра в планах старт без сигарет совсем! Но есть страх и сильная раздражительность и агрессия.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не ради кого то, а ради себя!
Прекрасная мотивация, я тоже решила ни на ком кроме себя не зацикливаться, наверное меньше всего иногда мы уделяем внимания себе, поэтому наслаждайся, думай о себе, успокаивай себя, жалей, уговаривай, поругивай - это так чудесно встретиться с собой и обсудить создавшиеся проблемы, мне так очень понравилось.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но есть страх и сильная раздражительность и агрессия.
Страх у меня был панический, как это на всю жизнь? Агрессия достигла пика к месяцу. Все преодолимо.Почитай дневники, станет понятнее, что все плохое проходит, а хорошее остается.
 

Аннушка1983

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
71
Не курю с
03.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я хочу это сделать для себя, для своего здоровья, что бы от меня больше не воняло и надоело выбрасывать деньги на отравление мамой себя!
Я тоже решила что сегодня бросаю. Докурила до обеда свою вчерашнюю пачку, и сегодня покупать уже не буду. До этого было много попыток, при чем в этом году раз 5 точно. В этот раз я решила что эта будет последней. На улице у нас уже становится холодно, не хочется ходить, мерзнуть. Думаю это будет еще один "+" чтобы бросить. И тебе желаю удачи!
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чёбина/Наталья, привет!
0_5bed4_ad49d52_XL
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Но есть страх и сильная раздражительность и агрессия.
Чёбина/Наталья, Все это со временем пройдет!! Если совсем никак -пей успокоительное,здесь многие успешно бросают с ними! Я не пила-у мну муж работал в первую смену,поэтому агрессию выплескивать было не на кого:giggle:!!! А потом все устаканилось!:oops: Ты сделала правильный выбор,немного потерпеть и станешь симпатишной не курящей девушкой!! Удачи!!
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Удачи тебе! Легкого бросания! Здесь у тебя все получится, отличное и правильное место - половина успеха))) читай дневники, ищи единомышленников и на крайний случай есть кнопка SOS. До встречи на Эвересте)))))
 

Чёбина/Наталья

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
130
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чёбина/Наталья, у нас одинаковый стаж. Приготовься, что с каждого органа будет выходить яд, орган будет очищаться и доставлять проблемы. В моем случае мозг и сосуды, у кого-то горло и легкие.....возможно, в первые месяцы будет сильнейшая дипрессия, это уже доказано, сигареты действуют на мозг и вызывают удовольствие. Без сигарет эта кнопка будет пассивна. Не отказывайтесь себе в таблетках, чем легче переносить, тем меньше шанса сорваться.
 

Андрей1981

Писатель
Сообщения
538
Реакции
1.534
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смотрю тут у многих рубеж 20 лет , я в том числе ...зачем столько ждем чтобы бросить :).
 
Реакции: FIBI

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Чёбина/Наталья

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
130
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Второй день без сигарет! Вот прям такой сильной тяги покурить нет, представляя как я затягиваюсь этим вонючим дымом, меня немного выворачивает. Но психологически как будто чего то не хватает, временами накатывает сонливость и апатия. Когда нервничаю хочется чем то отвлечься, если раньше шла и курила, то теперь незнаю чем себя занять. А так в принципе пока терпимо! Что будет дальше посмотрим! Всем спасибо огромное за советы, я поняла что надо что то пропить успокоительное.
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чёбина/Наталья, Натали ну как ты? Держись мать, с каждым днём всё меньше дряни в твоём организме! Отчищаемся! Держу за тебя кулаки!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу