Научиться любить себя

Когда перестанет хотеться курить

  • Никогда

    Голосов: 25 33,8%
  • Через......... лет

    Голосов: 50 67,6%

  • Всего проголосовало
    74

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@никотиновому чудовищу
Мне не нужно говорить тебе , здравствуй. Мы не встречаемся больше. Пробегая мимо тех, кто с тобой, я слегка отворачиваюсь, мне неприятен твой запах. Я никого не осуждаю.
Мы были с тобой в отношениях долгие 32 года. Я любила тебя. Мне не хватало тебя даже больше , чем кого-нибудь другого. Ты успокаивал, радовал, был другом и собеседником.
Ты столько всего обещал. Как все это наивно. Женщины склонны верить, верить обещаниям, надеяться.
Когда спала пелена, я поняла. Ты поселился во мне, как альфонс и использовал мое время, мое тело, мое здоровье, мои деньги, ты пользовался моей машиной, моим жилищем и все это ты разрушал, забираясь пеплом и дымом во все, даже самые маленькие щелочки. Ребенку своему мне было легче сказать :"подожди", чем тебе, для тебя я была всегда готова.
Что я получила от тебя.Я получила желтые зубы, хронический бронхит, машину с запахом помойки,вечную нехватку времени на всех , кроме тебя, я не говорю про деньги на ветер, просто потому, что не люблю их жалеть.
Когда мы расставались, ты так кричал, ты по привычке сидел внутри меня и извивался, причиняя мне боль. Ты кричал в моей голове нечеловеческим криком и иногда мне даже казалось, что я предаю родного человека, самого родного и несчастней меня нет женщины.
Я ушла навсегда, в мою жизнь ворвался свежий ветер,я освободилась из рабства, твоего рабства, где все было сплошным обманом. Нет ни сожаления ни радости, все прошло. Я просто живу другой жизнью, в которой ты не нужен. Прощай навсегда.
P.S если вы сомневаетесь надо ли бросать, есть простой тест : А протянули бы вы сигарету своим детям?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.460
Реакции
500.624
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@никотиновому чудовищу
Мне не нужно говорить тебе , здравствуй. Мы не встречаемся больше. Пробегая мимо тех, кто с тобой, я слегка отворачиваюсь, мне неприятен твой запах. Я никого не осуждаю.
Мы были с тобой в отношениях долгие 32 года. Я любила тебя. Мне не хватало тебя даже больше , чем кого-нибудь другого. Ты успокаивал, радовал, был другом и собеседником.
Ты столько всего обещал. Как все это наивно. Женщины склонны верить, верить обещаниям, надеяться.
Когда спала пелена, я поняла. Ты поселился во мне, как альфонс и использовал мое время, мое тело, мое здоровье, мои деньги, ты пользовался моей машиной, моим жилищем и все это ты разрушал, забираясь пеплом и дымом во все, даже самые маленькие щелочки. Ребенку своему мне было легче сказать :"подожди", чем тебе, для тебя я была всегда готова.
Что я получила от тебя.Я получила желтые зубы, хронический бронхит, машину с запахом помойки,вечную нехватку времени на всех , кроме тебя, я не говорю про деньги на ветер, просто потому, что не люблю их жалеть.
Когда мы расставались, ты так кричал, ты по привычке сидел внутри меня и извивался, причиняя мне боль. Ты кричал в моей голове нечеловеческим криком и иногда мне даже казалось, что я предаю родного человека, самого родного и несчастней меня нет женщины.
Я ушла навсегда, в мою жизнь ворвался свежий ветер,я освободилась из рабства, твоего рабства, где все было сплошным обманом. Нет ни сожаления ни радости, все прошло. Я просто живу другой жизнью, в которой ты не нужен. Прощай навсегда.
P.S если вы сомневаетесь надо ли бросать, есть простой тест : А протянули бы вы сигарету своим детям?
Я обожаю тебя читать.
Но вот этот тест ?Я даже когда курила (а это мне нравилось)не протянула бы сигарету детям;)
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Скоро 500 дней. Я не считаю, просто прсмотрела на счетчик с мыслью, а не надо ли что нибудь кругленькое отметить.
Не могу сказать, что не хочу и не тянет. Все это периодически бывает, но при мысли, что я опять буду никотинозависимой курящей дурой с серым лицом, завистью к некурящим и мыслям " как бы бросить". Нет уж , спасибо за это счастье. Я до сих пор не понимаю как я бросила. Иногда читаю дневники начинающих и мне аж страшно за них. Людям плохо, а эта никотиновая дрянь прицепилась как приклееная и попробуй отдери, все это с болью и кровью. Муж тоже не курит.
У меня восприятие не года, а одного большого шага, где миг слабости, может перечеркнуть труды целого года. Нет, эта перспективка не моя. Я буду смотреть за собой.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну таки вот 500 дней.
Не вспомнила бы, просто команда поздравила.

-Хочу ли курить?-Бывает, я даже с чужим мужем бывает хочу переспать, и что.?
-Стану ли я это делать? - Нет, ни первое , ни второе
-Трудно ли мне было? - Да и уши пухли и психоз и т.д. и т.п.Короче, не задарма мне все это досталось, чему я тоже несказанно рада.
.
-Терплю ли я ? -Нет, я просто веду другой образ жизни.
-Вспоминаю ли про сигареты? - У меня нет амнезии и я про них помню, просто свое отношение к ним я пересмотрела.
-Довольна ли я? - Да, мне нравиться что я не порчу здоровье и не воняю.
-Что мне помогло? -Форум и решение не брать в руки сигарету.
 
Последнее редактирование:

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Новый год, решила заглянуть и посмотреть какой у меня срок. 532 дня. Для меня это все уже не существенно. Ямживу, пью алкоголь, переношу стрессы и никаксигарета в моей голове не привязана к каким либо событиям. Я некурящая? Да. Хочу ли я курить? Нет.
Могу ли я закурить?
Я так скажу: где то рядом с моими шагами , параллельно тропе моей жизни, течет река, покрытая льдом и если я оступлюсь ( а сделать это легко, одна секунда, только надо решить попробовать лед) я тут же провалюсь в нее, и мне будет плохо и я опять буду выбираться из нее. Эта река, она никуда не ушла, и не знаю уйдет ли. Просто не надо пробовать лед, надо идти по твердой земле, как решила.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я решила позудеть. Наконецто я решила. Конечно случился волшебный пендель в виде цифры сахара в 6,9, я поплакала и подумала, что это мне телеграмма по пространству, что вот, настал час исполнения моего желан я похудеть. Бросить курить смогла, теперь брошу жрать. Кушать конечно я буду, но вкусно и правильно, все остальное будем называть словом "жрать". Этому решению 2 недели, я пытаюсьструктур роыатьс и разобраться во всем, у меня минус 5 кг. Я себе назначила низкоуглеводную диету,витамин Д, пиколинат хрома, с физической нагрузкой пока сумбурно, надо доходить по абонементу к Бубновскому, периодически беговая дорожка и хочу втянуться в Джиллиан Майклс. Спасибо форуму за изменения в моей жизни. Я научусь любить себя.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может стоит перечитать саму себя? Изменяемся мы - изменяется мир.
Я изменяю свое питание. Подумала, что бросив курить , я еще очень многое могу. Что с курением? Ничего. Нет ни проблем, ни страданий, есть накопленные деньги, есть понимание правильности сделанного шага. Мне кажется для меня самым главным является то, что я ни на

секунду не позволяла себе усомниться в правильности принятого решения. Я страдала, мучалась, психовала, но не допускала мысли :" а надо ли мне это", я железно решила, что надо и не усомнилась в этом. Здесь было желаниепокурить, даже и вспомнить не могу где, то ливосне, то линаулице, не помню, помню только свое вдруг желание и мысль :"ну ни фига себе, это что за ощущение через столько времени? Но как то я удивилась и занялась другими делами, видимо сказалась моя установка не реагировать на требы организма, а просто наблюдать, а сейчас вот вспомнила, что на днях такое было. В общем, да здравствует разум.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Раздражают курящие. Я запрещаю себе раздражаться, говорю, а давно ли сама такой была? Но так трудно нюхать эту вонь, особенно, когда курящая сотрудница пытается сказать мне что то по секрету, приближаясь к моему лицу.
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
@Кити с днём рождения!
Пусть несмотря на календарный возраст в твоей душе всегда гремят фанфары. Пусть твоя жизнь переливается всеми цветами радуги, будет наполнена только позитивными событиями, будь счастлива и любима.
motto.net.ua-88388.jpg
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
nachtigal, спасибо что поздравила, лечу на Шри Ланку в качестве подарка себе на день рождения
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как я давно здесь не была. Мне не нужна реанимация, форум был ей для меня долгое время. Спасибо всем кто участвовал в том, что быя смогла. Сама с собой я наверное бросила бы только посмертно. Как важно осознанно проживать свою жизнь и вникать в то что нужно, что лишнее. Наконец то сигарета стала для меря лишь воспоминанием о прошлом. У меня нет потребности, это так здорово. Я уже и ссорилась и летала на самолете и встречала Новый год и День рождения, уже были всякие соблазны и провокации. Я ни в чем не обделенная. Я просто теперь по другому живу, без привычки к курению. Подруги курят, могу стоять с ними рядом, меня это не колышит, не очень хочу чтобы на меня дымили, жалко легкие. Некоторые женщины почему то не пахнут куревом, а некоторые воняют как ходячие табакерки, у меня возникает чувство неприязни. Жду 2х лет. Мне будет приятно. Нахожусь в убеждении, что мне нельзя попробовать сигарету, ни одну, потому что думаю захочется еще одну, но мне нелегким трудом дался отказ и этой своей победы я не отдам и пройти заново всю ломку я не готова, а пройти захочу потому чтобез курения жить правильней : не воняю, коплю деньги, нет проблемы " не дай Бог кончатся сигареты", "а как бы покурить", такое ощущение, что раньше это были основные мои мысли с утра до вечера. Я не хочу занимать себя этим больше. У меня не амнезия, а осознанный выбор.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу