Не курю 2 месяца, не могу глубоко вдохнуть

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне помогает валокордин или просто очень холодная вода (хотя пить холодное стоит далеко не всем, только если нет проблем с горлом).
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообщем не курю почти 2 месяца.
Кашля не было
Нервяка небыло
Но вот мучает такая зараза, каждые 30 секунд охото глубоко вздохнуть (полной грудью) а получается что не получается так :(
И вот как с этим бороться? Неделю уже достает это состояние. А вот утром его нет!

Кто что скажет?
Мне кажется, что тут все этой проблемой страдали в какой-то степени. Куришь лёгкими, а не попой, так чему удивляться, что в лёгких дискомфорт? Не знаю, как у других, а у меня до сих пор осталось ощущение, что хочешь вдохнуть много много, а вдыхаешь только половину. Воздух вкусный такой, особенно в лесу и после дождя. Что могу посоветовать, вдыхай чаще, раз не получается глубже:)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Куришь лёгкими, а не попой, так чему удивляться, что в лёгких дискомфорт?
Эта пять!
А мне вообще было больно вдыхать и довольно долго. Пошла даже к врачу). Сказал, не обращать внимания, и действительно, само прошло.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Любое повышенное потребление кислорода приводит к увеличению объема легких. Еще... есть травки для очистки легких, тоже приблизительно через месяц появляется сдавливание, хотя на первых порах положительные изменения. Проходит у кого как... за год должно пройти. У меня и когда курить бросала было, потом от ходьбы, но уже не так, сейчас пью второй месяц кордицепс - тоже, но больше всего было когда начала цигун заниматься и дыхательной гимнастикой, хотя курила в то время.
Это положительные сдвиги - переживать не надо.
 
У

Удалённый пользователь 8357

Например бегом.
Спортивный режим недели:

Пресс: 300 раз
Разминка: 5 упражнений по 50 раз
Приседания: 150 раз без подходов
Отжимания: 100 раз
Подтягивания: 25-30 раз
Наклоны: 200 раз
Бег: 30-40 км за неделю
Гантели: 5 упражнений по 30 раз

Ничего подобного даже от таких нагрузок не было никогда! Максимум это бок болит в самом начале занятий бегом.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бегом занимаюсь Наташ, ничего подобного. По 12-15 км.
Не резко, наверно, начал. Опять же у всех свое здоровье. У мужа сразу, как бросил, только положительные изменения были, одышка через неделю прошла...не курил год и 8 месяцев... и опять, дурак закурил! Вообще не понимаю! Сейчас, спустя месяц курения, говорит, дышать больно и хана дыхалке.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спортивный режим недели:

Пресс: 300 раз
Разминка: 5 упражнений по 50 раз
Приседания: 150 раз без подходов
Отжимания: 100 раз
Подтягивания: 25-30 раз
Наклоны: 200 раз
Бег: 30-40 км за неделю
Гантели: 5 упражнений по 30 раз

Ничего подобного даже от таких нагрузок не было никогда! Максимум это бок болит в самом начале занятий бегом.
Ты крут!
 
У

Удалённый пользователь 8357

Головокружения сильные после бега, боли в боку, легкие или горло когда горит это все от того что организм не привык или не справляется с нагрузкой. А боли в мышцах, суставах, обезвоживание это вполне нормальное явление у всех. Задыхаться можно в одном только случае, если темп бега слишком завышен. Дыхание сбивается и пульс выходит за рамки разумных и безопасных пределов.
 
У

Удалённый пользователь 8357

Не резко, наверно, начал. Опять же у всех свое здоровье. У мужа сразу, как бросил, только положительные изменения были, одышка через неделю прошла...не курил год и 8 месяцев... и опять, дурак закурил! Вообще не понимаю! Сейчас, спустя месяц курения, говорит, дышать больно и хана дыхалке.
Резко нельзя вообще ничего начинать делать. А здоровье, ой, поверь, оно у меня лучшего делать оставляет
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но вот мучает такая зараза, каждые 30 секунд охото глубоко вздохнуть (полной грудью) а получается что не получается так :(
У меня было. Не помню, как прошло - прошло и всё. Не стал разбираться - там что-то с избытком гемоглобина в крови, постепенно он приходит в норму. Проявления разные у людей. А избыток у курящих потому что без этого обеднение крови кислородом. Ну, как-то так.
 
Сообщения
4
Реакции
13
Не курю с
13.08.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Спасибо всем за ответы.
Вычитал на просторах что Можно попробовать дышать мелкими и редкими вздохами. ГипервентиляцИя легких вроде как симптом подходит.

А кто как справлялся с этой проблемой?
Мелкие вздохи помогают но глубоко вздохнуть охото постоянно но зато раз в 3 минуты можно вздохнуть нормально.

Вздыхать не больно но болит грудина посередине.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за ответы.
Вычитал на просторах что Можно попробовать дышать мелкими и редкими вздохами. ГипервентиляцИя легких вроде как симптом подходит.

А кто как справлялся с этой проблемой?
Мелкие вздохи помогают но глубоко вздохнуть охото постоянно но зато раз в 3 минуты можно вздохнуть нормально.

Вздыхать не больно но болит грудина посередине.
Да ничего не надо, само пройдет. Попробуй дыхательной гимнастикой позаниматься, неприятные ощущения усилятся, но пройдет быстрее.
 

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что тут все этой проблемой страдали в какой-то степени. Куришь лёгкими, а не попой, так чему удивляться, что в лёгких дискомфорт? Не знаю, как у других, а у меня до сих пор осталось ощущение, что хочешь вдохнуть много много, а вдыхаешь только половину. Воздух вкусный такой, особенно в лесу и после дождя. Что могу посоветовать, вдыхай чаще, раз не получается глубже:)
У меня, например, в детстве такое часто случалось на нервной почве. Так что не факт, что от курева.
Спортивный режим недели:

Пресс: 300 раз
Разминка: 5 упражнений по 50 раз
Приседания: 150 раз без подходов
Отжимания: 100 раз
Подтягивания: 25-30 раз
Наклоны: 200 раз
Бег: 30-40 км за неделю
Гантели: 5 упражнений по 30 раз

Ничего подобного даже от таких нагрузок не было никогда! Максимум это бок болит в самом начале занятий бегом.
Круто. Но если б у всех всё было под копирку - то у врачей не было бы работы)
 

strike_SPB

Писатель
Сообщения
672
Реакции
1.189
Не курю с
10.09.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у меня такое было. лечил. синдром непооного вдоха. врачи - невролог.
 

strike_SPB

Писатель
Сообщения
672
Реакции
1.189
Не курю с
10.09.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
лечил ударной дозой вииаминов группы Б. лучше не из РФ а с iherb заказать, если что полскажу. +по рецепту грандоксин пил. причина в напряжение мышц. . стрессы накапливаются а потом может стрельнуть
 

strike_SPB

Писатель
Сообщения
672
Реакции
1.189
Не курю с
10.09.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
двхательная гимнастика херня.... малоэффективно. весь мир это лечит антидепресантами и транквилизаторами, а в РФ не прижилось пока.. . вод водкой и лечат. ..
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне тоже интересно.
Добрый вечер. Форум давно читаю, написать только сейчас решилась.
Не курю два месяца. До этого год--одна две штуки в день. Последняя неделя перед бросанием--- штук 10..
Через пару дней началось. Какой-то кошмар. Все вышеописанное и со мной происходит. Но уж больно долго это продолжается.. Вчера был такой приступ, не выдержала, начала делать ингаляция с пульмокортом.
Вроде как полегчало. Но не хотелось бы на гормоны садится.
Врачи ничего серьёзного не находят.
Ингаляция сама себе назначила....
Зря,?
Может надо было перетерпеть.?.
Кто то медикаментозно спасался от этого удушья?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу