Не курю 2 месяца, не могу глубоко вдохнуть

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Погляди на моих бойцов,
Целый свет помнит их в лицо.
Вот застыл батальон в строю,
Снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти,
Трудный путь им пришлось пройти.
Это те, кто в штыки
Поднимался, как один,
Те, кто брал Берлин...
На счетчики, на счетчики :giggle:
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения с большими и небольшими перерывами более 25 лет.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
двхательная гимнастика херня.... малоэффективно. весь мир это лечит антидепресантами и транквилизаторами, а в РФ не прижилось пока.. . вод водкой и лечат. ..
Да не... с расширением диафрагмы не фигня, но там вообще по ночам дыхание может останавливаться, стремно.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стремно накуривать стаж после 40. А это все фигня:cool:
Это да. Не так уже все работает как 35 даже. Щас подготовлюсь основательно, в этот раз совсем брошу, вот увидишь.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Щас подготовлюсь основательно, в этот раз совсем брошу, вот увидишь.
Тебе будет сложно, ибо нужно увязывать с семьей и мужем. Он не должен провоцировать и курить в доме. И должен меньше обращать внимание на психи, которые тут же начнутся :)
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тебе будет сложно, ибо нужно увязывать с семьей и мужем. Он не должен провоцировать и курить в доме. И должен меньше обращать внимание на психи, которые тут же начнутся :)
Вместе будем. Обещал поддерживать. У меня психов мало, я сплю... сейчас на 0.1 перехожу с мундштуками, в принципе, сон уже прошел. И из-за этих мундштуков я не могу больше и затяжки сделать простой сигареты, кашель. Муж, как и в прошлый раз на силеволе без подготовок... посмотрим уже. Очень хочется не курить опять.
 

Elizabeta

Писатель
Сообщения
685
Реакции
969
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообщем не курю почти 2 месяца.
Кашля не было
Нервяка небыло
Но вот мучает такая зараза, каждые 30 секунд охото глубоко вздохнуть (полной грудью) а получается что не получается так :(
И вот как с этим бороться? Неделю уже достает это состояние. А вот утром его нет!

Кто что скажет?
Появилось такое же месяц назад, хотя не курю уже больше года. Поставили ВСД. Стресс родимый провоцирует эту гадость у меня. Прописали новопассит, вроде полегчало.
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Появилось такое же месяц назад, хотя не курю уже больше года. Поставили ВСД. Стресс родимый провоцирует эту гадость у меня. Прописали новопассит, вроде полегчало.

.А как долго новопассит принимаете?
 

ИЕК

Пророк
Сообщения
8.821
Реакции
25.548
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за ответы.
Вычитал на просторах что Можно попробовать дышать мелкими и редкими вздохами. ГипервентиляцИя легких вроде как симптом подходит.

А кто как справлялся с этой проблемой?
Мелкие вздохи помогают но глубоко вздохнуть охото постоянно но зато раз в 3 минуты можно вздохнуть нормально.

Вздыхать не больно но болит грудина посередине.
Я очень переживала одно время. Не хватало воздуха. Посередине грудины как кол вбитый, больно. Причем начплось резко, в один день. И ещё болела лопатка, плечо...в общем, из серьезного нашли только проблемы в грудном отдела позвоночника. Ну такие...не совсем уж швах дело, но и не шуточки... Толком не лечится. Ну, покапали что то дней десять. Ьаблетки и уколы - обычные, всем назначют при грудном остеохондрозе.Физиопроцедуры мне нельзя никакие. Но магнитотерапию поделала. Так уже, от безысходности...стало легче, но ненамного... Стало легче побольше, когда начала плавать и много ходить. Сначала очень тяжело дышала. Сейчас лучше. Прошло два года уже. Сейчас ощущения остались, но притуплены. Серьезный приступ был единожды. Но я сама виновата...переусердствовала на лыжах. В тот раз спаслась диклофенаком.
Вот. А проверяли мне и сердце, и лёгкие. И там, и там нашли отклонения, но не настолько серьезные, чтобы была эта симптоматика.
Поэтому и послали к неврологу смотреть грудной отдел позвоночника.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не получается, ну и не надо. ты не в курсе что все болезни от глубокого дыхания? дыши как можно реже и поверхностней.
 
Сообщения
4
Реакции
13
Не курю с
13.08.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
не получается, ну и не надо. ты не в курсе что все болезни от глубокого дыхания? дыши как можно реже и поверхностней.

Да вот так и делаю. тьфу тьфу, дискомфорт есть но лучше чем вчера было. Ну как лучше, состояние такое же но раз в 3 минуты вздыхаю полным вздохом.

Позавчера по незнанию брызнул вентолин для асматиков, вот это была жесть, думал легкие разорвет сейчас. Так не надо делать...
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да вот так и делаю. тьфу тьфу, дискомфорт есть но лучше чем вчера было. Ну как лучше, состояние такое же но раз в 3 минуты вздыхаю полным вздохом.

Позавчера по незнанию брызнул вентолин для асматиков, вот это была жесть, думал легкие разорвет сейчас. Так не надо делать...
. У меня тоже эта брызгалка стоит. На всякий случай.
Но не решаюсь. Два месяца терпела. Несколько дней назад сама себе назначила пульмокорт. Хоть немного облегчить состояние.
Делала ингаляция. Вроде чуть полегчало.
По делаю дней пять, посмотрю что будет.

А такой эффект вентолина сколько держался.?
Я так и не поняла. Лёгкие болели.?
А дышать легче стало?.
 

predators

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
89
Не курю с
14.01.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не волнуйтесь, это диафрагма расширяется, объем легких увеличиваются, а ребра не успевают. Через некоторое время пройдет, это и от занятий спортом бывает. Короче норма.
я тут тоже набросил заняться бегом ,так как вообще по жизни я пассивный человек веду сидячие или ещё хуже лежачий оброз жизни,добавьте сюда и никотин ,вот и уже бегаю 2 -й день по 2.5 км с утра,ой как у меня начинается удушье что ли не получается дышать, может есть каком-то метод для бросивщих курить бег специальный для них кто знает??
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я тут тоже набросил заняться бегом ,так как вообще по жизни я пассивный человек веду сидячие или ещё хуже лежачий оброз жизни,добавьте сюда и никотин ,вот и уже бегаю 2 -й день по 2.5 км с утра,ой как у меня начинается удушье что ли не получается дышать, может есть каком-то метод для бросивщих курить бег специальный для них кто знает??
Сначала лучше ходить по 5 км, бегать потом.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
может есть каком-то метод для бросивщих курить бег специальный для них кто знает?
Специальный, военный, для десантников


Раз, раз... Гвардейцы-десантники, вы окружены, шансов нет, дальнейшие действия бесполезная трата времени и сил. Предлагаем закурить. Это хорошее настроение, нормальный аппетит, отсутствие проблем ЖКТ, кома в горле, дискомфорта и прочих прелестей и побочных болезней от отказа :giggle:
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
здравствуйте можно по подробнее по этой гимнастике?
Прошу прощения, но сюда скопировать не сумела. Поэтому зайдите в мой дневник по ссылке и там на 3-й странице - ниже видео - описание 3-х вариантов дыхательной гимнастики.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу