Сила воли Не курю с 23.09.

Не курю с
23 Сен 2021
Способ отказа
Сила воли

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Как бросать нельзя :thumbdown:
...Читала разных авторов и всегда было чувство , что пишут дилетанты ,которые представления никакого не имеют об этой проблеме ! И особенно смешно становится , когда они советуют , перед тем как бросить курить , обратитесь к специалисту ! К таким же как они сами... За 5 лет я бросала 4 раза! Первый раз далось легко и на следующий день уже не тянуло и как буд-то никогда и не курила. Через 7 мес. решила от любопытства попробовать, купила пачку и ... прокурила около года . Ужас какие муки испытывала каждый день покупая последнюю пачку. Сама себя вгоняла в кошмар. Но ничего не могла поделать , страдала , но курила. Нечаянно уронила чайник на ногу и не могла ходить , был сильный ожег. И лежа на диване я воображала как мои легкие каждый час обжигаются сигаретами. Бросила и через время улетела в отпуск. И стала ощущать какие -то недомогания. То сердце хватает , то дышать нечем и такая паника меня обхватила . но я не связывала это с никотином. Побежала обследоваться . заплатила большие деньги 50000 за 4 часа обследования всего организма , выписали поэтапное лечение , это еще 30000. Но они то тоже это не связывали с абстинентным синдромом! Я просто жаловалась , что у меня все болит, и при чем какая то блуждающая боль , Сегодня одно болит , завтра другое , потом третье и мне чудилось что я насквозь вся больная ! Представляете какое было мое состояние ? Прошло какое то время и я как то очень сильно была расстроена , получила стресс и никак не могла успокоиться . и прилетела предательская мысль п о к у р и т ь ! ну и стала снова курить... не помню сколько прокурила , но вдруг началась электросистола мучить мое сердце. Опять в панике , и опять надо бросать курить . Тем же способом , через мучительные " ну это последняя пачка..." Не помню как , но снова бросила. И тут появились через время такие же недомогания , опять плохо , особенно голова была тяжелая . плохо соображаю , рассеянность, память стала подводить , такое ощущение буд-то я и не я. В это время у меня появился компьютер и я стала выискивать все по моей теме , и натыкаюсь на то , что оказывается существует вот такой гнусный момент при бросании курить , как абстинентный синдром . К чему я так подробно это описываю , если бы у нас были грамотные специалисты и врачи , они бы хоть предупредили , что возможно будут такие симптомы, не пугайтесь , вот вам рекомендации ну и так далее... Но откуда им знать то , они ж сами ничегошеньки не знают , специалисты фиговые !!! После этого я снова закурила... О Боже мой , как же это тяжело , когда не знаешь в лицо своего врага !!! А оказывается это такая хитрая никотиновая провокация !!! На этот раз бросать поехала в санаторий . И этот раз был уже самым невыносимо тяжелым Видимо с каждым разом все тяжелее и тяжелее, и отказаться и перенести процесс отвыкания. И получается , что добровольно гробишь себя. Но если бы, были у нас нормальные врачи , объясняли бы , что возможно будут провокации и как себя вести в таком случае , не было бы таких осложнений! В санатории меня обследовали и... поставили диагноз атеросклероз , сонная артерия закрыта на 50% холестерином . И вот теперь сижу и два месяца не курю , думаю о том , что мне Бог говорит : "Вот смотри , все в твоих руках 50*50 . фифти-фифти. Или ты продолжаешь в этом духе ...или меняешь себя кординально , , вариантов больше нет! " И в этот раз так плохо , как никогда. Такая свистопляска сосудов бывает , что уже и не знаю буду жить или нет ...
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера ещё зуб мудрости удаляла, он вылез немного, десна сильно воспалялась постоянно, так уже около года, все ждала, что он до конца выйдет, сам то зуб хороший был, но не судьба. Из под десны врач кучу еды достал.. Эх. Вообще, пока курила, то не болело ничего, от слова совсем, да-воспалялась, да, я видела, что периодически под десной был гной из-за еды забивающейся, но вообще ничего не болело, после отказа сразу стало ныть
Проблема, никак не связанная с бросанием.
Зуб хоть так, хоть иначе пришлось бы лечить.
Если будешь связывать негатив с бросанием - ты закуришь снова.
 

ВалерияК.

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
46
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить не хочется от слова совсем.
Не болит ничего, с деснами вроде стало получше.
Осталось только нервное напряжение, которое снимала едой сначала, потом перешла на мятные леденцы, сейчас заказала препарат лития, потестим и его... Но нервы не от отказа, а как часть всего, с чем стоило бы попрощаться, только бросить курить дешевле, чем качественная психотерапия)) А так... Близится первый месяц без сигарет, посмотрим, что там дальше
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
После месяца становится немного проще с нервами и с патологической тягой. Далее полгода - год. Через полгода я понял, что никогда не закурю несмотря на ломку. Патологическая тяга становится все меньше и меньше:)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

ВалерияК.

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
46
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно, стоит ли прям сейчас попробовать отказаться от сладкого, или же я совсем одичаю...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Нужно направить все усилия на решение главной задачи - отказ от табака :)
 

ВалерияК.

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
46
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нужно направить все усилия на решение главной задачи - отказ от табака :)
Ну меня вроде не колбасит, а так хоть какое-то новое развлечение будет))) когда не наворачиваешь пирожные, то хоть жопа меньше становится, а вот когда не куришь... Эх.
 

ВалерияК.

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
46
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопрос жизни. Со всеми коронавирусами этими... Все хорошо, я не болею, привита, все такое, но главное я не испытываю никаких болезненных состояний, температуры и прочего. В чем вопрос заключается. Менялось ли у вас восприятие запаха прям вот ощутимо?? Сначала да, сначала просто все было достаточно ярко, я почувствовала, что обоняние стало лучше. Но сейчас последние недели 2 просто невыносимо. Бытовая химия поменяла запах, все мясо кажется тухлым, сначала курица, потом свинина, потом молочка. Вообще ничего сейчас не могу есть. На вкус нормально все, но на запах.... Фу. Это пройдёт? Или все реально такое мерзкое на самом деле?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу