Табекс Не опоздать...

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
клен, привет!
Думаю, что тоже приноравливалась бы, но...
Третий год не курю, и при этом "не жалею, не зову, не плачу..."
Сейчас другие проблемы - борьба за вечную молодость, так как оказалось, что после 40 период полураспада как-то стремительно сокращается. А в запасные или советники еще рано;)
Никаких мыслей про покурить нет. Борюсь с курилкой рядом с кабинетом. Дым дорогих сигарет еще терпим, а дишман - очень огорчает. И я уже по другую сторону баррикад;)
 

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Неожиданно для себя ощущаю жизненный подъем. Настроение бодрое.
Привет, это от табекса, с ним будет казаться, что море по колено. Очень помогает в первый месяц. Молодец!
 

клен

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
493
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот близится окончание 3 дня. Еще и выходной-праздник. Но проходит нормально.Была занята разными делами домашними. Загружала. Неужели так Табекс помогает? Я ожидала, что будет намного хуже.Нет-нет да появляются мысли о "покурить". Просто игнорирую их. Тесты на сайте показали, что у меня преобладающий мотив"жажда".Ясно уж за столько времени никотин стал необходимым для организма.Пока самая сильная ответная реакция на его отсутствие -это кишечник. Вообще.Про чудесный аппетит не говорю, так как предполагала это. Ну это не самое страшное.
 

клен

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
493
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера, второй день, даже было хуже .Вечером- а зачем вообще все это? кому, мол, я мешала? и прочее. Все же немного стала применять известный метод со многими вариантами. Превратить все в игру. В некий спор.
Я Курящая - дымящая, с отвратительным набором внешних последствий зависимости, без свободного будущего, рабыня никотинового чудовища.
Я Свободная – выздоравливающая, веселая, жизнерадостная, уверенно смотрящая вперед. (Про свободу полную, я думаю, иллюзия, так как тяга все-равно останется и пожизненный запрет на курение). Но последнюю мысль я пока учитывать не буду.
Итак - К и С. Вот Они и будут говорить в моей голове со мной.
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
тяга все-равно останется и пожизненный запрет на курение
Не думаю. Прошлый раз я бросал и не курил полтора года. Точно помню никакой тяги не было. А дурость снова начать была. Так что пожизненный запрет это да. Сама себе и запретишь
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
клен, привет!
Пожизненный запрет на курение - да.
Он ведь у меня и в детстве был, до 20-ти лет, пока не стала служить Мельпомене ;)
Так что теперь у меня не то что запрет - личное неприятие курения. то есть я понимаю это явленние, не осуждаю его, но применительно ко мне - не принимаю. Как некоторое нравственное табу. Эта история уже не про меня.
Не могу сказать, что форум мне очень помог - нет, главное и окончательное решение было принято независимо от форума, но поддержал. Да и интересно свой же дневник иногда пересматривать - у меня есть и в ЖЖ и на ФБ аккаунты, но там формат общения другой, и моя борьба с курением - это моя личная борьба. Дозрела, к счастью, в этой жизни...
Вот и сейчас стараюсь поддерживать новеньких и быть в курсе дел у своих друзей-форумчан. Мне, честно говоря, в свое время не хватило умного совета, чтобы перестать курить. Все вокруг были такие экзальтированные и продвинутые, ну а последствия - да их только сейчас и пожинаем сочными плодами. Так что советов надавать - это пожалуйста, это сколько угодно, даже о том, в чем и вовсе не ... ;)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
клен, live journal (жж) и Facebook (ФБ). Я живу далеко от своей семьи и друзей детства - юности, социальные сети здорово помогают;) чтобы не писать под копирку миллион писем.
 
Последнее редактирование:

LuckyCat

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
200
Не курю с
06.11.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
клен, здравствуйте. Как счётчик установили, поделитесь пжл., тоже окно с ошибкой и наличием лишних символов всплывает
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
клен, привет! Как успехи? Надо уже переезжать в следующий раздел - ведь пошла вторая неделя, не так ли? Это же здорово!
 

клен

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
493
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С неделей! Ура!
Точно ура! Спасибо. Хотела описывать свои ощущения за все дни, но к сожалению случился трудный период в жизни (проблемы с младшим сыном, ему 17).Но самое удивительное, что раньше бы я курила и курила, находя отдушину в сигарете. Боялась. что сорвусь. Но этого не произошло. Твердое убеждение, что она мне ничем не поможет.Даже вообще не тянет. Уже 9 день заканчивается. Есть правда опасения, что Табекс оказывает свое действие еще, а без него может быть и сорвалась бы.
 

клен

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
493
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверное потом попозже обязательно напишу как проходили эти дни начала. Самой интересно будет.Сейчас привыкаю, что просто мне никотин не нужен,я не курю.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
... случился трудный период в жизни ... раньше бы я курила и курила, находя отдушину в сигарете.
- ага, и я тоже, якобы ломкими, нервными пальцами... заламывая руки...прямо как в немом кино. Оказывается, без сигареты в трудные периоды обойтись достаточно легко, ты права и просто молодец!
Следующая ловушка будет в период праздности - когда и все хорошо и вроде как нечего делать... будь начеку, хотя что-то мне говорит, что с 17-летним сынулей до полной расслабухи очень далеко...
Почему мы морочили себе голову столько лет - у меня до сих пор нет ответа... К счастью, хватило ума выбраться из этой ловчей ямы. Но помнить про нее приходится всегда.
Удачи, ждем отчетов!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу