Неделя конечно не срок, но повод для гордости есть!

Geny

Старожил
Сообщения
344
Реакции
388
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
20
Доброго дня и здоровья! Вот и щелкнул мой 7-й денек без сигареты, решение отказаться от курения пришло давно. А вот способ как это осуществить как то сам собой появился, а так как я люблю "видеть знаки" решил за него зацепиться. Случайно на выходе из ТЦ встретил приятеля, он доктор, ну как обычно разговор за жизнь я сигарету в зубы, общаемся..... Я как то поперхнулся выкурив пол сигареты и с отвращением бросил ее в урну. Он мне и говорит, бросай, я скептически что типа сложновато, вокруг многие бросали, но опять курят. Он мне рассказал про Чампикс, про мотивации и прочее. Тут я конкретно задумался, погрузился в инет, начиталсяяяяя.... Потом опять таки случайно, заскочил в аптеку, нужно было какую то мелочевку купить, и между делом спросил про Чампикс. Купил. Пить начал на следующий день согласно анотации, сразу на силе воли сократил кол-во сигарет вдвое. Ранее было 1,5 пачки в день. Через день как перешел на утро и вечер, просто смял вечером пачку с оставшимися сигаретами и выкинул в ведро.
Ощущения: день первый- непривычно, чего то не зватает, позывы покить накрывают но терплю, второй- тоже самое, третий и четвертый-похоже самые сложные, желание курить забиваю едой, правда стораюсь есть фрукты и морковку, принес с собой на работу целый пакет :) Сегодня уже практически тяги нет, работы много подумать некогда. Что еще отметил для себя, при бросании табака, необходимо понимать про условные рефлексы и именно на них не сорваться в первые дни. Это: вышел из машины-закурил, пообедал-закурил и т.п. т.е. постараться разрушить свое ранее стереотипное поведение и будеи существенно легче. Вот пока в краце иак
 

Messer

Ворошиловский стрелок
Сообщения
475
Реакции
274
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
25
Всё правильно:) Бог разговаривает с человеком на языке жизненных обстоятельств. Главное, не прозевать момент))
Поздравляю с неделей!:)
 
Реакции: iza

Geny

Старожил
Сообщения
344
Реакции
388
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
20
Messer, все верно! Вот и пытаюсь разгледеть и заметить чтоб не прозевать :)
 

Messer

Ворошиловский стрелок
Сообщения
475
Реакции
274
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
25
Messer, все верно! Вот и пытаюсь разгледеть и заметить чтоб не прозевать :)

Разделяю такой подход и поддерживаю!:)
Кстати, счетчик заведи в подписи, хорошо мотивирует. А ещё на форуме Умный счетчик есть - вообще шикарная вещь, очень много всего учитывает и, в добавок ко всему, в реальном времени показывает что происходит в организме... Хорошая вещь:)
 

Geny

Старожил
Сообщения
344
Реакции
388
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
20
Ок, поразбираюсь :)
 

Geny

Старожил
Сообщения
344
Реакции
388
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
20

Messer

Ворошиловский стрелок
Сообщения
475
Реакции
274
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
25
Всегда пожалуйста:)
 

Teqkilla

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
84
Geny, привет, первые дни ломает, конечно, ничего удивительного - вон у тебя какой стаж курения большой!
молодец, что решился, успехов!


Messer, а что еще за умный счетчик у нас на форуме? не видела такого, покажешь? :bounce:
 

straxov

Продвинутый
Сообщения
289
Реакции
274
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
10
Привет а меня от курева леденцы мята-эвкалипт спасают они сильные и немножко горчат и получается эффект как будто затяжку сделал!!!
 

Geny

Старожил
Сообщения
344
Реакции
388
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
20
Teqkilla, Ага, стаж как надо...... начал перед службой в армии, после армии даже раз бросал, но так на спор, месяц не курил или больше не помню уже, просто понимаю что то "бросание" было неосознанным, каким то спонтанным да и стаж тогда был небольшой и спортивное прошлое сказывалось, а сейчас более чем осознанно.
Элемент работы подсознания бывшего курильщика: заканчивается рабочий день сегодня, выхожу, закрываю офис, автоматически проверяю наличие сигарет в кармане и мысль "что то давно я не курил, щас возле машины курну", потом сознание встрепенулось, типа ты че, ты ж не куришь, и даже как мурашки от мыслей закурить по спине пробежали :)
 

Teqkilla

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
84
Geny, ооо, сейчас еще сны начнутся навязчивые. веселуха, в общем, но не робей, это пройдет быстро :cool:
 

Geny

Старожил
Сообщения
344
Реакции
388
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
20
Привет! Дюшесом (сосучими конфетами) запасься с лихвой :) зубочистки тоже реально помогают, грызешь ее потихонечку.....
 

Geny

Старожил
Сообщения
344
Реакции
388
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
20
Teqkilla, от Чампикса и так уже снов насмотрелся :) и про сны и читал и приятели бросавшие порасказывали, у меня знакомый сос стажем 40 лет в свои 60-ть бросил, вот это я понимаю поступок, в чем то при мотивации его себе в пример ставлю
 

Messer

Ворошиловский стрелок
Сообщения
475
Реакции
274
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
25

Geny

Старожил
Сообщения
344
Реакции
388
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
20
Да, прикольный счетчик, у меня такой примерно на смарте под Андроидом стоит, регулярно любуюсь успехами
 

Messer

Ворошиловский стрелок
Сообщения
475
Реакции
274
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
25
Да, прикольный счетчик, у меня такой примерно на смарте под Андроидом стоит, регулярно любуюсь успехами
В подпись его поставил, так проще будет всем))
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Geny, ну вот и твой дневник. Мне кажется на чампиксе бросать не трудно. Курс ты от ломок защищен..а вот дальше все в твоей голове, все зависит от тебя и твоего желания. Удачи тебе.:D
 

Geny

Старожил
Сообщения
344
Реакции
388
Не курю с
06.08.2012
Лет курения
20
Шерка, спасибо! :) Ну я специально и выбрал Чампикс, так как в моем режиме жизни и работы сильные ломки ни к чему, нельзя показывать слабость. А вот с головой как раз на протяжении последнего месяца и работаю, слава богу есть опыт практической психологии. Наверное работа над головой и привела меня на форум :)
 

Trust

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
191
Не курю с
26.07.2012
Лет курения
30
Geny, привет! Вот получилось зайти к тебе с домашнего ПК))
Прям чувствую тебя братом по... чуть не сказала несчастью - по счастью, конечно же:)).
Права Шерка, с чампиксом легко не курить. И что очень важно, у меня нет ощущения пустоты, ощущения что что-то отняли... Когда раньше бросала, утром просыпаться не хотела, т.к. сразу вспоминала что не курю, а жить без сигарет было скучно((
А может просто время пришло... рубикон, как ты говоришь
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу