Неожиданно, но я не курю!

Марушка

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
38
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Доброе всем время суток! Принимайте в свои ряды! Курила (непривычно еще звучит) около 20 лет с перерывом на дочку. Последний "отрезок" больше 10 лет в среднем по пачке Кент 8 в день.
Бросать особо не собиралась. Вошло а привычку, да и не думала, что получится....
Но, у меня из категории "Не было бы счастья, да несчастье помогло!"
Свалилась с жестоким бронхитом. Неделю просто не могла курить. Брала сигарету, прикуривала и, как в детстве, невзатяг))) А потом уже спортивный интерес появился - а вдруг получится?
И вот я уже пятый день на жесткой безникотиновой диете. То есть не курю вообще.
 

slacy

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
35
Не курю с
13.10.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
примерно тоже самое. только не бронхит был, а трахеит :)) какое название интересненькое :) но я и через него пыталась курить, задыхалась, но курила. потом стала выздоравливать курить еще чаще и решила закончить с этим пагубным делом. до этого, когда все на меня наседали: когда бросишь ? когда бросишь ? говорила, что курила, курю и курить буду. как Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить !!! :) а теперь вот само пришло. Ты только не бросай !!! в смысле не начинай ! представляешь сколько уже не куришь и можешь без этого жить :) держись. мы все с тобой :)
 

Марушка

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
38
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Ой, спасибо! Сама не думала... всем говорила, что не хочу пока бросать. Сейчас тяжко))) Физически я, наверное, переболела пока болела.... а вот психологически очень сложно перестроиться. Ведь весь день был "разбавлен" сигаретами. Такие "маячки" повсюду....
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Марушка, привет! Молодец, что решилась на этот шаг! Теперь жди интересных изменений в организме. У всех процесс отвыкания происходит по разному, но некоторые моменты совпадают у многих. Лично у меня больше всяческих приятных бонусов, а неприятные мелочи - они скоро пройдут и будет еще больше приятностей ;)
 

Марушка

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
38
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Марушка, привет! Молодец, что решилась на этот шаг! Теперь жди интересных изменений в организме. У всех процесс отвыкания происходит по разному, но некоторые моменты совпадают у многих. Лично у меня больше всяческих приятных бонусов, а неприятные мелочи - они скоро пройдут и будет еще больше приятностей ;)
Привет! Будем надеяться))) Пока все непонятно так.... еще и процесс бросания с процессом выздоровления совместился - не знаю чему больше радоваться)))
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Марушка, я тоже бросила на фоне "болячки" и наблюдать как, одновременно с бросанием, становится легче переносить эту гадкую крапивницу - просто волшебно! :)
Только вот бронхит у меня хронический и пока не особо хочет проходить, но папа меня успокаивает - у него откашливание началось только через пару-тройку месяцев и длилось достаточно долго. А потом прошла сильнейшая аллергия (у него на красную смородину отек Квинке был, а теперь лопает ложками варенье из нее) ;)
 

Марушка

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
38
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Вот... и у меня сейчас кашель есть, а откашливания нету... И раздражительность - жуть! Будем надеяться - и это пройдет)))
 
Реакции: WiKi

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Марушка, пройдет, конечно! У всех прошло и у тебя пройдет, без сомнений.

Так, к сожалению я вынуждена прервать наш замечательный диалог - меня зовут дела. Но ты держись, если будет совсем плохо - пройдись по темкам форумчан в твоем разделе, поворуй идеи борьбы. Вечером приду, проверю, как ты тут ;)

А пока что лови эту замечательную балерину для поднятия настроения:
x_24afca93.jpg
 
Реакции: WiKi

Марушка

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
38
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Спасибочки! Договорились))) Новопаситика съела, теперь чай с мятой и погулять)))
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Марушка, ну что, я здесь, как и обещала ;)
Как настроение, как борьба с вредными привычками? Думаю, что хорошо, но все равно жду ответа :)
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Марушка, молодец, что бросила! Я вот тоже из-за кашля бросила, надоело из-за мокроты отплевываться. И как бросила кашель постепенно прошел. А для успокоения нервной системы пила Персен-форте в капсулах. Физическая тяга прошла в теч. первой недели, а психологическая и сейчас порой накатывает. Но ничего все это терпимо и можно перетерпеть Удачи тебе! Держись!
 

Napkin

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
193
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
11
Какие вы все умницы!!!:)
Я тоже думала, что курить буду до конца жизни. Бросить хотелось, но учитывая предыдущие провалившиеся попытки, решила, что это не для меня. И как-то неожиданно все само собой получилось. До сих пор не верится, но я держусь.
Желаю всем удачи и терпения! Сил вам побольше и все получится! Это того стоит!!!:wavespin:
 

Марушка

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
38
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Приветики! У меня шестой день! А курить пока хочется... даже в лесу... вчера... Привыкла везде с сигаретой. Вчера мне ее заменяла палочка корицы (в смысле просто погрысть). Забавные ощущения!
Спасибо всем за поддержку ОГРОМНОЕ!!!!!!!!
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветики! У меня шестой день! А курить пока хочется... даже в лесу... вчера... Привыкла везде с сигаретой. Вчера мне ее заменяла палочка корицы (в смысле просто погрысть). Забавные ощущения!
Спасибо всем за поддержку ОГРОМНОЕ!!!!!!!!

Конечно, пока хочется курить, ведь организм резко лишился многолетней дозы никотина. Нужно и можно немного потерпеть, чтобы стать свободной, как думаешь? ;)
 

Ксенька

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
32
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
10
Приветики! У меня шестой день! А курить пока хочется... даже в лесу... вчера... Привыкла везде с сигаретой. Вчера мне ее заменяла палочка корицы (в смысле просто погрысть). Забавные ощущения!
Спасибо всем за поддержку ОГРОМНОЕ!!!!!!!!


Приветик! У меня тоже 6 день! Но курить не хотелось уже дня с 4-го) у всех по-разному. Ты умничка! Главное не поддаваться глупому желанию и у нас все получится) Удачки!)));)
 

Марушка

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
38
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Конечно, пока хочется курить, ведь организм резко лишился многолетней дозы никотина. Нужно и можно немного потерпеть, чтобы стать свободной, как думаешь? ;)

Так и думаю!!! Это я так, чисто пожаловаться)))
 

Марушка

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
38
Не курю с
31.08.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Приветик! У меня тоже 6 день! Но курить не хотелось уже дня с 4-го) у всех по-разному. Ты умничка! Главное не поддаваться глупому желанию и у нас все получится) Удачки!)));)

Спасибо!!! И тебе силы побольше!!! И удачи, конечно! Должны справиться!
 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Марушка, пройдет, конечно! У всех прошло и у тебя пройдет, без сомнений.

Так, к сожалению я вынуждена прервать наш замечательный диалог - меня зовут дела. Но ты держись, если будет совсем плохо - пройдись по темкам форумчан в твоем разделе, поворуй идеи борьбы. Вечером приду, проверю, как ты тут ;)

А пока что лови эту замечательную балерину для поднятия настроения:
x_24afca93.jpg
Аааа, какая картинка!!! супер!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу