Нет кашля после отказа от курения. У кого также?

У вас был/есть кашель после отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    655

Олеся67

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
113
Не курю с
22.04.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как и все тут, бросившие курить, ожидала очищающего кашля. Но за полтора месяца моего некурения максимум дня два что-то попершило - недавно - и все. Никакого кашля, самочувствие в целом нормальное, но сонное и злое временами. Может организм не очищается или же уже поздно пить боржоми? Стаж курения был почти 18 лет.
24года курила, бросила 22 апреля кашля так и не было. Гемоглобин упал до 120 был 147
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никогда не было кашля во время бросания, этот раз не исключение.
Кашель небольшой был, когда курил, и то, последний год.
Нету кашля, нету его. Странно.
 

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никогда не было кашля во время бросания, этот раз не исключение.
Кашель небольшой был, когда курил, и то, последний год.
Нету кашля, нету его. Странно.
Тут ничего странного нет, у большинства нету никакого кашля, да и в принципе кашель должен быть когда куришь. А если кашель когда бросил, то это уже напрямую с сигаретами не связано, тонзиллит, фарингит или что-то наподобие и лечить надо соответствующим образом. Наоборот хорошо.
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут ничего странного нет, у большинства нету никакого кашля, да и в принципе кашель должен быть когда куришь. А если кашель когда бросил, то это уже напрямую с сигаретами не связано, тонзиллит, фарингит или что-то наподобие и лечить надо соответствующим образом. Наоборот хорошо.
Хорошо, ну а гадость в лёгких, которая осталась, должна же выходить ?
Варианта два -
Гадость остаётся навсегда и не выходит - первый.
Гадости не было - второй.
 

Mihails

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
178
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Хорошо, ну а гадость в лёгких, которая осталась, должна же выходить ?
Варианта два -
Гадость остаётся навсегда и не выходит - первый.
Гадости не было - второй.
Сегодня был у пульмонолога в Латвийском центре морской медицины (https://ljmc.lv/). Олдскульный дедушка советской закалки (1950 г.р.), врач в третьем поколении. На мой вопрос, почему у меня всякий раз, когда я бросал курить, не было кашля и нормально ли это, он ответил: "Абсолютно нормально". С его слов, существуют две группы бросающих. Есть те, у которых слизистая бронх активнее отторгает продукты сигаретного дыма, в том числе пресловутые смолы на протяжении всего курительного стажа и они ничего не откашливают. А у других наоборот - при отказе появляется сильный кашель с выделениями. Генетика. Искусственно провоцировать откашливание, как у тех, "вторых", неоправданно сложно, небезопасно и нецелесообразно. Я поинтересовался, мол, значит ли это, что вся накопившаяся за тридцать лет гадость теперь навсегда останется в моих лёгких? Доктор пристально так посмотрел на меня поверх очков (как на тугодума, наверное), выдержал паузу и ответил: "У Вас там нет ничего. Нечему "оставаться"!". Дальше я постеснялся уточнять.
 

Mish_ka

Пророк
Сообщения
4.178
Реакции
6.764
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня был у пульмонолога в Латвийском центре морской медицины (https://ljmc.lv/). Олдскульный дедушка советской закалки (1950 г.р.), врач в третьем поколении. На мой вопрос, почему у меня всякий раз, когда я бросал курить, не было кашля и нормально ли это, он ответил: "Абсолютно нормально". С его слов, существуют две группы бросающих. Есть те, у которых слизистая бронх активнее отторгает продукты сигаретного дыма, в том числе пресловутые смолы на протяжении всего курительного стажа и они ничего не откашливают. А у других наоборот - при отказе появляется сильный кашель с выделениями. Генетика. Искусственно провоцировать откашливание, как у тех, "вторых", неоправданно сложно, небезопасно и нецелесообразно. Я поинтересовался, мол, значит ли это, что вся накопившаяся за тридцать лет гадость теперь навсегда останется в моих лёгких? Доктор пристально так посмотрел на меня поверх очков (как на тугодума, наверное), выдержал паузу и ответил: "У Вас там нет ничего. Нечему "оставаться"!". Дальше я постеснялся уточнять.
@Mihails Мишенька, привет! Рада тебя видеть! С кашлем разобрались, в остальном как?
 

Mihails

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
178
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Всё вполне неплохо, Света! После выходных как-то несильно "подступает", почти незаметно. Завтра перехожу на 10 мг (самый "лёгкий") пластырь. Нашел таки в Риге аптеку, где в наличии. Последние две недели предстоят на 10 миллиграммах, затем всё - надо продолжать без заменителя, если производитель не врёт. Боязно чуточку, но когда-то ведь придётся перестать "клеиться". )) Твои дела как?
 

Mish_ka

Пророк
Сообщения
4.178
Реакции
6.764
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всё вполне неплохо, Света! После выходных как-то несильно "подступает", почти незаметно. Завтра перехожу на 10 мг (самый "лёгкий") пластырь. Нашел таки в Риге аптеку, где в наличии. Последние две недели предстоят на 10 миллиграммах, затем всё - надо продолжать без заменителя, если производитель не врёт. Боязно чуточку, но когда-то ведь придётся перестать "клеиться". )) Твои дела как?
Ты большой молодец!!!! Я горжусь тобой!!! Ничего не бойся,всё будет хорошо 👍!!!!
Я меня всё ровненько. Бывает,конечно,мелькает мысль, но быстро уходит и появляется всё реже и реже.
Большей частью не вспоминаю о курении
 

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошо, ну а гадость в лёгких, которая осталась, должна же выходить ?
Варианта два -
Гадость остаётся навсегда и не выходит - первый.
Гадости не было - второй.
Никотин и смолы должны выходить, но не как не через кашель. Метаболизм прекрасно справляется естественным путем, можно ускорить с помощью препаратов, народных средств
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не курю уже 5 недель и кашель не проходит ((
А когда курил, кашлял ?
5 недель многовато, я бы на твоем месте показался бы врачу.
Лично я рентген у знакомого каждый год делаю просто так.
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А когда курил, кашлял ?
5 недель многовато, я бы на твоем месте показался бы врачу.
Лично я рентген у знакомого каждый год делаю просто так.
Привет!
Когда бросаешь у многих кашель начинается. У меня как комочек в горле. И стоит месяца 3 я думаю) периодически отхаркивается...
Чихать начал в этот раз. Нечасто, но может 2-3 раза в день. Надеюсь тоже пройдет. Пока курил ничего такого не было.
 
Сообщения
8
Реакции
20
Не курю с
27.11.2021
Лет курения
32
У меня стаж 32 года. Пока курила кашляла как с рудников. В первый же день отказа кашель уменьшился и наконец то смогла спать не мордой вниз. Так что ну его этот кашель...
 

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
Курил 20 лет, никогда не кашлял когда курил, бросил, так же всё хорошо. Что вы там курили что из вас чёрное выходит и кашель?))
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курил 20 лет, никогда не кашлял когда курил, бросил, так же всё хорошо. Что вы там курили что из вас чёрное выходит и кашель?))
От индивидуума зависит.
Я 35 лет курил, не кашлял и сейчас не кашляю, но через 3-4 месяца после отказа немного чего то выходило, редко.
 
Сообщения
14.127
Реакции
17.561
Не курю с
04.12.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда курила, был кашель, а вот когда бросала (раз сто не меньше), то в какой-то раз есть кашель на пару дней (какая-то тина болотная вылетает), то нет такого. Т.е. даже у одного и того же человека это по разному проходит, но когда есть кашель на пару дней он меня радует, мол вон вся дрянь выходит, смотри что ты с собой делала
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу