Сила воли Нет ничего невозможного

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Курить не тянет, тянет помереть, а не вставать в 5 утра на пробежку, но что я не договорюсь что ли с собой. Организм мне пробежку, я ему яблочки зелененькие, любимые. Так и живем)
 

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Заканчивается 3 день. Курить не тянет, пью, как слон уже боюсь к стакану подходить, все время водички хочется. Что это за фигня? Сплю я, кстати, отлично, наоборот стала раньше ложится. Но не знаю в чем соль, может от того, что открыла "бегательный" сезон. Кстати, дышится после пробежки реально легче, а ещё я перестала кашлять, вот так вот ))) И да, я люблю жизнь. И я решила писать в постике цитату дня, свои самые любимые или подходящие под настроение цитаты/фразы/что-то в этом духе. Сегодня это:
- Я счастлива!
- Что случилось?
- Ничего.
- А почему ты счастлива?
- Просто потому, что у меня нет причин быть несчастной.
 
Последнее редактирование:

oksa_nochka

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
38
Лет курения
16
У меня хоть и стаж курения поболе, но срок некурения приблизительно такой же - 2-3 дня. Вторая попытка бросить курить за последние лет 6, и первая попытка и первые пару дней без сигарет за последние 1,5-2 года. И тоже курить не тянет, точнее не особо тянет, почти не чувствую. Но я вот Табекс пью. Так или иначе без сигарет живется гораздо лучше :)
 

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
@oksa_nochka, и хорошо, что не особо тянет. Было бы сложнее если засыпая думать только о том, как покурить. Без сигает живется отлично, а главное здоровее)))
 
Реакции: nagy

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Сегодня звонила мама, я её обрадовала, мол так и так. Ну чего, счастлива она. Заодно уточнила отчего меня не тянет на покурить, а мамик (врач-провизор) посмеялась и напомнила про химическую и психологическую зависимость. Химическая это когда физически плохо без сигарет, точнее даже без никотина и прочих смол, к которым приучен организм. А психологическая, думаю понятно. У меня нет и не может быть химической зависимости от алкоголя (сие проверено давно и не на практике распития, если чего. Точнее не только на ней ;) ), вот видать мой организм меня и ещё обрадовал и не выработал хим. зависимость от сигарет. Не зря же я столько пью воды, организм сам выводит лишнюю гадость. А у меня только психология, спасибо тебе мой родной, я тебя люблю, честно при честно. Ну, а с разумом мы договоримся и даже предстоящая встреча с друзьями и коньяком меня не настораживает. Друзья близкие, кто-то бросил вместе со мной, кто-то не курит вообще, но поддерживают, а значит не дадут сорваться.

Дружба – самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если б он имел все остальные блага. (Аристотель)
 
Реакции: nagy

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
@Mellorin, ты молодец ! Настрой замечательный, так держать ;)
По поводу водохлебства - я тоже в первые дни ооооочень много пила, пыталась найти в инете ответ на вопрос с чем это связано - не нашла:rolleyes: Не так много у кого такое бывает, вот тебя нашла, нас уже как минимум двое:D
 

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
@Natali4ka, о, ну хотя бы я не одна такая. Вообще спросила у врачей, говорят реально организм так очищается от токсинов. Умный организм так сказать. Но это бывает чаще у тех, кто курит не оочень долго. У тебя (ничего что на ты?) стаж 8 лет, я правильно понимаю? Если так, то это не 15 или того больше. Организм помнит каково это быть здоровым и избавляется от вредностей. Хотя, может просто нам очень повезло)))
 

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
@Mellorin, ну да - я тоже не думаю что это плохо, у меня скоро будет 2 недели без сигарет - уже не пью как слон:cool:
На *ты* даже нужно, тут все на форуме на ты:twins:;)
Верно , 8 лет , и из них в совокупности 5 месяцев некурения ( 2 раза бросала ), и полгода курила по неск-ко сигарет в день, но это никак не уменьшает стаж
 

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
@Natali4ka, главное, что мы здесь и меняем свою жизнь к лучшему))
А я вернулась с 3 пробежки, уже 40 минут без проблем, чувствую себя прекрасно. Настроение зашкаливает.
Правда сегодня предстоят шашлыки с друзьями, а я вроде как на диете, но так уже договорилась с организмом, он мне 40 минут без проблем, я ему шашлыка)))
 

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Сижу на работе, я тут замещаю секретаря и пока выдалась пара минут читаю форум. После пробежки и, похоже. бросания курить у меня энергии - горы свернуть. А настроение с 11 просто прекрасное. Кажется, все ужасы бросания меня миновали. Точнее физические ужасы, ибо подсознание иногда подкидывает картинки. Привычка вечно все закуривать: обед - покури, утро с кофе- покурить, стресс и раздражение- курить скорее, хорошо на душе- подымить не грех. И вот это самая большая моя проблема. Приходится выстраивать новые цепочки. Плохо - иду варить кофе) Хорошо - улыбаюсь и пританцовываю ;) Стресс - ем яблоко. Нормально все, но хочется чего-то такого - пью воду (все равно уже привыкла со стаканом сидеть). Мне помогает. А главное настроение и правда отличное, не смотря на подъем в 5 утра. Сова, кажется, решила на время пробежек становится жаворонком. Ааа спасайте оборотни совы среди нас :rofl:
Всем добра ))) и терпения, конечно)
 

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Знаете в данную минуту, я очень не трезвая, но не курила до сих пор. А ищу поддержки, да оказалось, что всем друзьям не до меня, честно хочу просто пореветь, чем закончится не знаю....
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Mellorin, привет, так пореви, если это поможет.... вот давай я тебя поддержу, я тут уже второй год бросаю... все никак бросить не могу, а почему, потому что сдуру после первого удачного старта, под алко на одну сорвалась, а с качелей потом ой как сложно слезать, так что ты глупостей не делай, особенно сейчас не на трезвую голову.... вот завтра проснешься и решишь надо оно тебе или нет.... держись.... ну а хочешь расскажи от чего свет не мил вдруг стал?
 

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
@Jkit, ох, спасибо спустя несколько минут только ваше сообщение и остановило. Нет, не сорвалась, даже на затяжку. Так что вам в копилочку можно добавить меня ;) утром адекватно смогу написать в чем дело))) а пока решила обойтись малой кровью забить на диету и поесть пельменей))))
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Jkit, ох, спасибо спустя несколько минут только ваше сообщение и остановило. Нет, не сорвалась, даже на затяжку. Так что вам в копилочку можно добавить меня ;) утром адекватно смогу написать в чем дело))) а пока решила обойтись от ой кровью забить на диету и поесть пельменей))))

Давай на ты, хорошо? Молодчина, что удержалась, это тебе в копилочку, сложная ситуация и без сигарет, так что можешь по праву собой гордиться! кстати диеты на первых порах противопоказаны, лишний стресс для организма, лучше лишний раз спортом заняться. А пара кг. скинется потом, как только обмен веществ в норму придет.... но с алко пока больше не экспериментируй ... спокойнее будет!
 

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
@Jkit, да уж утром все выглядит иначе. На диете я сижу не первый раз и с бросанием курить/курением это не связано. Так что организм привык, но пельмени будет отрабатывать, устрою двойную тренировку завтра или пробежку дополнительную, ещё не решила. Как только отойду от вчерашнего вечера. Кстати, оказывается пить и не курить более выгодная позиция и чувствуешь себя лучше. И голова не болит, и во рту не такая гадость, как обычно. Но самое главное, большое тебе спасибо, что вчера написала, не знаю сорвалась бы я или нет, но предпосылки были. А ты мне карму спасла, огромное спасибище))))
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Mellorin, доброе утро! Это ты молодец, что на форум зашла и написала. Я так, мимо проходила, себя увидела пару лет назад, правда я глупее тогда была, на форум пошла когда уже поздно мне помогать было... ну а после срыва очень сложно опять настроиться. ... А у тебя смотри какая красивая пятерочка на счетчике нарисовалась, всего 2 дня и неделя, а это уже достижение!
 

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
@Jkit, согласна, после срыва было бы тяжело, да и оправданий куча сразу нашлась бы.
Сама не на радуюсь на счетчик. Вообще очень здорово, что такой форум есть. Без него было бы гораздо сложнее, мотивирует форум хорошо.
А сегодня я решила себе позволить маленькие слабости, после 3 часовой прогулке по городу (15 км где-то), а вечерком ещё упражнения ждут. И завтра возвращаюсь к подсчету калорий)))
 

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Великие, посмотрела на счетчик не выкуренных сигарет, стало страшно. Это за 5 дней, я курила около 75 ( а если стресс или алкоголь, то и больше) сигарет?:eek: Твою зеленую лягушку, надо ж так себя добровольно:( травить
 
Реакции: Jkit

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Великие, посмотрела на счетчик не выкуренных сигарет, стало страшно. Это за 5 дней, я курила около 75 ( а если стресс или алкоголь, то и больше) сигарет?:eek: Твою зеленую лягушку, надо ж так себя добровольно:( травить
Да, но почему-то весь ужас происходившего понимаешь только когда бросишь (
 

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Да, но почему-то весь ужас происходившего понимаешь только когда бросишь (
Вот да, пока куришь, даже зная о вредности, не предаешь этому значения или как-то рукой что ли махнешь на все. Хотя я ведь не ребенок, понимала всегда о вреде сигарет. Но реально ужасно почувствовала себя только глядя на счетчик.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу