Только вперед..! :)

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Ну как то так.. Вот я и здесь. Это моя 3я ( и надеюсь окончательная попытка:cool: ) бросить курить. До этого было две: первый раз бросала с помощью Табекса осенью 2013го года, бросание курить как раз совпало по времени с поступлением в автошколу, много новых позитивных эмоций, новые знакомства, мало свободного времени, в том числе и на такую ерунду как курение - в общем вся эта светлая полоса продлилась ровно два месяца, может чуть дольше, и как раз перед сдачей экзаменов в автошколе я и закурила, сначала себя успокаивала тем что мол временно, щас получу права и всё, больше ни одной сигаретки.. Но вернулась к своей норме - около 10ти сигарет в день:banghead:.
Прокурила я так в итоге до лета 2014го , даже дату 2го бросания помню как сейчас - 11 июля. В этот период между двумя бросаниями постоянно вспоминала месяцы своего некурения - как хорошо я себя чувствовала, как хорошо выглядела (а выглядишь когда бросаешь курить через определенное время действительно значительно лучше, это факт:)), и вообще настроение всегда было на высоте, ну и решилась я на вторую попытку, с Табексом опять таки.
В этот раз всё было более серьезно, с осознанием дела так сказать, помимо бросания курить занялась так же оздоровлением всего организма - начала заниматься спортом (дома правда, но главное ведь регулярность, позже планировала купить абонемент в спортзал), купила соковыжималку, раза три в неделю пила фрэши ну в общем всё в таком духе здорового образа жизни.
Мол.чел. мной гордился, а он у меня кстати не курит, стыд мне и позор:timebomb:.
Нууу... и даже не знаю как так получилось , всё было замечательно но спустя три месяца достала как то из ящика стола с утра пачку сигарет , которая осталась почти полная еще с момента бросания, решила не выкидывать , оставить как напоминание о давно забытых днях и решила покурить (*вот дура то, а..*), причем не потому что хотелось , а так - ради интереса, ну и спустя неделю стала курить по одной сигаретке в день с утра перед работой ( я на работу уезжаю позже всех , никто и не догадывался ), в выхи не курила вообще, длилось это до декабря 2014 года, потом я добавила еще пару сигарет вечерних - в конце рабочего дня, и дома после работы. Идиотизм конечно.
На форум кстати начала заходить еще с момента второго бросания, очень мне помогал и поддерживал меня в трудные минуты.
Вот так и курила до вчерашнего дня 3-4 сигаретки в день, иногда одну. В чем кайф, не понятно. Причем после каждой выкуренной сигареты терзали угрызения совести.
С сегодняшнего дня не курю и не собираюсь, долго думала заводить ли дневник на этом сайте или нет, в итоге решила что мне это в какой то степени всё-таки необходимо. Вроде как и поддержка со стороны, и самой себя первое время держать в руках будет леге.
Знаю, что у меня через неделю при правильной мотивации всё пройдет, тяга исчезнет совсем, хотя в этот раз буду бросать без Табекса, считаю сейчас он мне не нужен, справлюсь сама.
Вот такое вот начало новой жизни без сигарет:angel:
 

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Таак, выяснилось что оказывается для того чтобы ставить симпатии необходимо оставить 10 сообщений, разбираюсь по-тихоньку:rolleyes:
 

elina108

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
144
Не курю с
21.04.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Natali4ka, Молодца! Как проходит новая жизнь?:)
Не хочешь счетчик себе поставить?)
 

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
@Natali4ka, Молодца! Как проходит новая жизнь?:)
Не хочешь счетчик себе поставить?)
Пока не разобралась как, чуть позже обязательно сделаю )
Был один накат вечером, через пять минут курить расхотелось, пока всё норм, куча планов на выходные, настроение хорошее :)
 

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Итак, немного мотивации для себя же самой.. После нескольких попыток бросить я пришла вот к какому выводу - почувствовав всю прелесть некурящей жизни человек, даже если начал курить спустя продолжительное время после отказа от сигарет, всё равно будет всё время себя терзать угрызениями совести, так как есть с чем сравнить, и курение уже никогда не будет приносить прежнего удовольствия, как в те периоды жизни когда каждый из нас еще совсем не задумывался о том что нужно бросать. Причины конечно у всех разные. Вот я например, куря последние пол-года по макс. 4 штуки в день , после каждого раза мысленно себе говорила, - всёё, сегодня покурю, и хватит - завтра не буду. Бред да и только.
 

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Я поняла что в моем случае этот бред будет продолжаться до тех пор пока я окончательно не брошу курить. Еще вспомнился мне момент, что когда в первый раз бросила, спустя недели три такая мысль у меня появилась - очень сильно я пожалела о том что когда то начала курить , так грустно стало за эти годы курящей жизни, абсолютно в моем *обновленном* и отвыкшем от сигаретного дыма мозгу не укладывалась мысль - ЗАЧЕЕМ, я реально не понимала, и еще помню как думала что насколько же это легко - не курить, что больше страхов и переживания было по этому поводу, чем на деле оказалось. Так что в этот раз уверена - всё получится. Главное прям не выкидывать из головы мысль о том что не бывает одной-единственной сигаретки, и забыть вообще про *даже одну затяжечку, ну только сегодня*.. Собственно для этого и был создан этот дневник, чтобы хоть не только перед собой , но и пусть немногочисленной аудиторией было стыдно если оступлюсь. К сожалению в реальной жизни сильной поддержки нет , а здесь люди такие же, все с аналогичной проблемой..
 

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
А в жизни из моего окружения так сложилось что одна я такая замороченная - у меня либо друзья/знакомые курят и совершенно не парятся по этому поводу, не собираются бросать.. Либо наоборот не курят , ну а со стороны некурящего человека соответственно и нет такой степени понимания проблемы, сами знаете... Счастливые люди.. :) Бросающие отсутствуют.. Вот так.
 

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
И еще, представляя себя лет чере 5-10 всё еще курящей, я твердо знаю что никогда себе этого не прощу, что не засунула однажды, пока еще молодая, все свои слабости в одно место, не сказала себе твердое нет , и не распрощалась с этой дурной привычкой. Поэтому быть мне некурящей:cool:
 

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Так, вот картинку мотивирующую одну нашла )
-bRIifouO60.jpg
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@Natali4ka, Ну привет привет. Вот с кем мы на врешину пойдем. 4 сигареты в день, опыт приличный в бросании, стыд за курящие годы. Всё то что полюбому приведет к эвересту. Ну я искренне так думаю.
Ставь счетчик, пиши как состояние-настроение. И не кури)
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Кнопка появится. обнови страничку, или просто подожди несколько минут после 10-го сообщения.
 

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
@Natali4ka, Ну привет привет. Вот с кем мы на врешину пойдем. 4 сигареты в день, опыт приличный в бросании, стыд за курящие годы. Всё то что полюбому приведет к эвересту. Ну я искренне так думаю.
Ставь счетчик, пиши как состояние-настроение. И не кури)
По-любому ;) Ок, правда я тут буду частый гость только в рабочие будни, спасибо за поддержку )
 

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Кнопка появится. обнови страничку, или просто подожди несколько минут после 10-го сообщения.
Жду) Счетчик да, нужно, еще больше смотивирует.. Только у меня всё равно инфа не будет точной , в разные периоды жизни я курила разные марки сигарет, соответственно стоимость разнится, плюс с количеством у меня тоже всё совсем не однозначно - было время как паровоз дымила, девушка блин называется , жуть, 4 сигареты как миксимум это вот - после последнего бросания , решила вновь начать баловаться, 26 лет, а мозгов нет:D
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
По-любому ;) Ок, правда я тут буду частый гость только в рабочие будни, спасибо за поддержку )
Ты главное не кури ни в рабочие ни в выходные, а часто ты на форуме или раз в неделю вообще значения не имеет.
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Жду) Счетчик да, нужно, еще больше смотивирует.. Только у меня всё равно инфа не будет точной , в разные периоды жизни я курила разные марки сигарет, соответственно стоимость разнится, плюс с количеством у меня тоже всё совсем не однозначно - было время как паровоз дымила, девушка блин называется , жуть, 4 сигареты как миксимум это вот - после последнего бросания , решила вновь начать баловаться, 26 лет, а мозгов нет:D
Проще смотри на счетчик. На моем вот только дн отображаются и у многих такой. совсем не обязательно считать сколько ты выкурила за всю жизнь и сколько сэкономила денег. Мне кажется что дни свободы - основной показатель, который будет жалко обнулить (сорваться)
 

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Проще смотри на счетчик. На моем вот только дн отображаются и у многих такой. совсем не обязательно считать сколько ты выкурила за всю жизнь и сколько сэкономила денег. Мне кажется что дни свободы - основной показатель, который будет жалко обнулить (сорваться)
АА.. и так можно, я еще не углублялась в тему счетчиков, если дни то щас, в течении получаса будет:cool: Не хотела ставить именно из за *разношерстных* и не точных фактов
 
Последнее редактирование:

Natali4ka

Старожил
Сообщения
484
Реакции
603
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Кстати, и еще один решающий момент, убеждающий меня в абсолютной точности своего решения: в периоды когда я курила мне ничего не хотелось, появлялась апатия и отсутствия какого-либо интереса к жизни. Я всё время собиралась что-то начать делать и постоянно это откладывла, спортзал например, всё переносила на потом. Так быть не должно и впредь не будет)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу