Сила воли Нет "вонючкам")

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
belka95, бананы - вещь!) я и так их любила, а сейчас так вообще
вот что нашла: "Ученые провели эксперимент с людьми, которые пытались бросить курить. Оказалось, что три банана, съедаемые ежедневно, помогают вдвое снизить количество выкуриваемых сигарет. Кроме того, бананы снижают риск возвращения к курению. Специалисты объясняют, что способность бананов бороться с курением объясняется высоким содержанием в них витаминов А, В6, В12, С, калия и магния – эти вещества помогают организму преодолеть эффект никотиновой недостаточности."
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эти мысли "закурить бы" еще будут сопровождать тебя некоторое время, но ты держись. С каждым разом становится проще их прогнать. Лучше с сыном погулять, побесится.
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
AliceInWonderland, Оставив эту привычку ,мы с каждым днем становимся сильнее:thumbsup:с каждым следующим днем все проще справиться с никотиновым чудовищем...ты молодец,держись это верный путь от дыма и вони:thumbsup:
850c562bde5f.jpg
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Lyudmila-081, спасибо!
Возник вопрос: как сделать "нравится сообщение", не могу найти куда надо тыкать:oops:
Итак, день 7ой:dance:
Ночью просыпалась кашлять, прям не могла вздохнуть, хрипела. Стоит один раз кашлянуть - и все, нормально. Не знаю что оно такое, может попить чего от кашля, помочь организму, уже достал меня.
Сплю плохо, но это у меня привычное состояние в последние несколько месяцев. Встала бодрячком. Курить не хочется, наелась с утра овсянки с бананом, чай зеленый.
Впервые заметила что вроде как лицо посвежее стало, посветлее, и кое где проглядывает нечто наподобие румянца:bounce:
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С первой неделей некурения! :)

img520944.jpg


Кнопка "мне нравится" появится в нижнем правом углу под сообщениями рядом с Цитата и Ответить после написания 15, кажется, сообщений или около того.
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ну все, курить не хотелось, читаю дневники, чет захотелось) мысли пошли: "а как же последняя, прощальная сигарета? не было ж такой". Чтоб так официально попрощаться с курением. Мысли возникли когда пила кофе, наверно рано мне его пить еще, сразу рефлекс возникает.
Мысли в голове постоянно: я не курю. я не курю. Мне кажется меня не отпускает эта мысль вообще, т.е. что бы я ни делала, я постоянно думаю об этом.
Еще достал некий "романтический" образ в голове, типа окно, кофе, сигарета, задумчивый взгляд в даль, ну типа ваниль и прочая ересь, понимаю что ничего ни ванильного ни романтичного нет в сигарете, но мысли иногда возникают: как же так? как же жить дальше без сигареты? а потом вспоминается привкус помойки во рту по утрам, прокуренное все вокруг и попускает.
Вот что странно, очень часто, когда курила возникали мысли: зачем я это делаю? ведь кайфа ж никакого. Особенно эти мысли появлялись если долго не курила и тут появилась возможность, например когда едешь в поезде и ждешь станцию чтобы выйти покурить, я ждала ее с часами в руках, выбегала, затягивалась.. и получала разочарование, никакого удовольствия по сути не было. Или когда выбежала с работы на 5 минут, ну покурила, ну и че, легче не стало. Вот интересно это все, и пока куришь удовольствия нет, и когда перестал все кажется мрачным, что жизнь уже не та и чего-то тебя лишили. Я все сама понимаю, что лишили меня, да в принципе сама я себя лишила, гадости, яда, отравы и преждевременной смерти и безумно радуюсь своему некурению, а иногда находит и думаешь: не будет так как прежде, никакой "курительной романтики")) Вот такие мысли сегодня
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну все, курить не хотелось, читаю дневники, чет захотелось) мысли пошли: "а как же последняя, прощальная сигарета? не было ж такой". Чтоб так официально попрощаться с курением. Мысли возникли когда пила кофе, наверно рано мне его пить еще, сразу рефлекс возникает.
Мысли в голове постоянно: я не курю. я не курю. Мне кажется меня не отпускает эта мысль вообще, т.е. что бы я ни делала, я постоянно думаю об этом.
Еще достал некий "романтический" образ в голове, типа окно, кофе, сигарета, задумчивый взгляд в даль, ну типа ваниль и прочая ересь, понимаю что ничего ни ванильного ни романтичного нет в сигарете, но мысли иногда возникают: как же так? как же жить дальше без сигареты? а потом вспоминается привкус помойки во рту по утрам, прокуренное все вокруг и попускает.
Вот что странно, очень часто, когда курила возникали мысли: зачем я это делаю? ведь кайфа ж никакого. Особенно эти мысли появлялись если долго не курила и тут появилась возможность, например когда едешь в поезде и ждешь станцию чтобы выйти покурить, я ждала ее с часами в руках, выбегала, затягивалась.. и получала разочарование, никакого удовольствия по сути не было. Или когда выбежала с работы на 5 минут, ну покурила, ну и че, легче не стало. Вот интересно это все, и пока куришь удовольствия нет, и когда перестал все кажется мрачным, что жизнь уже не та и чего-то тебя лишили. Я все сама понимаю, что лишили меня, да в принципе сама я себя лишила, гадости, яда, отравы и преждевременной смерти и безумно радуюсь своему некурению, а иногда находит и думаешь: не будет так как прежде, никакой "курительной романтики")) Вот такие мысли сегодня
Неделя - это первый серьезный этап и некурительной жизни. Вроде бы пройдены все ситуации, которые раньше требовали перекура. Пробуждение на работу, утренний кофе, обеденный перерыв, окончание работы, ожидание транспорта (прогрев машины на стоянке), вечер пятницы, выходные и т.п. Вроде бы пришло время подводить первые итоги и тут закрадываются эти дурацкие мысли. А может не время сейчас, как-то я не подготовилась, а как же та самая, последняя и т.п.
У многих в это время и приходят эти самые, жесткие, накаты. И это нормально. Надо именно сейчас выстоять, победить это жужжание в голове и уже завтра станет легче. Завтра будет такой же день без сигареты, какой уже был. И ты не курила, и ничего не произошло. Мир не рухнул, солнце не перестало вставать на востоке и заходить на западе. изменилось только то, что ты перестала себя травить, перестала вонять пепельницей, прятаться от нормальных людей и стала чуточку здоровее, светлее лицом и розовее щечками ;) А, ну да, еще где-то кто-то не досчитался 700 рублей прибыли на твоих костях :)
И нет никакой романтики в курящей на закате девушке! Есть вонючий ареол, пахнущие пепельницей волосы, желтые зубы и сухая сморщенная кожа.
Тарелка с фруктовым салатом намного романтичней и значительно вкуснее! ;)

nekuri.jpg
 

Ms.Summer

Старожил
Сообщения
349
Реакции
505
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ms.Summer, а вот на вас я и набрела изначально) на ваш дневник, когда утром крыло и хотелось курить)) сейчас курить не хочу, стираю весь день, дом пахнет Ариелем и весной)) Другая проблема - наелась так что дышать тяжко) обжорство процветает
приятно, что мой дневник оказался полезным не только для меня, но и для другого человека)
решаем по одной проблеме за раз - сначала разберемся с ядовитыми сосками, потом уже с обжорством)
к стати, где то в серединке второй недели мой организм сам собой перестроился в привычный режим питания, устал жраааать)
 

Ms.Summer

Старожил
Сообщения
349
Реакции
505
Не курю с
16.04.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну все, курить не хотелось, читаю дневники, чет захотелось) мысли пошли: "а как же последняя, прощальная сигарета? не было ж такой". Чтоб так официально попрощаться с курением. Мысли возникли когда пила кофе, наверно рано мне его пить еще, сразу рефлекс возникает.
Мысли в голове постоянно: я не курю. я не курю. Мне кажется меня не отпускает эта мысль вообще, т.е. что бы я ни делала, я постоянно думаю об этом.
Еще достал некий "романтический" образ в голове, типа окно, кофе, сигарета, задумчивый взгляд в даль, ну типа ваниль и прочая ересь, понимаю что ничего ни ванильного ни романтичного нет в сигарете, но мысли иногда возникают: как же так? как же жить дальше без сигареты? а потом вспоминается привкус помойки во рту по утрам, прокуренное все вокруг и попускает.
Вот что странно, очень часто, когда курила возникали мысли: зачем я это делаю? ведь кайфа ж никакого. Особенно эти мысли появлялись если долго не курила и тут появилась возможность, например когда едешь в поезде и ждешь станцию чтобы выйти покурить, я ждала ее с часами в руках, выбегала, затягивалась.. и получала разочарование, никакого удовольствия по сути не было. Или когда выбежала с работы на 5 минут, ну покурила, ну и че, легче не стало. Вот интересно это все, и пока куришь удовольствия нет, и когда перестал все кажется мрачным, что жизнь уже не та и чего-то тебя лишили. Я все сама понимаю, что лишили меня, да в принципе сама я себя лишила, гадости, яда, отравы и преждевременной смерти и безумно радуюсь своему некурению, а иногда находит и думаешь: не будет так как прежде, никакой "курительной романтики")) Вот такие мысли сегодня
срочо надо бросить курить в голове. заменяй образы. нет там романтики. и нет удовольствия. есть нехватка никотина - никотиновый зуд- потом ты куришь и он проходит. где удовольствие? помнишь пример с туфлями? ходишь в туфлях на 2 размера меньших, потом снимаешь их - и кайффф) но ты нарочно не будешь обувать такие туфли, чтобы "кайфануть". попробуй смотреть побольше видео о вреде курения, того же Фахреева, Кара, это помогает прочистить мозги;)
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И нет никакой романтики в курящей на закате девушке! Есть вонючий ареол, пахнущие пепельницей волосы, желтые зубы и сухая сморщенная кожа.
Тарелка с фруктовым салатом намного романтичней и значительно вкуснее!
да, я знаю) это все реклама и фильмы виноваты, такие все романтичные моменты или когда экшн и такая сигарета обязательно)) словила себя на том, что на улице нюхала чужой сигаретный дым:smoking::eek::frantics: о_О, в голове каша просто. Залипла на вашу картинку с сигаретами. Вот специально я за ними не пойду ну никак, и в магазине сегодня была, даже в голову не пришло купить, а вот если б дома так лежали ненавязчиво боюсь уже б выкурила.
Кстати, не все еще сценарии за неделю прошли без сигареты. Фу блин, и противно, и в то же время прям чувствую этот дым во рту, как будто уже затянулась, и голова закружилась...оо, наркоманка проклятая:frantics::furious:надо гнать эти мысли. Пока руководствуюсь принципом тупонекурю и сегодняне курю
срочо надо бросить курить в голове. заменяй образы
надо думать о зэках с сигаретами, об алкашах, о бомжах. А то у меня в голове только гламурные девицы:D
AliceInWonderland, с первой неделей свободы тебя!!! :)
спасибо!
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
так, пока не забыла еще, ощущения свои допишу: я стала очень много пить воды, ну вот литрами, за последние 4 дня у меня ушло 10 литров воды:eek:когда курила я воду вообще не пила, мне никогда не хотелось пить, я пила кофе, иногда чай, колу, сок, что угодно, но не воду, и когда курила я всегда запивала чем-то, просто курить и не пить мне не сильно нравилось. А сейчас меня сушит постоянно, прям водохлеб
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Geiasas, спасибо!
День был странный. Такой переломный 7ой день наверно)
сначала было грустно, как-то депрессивно и тоскливо, села работать, работа не идет, с клиентами говорить не хочу, заказов соответственно нет, все достали, жду одного письма, а его нет, и меня это бесит, потянула жалюзи, а они слетели с крепления, ооо, как я материлась и на жалюзи и на того кто их установил, прямо как будто армагедон произошел а не жалюзи, как хотелось закурить, запихнуться сигаретами и укуриться вхлам, и реветь хотелось, и на все плюнуть вообще. Где мой глицин, где мои бананы..
Потом меня перемкнуло, в голове крутилась песня "это не шутки, мы встретились в маршрутке":rofl: вот прям заела, я ее напевала, танцевала с кошкой и работа пошла, и жалюзи сама сделала, кошка в шоке:confused: вот такой сегодня день. Прям как в дурке:tongue:
 
Последнее редактирование:

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кошку...жалко... :cry:
:D

u_c076118649f20a6cc1d316c1c97ba644_800.jpg


Ты выстояла и это важно! :)
Письмо то пришло в итоге? )
 

Geiasas

Старожил
Сообщения
394
Реакции
535
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Geiasas, спасибо!
День был странный. Такой переломный 7ой день наверно)
сначала было грустно, как-то депрессивно и тоскливо, села работать, работа не идет, с клиентами говорить не хочу, заказов соответственно нет, все достали, жду одного письма, а его нет, и меня это бесит, потянула жалюзи, а они слетели с крепления, ооо, как я материлась и на жалюзи и на того кто их установил, прямо как будто армагедон произошел а не жалюзи, как хотелось закурить, запихнуться сигаретами и укуриться вхлам, и реветь хотелось, и на все плюнуть вообще. Где мой глицин, где мои бананы..
Потом меня перемкнуло, в голове крутилась песня "это не шутки, мы встретились в маршрутке":rofl: вот прям заела, я ее напевала, танцевала с кошкой и работа пошла, и жалюзи сама сделала, кошка в шоке:confused: вот такой сегодня день. Прям как в дурке:tongue:
Охххх...как я тебя понимаю:unsure:..
Держись!!!пройдёт немного времени будет полегче. У меня 2 недели... вроде не ощущаю острой потребности покурить,..
Конечно, мысли бывают, но уже не такие настойчивые..ВОТ ПУСТОТА не заполняеться..!!!!!!!!!Только время залечит её. Но могу сказать, что с каждым днёи всё легче и легче.
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кошку...жалко...
кошке не привыкать))она вообще смотрю вся в хозяйку, немного того) оставила хлопья овсяные на столе в тарелке, а она их жует сухие. А письмо нет, не пришло, забили на меня, и я тогда на них забью
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Geiasas, могу сказать что после месяца-двух некурения уже и мыслей нет и не тянет курить, ну у меня так было по крайней мере когда не курила год, самое тяжкое время было первые недели. Вот дура-то, год не курить и опять начать
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Geiasas, могу сказать что после месяца-двух некурения уже и мыслей нет и не тянет курить, ну у меня так было по крайней мере когда не курила год, самое тяжкое время было первые недели. Вот дура-то, год не курить и опять начать
Зато сейчас ты знаешь, что срываться больно. И не допустишь больше такой вольности.
Правду говорят, что с каждым новым разом бросать все сложнее и сложнее.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу