Табекс Ниндзя против сигарет. Одна против толпы окурков. Бои без правил.

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
11 ноября 2017 года. Сделано. Выписала основные определения по психоанализу и психологии. Буду теперь повторять. Точно такую же шпаргалку готовлю по биографии Фрейда по датам. Примерный набросок есть. Сегодня или завтра, возможно, уточню. Но слишком подробный делать не нужно, чтобы не запутаться и не забыть.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет 12.11.2017
Возникла хорошая идея собрать все материалы по психологии, которые валяются на компе и на флешках, и как-то их систематизировать. Отметила, что некоторые книги я могу прочитать быстро, а некоторые придется читать вдумчиво и долго. Все это вместе - небольшое подспорье к экзамену.
С психоанализом дело обстоит сложнее. Сейчас буду делать глобальную чистку компьютера от слишком больших файлов. Это тот самый момент, когда понимаешь, что даже сверх-большой диск не резиновый. Вообще систематизация изученного и неизученного - большой прогресс и шаг вперед.

Отчет за неделю (06.11.17 г. - 12.11.17 г.)
Прорыв в информационном вакууме у меня уже существенный. Все, что ранее казалось непреодолимым, обрело какие-то конкретные измеримые очертания. Я наглядно вижу объем предстоящей работы. Понимаю, что за один день подготовить все это не успею и уже настраиваю себя на постепенную планомерную работу, чего раньше заставить себя сделать никогда не удавалось. Считаю это положительным результатом. Да и планирование подготовки - это настоящая путеводная звезда в дебрях познания.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Филька - кот Феликс Эдмундович Дзержинский - наколдовал мне, чтоб я даже во время гриппа отчиталась по своим стодневкам.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
13.11.2017. - отчет.
Сегодня применяла практические знания по психологии и психоанализу. Проверила некоторые приемы в общении. Анализировала общение и результаты за прошедшие дни. Интересно, что психология предполагает участие и живой диалог. А психоанализ - монолог клиента с небольшими корректировками от психоаналитика. Конспектирую. Запоминаю. Опыт очень ценный. Довольна. Есть что ответить на экзамене о практической пользе знания.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Феликс Эдмундович Дзержинский
В степях под Сталинградом. Лето 1942 г. Перерисован с оригинальной фотографии. Камуфляж, знаки на броне соотв. оригиналу :)

10af4ff946c4591f6001b0a882565285.png
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
14.11.2017
Задание выполнено.
По практике по психологии наметились некоторые сдвиги в лучшую сторону.
Изучаю проблему лидерства, влияния группы, позитивной и негативной сути лидера.
Есть много теоретического материала, который стоит упорядочить. Часть я разобрала и уже изучаю.
Процесс психоанализа интересен тем, что в некоторых случаях он работает, а в некоторых нет. Инициация этого процесса - задача психоаналитика. Изучаю разные способы такой инициации.
Разобрала материал по этой теме. Разделила на группы по сложности изучения.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет 15.11.2017.
Сделано.
Психология. Пришлось разбираться уже минут 40-50, потому что лекции все ближе. Нашла еще дополнительную литературу по психологии. Просматриваю литературу за бакалавриат для психологов, потому что поступила сразу в магистратуру.
Психоаналитика - выискиваю объяснения по терминам. Распределила литературу по отдельным темам. Распределила файлы по папкам.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В степях под Сталинградом. Лето 1942 г. Перерисован с оригинальной фотографии. Камуфляж, знаки на броне соотв. оригиналу :)

10af4ff946c4591f6001b0a882565285.png
Супер! Молодец! Обязательно своему коту покажу, какой его тезка отважный!
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не знаю. Иллюстрации к Стивену Залоге. Интересно, что ствол пушки визуально длиннее обычной на несколько калибров. Так же и на оригинальной фото. Это можно понять в сравнении с длиной башни и другими танками тех же серий. Могли самостоятельно выпустить партию пушек улучшенных характеристик :)
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не знаю. Иллюстрации к Стивену Залоге. Интересно, что ствол пушки визуально длиннее обычной на несколько калибров. Так же и на оригинальной фото. Это можно понять в сравнении с длиной башни и другими танками тех же серий. Могли самостоятельно выпустить партию пушек улучшенных характеристик :)
Ну, на рисунке, видимо, это бы не очень красиво смотрелось.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати я сейчас недавно фоткала. Думаю, что завтра сфоткаю кое-что получше.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
16.11.2017.
Распределила нагрузку по психологии по дням. Теперь точно успею подготовиться.
По психоанализу еще добавила материала для рукописного конспекта
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
11 ноября 2017 года. Сделано. Выписала основные определения по психоанализу и психологии. Буду теперь повторять. Точно такую же шпаргалку готовлю по биографии Фрейда по датам. Примерный набросок есть. Сегодня или завтра, возможно, уточню. Но слишком подробный делать не нужно, чтобы не запутаться и не забыть.
Интересно твой интерес к психологии продиктован личными проблемами или желанием работать в этой сфере?
Могу сказать сразу психологию по книжкам не выучить, по крайней мере то что можно на практике применять... Нужен опыт желательно личная терапия, групповая, обучающие программы семинары, тренинги, интенсивы
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Интересно твой интерес к психологии продиктован личными проблемами или желанием работать в этой сфере?
Могу сказать сразу психологию по книжкам не выучить, по крайней мере то что можно на практике применять... Нужен опыт желательно личная терапия, групповая, обучающие программы семинары, тренинги, интенсивы
Нет. Мой интерес к психологии связан с тем, что вся моя работа всегда была связана с психологией. И не знать ее в совершенстве значит ехать не на полных мощностях. А это глупо.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Уберите сверхзначимость курения. Возьмите жирную стрелку акцента и переместите на что-то другое. Вы удивитесь, насколько малозначимым покажется для вас курение вообще. Я пока так не сделала, даже при своем почти трехмесячном сроке мучилась накатами. Так можно и всю жизнь прострадать от маленького прыщика на лице, когда косметические процедуры его легко уберут. Так и сигареты убираются заполнением своей жизни другими мыслями, делами, образами, желаниями. Уберите акцент - и в вашей жизни места для сигарет не останется.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
17.11.2017. - Выполнено.
Сегодня время "ч". И возвращаться к данному алгоритму придется еще не раз.
Психологию распределяю уже к сдаче, подгоняю хвосты, формирую материал для быстрых ответов на тесты в он-лайн режиме. Мой лучший друг - Word, Блокнот и pdf-ридер.
Психоанализ завтра и послезавтра - лекции. Паники нет. Есть какое-то удивительное спокойствие и ясность мысли. Распределила материал для понимания этих лекций. Продолжаю разбирать их и буду продолжать сегодня. Но часть уже разобрана. Одна двадцати-пятиминутка сделана. Надеюсь, что подготовлюсь на "отлично". Все еще только начинается. Подобрала фильмы для просмотра ради понимания материала. Сегодня буду смотреть.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Где-то недавно увидел, где - не помню, 10% никотина приходит в кровь если вы не затягиваетесь, и 90 - если затягиваться. Вот и причина курения астрономического количества сигарет :)
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Где-то недавно увидел, где - не помню, 10% никотина приходит в кровь если вы не затягиваетесь, и 90 - если затягиваться. Вот и причина курения астрономического количества сигарет :)
Думаешь, с легкими приходит в кровь никотин? Ну, тогда все пассивные курильщики были бы наркоманами. Я уверена, что исследования ложны. Потому что легкие-то закроются и курить не будут, как бывало у меня в 90% случаев, а вот в рот и кишечник, в гортань попадет очень много никотина. Но с некоторого количества лет такого усиленного курения больше пачки сигарет, скуренных в течение часа-полтора, превращают дальнейшее курение в бессмысленное, потому что организм отказывается принимать никотин вовсе.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу