Очистка Обострение болезней после отказа от курения

Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что я уже пережила и кое- что переживаю в данный момент: бессоница, апатия, раздражительность, слезливость, скачки давления и настроения, упадок сил, невозможность сконцентрироваться, боль в горле, отсутствие регулярного мочеиспускания и отеки, почти ежедневные головные боли
Как с языка сняла, неужели не пройдет это все?
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Леди Шок,
У меня болезни не обострились. Они появились!!!Бросив курить из абсолютно здоровой я превратилась в развалюху.Не курю 7 месяцев. Жалею ,что бросила, но опять начинать уж совсем не разумно. Еще один стресс организм не выдержит точно. Не знаю чем закончится, но пока мне день ото дня все веселее.
Могу посоветовать одно- бросать курить до 40 лет.И если стаж больше лет 25 ,то и не бросать вовсе(а сократить просто количество) Я была на столько здорова, что и не думала ни о каких побочках.Побегала полгода по врачам без толку. Теперь сижу и жду какой сюрприз завтра .То понос то золотуха.утомило:banghead:
Вот жесть то! У меня та же история, не прошло у тебя это состояние, а?
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет) У меня сюрпризы начались со второго дня - трусило от холода при жаре +35, шум в ушах, головная боль, кровь из носа. Потом появился кашель, зубы крошиться начали, длительные задержки и проблемы с ЖКТ, было тяжело дышать. Но даже тогда я понимала, что это временная цена, которую обязана заплатить за годы травления себя. Теперь всё хорошо, очень довольна, что бросила. Ну а плюсов в любом случае больше - куча времени свободного и наконец появилась возможность работать над своим телом. Правда нервы ещё восстановить осталось..:)
Когда все прошло у тебя?
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Завязал после 24 лет непрерывного курения - никаких проблем. Чувствую себя превосходно. Если болезней не было, то и взяться им неоткуда. А если загнали организм постоянными пьянками-гулянками, да еще и ежегодные медосмотры игнорили - не удивлятесь.
Не правда это. Не бухала и не гуляла никогда, только курила, а теперь разваливаюсь как телега старая, а когда курила не болела совсем. С 2011 года ежегодно прохожу диспансеризацию и реально за этот год резкое ухудшение здоровья. И по УЗИ, и кардио и давление и с кровью черти что!
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Леди Шок,

Леди Шок, Время лечит....Из своего опыта, я только после 2 лет некурения ,понял ,что все пришло в норму.....а так,то "ПОНОС",то "ЗОЛОТУХА".....:p Терпите....ТУПОНЕКУРИТЕ....
А что терпеть то? Боли? Которые то в голове, то в жопе в прямом смысле этого слова!!! Я развалюсь наверное скоро мне кажется!!!! Или нет?
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я пол года не курил толком. На выходе хронический бронхит, проблемы с голеностопом. Головокружения до потери ориентации, проблемы с давлением, отдышка, нервный тик. Проблемы в семье, на работе, с друзьями. И... побелевшие зубы. Бросая курить я как то по другому представлял себе жизнь здорового человека, особенно начитавшись мимишных дневников.
Вот-вот и у меня такая же ситуация. Знала б не бросала....
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
После 40 лет. Просто вылазят всякие болячки. Как у курящих, так и у некурящих. Это просто рабочий износ. Не связывай это с отказом от курения. К тому же семь месяцев это не семь дней.
Нуу не может ведь прям в 40 наступить апокалипсис! Вот сразу УУУУУХХХХ и полетело все здоровье в тартарары. Оно ж постепенно должно ухудшаться, а не так резко.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пройдёт, и очень скоро.
Иногда на пути к счастью встречаются преграды. Если хочешь узнать что с обратной стороны луны, иди до конца. :running::)
Саш, а где этот конец? Не там ли где холмики с крестиками? :(
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Саш, а где этот конец? Не там ли где холмики с крестиками? :(
Конец в моем понимании, узнаешь сам или сама. Извини, сейчас Ники что не определить кто есть кто? Либо познаешь свободу и счастье от этой свободы. Либо несчастная со всеми вытекающими жизнь. А холмики с крестикоми будут у всех.
Лично меня это никогда не пугало. Основной мой страх связанный с курением или бухлом, это заболеть какой нибудь страшной болезнью, и понимая что петлю не смогу накинуть, до конца жизни гнобить себя, что мог остановится, мог прекратить это безумие.
И представь, как жить с этим?
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Конец в моем понимании, узнаешь сам или сама. Извини, сейчас Ники что не определить кто есть кто? Либо познаешь свободу и счастье от этой свободы. Либо несчастная со всеми вытекающими жизнь. А холмики с крестикоми будут у всех.
Лично меня это никогда не пугало. Основной мой страх связанный с курением или бухлом, это заболеть какой нибудь страшной болезнью, и понимая что петлю не смогу накинуть, до конца жизни гнобить себя, что мог остановится, мог прекратить это безумие.
И представь, как жить с этим?
Саш, я счастлива что бросила курить. Меня пугает мое состояние на протяжении последних полгода. И ни кто не скажет, будет ли лучше или это уже начало конца.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Будет, уже есть. Я думаю ты бросила вопреки себе, в угоду чему-то. Ты до сих пор считаешь сигарету решением твоих внутренних проблем, но и курить ты по каким-то причинам не можешь. Поэтому тебе хреново. 'хочешь но не можешь,.
Если я ошибаюсь напиши.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.039
Реакции
10.942
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нуу не может ведь прям в 40 наступить апокалипсис! Вот сразу УУУУУХХХХ и полетело все здоровье в тартарары. Оно ж постепенно должно ухудшаться, а не так резко.
Может. У меня вылез целый букет болячек, до того как бросил курить. Практически одномоментно.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.039
Реакции
10.942
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всегда давление было в норме, никаких болячек не было, полностью был здоров - вдруг несколько гипертонических кризов подряд, транзиторная ишемическая атака, скорые, диагноз - гипертония, утолщение стенки сердца, проблемы со зрением. Ну и еще всякого по мелочи.
После того как бросил курить, снизил вес, поменял питание и образ жизни - давление пришло в норму. 120/80, от лекарств пришлось :) отказаться. Зрение в норму не пришло, но чувствую себя теперь здоровым.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всегда давление было в норме, никаких болячек не было, полностью был здоров - вдруг несколько гипертонических кризов подряд, транзиторная ишемическая атака, скорые, диагноз - гипертония, утолщение стенки сердца, проблемы со зрением. Ну и еще всякого по мелочи.

После того как бросил курить, снизил вес, поменял питание и образ жизни - давление пришло в норму. 120/80, от лекарств пришлось :) отказаться. Зрение в норму не пришло, но чувствую себя теперь здоровым.
Через какое время полегчало?
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Будет, уже есть. Я думаю ты бросила вопреки себе, в угоду чему-то. Ты до сих пор считаешь сигарету решением твоих внутренних проблем, но и курить ты по каким-то причинам не можешь. Поэтому тебе хреново. 'хочешь но не можешь,.
Если я ошибаюсь напиши.
Да, Саш, ты ошибаешься, извини. Я горжусь что не курю. Я этому очень рада. Тем более что вижу реальную экономию денег, времени, качество жизни и даже мысли изменились. Да что там говорить дочка моя гордится мной. Подружкам хвастается у которых мамы курят, что её мама не курит, это дорогого стоит!Вот только со здоровьем беда. Решить бы это все и я была бы самая счастливая женщина на свете :)!!! Мне брат вчера рассказывал как он реально мучается, что бросить не может, а я прям облегчение испытываю что я прошла этот этап и он больше не повториться. Даже эти ужасы вспоминать не хочу...бррррр.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, Саш, ты ошибаешься, извини. Я горжусь что не курю. Я этому очень рада. Тем более что вижу реальную экономию денег, времени, качество жизни и даже мысли изменились. Да что там говорить дочка моя гордится мной. Подружкам хвастается у которых мамы курят, что её мама не курит, это дорогого стоит!Вот только со здоровьем беда. Решить бы это все и я была бы самая счастливая женщина на свете :)!!! Мне брат вчера рассказывал как он реально мучается, что бросить не может, а я прям облегчение испытываю что я прошла этот этап и он больше не повториться. Даже эти ужасы вспоминать не хочу...бррррр.
Молодчина! Я тоже тобой горжусь! А что касается здоровья, все болезни от нервов. Восстановиться нервная система, восстановиться здоровье. Удачи!
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.039
Реакции
10.942
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Через какое время полегчало?
Полегчало сразу как выписали таблетки от давления, гипртонических кризов больше не было. А здоровым стал себя ощущать и смог отказаться от таблеток - через пару месяцев после того как сбросил вес.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу