Очистка Обострение болезней после отказа от курения

Сообщения
1
Реакции
3
@Futamakongo, как можно облегчить состояние? Не курю 20 дней на табекс. Больше всего мучает одышка. Хотя при курении не было совсем. 50 км на велосипеде. На 7 этаж пешком. А как бросил так 1 км. тяжело пройти по прямой. Голова кругом идет. Падагрические явления появились. Желудок болит... ПОМОГИТЕ
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Сергей1704 Сергей, привет!
Я Лена.
Ты знаешь, у меня в самом начале все болезни обострились.
Даже межпозвонковая грыжа появилась...это организм перестраивается. Не волнуйся.
Но обязательно нужно с врачом посоветоваться. Сказать,что бросаешь.
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты знаешь, у меня в самом начале все болезни обострились.
Даже межпозвонковая грыжа появилась...это организм перестраивается. Не волнуйся.
Но обязательно нужно с врачом посоветоваться. Сказать,что бросаешь.
Привет, Лена!
И как долго у тебя "вылезали" болезни?
У меня 6месяц идет-до сих пор каждый день "сюрпризы"(((
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Лена!
И как долго у тебя "вылезали" болезни?
У меня 6месяц идет-до сих пор каждый день "сюрпризы"(((
Привет ,Ксения!
Месяца 3-4 вылезали.стоматит,потом эти грыжи межпозвонковые. ...депрессия ...
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет ,Ксения!
Месяца 3-4 вылезали.стоматит,потом эти грыжи межпозвонковые. ...депрессия ...
Спасибо)))у нас стаж не многим отличается. А межпозвонковых грыжи-это обострение остеохондроза было на фоне отказа или они сами по себе?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо)))у нас стаж не многим отличается. А межпозвонковых грыжи-это обострение остеохондроза было на фоне отказа или они сами по себе?
Ты знаешь, я до сих пор не могу понять...это было так внезапно. МРТ сделали сразу...Я делаю до сих пор прекрасную гимнастику ...сейчас жалоб нет.как будто ничего и не было
 

Мисс Икс

Пророк
Сообщения
5.213
Реакции
16.881
Лет курения
30
Я считаю с большим стажем без косультации со специалистом не разумно бросать. За годы травли обычно много чего хронического нарисовалось. Под воздействием стресса не известно как себя поведет организм.
 
Сообщения
5
Реакции
9
@Мисс Икс, проверено на своем опыте. Верное наблюдение. Дело не только в стрессе, когда срок курения большой (мой 29 лет) тельце тоже приспосабливается в биохимическом смысле. Бросил два года назад. Через год гипертония, аритмия, через полтора года две операции (тромбофлебит, острый восходящий), кашель с кровью. Увы, не нашел "дотошного" доктора. Закурил. Кашель прошел. Понимаю, что это не панацея. Но спать как-то надо. Продолжаю искать доктора, чтоб помимо диагностики еще и порекомендовали лечение, увы не знаю от чего, так как за год хождения по поликлиникам в том числе и платным - разводят руками "здоров". Увы, никто не жил вечно. Надо учитывать, что с годами здоровье не становится лучше. Просто бросить не получится, что-то надо предпринимать для "перестройки организма". "Сидячий-стоячий" образ жизни, тут никак не влияет (да бывают крайности). Хотя для меня сам процесс был прост, перестал курить и всё. Внешне выглядеть стал лучше - на операционном столе. :) На велосипеде могу в гору прокатиться с "ветерком" и три километра в бассейне проплыть "быстро быстро", что до...что после. Это не показатель. Хочу сказать, что сам процесс отказа от курения не заключается только в борьбе с самим процессом курения. Чешу репку, стоит оно того в плане частых рандеву с врачами или свои оставшиеся я и так проживу без частых встреч с людьми в белых халатах. Как написал Булгаков: "– Да я и не советовал бы вам ложиться в клинику, – продолжал артист, – какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться <в другой мир> под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?" В общем "просто спрыгнуть" не получится, селяви. :)
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Мисс Икс, проверено на своем опыте. Верное наблюдение. Дело не только в стрессе, когда срок курения большой (мой 29 лет) тельце тоже приспосабливается в биохимическом смысле. Бросил два года назад. Через год гипертония, аритмия, через полтора года две операции (тромбофлебит, острый восходящий), кашель с кровью. Увы, не нашел "дотошного" доктора. Закурил. Кашель прошел. Понимаю, что это не панацея. Но спать как-то надо. Продолжаю искать доктора, чтоб помимо диагностики еще и порекомендовали лечение, увы не знаю от чего, так как за год хождения по поликлиникам в том числе и платным - разводят руками "здоров". Увы, никто не жил вечно. Надо учитывать, что с годами здоровье не становится лучше. Просто бросить не получится, что-то надо предпринимать для "перестройки организма". "Сидячий-стоячий" образ жизни, тут никак не влияет (да бывают крайности). Хотя для меня сам процесс был прост, перестал курить и всё. Внешне выглядеть стал лучше - на операционном столе. :) На велосипеде могу в гору прокатиться с "ветерком" и три километра в бассейне проплыть "быстро быстро", что до...что после. Это не показатель. Хочу сказать, что сам процесс отказа от курения не заключается только в борьбе с самим процессом курения. Чешу репку, стоит оно того в плане частых рандеву с врачами или свои оставшиеся я и так проживу без частых встреч с людьми в белых халатах. Как написал Булгаков: "– Да я и не советовал бы вам ложиться в клинику, – продолжал артист, – какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться <в другой мир> под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?" В общем "просто спрыгнуть" не получится, селяви. :)
Я надеюсь, что если нервы держать в покое, то может обойдется?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Нервы в покое - это чепуха в сравнении с желанием этой самой вегетативной системы получить наркотик :cool:
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нервы в покое - это чепуха в сравнении с желанием этой самой вегетативной системы получить наркотик :cool:
Не, ну когда нервы в покое такого желания же нет.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Желания нет, а у вегетативки - есть, и она говорит хочу. Например кашлем:)
 
Сообщения
5
Реакции
9
Я надеюсь, что если нервы держать в покое, то может обойдется?
А нервы тут причем ? :) Я спокоен, как самурай. Да и Япония рядом, что тоже помогает специфической философии. :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
9
Желания нет, а у вегетативки - есть, и она говорит хочу. Например кашлем:)
Кашель, сам по себе сущие пустяки. А вот насчет вегетативки, мысль где-то рядом. 25 лет адаптируете организм к определенному воздействию и бац, Вам, это надоело (как в моем случае). И тут надо удерживать ручку гранаты вынув чеку постоянно. Я поставил этот эксперимент, но регенерации организма в новый уровень мешает срок нахождения на данной планете ,понимаю увеличение возраста в конце концов всех вылечит. :)))) Уровень нынешней медицины не достиг желаемых высот и да, я, за киборгов. :) В принципе, каждый знает себя достаточно хорошо, чтобы понимать где надо "подлатать" и было бы не логично предполагать что как раз где тонко там и рвется - то есть в процессе "перестройки" при отказе от отравляющих веществ все сразу станет чудесно это сказка. Все мною сказанное к тому, что чем дольше человек курил тем сложнее адаптация при отказе от этого - за все надо платить. Чем меньше стаж, тем проще выход. Сама компания по "борьбе" хороша, но в идеале она сработает на следующем поколении. ;-) Вспомнил группу "Ленинград" и песню "ЗОЖ" :)))
 
Сообщения
5
Реакции
9
Я надеюсь, что если нервы держать в покое, то может обойдется?
Нет. Текст не про нервы, стрессы и прочие изобретения - про то, что все что с Вами, никуда не денется и возможно при отказе от курения придется форсированно решать вопросы здоровья с помощью медицины.
 
Сообщения
5
Реакции
9
Вот не слушает меня знакомый (27 лет) и не бросает, пока все системы работают нормально. Да он представляет себе, что это плохо теоретически и тут вдруг получается, что чужой опыт ничему не учит ?Получается, что тов. Карнеги прав в спорах истина не рождается - она там умирает.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А вот насчет вегетативки, мысль где-то рядом. 25 лет адаптируете организм к определенному воздействию и бац, Вам, это надоело (как в моем случае).
У меня ничего почти и не было, кроме дерматита - кожу портило и все, ничего больше не смогло :)
 

Мисс Икс

Пророк
Сообщения
5.213
Реакции
16.881
Лет курения
30
@Мисс Икс, проверено на своем опыте. Верное наблюдение. Дело не только в стрессе, когда срок курения большой (мой 29 лет) тельце тоже приспосабливается в биохимическом смысле. Бросил два года назад. Через год гипертония, аритмия, через полтора года две операции (тромбофлебит, острый восходящий), кашель с кровью. Увы, не нашел "дотошного" доктора. Закурил. Кашель прошел. Понимаю, что это не панацея. Но спать как-то надо. Продолжаю искать доктора, чтоб помимо диагностики еще и порекомендовали лечение, увы не знаю от чего, так как за год хождения по поликлиникам в том числе и платным - разводят руками "здоров". Увы, никто не жил вечно. Надо учитывать, что с годами здоровье не становится лучше. Просто бросить не получится, что-то надо предпринимать для "перестройки организма". "Сидячий-стоячий" образ жизни, тут никак не влияет (да бывают крайности). Хотя для меня сам процесс был прост, перестал курить и всё. Внешне выглядеть стал лучше - на операционном столе. :) На велосипеде могу в гору прокатиться с "ветерком" и три километра в бассейне проплыть "быстро быстро", что до...что после. Это не показатель. Хочу сказать, что сам процесс отказа от курения не заключается только в борьбе с самим процессом курения. Чешу репку, стоит оно того в плане частых рандеву с врачами или свои оставшиеся я и так проживу без частых встреч с людьми в белых халатах. Как написал Булгаков: "– Да я и не советовал бы вам ложиться в клинику, – продолжал артист, – какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться <в другой мир> под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?" В общем "просто спрыгнуть" не получится, селяви. :)
Я своей самонадеянностью- уж меня то точно пронесет, довела свой организм до крайности. На данный момент времени вся моя жизнь- походы по врачам. Как та старуха у разбитого корыта- и бросить не смогла, и многолетние настройки сбила.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.538
Реакции
134.218
Дневник
Читать »»
Я своей самонадеянностью- уж меня то точно пронесет, довела свой организм до крайности. На данный момент времени вся моя жизнь- походы по врачам. Как та старуха у разбитого корыта- и бросить не смогла, и многолетние настройки сбила.
Приветики, Леночкин!!! :wavespin:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу