Очистка Обострение болезней после отказа от курения

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а пробовали в рацион белок добавлять? кальция и омеги побольше, чтоб он усваивался? Хотя, с другой стороны, причин-то масса может быть. Тем более, при таком стаже.
У меня и до этого артрит лет с 25, так что, может, просто какое-то особо сильное обострение совпало с бросанием))). Но все равно связываешь... Спасибо за советы, Ви!
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня и до этого артрит лет с 25, так что, может, просто какое-то особо сильное обострение совпало с бросанием))). Но все равно связываешь... Спасибо за советы, Ви!
та я сама всегда тысячу причин ищу - чего где сигареты могли быть виноваты))) и они, оказывается, косвенно могли на стооолько всего влиять, жуть просто. Так что было бы желание, а причинно-следственную связь мы построим:D
 

konstantin_n

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
396
Не курю с
29.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завязал после 24 лет непрерывного курения - никаких проблем. Чувствую себя превосходно. Если болезней не было, то и взяться им неоткуда. А если загнали организм постоянными пьянками-гулянками, да еще и ежегодные медосмотры игнорили - не удивлятесь.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё чаще сталкиваюсь с тем, что люди, имеющие срок курения более 10 лет, после отказа начинают буквально разваливаться на части.
Это ещё мягко сказано......:cry:
По своему опыту скажу-просто жесть. Кому интересно:
Давайте поговорим, интересно мнение каждого по данному вопросу.
-в дневничке описано моём.
В цветах и красках.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завязал после 24 лет непрерывного курения - никаких проблем. Чувствую себя превосходно. Если болезней не было, то и взяться им неоткуда. А если загнали организм постоянными пьянками-гулянками, да еще и ежегодные медосмотры игнорили - не удивлятесь.
Рада, что у вас все хорошо) жаль, что не всем так повезло)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это ещё мягко сказано......:cry:
По своему опыту скажу-просто жесть. Кому интересно:
-в дневничке описано моём.
В цветах и красках.
всё грожусь зайти почитать и все никак)
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.864
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что я уже пережила и кое- что переживаю в данный момент: бессоница, апатия, раздражительность, слезливость, скачки давления и настроения, упадок сил, невозможность сконцентрироваться, боль в горле, отсутствие регулярного мочеиспускания и отеки, почти ежедневные головные боли
Боль в горле постоянная? И сколько ввремени ужн?
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.219
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
А я бросил без побочек. По методу Шичко. Сначала субличность "Курильщик" удалил нокаутом, и потом только бросил. Интоксикация была конечно, куда же без неё, но я чтоб облегчить это состояние год до бросания дышал в аппарат Фролова. В процессе бросания делал дыхание Стрельниковой, упражнения Хасая Алиева для снижения стрессов, делал упражнения Цигун для повышения энергетики и иммунитета, делал "практику молчания" для разряжания перевозбуждённых нейронных сетей, много ходил, много общался на форуме с себе подобными с целью получить эндорфины через социальное одобрение, пытался помочь новичкам -через это дело своё печальное состояние сильно облегчается, просто забываешь о нём. Ну и шоколад килограммами.....и глицин.....и витамины всякие, ....имбирь, например.:)....и доброе расположение духа!:D
 

konstantin_n

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
396
Не курю с
29.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.864
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня болезни не обострились. Они появились!!!Бросив курить из абсолютно здоровой я превратилась в развалюху.Не курю 7 месяцев. Жалею ,что бросила, но опять начинать уж совсем не разумно. Еще один стресс организм не выдержит точно. Не знаю чем закончится, но пока мне день ото дня все веселее.
Могу посоветовать одно- бросать курить до 40 лет.И если стаж больше лет 25 ,то и не бросать вовсе(а сократить просто количество) Я была на столько здорова, что и не думала ни о каких побочках.Побегала полгода по врачам без толку. Теперь сижу и жду какой сюрприз завтра .То понос то золотуха.утомило:banghead:
Приает, все в Минске нашлп из лекарств? Может помочь , вышлю
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это не везение. Я внимательно следил за здоровьем.
не думаю, что стоит утверждать, что остальные не следили) поверьте - я тоже проходила медосмотры и меня же это не особо спасло)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не надо, от такого чтения:cold:, не дай Богъ опять. Берегите нервы.
Вам лет мало, там ещё и возраст имеет значение. Не Ваш случай:nah_disagree::D
ничо, я осилю)
пойму, что у меня все не так уж и плохо и нече ныть тут)
иногда очень полезно, коллега;)
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

konstantin_n

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
396
Не курю с
29.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Проблема точно связана с бросанием?
Тут не так дела обстоят. Есть комплекс проблем.Курение и последствия бросания-часть этого комплекса, как раз, но-не основная причина. Причина-врождённые дефекты конструкции нейромедиации, нуждающиеся в неком "костыле", и сам "костыль", т.е. введение корректоров нейромедиации в организм не медицинским способом( курение, например). И последствия депривации( последующего отказа от этого "костыля")
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу