Околокурительные новости

юрий краматорский

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
143
Не курю с
14.01.2015
Лет курения
26
Метод
Аллен Карр
@Эрнест,
Да не нужно бороться.
В этой борьбе победить практически невозможно.
Я больше 3-х лет катался на качелях; безумно устал и морально и физически
А потом пазлы сложились в ясную картину-Я не хочу курить-так в чем проблема?
Ломку после конца очередного закура снимал табексом. Накат сейчас у меня не ассоциируется
с желанием выкурить сигарету. А скорей с зубной болью при кариесе-терпи нужно сладкого
меньше было жрать.Мне стало так легко-не нужно бороться ни с курением ни с самим собой.
Спасибо Карру (он действительно гениален), форуму,табексу. Отдельное спасибо тем случайным
сигаретам,которые приводили меня к многочисленным срывам, но вконце концов показали
всю бессмысленность курения.
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
если пролистать бегло форум наш, то женщин бросающих гораздо больше чем мужчин
Просто мужики кремни, стоики, они стойко переносят все тяготы и лишения, им в основном некогда слюни по форумам пускать. :smug: Они сюда забредают редко, когда гараж закрыт на ремонт.
А женщинам лишь бы в жилетку поплакаться, при любом удобном случае. Слабые создания, мало приспособленные к реальной жизни. Могут выживать только объединившись в группы, паразитируя на мужчинах или спекулируя на эмансипации. ;)
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Парадокс Симпсона: Курение полезно для здоровья!?

В 1970 году ученые провели в Великобритании интересное исследование, главной целью которого было выяснить, каким образом ряд различных факторов вредит человеческому здоровью. Среди прочих факторов изучалось и воздействие курения. Главным объектом исследования были женщины и их продолжительность жизни в течение последующих 20-ти лет. Удивительно, но за это время умерло 43% некурящих и только 38% курильщиков. Очевидно, сигареты спасли им жизнь?

http://lichnorastu.ru/paradoks-simpsona-kurenie-polezno-dlya-zdorovya/
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сама знала 2х постоянно пыхтящих бабушек,
доживших до глубокой старости.
У одной даже опухоль щитовидной железы
"засахарилась", как то там кристализовалась иперестала развиваться.

Только курили и бабушки эти, и те, кто в 70х
исследовался, совсем не то, что сейчас под видом сигарет продают...
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только курили и бабушки эти, и те, кто в 70х
Все знают что они курили!)
4c0315baa6c0c7f63be5f3c46c0f0caa.jpg
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Собственно это одна из причин популярности в России темы волшебных таблеток.
Вполне возможно что в этом и причина веры в доброго царя который придет и все сделает для всех зашибись...
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вся жизнь борьба, и зависимость один из демонов :)
Любая зависимость - это способ адаптации психики к реальности. Вряд ли создатель тестировал психику для обитания в миллионных мегаполисах.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.287
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вполне возможно что в этом и причина веры в доброго царя который придет и все сделает для всех зашибись...
Ну да, склонность к патерналисткой ментальности. Причины озвучивать не буду, все равно скатимся в срач :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.287
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Любая зависимость - это способ адаптации психики к реальности. Вряд ли создатель тестировал психику для обитания в миллионных мегаполисах.
неудобной реальности :)))))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.287
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Превышающей возможности психики конкретного индивида - так корректнее!
Возможности? Ну зачем же так грубо :) Там куча процессов. Так как сейчас, а) не может справиться с чем-то; б) имеет выгоды; с) дестко-родительские и родовые установки и наследия.... то выбирает зависимое поведение. Ну или выбрали за него :)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да, склонность к патерналисткой ментальности. Причины озвучивать не буду, все равно скатимся в срач :)
А я озвучу! :D

"Г.Успенский приходит к следующему выводу: "Мне кажется, что крестьянин живет, подчиняясь лишь воле своего труда. А так как этот труд зависим от разнообразных законов природы, то и жизнь его разнообразна, гармонична и полна, но без всякого с его стороны усилия, без всякой своей мысли. Вынуть из этой жизни, гармонической, но подчиняющейся чужой воле, хоть капельку, хоть песчинку, и уже образуется пустота, которую надо заменять своей человеческой волей, своим человеческим умом .а ведь это так трудно!"

Это пипец как трудно!
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Возможности? Ну зачем же так грубо :) Там куча процессов. Так как сейчас, а) не может справиться с чем-то; б) имеет выгоды; с) дестко-родительские и родовые установки и наследия.... то выбирает зависимое поведение. Ну или выбрали за него :)
Любая зависимость заполняет пустоту предназначенную для собственной воли!
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так что конкретно привело к этому состоянию?
Обезьяна спустившись с пальмы на землю обнаружила много нового, непонятного и необходимость приспосабливаться к новым условиям!:DЛюбой выход из зоны комфорта чреват...
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как ты себе это представляешь? :)
Сложно смотреть без допинга как твои мечты разбиваются о камни обстоятельств! Собственная воля помогает преодолевать самые неблагоприятные обстоятельства. Либо воля либо допинг...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.287
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сложно смотреть без допинга как твои мечты разбиваются о камни обстоятельств! Собственная воля помогает преодолевать самые неблагоприятные обстоятельства. Либо воля либо допинг...
Слишком догматично, не находишь? :)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу