Осознанный отказ от курения, мой путь

Charming

Писатель
Сообщения
527
Реакции
489
Не курю с
06.10.2012
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
AUNT, так все, а теперь я вылипаю отседого, накатаю текст про диету при гастритах :confused: и вернусь, а то это бесконечный процесс тут сидеть :D
 

AUNT

Писатель
Сообщения
607
Реакции
873
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Charming, ну как статья? Ты все статьи на тему здоровья пишешь?
 

Charming

Писатель
Сообщения
527
Реакции
489
Не курю с
06.10.2012
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
AUNT, привет! :wub:
Нет, ночью писала про Турцию. Темы всегда очень разные, в зависимости от заказов. Но это даже хорошо - новы знания в разных областях не повредят.

Сегодня прямо с утра перегадили настроение, записала летом дите в садик, но так и не повела ее туда: во-первых, далеко, во-вторых начала бы болеть и пропускать развивающую школу.

Так мне теперь повадилась звонить какая-то мозготрепка, занимающаяся распределением детей в 12 садике и чего-то от меня хотеть.

То позвонили, спросили пойдет ли моя младшая в сад, я ответила, что если и пойдет, то в следующем году.
Потом позвонили и напали на меня, что я не пошла и не внесла правки в очередь по спискам в садики, типа я должна идти и просить перенести меня на следующий год (сами они из моих слов по телефону почему-то это сделать не хотят).
Вчера опять позвонила, таким наглым тоном со мной говорила, я так и не поняла, чего она от меня хотела. :D
Сегодня опять позвонила и начала хамить, я ей сказала, что: "Вы со мной так разговариваете, как будто я вам денег должна!" Она бросила трубку. :giggle:
Если в следующий раз опять позвонит - пошлю сходу :devil: и скажу чтобы повычеркивали нас со своих списков и оставили в покое!
Уже надоело хамство в госструктурах! Насадят туда тетушек с хроническим ...вырезано цензурой..., а люди простые страдают от этого. Воланда на них с Фаготом не хватает (из "Мастера и Маргариты"). :mad:
 

AUNT

Писатель
Сообщения
607
Реакции
873
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Charming, а про Турцию вспомнила- мы еще туда все поехать хотели)))
А про хамство- это да, причем начальство в государственных садиках и школах чувствует себя даже большими панами по отношению к подчиненным, чем владельцы частных, которые платят подчинненым из своего кармана))) А тут казалось бы- государство платит, нет, блин, ведут себя так, будто это они тебе огромную милость сделали.
Это я со своей колокольни- год в школе проработала. Бр-рр-р. А малый как-раз заканчивал школу в это время, другую, не ту в которой я работала. Как из нас крови попили за 11 класс....Это при том, что я итак всегда активно участвовала в жизни класса и школы. Так что у меня тоже негативное отношение сложилось.
 

Charming

Писатель
Сообщения
527
Реакции
489
Не курю с
06.10.2012
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
AUNT, с ужасом представляю, как будет с нашими детьми...С удовольствием бы повела детей в частную школу или лицей. Ибо в "бесплатных" сейчас не только маразматическое начальство, но еще и придурошные детки, не все же из благополучных семей. Глядя на современных родителей, иногда становится не по себе...
 

AUNT

Писатель
Сообщения
607
Реакции
873
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Charming, когда я работала в школе- в каждом классе обязательно была парочка полностью отмороженных ребятишек, некоторые из ужасных семей, а некоторые и из нормальных. Бывает- мама в школу прийдет- воспитанная, интелигентная, от стыда за свое чадо под землю готова провалится, а дите- например назвало меня телкой))))
 

marmiladka

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
157
Не курю с
25.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
К сожалению частная школа еще не означает,что в ней не будет маразматичного начальства или отмороженных ребятишек(((((
 
Реакции: AUNT

Charming

Писатель
Сообщения
527
Реакции
489
Не курю с
06.10.2012
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
marmiladka, алкоголики или отморозки не поведут своих детей в частную школу. Сейчас вожу ребенка в школу раннего развития - все дети хорошие, как и родители. Все же в частной школе встретить быдло гораздо меньшая вероятность, чем в государственной.
 

marmiladka

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
157
Не курю с
25.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Я не знаю,что хуже-избалованные, жестокие дети,или жестокие, "неблагополучные" дети....Сейчас в школах творится что-то ужасное....вообще ребенка страшно туда отдавать....очень хотелось бы вернуть те школы...советского воспитания.Пионеров,октябрят...
 

Charming

Писатель
Сообщения
527
Реакции
489
Не курю с
06.10.2012
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
marmiladka, частная школа - необязательно только дети мажоров. Это могут быть просто дети из нормальных семей. В советское время были свои доски, но морали было больше, согласна.
 

marmiladka

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
157
Не курю с
25.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Charming,честно говоря,я ведь тоже хочу отдать своих именно в частную...но с другой стороны,к жизни "привыкаешь" в общеобразовательной школе....
 

Charming

Писатель
Сообщения
527
Реакции
489
Не курю с
06.10.2012
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Потихоньку-полегоньку я иду к своей победе. Курить уже не тянет, да и сюда уже меньше тянет. Видимо этот раз будет удачным, а ведь так и будет, главное не взять ту злощастную одну сигарету, которая одной никогда не бывает. Теперь начала бороться еще и с инетзависимостью, так что не теряйте, кто ко мне в гости ходит. Я даже сама не замечаю, сколько полезного времени в день трачу на Интернет! Теперь время на форум будет строго лимитировано. А освободившиеся часы я буду тратить на саморазвитие и спорт. Да, вот такая я теперь правильная буду, аж самой страшно. :eek:
Выходит бросить курить легко, нужно всего-лишь пережить первые сложные дни, а потом становится все легче и легче. Но, признаюсь, у меня железная и непокобелимая непоколебимая мотивация, без нее бы ничего не получилось. Поэтому, кто хочет бросить курить и сейчас читает этот дневник - работайте над мотивацией, это, пожалуй, основное, что нужно в бросании. Ну и зовите силу с волей, вместе они помогут.:D
 

Мари7

Старожил
Сообщения
375
Реакции
260
Не курю с
27.11.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Charming, Да похоже действительно надо перетерпеть несколько дней и не жалеть себя, а потом не брать в рот всего одну сигарету, от которой не так уж сложно отказаться на самом деле, главное помнить, что она ничего не дает. Я раньше думала, что никогда не смогу бросить, что у меня самая пресамая большая любовь к сигарете, на самом деле просто боялась. Зато сейчас таак рада, что решилась!!
Эт хорошо конечно, что тебя и на форум уже не так тянет, меня вот тянет, я тут много сижу, дневники читаю, вместо того, чтобы работать:oops:Но ты нас не забывай, появляйся периодически, рассказывай что у тебя да как.
 

AUNT

Писатель
Сообщения
607
Реакции
873
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Charming, ну не знаю... Мне без тебя будет скучно на форуме(
 

Charming

Писатель
Сообщения
527
Реакции
489
Не курю с
06.10.2012
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
AUNT, спасибо, Иришка! :inlove: Та я не пропаду, просто раньше я тут торчала круглосуточно, а теперь разрешаю себе забегать утром и вечером. Зато сколько я сегодня всего сделала!!! Поработала, сделала подливу, сварила компотик, напекла оладушков, позанималась с ребенком, поучила английский, погуляла на улице, повыдраивала все на кухне. Прям золушка!
У меня уже две недели некурения!!! Класс-класс-класс! Сегодня гуляла на улице болтала по телефону и уже под конец прогулки словила себя на мысли, что ни разу не вспомнила о сигарете. А прогулка и сигарета очень прочно раньше были связаны. Чувствую свое выздоровление. Все, чемоданы собраны, пора в две недели! Какая же я молодец! :smug:
 

AUNT

Писатель
Сообщения
607
Реакции
873
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Charming, жду-жду в дух неделях!!! Поздравляю, ты умничка!!)))) У меня для тебя предложение в моем дневнике)
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Потихоньку-полегоньку я иду к своей победе. Курить уже не тянет, да и сюда уже меньше тянет. Видимо этот раз будет удачным, а ведь так и будет, главное не взять ту злощастную одну сигарету, которая одной никогда не бывает...Поэтому, кто хочет бросить курить и сейчас читает этот дневник - работайте над мотивацией, это, пожалуй, основное, что нужно в бросании. Ну и зовите силу с волей, вместе они помогут.:D
Charming, а что тебя останавливает взять ту самую злосчастную?
 

AUNT

Писатель
Сообщения
607
Реакции
873
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Юличка, с именинницей тебя!!! Как малявку зовут?
 

AUNT

Писатель
Сообщения
607
Реакции
873
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Юличка, с именинницей тебя!!! Как малявку зовут?
 

Charming

Писатель
Сообщения
527
Реакции
489
Не курю с
06.10.2012
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
sandy, это первый раз, когда я бросаю, а не приостанавливаю (на время беременности, кормления). :)
AUNT, спасибо!!! Настюша ее зовут! :inlove:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу