Открытия и умозаключения

Мануни

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
37
Всем здравствуйте! )
Кратко о себе: Нахожусь в активной стадии бросания курения)) Курила сигареты почти 23 года. Сигарету не курю 2 года, эти же два года курила электронные (ждала время принятия решения отказа полностью от курения чего бы то ни было). 23.10.2023г. настолько надоело быть зависимой и в постоянной тревоге за здоровье, за возможность покурить (не везде, не при всех могла курить). В общем, бросаю. Прошла разные стадии. Организм (физически) от никотина очистился, нет проблем с пищеварением, с головными болями, в общем физическая лома прошла уж давно и была, честно сказать, не такая уж и ужасная, как по описанию у некоторых. Но психологическая ломка....полагаю, теперь со мной до конца моих безрадостных дней)). Из всего этого действа под названием бросила курить получила немало уроков, и один важный вывод - мне не нравилось никогда курить, но мне нравилось и жутко не хватает эйфории от купирования ломки никотинового голода! Что бы испытать настоящую радость, надо сначала стать зависимой, а потом купировать эту зависимость и кайфовать (в случае с курением - от каждой затяжки). Эту радость организм ни от чего так не получает и не научен получать, и уже не научится так радоваться ничему. А, может, люди, которые никогда не курили и не купировали себе ломку, так и прожили не узнав, что такое настоящая радость. Как бы жутко ни звучало, но выходит, остаток дней моих будет безрадостным, ведь я познала радость с зависимостью. За эти несколько месяцев бросания были несколько срывов, пару раз курила кальян и электронную сигарету (все сопряжено с застольем и алкоголем - он, конечно, провокатор однозначный). Зачем пишу сюда? Сама не знаю...уверена, что переубедить меня в моем сделанном открытии никто не сможет, но, видимо, во что-то все же верю...( Все чаще посещают мысли прожить остаток дней (сколько бы ни было отведено мне) все же в радости, а не в постоянном стрессе и постоянном сдерживании себя, это так тяготит и видится бессмысленным такая жизнь. Слова песни Компромисс БИ2 как нельзя кстати...
Друг дорогой
Что ты сделал с собой
Был худой молодой
Ел сердца
Пил и курил
Зажигал и гасил
Думал будешь таким
До конца
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Я совсем потеряла смысл бросать курить... уменьшила кашель, но получила тоску и осознание бренности бытия) так себе альтернатива курению
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.216
Реакции
3.491
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет!
Мне кажется, у тебя проблема в том, что ты до сих пор борешься с ним в настоящей войне... Перестройка принципа мышления - главный козырь против никотиновой ловушки. Пока он управляет тобой, а нужно сделать так, чтобы ты управляла им. Он убивает тебя, но должно быть так, что ты убиваешь его. Если нет физической ломки, но есть психологическая - обязательно почитай книгу Сергея Князева. Я пока на стадии физических ломок.... а вот с психологическими очень помогает его книга и этот форум, в котором очень много возможностей и активностей, дабы себя отвлечь. А еще есть потрясающие марафоны, которые отлично могут помочь на пути к отказу от никотина.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.134
Реакции
5.257
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все очень знакомо. Проблему эту решить можно. Это точно знаю. Присмотрись к некурящим людям, за их поведением. Что они делают, когда надо расслабиться, отключиться, получить удовольствие. Они не курят, но у них есть другие дела. Кто кофе цедит, кто сидит в кампании сплетничает, кому то надо в конце дня бутылочку пива и т д. А что делают люди тут на форуме? Я просто уверен, что зависают вместо курения многие. По крайней мере по себе это вижу. Надо найти свои приятности, но это непросто. Занять те час два курения в день чем-то приятным, не работой, отдыхом.
Мне тяжело зимой оказалось сидеть в четырех стенах. Летом же много занятий, которые не дают вспоминать о прошлом.
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.480
Реакции
3.531
Что бы испытать настоящую радость, надо сначала стать зависимой, а потом купировать эту зависимость и кайфовать
Да нет никакого кайфа. Это временное облегчение между ломками.
Отпустило тебя на время и вот очередной накат и ты бежишь в любую погоду в магазин за никотиновой дозой.
Думаешь наркоман тыкает иголкой в вену и кончает от удовольствия? Да он кровавыми слезами умывается и проклинает тот день когда подсел на иглу. Он не испытывает кайф. Он просто облегчает ломку. А между ломками страдает и ищет средства на очередную дозу.
Охренительная жизнь у наркоманов между дозами. Така яркая и насыщенная, полна удовольствий и свободы. Окружающие смотрят на них и завидуют:D
 

Reine

Сегодня я не курю
Сообщения
119
Реакции
442
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я совсем потеряла смысл бросать курить... получила тоску и осознание бренности бытия
Привет!

Подавленное настроение — временный феномен. Связан с тем, что никотин замещал собой гормон ацетилхолин, который приводил тебя в норму. Никотина больше нет, а родной ацетилхолин еще не начал вырабываться. Поэтому твое психоэмоциональное состояние пока отклоняется от нормы. Подробнее у доктора наук.

Скоро ты будешь испытывать радость от того, что не куришь. Чтобы приблизить этот момент, нужно осознанно получать удовольствия, жить в гармонии со своими целями, сбалансировать нагрузки и испытывать разные ощущения.

Желаю успехов!
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
осознание бренности бытия
Иногда я думаю, что это основная причина, по которой я курила.
Это осознание спустя 12 лет без сигарет никуда не делось, впрочем . Зато мозг постепенно нарабатывает новые способы конструктивной работы с этим осознанием
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте! )
Кратко о себе: Нахожусь в активной стадии бросания курения)) Курила сигареты почти 23 года. Сигарету не курю 2 года, эти же два года курила электронные (ждала время принятия решения отказа полностью от курения чего бы то ни было). 23.10.2023г. настолько надоело быть зависимой и в постоянной тревоге за здоровье, за возможность покурить (не везде, не при всех могла курить). В общем, бросаю. Прошла разные стадии. Организм (физически) от никотина очистился, нет проблем с пищеварением, с головными болями, в общем физическая лома прошла уж давно и была, честно сказать, не такая уж и ужасная, как по описанию у некоторых. Но психологическая ломка....полагаю, теперь со мной до конца моих безрадостных дней)). Из всего этого действа под названием бросила курить получила немало уроков, и один важный вывод - мне не нравилось никогда курить, но мне нравилось и жутко не хватает эйфории от купирования ломки никотинового голода! Что бы испытать настоящую радость, надо сначала стать зависимой, а потом купировать эту зависимость и кайфовать (в случае с курением - от каждой затяжки). Эту радость организм ни от чего так не получает и не научен получать, и уже не научится так радоваться ничему. А, может, люди, которые никогда не курили и не купировали себе ломку, так и прожили не узнав, что такое настоящая радость. Как бы жутко ни звучало, но выходит, остаток дней моих будет безрадостным, ведь я познала радость с зависимостью. За эти несколько месяцев бросания были несколько срывов, пару раз курила кальян и электронную сигарету (все сопряжено с застольем и алкоголем - он, конечно, провокатор однозначный). Зачем пишу сюда? Сама не знаю...уверена, что переубедить меня в моем сделанном открытии никто не сможет, но, видимо, во что-то все же верю...( Все чаще посещают мысли прожить остаток дней (сколько бы ни было отведено мне) все же в радости, а не в постоянном стрессе и постоянном сдерживании себя, это так тяготит и видится бессмысленным такая жизнь. Слова песни Компромисс БИ2 как нельзя кстати...
Друг дорогой
Что ты сделал с собой
Был худой молодой
Ел сердца
Пил и курил
Зажигал и гасил
Думал будешь таким
До конца
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Я совсем потеряла смысл бросать курить... уменьшила кашель, но получила тоску и осознание бренности бытия) так себе альтернатива курению
Есть есть радость в жизни!
Я тоже через это прошла..
Я с 2018 года качелилась.
И только в прошлом году почти в таком же состоянии отчаяния, безысходности и т.д и т п., поняла что стою перед выбором - или ЖИТЬ или...
Очень много, очень много придётся работать с головой, мышлением.
Я до сих пор работаю с нею, с моей головушкой.
Тоже иногда тааак накатит..
Но у меня сейчас другие интересы: спорт, куча ещё всего нового, любимый человек, дети естественно- они мои главные мотиваторы были и остаются ими!
Ты найдёшь этот смысл, обязательно найдёшь!! Запишись в команду здесь, на форуме, почитай книгу Сергея Князева- очень рекомендую!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
жутко не хватает эйфории от купирования Эту радость организм ни от чего так не получает и не научен получать, и уже не научится так радоваться ничему.
Эйфорию или гормоны счастья, или дофамин - это шоколад, секс, спорт и мнооо много всего!! Ищи, обязательно найдёшь! Эту радость, этот кайф можно и реально получить от кучи естественных и здоровых вещей.
Правда правда!!
Надо тебе чуточку приложить усилий.
И ...ты уже 2 года не куришь, а срывы говоришь, из за алкоголя? Тогда не пей.
Легко сказать конечно.
Но на самом деле в нашей жизни все просто.
Вот правда, даже не знаю как тебя подбодрить...
Мне очень очень помог форум.
Без него я бы не справилась.
Я бросала курить например, с помощью бега.
Даже теперь, чуть что- иду на стадион и сливаю там эмоции.
Мне очень помогает!
И реально кучу дофамина человек получает, занимаясь спортом .
Держись, у тебя все получится!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!

Подавленное настроение — временный феномен. Связан с тем, что никотин замещал собой гормон ацетилхолин, который приводил тебя в норму. Никотина больше нет, а родной ацетилхолин еще не начал вырабываться. Поэтому твое психоэмоциональное состояние пока отклоняется от нормы. Подробнее у доктора наук.

Скоро ты будешь испытывать радость от того, что не куришь. Чтобы приблизить этот момент, нужно осознанно получать удовольствия, жить в гармонии со своими целями, сбалансировать нагрузки и испытывать разные ощущения.

Желаю успехов!
Вот!! Именно это я и имела в виду!
Разные ощущения, очень разные, много впечатлений- я их искала везде.
Море, книги, дети, спорт, многокилометровые пешие прогулки, походы, медитации, йога...
Потом встретила свою любовь.
Ну круче этого конечно ничего нет!
Эмоций и дофамина у меня сейчас через краай! :D
И притом разных эмоций, разных ощущений!! Бывает и грустно...не без этого... Н О !! Какое там курить или пить...
Вообще об этом забыла!
Я научилась сейчас справляться и с положительными и с отрицательными эмоциями без сиг.
Я живу, я их проживаю- это был мой главный триггер- курила и в горе и в радости, как говорится.
А теперь просто кайфую от этой жизни без допинга.
Я думала, что так не бывает.
Бывает.
 

Мануни

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
37
Спасибо всем за отклик )

конечно же я не сдаюсь, иначе сейчас бы тут не сидела, а сидела бы у окна, смотрела бы на рассвет, пила кофе и затягивалась сигаретой))) и не испытывала бы терзания. Вся тяжесть заключается еще в том (в моем случае конечно), что я не уверена в правильности выбора. И вся правда заключается в том, что мне будет очень, крайне, ужасно обидно, если я все же вскоре умру от какой-нибудь страшной болезни или от несчастного случая и зря это вот все было, все эти ужасы, серость дня, и тп... как не жила, я как будто сама себя наказала, истязаю, чтобы было плохо мне, лишаю удовольствий, принуждаю получать их от чего-то того, от чего по-настоящему и не хочу.
Спорт...я ненавижу спорт, это амортизация организма преждевременная)) я из тех, у кого если будет возможность сесть - всегда сядет ,а будет возможность лечь - ляжет)) не дает спорт мне радость, нет ничего более
ужасного и бессмысленного, чем бегать, прыгать, приседать)) мне надо из пункта А в пункт Б дойти - я дойду и получу удовольствие от неспешной прогулки, но бегать без толку по парку или тянуть лямку в зале...увольте)
Я в данную минуту не хочу курить (в т.ч. вкус табака или электронки мне не нужен), да и давно уже не хочу, Но сам процесс - это как жить, как яркое проявление жизни...и его я утратила, точнее намеренно себя заковала и должна сидеть и радоваться, что дышу свободно и легкие не прокурены, но зачем мне дышать так свободно непонятно, когда дышать уже совсем и не хочется.
 

Мануни

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
37
я сейчас думаю о курении больше, чем думала о нем будучи курящей....бросив я больше зависима чем была до этого когда курила....
Покурила и забыла на несколько часов....сейчас же я 24 часа в зависимости....это так изматывает и никакие убеждения, проработки не действуют, они все иллюзия, это все как подорожник на гангрену ((
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
три месяца как не куришь, рубеж осознания, что к чему...а не закралась ли какая ошибка в эмоциях, рассуждениях, выводах,...
Прошла разные стадии. Организм (физически) от никотина очистился, нет проблем с пищеварением, с головными болями, в общем физическая лома прошла уж давно и была, честно сказать, не такая уж и ужасная, как по описанию у некоторых. Но психологическая ломка....полагаю, теперь со мной до конца моих безрадостных дней)).
Нет, не очистился, в костях ещё осталось. Дальше, будет так как ты полагаешь и дни будут безрадостными как ты желаешь сама.
мне не нравилось никогда курить, но мне нравилось и жутко не хватает эйфории от купирования ломки никотинового голода! Что бы испытать настоящую радость, надо сначала стать зависимой, а потом купировать эту зависимость и кайфовать (в случае с курением - от каждой затяжки). Эту радость организм ни от чего так не получает и не научен получать, и уже не научится так радоваться ничему. А, может, люди, которые никогда не курили и не купировали себе ломку, так и прожили не узнав, что такое настоящая радость. Как бы жутко ни звучало, но выходит, остаток дней моих будет безрадостным, ведь я познала радость с зависимостью.
Откуда в тебе столько безысходности, прям драма героинового наркомана. Всегда есть выбор какой либо зависимости, говорю как алкоголик, живший в алкогольном опьянении годами, нельзя трезветь, а то на четвёртый день белая горячка накроет, люди пугаются белых глаз, не пью двадцать лет. Курила дольше, не считала за зависимость. Много разных наркотиков. Наверное всё дело в этом разнообразии, как-то пришла к тому что мне для получения удовольствия от жизни не нужны ни какой допинг, у меня есть память о удовольствиях, а самое главное мне не нужны ни какие физические проявления чтоб ощутить любой вид эйфории.
Зачем пишу сюда? Сама не знаю...уверена, что переубедить меня в моем сделанном открытии никто не сможет, но, видимо, во что-то все же верю...( Все чаще посещают мысли прожить остаток дней (сколько бы ни было отведено мне) все же в радости, а не в постоянном стрессе и постоянном сдерживании себя, это так тяготит и видится бессмысленным такая жизнь.
Живи в радости. Отпусти стресс, выдохни и отпусти, ты прошла, ты уже победила в своём понимании того что ты не хочешь. Теперь желай, что хочешь, ты вольна придумать любую жизнь.
Я совсем потеряла смысл бросать курить... уменьшила кашель, но получила тоску и осознание бренности бытия) так себе альтернатива курению
Если был кашель, при возвращении он вернётся, ты это знаешь. Осознание бренности, блин, бытие раскрывается именно туда куда смотришь, становится таким каким сама его раскрашиваешь.
И вся правда заключается в том, что мне будет очень, крайне, ужасно обидно, если я все же вскоре умру от какой-нибудь страшной болезни или от несчастного случая и зря это вот все было, все эти ужасы, серость дня, и тп... как не жила, я как будто сама себя наказала, истязаю, чтобы было плохо мне, лишаю удовольствий, принуждаю получать их от чего-то того, от чего по-настоящему и не хочу.
Так ты сама себя и наказываешь, удовольствие можно получить и от глотка воды, кусочка хлеба с солью, просто по желая в этом видеть источник удовольствия, но ты выбираешь видеть серость, ужасы, предпочитаешь думать о страшных болезнях и несчастных случаях, это только твой выбор.
Но сам процесс - это как жить, как яркое проявление жизни...и его я утратила, точнее намеренно себя заковала и должна сидеть и радоваться, что дышу свободно и легкие не прокурены, но зачем мне дышать так свободно непонятно, когда дышать уже совсем и не хочется.
Ты не дышишь, посмотри как ты дышишь, мелко, поверхностно, не глубоко вдыхаешь и не полностью выдыхаешь. Начни изучать дыхание, научись дышать, техник дыхания масса в интернете. Тебе нужна зависимость, так пусть она будет реально полезной. Только ты сама можешь всё изменить в другую сторону, просто поверив, что это возможно.
 

Мануни

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
37
три месяца как не куришь, рубеж осознания, что к чему...а не закралась ли какая ошибка в эмоциях, рассуждениях, выводах,...

Нет, не очистился, в костях ещё осталось. Дальше, будет так как ты полагаешь и дни будут безрадостными как ты желаешь сама.

Откуда в тебе столько безысходности, прям драма героинового наркомана. Всегда есть выбор какой либо зависимости, говорю как алкоголик, живший в алкогольном опьянении годами, нельзя трезветь, а то на четвёртый день белая горячка накроет, люди пугаются белых глаз, не пью двадцать лет. Курила дольше, не считала за зависимость. Много разных наркотиков. Наверное всё дело в этом разнообразии, как-то пришла к тому что мне для получения удовольствия от жизни не нужны ни какой допинг, у меня есть память о удовольствиях, а самое главное мне не нужны ни какие физические проявления чтоб ощутить любой вид эйфории.

Живи в радости. Отпусти стресс, выдохни и отпусти, ты прошла, ты уже победила в своём понимании того что ты не хочешь. Теперь желай, что хочешь, ты вольна придумать любую жизнь.

Если был кашель, при возвращении он вернётся, ты это знаешь. Осознание бренности, блин, бытие раскрывается именно туда куда смотришь, становится таким каким сама его раскрашиваешь.

Так ты сама себя и наказываешь, удовольствие можно получить и от глотка воды, кусочка хлеба с солью, просто по желая в этом видеть источник удовольствия, но ты выбираешь видеть серость, ужасы, предпочитаешь думать о страшных болезнях и несчастных случаях, это только твой выбор.

Ты не дышишь, посмотри как ты дышишь, мелко, поверхностно, не глубоко вдыхаешь и не полностью выдыхаешь. Начни изучать дыхание, научись дышать, техник дыхания масса в интернете. Тебе нужна зависимость, так пусть она будет реально полезной. Только ты сама можешь всё изменить в другую сторону, просто поверив, что это возможно.
спасибо за комментарии и поддержку )
я действительно отношусь к тревожно-мнительному типу и не отказ от курения меня привел к этому типу, я такая с рождения. От того и все в таких красках. А вот сигарета, как раз, на минуту другую в процессе в течение более 20 лет отключала меня от всего этого, потом, конечно, все возвращалось и присоединялся еще постоянный страх за здоровье. Но ведь были эти минуты, эйфории, а зачастую просто обычного покоя, умиротворения...
В общем, все в моих руках...да-да...если бы слова работали, да могли бы все справиться со своим Я и мыслями,наверное позакрывались бы все психоневрологические диспансеры за ненадобностью ))) если б все так было просто - просто захотеть...
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я действительно отношусь к тревожно-мнительному типу и не отказ от курения меня привел к этому типу, я такая с рождения.
С рождения я совершенно не желала общаться с людьми. С 13-ти лет стала истеричкой, с реальными припадками гнева и истерик, несколько раз в месяц. Потом стала разбираться и сдерживаться, что приводило к усугублению приступов. Сейчас всё по другому, нет гнева, есть понимание процессов на которые я не могу повлиять, только наблюдать.
А вот сигарета, как раз, на минуту другую в процессе в течение более 20 лет отключала меня от всего этого, потом, конечно, все возвращалось и присоединялся еще постоянный страх за здоровье. Но ведь были эти минуты, эйфории, а зачастую просто обычного покоя, умиротворения...
Что мешает сделать такие минуты например с помощью чаепития, я так и поступала когда бросала курить, несколько лет вошло в традицию. А внутреннее спокойствие, обретение его и понимание, это работу я проводила годами и до сих пор иду этим путём.
да могли бы все справиться со своим Я и мыслями,наверное позакрывались бы все психоневрологические диспансеры за ненадобностью ))) если б все так было просто - просто захотеть...
Справиться? А может подружиться со своим Я, а мысли отключать не нужные, развивать нужные, наблюдать за природой не анализирую, просто наслаждаясь. Не нужно усложнять простое. А захотеть, так навсегда и понимать что ты хочешь и всё вокруг для того чтоб закрепить твоё желание, а не разрушить его, это только тогда когда ты держишь своё внимание на своём выборе.
 

Мануни

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
37
да, вывод пока напрашивается сам собой - мне необходимо альтернатива прошлой жизни...да такая, чтобы перекрыла "радость" от курения новой радостью, неподдельной. Для этого все есть, есть любящее и любимое окружение, есть здоровье, и казалось бы - это и может и должно стать радостью, заменой....да что-то все не так. Не знаю как люди меняют отношение к жизни...если это ты сам, ломать себя не вариант да и разве группу крови можно поменять?) ломать себя? хах, ну это уж совсем дорога в никуда
 

Мануни

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
37
С рождения я совершенно не желала общаться с людьми. С 13-ти лет стала истеричкой, с реальными припадками гнева и истерик, несколько раз в месяц. Потом стала разбираться и сдерживаться, что приводило к усугублению приступов. Сейчас всё по другому, нет гнева, есть понимание процессов на которые я не могу повлиять, только наблюдать.

Что мешает сделать такие минуты например с помощью чаепития, я так и поступала когда бросала курить, несколько лет вошло в традицию. А внутреннее спокойствие, обретение его и понимание, это работу я проводила годами и до сих пор иду этим путём.

Справиться? А может подружиться со своим Я, а мысли отключать не нужные, развивать нужные, наблюдать за природой не анализирую, просто наслаждаясь. Не нужно усложнять простое. А захотеть, так навсегда и понимать что ты хочешь и всё вокруг для того чтоб закрепить твоё желание, а не разрушить его, это только тогда когда ты держишь своё внимание на своём выборе.
за каждое написанное Вами слово цепляюсь, как утопающий, с надеждой, но в агонии...,правда....спасибо
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всегда пожалуйста!
Не знаю как люди меняют отношение к жизни...если это ты сам, ломать себя не вариант да и разве группу крови можно поменять?) ломать себя?
Нет, как раз наоборот чинить себя, уважать себя, любить себя такой какая есть, принять себя такой, а потом шлифовать как алмаз, чтоб сверкал, с добротой и ощущением своей ценности, ты (на форуме принято обращение на "ты", это хорошее правило) уникальна какая есть у себя. Собирать себя по крупицам, холить и лелеять все части.
Для этого все есть, есть любящее и любимое окружение, есть здоровье
Какой у тебя дар, ты сама собрала вокруг себя такое чудо. Посмотри, только тёмные мысли, как тучу закрывающие солнце, а оно ведь всегда светит, даже если его не всегда видно, оно точно есть.
мне необходимо альтернатива прошлой жизни...да такая, чтобы перекрыла "радость" от курения новой радостью, неподдельной
Можно завести красивый блокнотик, записывать туда улыбки радости неподдельной, каждый день улавливать маленькие жемчужины, видеть яркости. Оно как-то умеет обнимать, бросаться в глаза, красивые фотографии, закаты, рассветы, интересная книга, красивые картины, особо вкусный салат приготовленный с любовью, изысканная брошь хоть стоит копейки, ... у меня на стене надпись "Бог в деталях!" я это знаю.
 

Бздашек Западловский

Авторитетная личность
Сообщения
724
Реакции
1.516
Всем здравствуйте! )
Кратко о себе: Нахожусь в активной стадии бросания курения)) Курила сигареты почти 23 года. Сигарету не курю 2 года, эти же два года курила электронные (ждала время принятия решения отказа полностью от курения чего бы то ни было). 23.10.2023г. настолько надоело быть зависимой и в постоянной тревоге за здоровье, за возможность покурить (не везде, не при всех могла курить). В общем, бросаю. Прошла разные стадии. Организм (физически) от никотина очистился, нет проблем с пищеварением, с головными болями, в общем физическая лома прошла уж давно и была, честно сказать, не такая уж и ужасная, как по описанию у некоторых. Но психологическая ломка....полагаю, теперь со мной до конца моих безрадостных дней)). Из всего этого действа под названием бросила курить получила немало уроков, и один важный вывод - мне не нравилось никогда курить, но мне нравилось и жутко не хватает эйфории от купирования ломки никотинового голода! Что бы испытать настоящую радость, надо сначала стать зависимой, а потом купировать эту зависимость и кайфовать (в случае с курением - от каждой затяжки). Эту радость организм ни от чего так не получает и не научен получать, и уже не научится так радоваться ничему. А, может, люди, которые никогда не курили и не купировали себе ломку, так и прожили не узнав, что такое настоящая радость. Как бы жутко ни звучало, но выходит, остаток дней моих будет безрадостным, ведь я познала радость с зависимостью. За эти несколько месяцев бросания были несколько срывов, пару раз курила кальян и электронную сигарету (все сопряжено с застольем и алкоголем - он, конечно, провокатор однозначный). Зачем пишу сюда? Сама не знаю...уверена, что переубедить меня в моем сделанном открытии никто не сможет, но, видимо, во что-то все же верю...( Все чаще посещают мысли прожить остаток дней (сколько бы ни было отведено мне) все же в радости, а не в постоянном стрессе и постоянном сдерживании себя, это так тяготит и видится бессмысленным такая жизнь. Слова песни Компромисс БИ2 как нельзя кстати...
Друг дорогой
Что ты сделал с собой
Был худой молодой
Ел сердца
Пил и курил
Зажигал и гасил
Думал будешь таким
До конца
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Я совсем потеряла смысл бросать курить... уменьшила кашель, но получила тоску и осознание бренности бытия) так себе альтернатива курению
Съешь арбуз и терпи минут 30,потом иди в туалет,такого кайфа ни одна сигарета тебе не даст!...черновато конечно,но суть я думаю понятна...Попробуй найти другое полезное для здоровья удовольствие или вообще пересмотреть систему ценностей.
П.с. и то что ты описала это не удовольствие,а облегчение от дискомфорта...
 

Бздашек Западловский

Авторитетная личность
Сообщения
724
Реакции
1.516
я сейчас думаю о курении больше, чем думала о нем будучи курящей....бросив я больше зависима чем была до этого когда курила....
Покурила и забыла на несколько часов....сейчас же я 24 часа в зависимости....это так изматывает и никакие убеждения, проработки не действуют, они все иллюзия, это все как подорожник на гангрену ((
Почитай Князева (автор сайта) у него есть замечательная книга,суть его метода в том что надо поменять отношение к отказу...И тогда легко бросишь.Это как отбросить костыли когда ты идёшь своими ногами,ты не будешь вспоминать их хотя они тебе помогали,это период жизни и сейчас новый период,свободный и независимый...
Я вот бросал и не курил 4 года,это было самое прекрасное время (сорвался из за глупости) и да,3 месяца это довольно-таки перелом,когда физической тяги нет,а психологическая осталась её побороть невозможно,её можно только понять и переиграть...
 

Мануни

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
37
Я сдаюсь, я больше не могу… почему я должна прожить эту жизнь правильно?! Кому я должна!? Мой выбор прожить ее радостно, пусть в иллюзии, но курение давало мне это ощущение! «я сам обманываться рад»
всё бессмысленно , такой крах, три месяца зря, я думала к этому времени я исцелюсь, а мне все хуже, я не вижу смысла во всем этом, не мило все, хоть в окно выходи
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу