Отзывы о календаре бросающего курить

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мария Белых. Фото - на аватаре
Чтение календаря очень мотивировало на отказ. Я его с большим вниманием прочла перед тем, как бросить. Жаль, что первый мой заход был слишком эмоциональным, надо было подольше попереваривать информацию, любое решение должно быть тщательно подготовлено.
Я бы добавила в календарь рекомендации "что с этим делать", особенно это важно для тех, кто бросает "по состоянию здоровья" и при большом стаже курения.
А уж рекомендаций о том, кто и как спасся от ломок и накатов - навалом, в каждом дневнике. И если внимательно почитать не тех, кто только начинает путь, а тех, кто взлез на Эверест - рекомендаций можно набрать для каждого "некурительного" этапа.
В общем, я думаю, календарь просто необходим, но его стОит расширить и дополнить наблюдениями реально бросивших.
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем, я думаю, календарь просто необходим, но его стОит расширить и дополнить наблюдениями реально бросивших.
Наблюдения какого рода?
Я бы добавила в календарь рекомендации "что с этим делать"
Что делать с чем?
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Меня зовут Слава Быков. Расскажу свою историю. Она ценна тем, что правдива от начала до конца, в отличие от многих заказных опусов. Всю жизнь я мечтал бросить курить. Но ничего не помогало. Ни Алан Карр, ни иглоукалывания, ни табекс, ни электронные сигареты, не говоря уж о силе воли.

Я уже было смирился, что никогда не смогу бросить как вдруг однажды на улице ко мне подошли две ненакрашенных девушки и вручили брошюру. Я сперва подумал, что это новый выпуск моего любимого журнала "Пробудись!", но все оказалось еще круче. В моих руках оказался Календарь. Я посмотрел на обложку и сигарета выпала изо рта. Я открыл первую страницу - пачка вывалилась из кармана и сама ускакала в мусорку через дорогу. Дальше больше - я сел на ближайшую лавку, усеянную окурками и начал читать Календарь, как тут же набежала орва татаро-монголов, но вместо того, чтобы немедленно установить на сопредельной территории иго, они принялась убирать окурки в парке. Конечно же это были не монголы и уж тем более не татары, которые только и могут, что анимированными гифками терроризировать оккупированные форумы, нет - это были дворники, магией Календаря собранные тут во мгновение ока.

Но и это еще не все. От непрерывного курения у меня на языке образовалась язва желудка. Я сделал примочку из календаря и приложил ее к языку, и о чудо: язва затянулась! Сила календарной примочки была столь велика, что не убери я ее вовремя - вместе с язвой затянулся бы и сам язык, и я еле успел ее выплюнуть пока не затянулся весь рот.

Я провел эксперимент. Подошел к красивой девочке промоутеру, что стоят в торговых центрах и предлагают поменять вашу початую пачку на их целую. И когда приблизился вплотную неожиданно для нее достал Календарь и осенил ее. Красивое лицо девочки потекло резиновыми ручьями и она превратилась в страшную старуху ведьму, а звонкий юный голос сменился могильным скрежетом:"ка-а-ле-нда-ррррррь".

Один лишь недостаток у Календаря. То что он бесплатен. Как могли создатели поступить столь жестоко, что не дали возможность спасенным реализовать свое законное право отблагодарить их - составителей этого монументального документа, который у нас на глазах меняет ход истории
 
Последнее редактирование:

$ергей

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
15
Не курю с
04.10.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Привет всем! Меня календарь реально мотивировал на позитив. Сегодня 14 дней НЕкурения. Совпадения имеются. Всем спасибо.;)
 

Олегan

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
1.675
Лет курения
0
Совпадений было совсем немного, совсем не помог.... Несколько раз его открывал чтобы убедиться что не сходится.........
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня зовут Слава Быков. Расскажу свою историю. Она ценна тем, что правдива от начала до конца, в отличие от многих заказных опусов. Всю жизнь я мечтал бросить курить. Но ничего не помогало. Ни Алан Карр, ни иглоукалывания, ни табекс, ни электронные сигареты, не говоря уж о силе воли.

Я уже было смирился, что никогда не смогу бросить как вдруг однажды на улице ко мне подошли две ненакрашенных девушки и вручили брошюру. Я сперва подумал, что это новый выпуск моего любимого журнала "Пробудись!", но все оказалось еще круче. В моих руках оказался Календарь. Я посмотрел на обложку и сигарета выпала изо рта. Я открыл первую страницу - пачка вывалилась из кармана и сама ускакала в мусорку через дорогу. Дальше больше - я сел на ближайшую лавку, усеянную окурками и начал читать Календарь, как тут же набежала орва татаро-монголов, но вместо того, чтобы немедленно установить на сопредельной территории иго, они принялась убирать окурки в парке. Конечно же это были не монголы и уж тем более не татары, которые только и могут, что анимированными гифками терроризировать окупированные форумы, нет - это были дворники магией Календаря собранные тут во мгновение ока.

Но и это еще не все. От непрерывного курения у меня на языке образовалась язва желудка. Я сделал примочку из календаря и приложил ее к языку, и о чудо: язва затянулась! Сила календарной примочки была столь велика, что не убери я ее вовремя - вместе с язвой затянулся бы и сам язык, и я еле успел ее выплюнуть пока не затянулся весь рот.

Я провел эксперимент. Подошел к красивой девочке промоутеру, что стоят в торговых центрах и предлагают поменять вашу початую пачку на их целую. И когда приблизился вплотную неожиданно для нее достал Календарь и осенил ее. Красивое лицо девочки потекло резиновыми ручьями и она превратилась в страшную старуху ведьму, а звонкий юный голос сменился могильным скрежетом:"ка-а-ле-нда-ррррррь".

Один лишь недостаток у Календаря. То что он бесплатен. Как могли создатели поступить столь жестоко, что не дали возможность спасенным реализовать свое законное право отблагодарить их - составителей этого монументального документа, который у нас на глазах меняет ход истории
the best!!вы случайно не издаетесь?:D
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
еще пару таких отзывов и чую одмин, терпение которого небезгранично, издаст по мне поминальную речь :)
мы напишем питицию в твою защиту, я подпишусь эт точно) тем более что мы земляки, своих надо поддерживать)
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
еще пару таких отзывов и чую одмин, терпение которого небезгранично, издаст по мне поминальную речь
И отчего я Вас раньше не читала? Настроение взлетело, за что большоооооое спасибо:D
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне календарь помог настроиться на отказ от курения, дал дополнительный стимул! Каждый день читая дневник, забегала на несколько дней вперед, чтобы узнать, что же будет завтра, ну и любопытство помогло, нужно же было проверить насколько ощущения описанные в дневнике сходятся с моими собственными, что также подстегивало идти дальше и не свернуть с намеченного пути. Для меня календарь оказался очень полезным в начале пути и сейчас продолжаю в него периодически заглядывать, ощущения четвертого месяца, на котором я сейчас нахожусь, совпадают с моими на 100%, наконец-то диеты стали действовать :giggle:
 

Вложения

  • x_1f6a7514 (1).jpg
    x_1f6a7514 (1).jpg
    38,6 KB · Просмотры: 691

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Календарь оказался на редкость полезным.Как только я подходил к какому то рубежному сроку, сразу заранее лез в календарь смотреть чего мне ждать от себя.Было там написано что в такой-то день нужно ждать особенной ломки-я уже настраивался,было там написано что после такого-то срока появляется обманчивое ощущение что всё позади и есть опасность нечаянно сорваться-я и это учитывал.Очень полезной оказалась информация о том,что нельзя начинать бегать и физические нагрузки раньше определённого срока.Недостаток только один-хотелось бы большего объёма информации по каждому периоду.Т.е. НАМНОГО большего большего. Фото и имя на аватаре. Всем счастья,здоровья,мужей и жён богатых,добрых и нежных:)
 

Эмили Ли

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
220
Не курю с
06.09.2014
Лет курения
7
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Мне помог календарь, совпало, откровенно говоря, не все. Но при этом очень нравится заглядывать вперед, понимая что пройдет день, неделя, месяц и все новые и новые положительные изменения произойдут
 

tune

Пророк
Сообщения
9.870
Реакции
25.942
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для начинающих очень полезная. Я помню читал в разделах что у меня меняется через неделю две, месяц в организме, меня это очень хорошо настраивало не послать затею не курить куда подальше. Сладкие речи как очищается организм настраивают мозг бороться дальше.
 
Реакции: Lea

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Sadjaka

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
76
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
А мне наоборот помог. Первую неделю его читала каждый день. Хоть совпадало тоже на половину где-то)
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дмитрий.
Календарь некурения лично мне очень помог осмыслить, как вредно курить. Многие говорят, что совпадений было немного, но как бросающий может узнать, что лёгкие расправились на 10%, или что содержание угарного газа в крови уменьшилось наполовину? Здесь, думаю: лучше поверить многочисленным научным исследованиям. Думаю, что было бы правильно сделать ещё один календарь, в котором бы отмечались негативные последствия от отказа: набор веса, "ломка". Это помогло бы бороться с этими последствиями и заодно стимулировало бы к неначинанию. (фото на аватарке)
 

Просто Таня

Ветеран
Сообщения
1.671
Реакции
4.537
Не курю с
20.12.2015
Лет курения
16
Метод
Гипноз
Совсем не помог...Совпадений минимум...Это мое СУБЬЕКТИВНОЕ мнение есстессственноо:D
 
A

Alegoria

Думаю, что было бы правильно сделать ещё один календарь, в котором бы отмечались негативные последствия от отказа: набор веса, "ломка"
А я так не думаю. Это будет календарь с изначально негативными установками, негативным настроем - то есть, человек уже заранее будет думать, что вот сегодня у него начнется сильная ломка и мощный набор веса, добавить к этому фантазию и самовнушение - и готово ходячее несчастье с пожизненной абстиненцией и лишними 15 кг. Оно надо? У меня было немало негативных последствий после отказа, но единственное, что помогало их преодолевать, - это позитив и ощущение счастья от того, что я исцеляюсь, а все эти временные неприятные явления - только лишь доказывают этот факт, вместо того, чтобы готовиться к новым трудностям. И в календаре, и в любом другом источнике по бросанию, я считаю, должна быть информация, ориентирующая пользователя в позитивном ключе.
А вес так и вообще не каждый набирает. Я даже скинула.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу