Побег из Алькатраса.

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как раз таки Калипсо пишет:

Страх был. Веры не было. А таки бросила
Если ты не раз бросал и не раз срывался, то естественно ты понимаешь,что можешь сорваться...
В любой момент.
Вот поэтому Надя @Калипсо и имела ввиду.
Ну где -то в душе мы всё равно верим в победу над зависимостью...У других же получилось.?А мы чем хуже?
Ничем...
Значит что-то делали не так...
Значит,попробуем ещё раз .
Не получится если,то ещё и ещё


И вот поэтому мы снова и снова здесь,а не сложа лапки,пускаем пузыри от того,что у нас не получилось...
Когда-нибудь получится...
Потому как получается у того,кто делает 😊
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.090
Реакции
5.691
Дневник
Читать »»
Как же никотин расшатывает нервы...
Плохо -страшно. Страшно- плохо.
Еще до моего прихода на этот форум и прочтения дневника Пушистого кота, кажется, у меня постоянно велись " беседы с мозгом".
Мозг:
- ты все равно ... ты все равно... ты все равно... все это напрасно.. видишь, как тебе плохо.
Чтото сегодня особенно.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.090
Реакции
5.691
Дневник
Читать »»
Мозг " сидит в засаде" и кровожадно караулит, кто или что его выбесит, и вот тогда уже можно будет разораться пополной: " Это все не ты виновата! Это ОНИ ( непечатные слова) тебя довели!".
Иногда занят придумыванием, изобретением, что бы его( меня) могло выбесить. ( на случай, если вдруг все вокруг останутся навсегда милыми).
Иногда просто ноет и скулит " Да бросай ты эту затею... да все равно... да может мы все завтра умрем... да че мучаться. ".
Сегодня я, честно говоря, от него подустала. Не знаю, как с ним дальше общаться.
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лариса, доброе утро. Нашу тему сегодня закроют, поэтому ссылку сюда принесла.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.090
Реакции
5.691
Дневник
Читать »»
Лариса, доброе утро. Нашу тему сегодня закроют, поэтому ссылку сюда принесла.
Ты пока - мой самый лучший, заботливый кэп навеки! Пусть Бог наградит тебя!
Вот по следам дневника Семена... последних его записей.
Товарищи, я просто больше не могу.
Эти сволочи, гады, недолюдишки они собрались в какую то коалицию, чтобы доводить меня и других нормальных выздоравливающих людей своими спецом устроенными подлянками? Они чуют, что человек стремиться к лучшей жизни и лезут под ноги, как кочки? Ломают договоренности, троллят?
Буквально пять минут назад. Опять на ровном месте. Не смертельно, но обидно и гадко.
На чем бы зло сорвать?
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты пока - мой самый лучший, заботливый кэп навеки! Пусть Бог наградит тебя!
Вот по следам дневника Семена... последних его записей.
Товарищи, я просто больше не могу.
Эти сволочи, гады, недолюдишки они собрались в какую то коалицию, чтобы доводить меня и других нормальных выздоравливающих людей своими спецом устроенными подлянками? Они чуют, что человек стремиться к лучшей жизни и лезут под ноги, как кочки? Ломают договоренности, троллят?
Буквально пять минут назад. Опять на ровном месте. Не смертельно, но обидно и гадко.
На чем бы зло сорвать?
Лариса, спасибо.
Такое бывает, сыпятся сразу неприятности со всех сторон. Как-будто испытывают. Надо попить успокоительное или глицинчик. Мне кажется, что это мы, бросающие люди, так всё воспринимаем остро. А свежим, трезвым взглядом посмотреть... А может быть там все норм или терпимо.
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.089
Реакции
15.240
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лариса, привет. Я Наталья из команды 44_4. Напиши в раздевалке с какого числа ты не куришь и отметься пожалуйста за сегодня. Сегодня началась взлетка. Нужно каждый день отмечаться. Спасибо.
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мозг " сидит в засаде" и кровожадно караулит, кто или что его выбесит, и вот тогда уже можно будет разораться пополной: " Это все не ты виновата! Это ОНИ ( непечатные слова) тебя довели!".
Иногда занят придумыванием, изобретением, что бы его( меня) могло выбесить. ( на случай, если вдруг все вокруг останутся навсегда милыми).
Иногда просто ноет и скулит " Да бросай ты эту затею... да все равно... да может мы все завтра умрем... да че мучаться. ".
Сегодня я, честно говоря, от него подустала. Не знаю, как с ним дальше общаться.
Мозг первое время - это твой ВРАГ!
Перестань на 2-3 месяца с ним дружить!
ПРОСТО БУДЬ САМА СОБОЙ! 😉😁

😉😁
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Делай всё что ты захочешь! Только в пределах разумного! И никого больше туда, в свои «аферы» мозговые не вмешивайся! Когда у тебя частично очистится тело, а за одно и твоё мировоззрение на всё вокруг начнёт реагировать по другому, тогда ты начнёшь мир принимать по другому и поступки всех и свои в том числе. Всё к тебе будет приходить с другой стороны. Казаться, почему я так думала раньше, а не так как сейчас. Какая я была на тот момент ещё не осознанная, немного глупая. Эта мысль 💭 раньше была бы мне важной, а теперь кажется мне смешной.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.090
Реакции
5.691
Дневник
Читать »»
Всем кря.
Не веду дневник. Не знаю, почему.
Но давно у меня назрел вопрос к бывшим качельщикам. Точнее, я бы их даже назвала " Курильщиками по случаю" . ( Раз в месяц- полгода возьмем, к примеру. )
Сейчас у меня трудности с выражением мыслей. Я объясню на своем примере.
Прошло более месяца некурения. Мозг ( Голоса в голове) искали повод закурить. Ждали этот повод.
Точнее описать свои чувства я не могу. И вот - ломается авто.
Ура! Вот теперь у меня честный повод закурить. Смачно, жирно.
И в мои предыдущие некурящие годы всегда именно так и было. Кто то сидит внутри, как койот, и ждет случая. Не сказать, что прям выискивает, ( организуя, например, скандал с близкими), но ждет.
Закурила. И хорошо, и плохо одновременно. И вот сейчас снова не курю. И мне хорошо.
Старик Карр что то невнятно пишет по этому поводу , что он выискивал поводы скандала с женой, что курильщик бежит курить радуясь " ура, меня довели, у меня теперь есть обоснование!" В общем, для меня это единственное слабое место в Карровской книге, не убедителен он. Карр, в отличие от меня, искал причину закурить снова, я же ( голоса в голове ) ищут причину покурить день - два.
Что происходит, с чем это связано? Вот эту связку в моей голове я еще не поняла и не разобрала на молекулы.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.090
Реакции
5.691
Дневник
Читать »»
Дневниковед дала задание:
в своей заключительной заметке напишите о том, за что вы благодарны в этой 46 Взлётке. Упомяните тех, кому вы благодарны и за что. Какие события вам помогли за это время некурения? И поблагодарите себя за то, что вам хватило сил оказаться на данной отметке – вы это заслужили.
За все.
Особенно Анне @Geris и двум замам @Котинька и @Ирочка_Ч обо всех членах экипажа у меня остались самые лучшие впечатления, с кем то я общалась больше, с кем то меньше.
Для меня эта взлетка уже практически не началась, потому что в день взлета все пошло.. Плохо. Плохо до этого было неделю и обстоятельства не собирались меняться. И я решила не взлетать. Долго это все рассказывать. Со мной пообщалась Аня и ее слова нашли отклик в моем сердце. ( Возможно, кому то мое изложение покажется излишне драматичным, ну уж как умею).
Я подумала: " А что я теряю? В худшем случае , я в очередной раз сорвусь.".
Как сказал, не помню кто, известный человек :
"Я удалил бы из своей жизни только 2 дня. День вчерашний- в котором я ничего не могу изменить. И день завтрашний, о котором я ничего не знаю".
_Чем завтрашний день будет легче для бросания? ничем.
События... Вообще, этот месяц для меня был , наверно, самым тяжелым за всю историю бросания. Я про качели , видимо, правда. чем больше ты на качелях тем сложнее. Объективно все было хорошо, просто состояние постоянной абстиняги, пусть ен сильной, но навязчивой. Я смирилась , я не понимала, почему прошло уже 2 недели после эпизодического моего закура, а все так долбят накаты.
Да, у меня и настала та пора, когда родственники, дети , бойфренды бросившего курить становятся глупыми дегенератами ( Господи ,как я общалась с этим и дурнями раньше ?) К третьей неделе меня стало отпускать. Но это не точно)
 

Geris

Малышка
Сообщения
6.301
Реакции
12.591
Не курю с
09.01.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас зарыдаю. :676866858:
 

Geris

Малышка
Сообщения
6.301
Реакции
12.591
Не курю с
09.01.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не рыдай! как качельщик, можешь ответь на пост выше мой,эпизодическому курильщиуку?
Я как то уже писала, что я стараюсь себя не ковырять глубоко, сейчас этого делать не стоит, можно сильно потеряться в себе и от этого конечно закурить или даже запить. :giggle:
Я предпочитаю тупо не курить, вот назло тому демону никотиновому, который сидит в нас глубоко и шепчет.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Сообщения
15.242
Реакции
28.179
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Эммммм. Я курил почти постоянно с ранних лет. И я еще не знаю будут ли у меня качели. Хотя будет обидно если я закурю. Только мне кажется если я закурю то я бросать уже не буду ( по крайней мере сразу) Мне всегда казалось что я мыслю как среднестатистический человек(стадо) "все курят я курю все пьют я пью" образно говоря. Прошлый год был нелёгким мягко говоря. И он меня привел к тому чтобы встряхнуть себя. Правда это сейчас привело к тому, что нет былой устойчивости и уверенности что ли. Зато есть надежда , есть поддержка родных ( которые вечно меня подпинывают двигаться🤣) и есть вера в меня некоторых дорогих мне людей. И есть понимание : что как же хочется жить!!! , как же хочется дышать полной грудью!!!, испытывать весь спектр эмоций !!!( главное чтобы не одному), как же хочется радоваться каждому прожитому и каждому новому дню!!!
Вот как то так 🤗
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.
Я - и 1 и 2 и 3.
Да, тяжело было, когда муж первое время по привычке звал меня курить. Бесило, что он не только курит, но и каждый раз, идя на балкон, говорит "пойду покурю".
Потом уже спокойно покупала ему сигареты.
Заменила один гипноз на другой.
Мне бы не хватило одного раза прочитать А. Карра. Я много раз слушала аудиокнигу, понимая, что программирую себя. Сегодня еще одну книгу прослушала: "Легкий способ сбросить вес".
Как машину, свой мозг нужно постоянно новым маслом заправлять.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.090
Реакции
5.691
Дневник
Читать »»
Привет.
Я - и 1 и 2 и 3.
В смысле ?
это про мои пункты: и рецидивист, и с никоретте, и без поддержки близких? 3-нещитово, ты же про мужа пишешь). Я - про одиночек.
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.555
Реакции
105.935
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Всем кря.
Не веду дневник. Не знаю, почему.
Но давно у меня назрел вопрос к бывшим качельщикам. Точнее, я бы их даже назвала " Курильщиками по случаю" . ( Раз в месяц- полгода возьмем, к примеру. )
Сейчас у меня трудности с выражением мыслей. Я объясню на своем примере.
Прошло более месяца некурения. Мозг ( Голоса в голове) искали повод закурить. Ждали этот повод.
Точнее описать свои чувства я не могу. И вот - ломается авто.
Ура! Вот теперь у меня честный повод закурить. Смачно, жирно.
И в мои предыдущие некурящие годы всегда именно так и было. Кто то сидит внутри, как койот, и ждет случая. Не сказать, что прям выискивает, ( организуя, например, скандал с близкими), но ждет.
Закурила. И хорошо, и плохо одновременно. И вот сейчас снова не курю. И мне хорошо.
Старик Карр что то невнятно пишет по этому поводу , что он выискивал поводы скандала с женой, что курильщик бежит курить радуясь " ура, меня довели, у меня теперь есть обоснование!" В общем, для меня это единственное слабое место в Карровской книге, не убедителен он. Карр, в отличие от меня, искал причину закурить снова, я же ( голоса в голове ) ищут причину покурить день - два.
Что происходит, с чем это связано? Вот эту связку в моей голове я еще не поняла и не разобрала на молекулы.
Лариса, не смогла пройти мимо "ноль внимания, фунт презрения". Сформулируй вопрос почётче, пожалуйста, и я тебе выдам все мысли, которые у меня возникнут в ответ на него.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет Лариса!
Я принесла тебе хорошую информацию
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу