Вейп Личная антивейп кампания :)

Способ отказа
Табекс
Сообщения
3
Реакции
9
Не курю с
10.05.2026
Метод
Табекс
Лет курения
11
Всем привет! Меня зовут Арина, мне 31 год, курю я из них 11. Была не одна попытка бросить, но я не подходила к ним с должной серьезностью.

Я начала курить сигареты в 20 - это была хорошая возможность социализации для меня тогда (все мои авторитетные люди тогда курили и было классно побыть с ними в одной компании на перекуре). Но вот прошло 4 года, этих авторитетных людей уже не было в моем окружении, да и авторитета их не было, а я все курила, уже по пачке сигарет в день (это било по моему небогатому карману, но больше меня ничего не смущало. Далее одновременно произошли две вещи: я стала очень жестко кашлять по утрам и моя работа стала связана с работой с людьми, в том числе с подростками. Здесь я преисполнившись мотивацией бросить (потому что кашель меня пугал и я не могу позволить себе вонять сигаретами, когда работаю с людьми, в особенности с детьми). Промучившись без сигарет пару суток, я решила что это слишком жестко и решила "бросать постепенно" с помощью айкоса, мол, буду немножко курить, но в целом держать себя в руках-хахаха. Когда айкос решил мои проблемы (я перестала кашлять и от меня не воняло), он остался моим верным спутником еще на 4 года. Там я тоже быстро дошла и перешагнула порог пачки в день. Парилки появились уже после айкоса, тоже с целью немного покурить их и бросить. Но нет. Несмотря на то что поначалу мне не нравился айкос по сравнению с сигаретами, потом не нравились парилки, по сравнению с айкосом, все это плотно заседало в моей жизни. И вот я здесь.

К этому моменту у меня были попытки бросить, но мотивация была совсем неустойчивая: в основном мне не нравилось что те объемы в которых я курю дорого выходят и что курение портит мой образ, иногда бесило что надо на ночь глядя бежать в магазин (или даже ехать), если закончилась парилка. Последний раз, когда я делала попытку бросить, меня хватило на 5 дней и это не было прям мучительно, тогда я перетерпела первые 3 дня дискомфорта и стало легче, но мысль "я уже бросила, от одной затяжки ничего не будет" меня вернула в зависимость. Сейчас моя мотивация поустойчивее, у меня есть действительно значимые для меня причины бросить раз и навсегда. Надеюсь что все пройдет успешно.

Последний месяц я покупала каждую новую электронку (а одной мне хватает на неделю) с мыслью что это точно последняя, а пока она у меня я соберусь с мыслями, настроюсь и к моменту, когда она закончится я буду готова не покупать новую. Но этот славный самообман забывался через 10 минут после покупки и вспоминала я о своем плане, когда эта самая новая электронка подходила к концу. А за ней появлялась новая и этот же цикл. И вот сейчас у меня есть закончившаяся электронка, она закончилась 2 дня назад и при затяжке дает стремный вкус сладко-кисло-горелый. Я решила что новую покупать не буду. За последние два дня я начала принимать цитизин и редко затягиваться этой гарью. Сейчас на третий день меня иногда тянет, но сделав затяжку, я испытываю отвращение, ибо это отвратительный вкус и у меня начинает побаливать голова, тогда я убираю парилку обратно и иду заниматься своими делами.

Так как отравиться этой гарью у меня планов нет, а новую я решила себе не покупать, я заказала себе жвачки и драже никоретте на завтра и завтра я выкину свою электронку, останусь на цитизине и никоретте. В первый день было ужасно, сильно тянуло, горелая электронка не утоляла тягу вообще, меня знобило, сонливило и ужасно грустило это событие, я чувствовала себя очень несчастным человеком, которому ничего не нравится и все расстраивает и бесит. Сегодня уже легче, посмотрим что будет завтра)

Вот такая история) спасибо что прочитали, те кто прочитал. Желаю всем успехов
 
Всем привет! Меня зовут Арина, мне 31 год, курю я из них 11. Была не одна попытка бросить, но я не подходила к ним с должной серьезностью.

Я начала курить сигареты в 20 - это была хорошая возможность социализации для меня тогда (все мои авторитетные люди тогда курили и было классно побыть с ними в одной компании на перекуре). Но вот прошло 4 года, этих авторитетных людей уже не было в моем окружении, да и авторитета их не было, а я все курила, уже по пачке сигарет в день (это било по моему небогатому карману, но больше меня ничего не смущало. Далее одновременно произошли две вещи: я стала очень жестко кашлять по утрам и моя работа стала связана с работой с людьми, в том числе с подростками. Здесь я преисполнившись мотивацией бросить (потому что кашель меня пугал и я не могу позволить себе вонять сигаретами, когда работаю с людьми, в особенности с детьми). Промучившись без сигарет пару суток, я решила что это слишком жестко и решила "бросать постепенно" с помощью айкоса, мол, буду немножко курить, но в целом держать себя в руках-хахаха. Когда айкос решил мои проблемы (я перестала кашлять и от меня не воняло), он остался моим верным спутником еще на 4 года. Там я тоже быстро дошла и перешагнула порог пачки в день. Парилки появились уже после айкоса, тоже с целью немного покурить их и бросить. Но нет. Несмотря на то что поначалу мне не нравился айкос по сравнению с сигаретами, потом не нравились парилки, по сравнению с айкосом, все это плотно заседало в моей жизни. И вот я здесь.

К этому моменту у меня были попытки бросить, но мотивация была совсем неустойчивая: в основном мне не нравилось что те объемы в которых я курю дорого выходят и что курение портит мой образ, иногда бесило что надо на ночь глядя бежать в магазин (или даже ехать), если закончилась парилка. Последний раз, когда я делала попытку бросить, меня хватило на 5 дней и это не было прям мучительно, тогда я перетерпела первые 3 дня дискомфорта и стало легче, но мысль "я уже бросила, от одной затяжки ничего не будет" меня вернула в зависимость. Сейчас моя мотивация поустойчивее, у меня есть действительно значимые для меня причины бросить раз и навсегда. Надеюсь что все пройдет успешно.

Последний месяц я покупала каждую новую электронку (а одной мне хватает на неделю) с мыслью что это точно последняя, а пока она у меня я соберусь с мыслями, настроюсь и к моменту, когда она закончится я буду готова не покупать новую. Но этот славный самообман забывался через 10 минут после покупки и вспоминала я о своем плане, когда эта самая новая электронка подходила к концу. А за ней появлялась новая и этот же цикл. И вот сейчас у меня есть закончившаяся электронка, она закончилась 2 дня назад и при затяжке дает стремный вкус сладко-кисло-горелый. Я решила что новую покупать не буду. За последние два дня я начала принимать цитизин и редко затягиваться этой гарью. Сейчас на третий день меня иногда тянет, но сделав затяжку, я испытываю отвращение, ибо это отвратительный вкус и у меня начинает побаливать голова, тогда я убираю парилку обратно и иду заниматься своими делами.

Так как отравиться этой гарью у меня планов нет, а новую я решила себе не покупать, я заказала себе жвачки и драже никоретте на завтра и завтра я выкину свою электронку, останусь на цитизине и никоретте. В первый день было ужасно, сильно тянуло, горелая электронка не утоляла тягу вообще, меня знобило, сонливило и ужасно грустило это событие, я чувствовала себя очень несчастным человеком, которому ничего не нравится и все расстраивает и бесит. Сегодня уже легче, посмотрим что будет завтра)

Вот такая история) спасибо что прочитали, те кто прочитал. Желаю всем успехов
Удачи! Всё получится!
 
Всем привет! Меня зовут Арина, мне 31 год, курю я из них 11. Была не одна попытка бросить, но я не подходила к ним с должной серьезностью.

Я начала курить сигареты в 20 - это была хорошая возможность социализации для меня тогда (все мои авторитетные люди тогда курили и было классно побыть с ними в одной компании на перекуре). Но вот прошло 4 года, этих авторитетных людей уже не было в моем окружении, да и авторитета их не было, а я все курила, уже по пачке сигарет в день (это било по моему небогатому карману, но больше меня ничего не смущало. Далее одновременно произошли две вещи: я стала очень жестко кашлять по утрам и моя работа стала связана с работой с людьми, в том числе с подростками. Здесь я преисполнившись мотивацией бросить (потому что кашель меня пугал и я не могу позволить себе вонять сигаретами, когда работаю с людьми, в особенности с детьми). Промучившись без сигарет пару суток, я решила что это слишком жестко и решила "бросать постепенно" с помощью айкоса, мол, буду немножко курить, но в целом держать себя в руках-хахаха. Когда айкос решил мои проблемы (я перестала кашлять и от меня не воняло), он остался моим верным спутником еще на 4 года. Там я тоже быстро дошла и перешагнула порог пачки в день. Парилки появились уже после айкоса, тоже с целью немного покурить их и бросить. Но нет. Несмотря на то что поначалу мне не нравился айкос по сравнению с сигаретами, потом не нравились парилки, по сравнению с айкосом, все это плотно заседало в моей жизни. И вот я здесь.

К этому моменту у меня были попытки бросить, но мотивация была совсем неустойчивая: в основном мне не нравилось что те объемы в которых я курю дорого выходят и что курение портит мой образ, иногда бесило что надо на ночь глядя бежать в магазин (или даже ехать), если закончилась парилка. Последний раз, когда я делала попытку бросить, меня хватило на 5 дней и это не было прям мучительно, тогда я перетерпела первые 3 дня дискомфорта и стало легче, но мысль "я уже бросила, от одной затяжки ничего не будет" меня вернула в зависимость. Сейчас моя мотивация поустойчивее, у меня есть действительно значимые для меня причины бросить раз и навсегда. Надеюсь что все пройдет успешно.

Последний месяц я покупала каждую новую электронку (а одной мне хватает на неделю) с мыслью что это точно последняя, а пока она у меня я соберусь с мыслями, настроюсь и к моменту, когда она закончится я буду готова не покупать новую. Но этот славный самообман забывался через 10 минут после покупки и вспоминала я о своем плане, когда эта самая новая электронка подходила к концу. А за ней появлялась новая и этот же цикл. И вот сейчас у меня есть закончившаяся электронка, она закончилась 2 дня назад и при затяжке дает стремный вкус сладко-кисло-горелый. Я решила что новую покупать не буду. За последние два дня я начала принимать цитизин и редко затягиваться этой гарью. Сейчас на третий день меня иногда тянет, но сделав затяжку, я испытываю отвращение, ибо это отвратительный вкус и у меня начинает побаливать голова, тогда я убираю парилку обратно и иду заниматься своими делами.

Так как отравиться этой гарью у меня планов нет, а новую я решила себе не покупать, я заказала себе жвачки и драже никоретте на завтра и завтра я выкину свою электронку, останусь на цитизине и никоретте. В первый день было ужасно, сильно тянуло, горелая электронка не утоляла тягу вообще, меня знобило, сонливило и ужасно грустило это событие, я чувствовала себя очень несчастным человеком, которому ничего не нравится и все расстраивает и бесит. Сегодня уже легче, посмотрим что будет завтра)

Вот такая история) спасибо что прочитали, те кто прочитал. Желаю всем успехов
Скажу, что тоже уже день не курю электронную сигарету и моментами прям так сильно накрывает, что ты не знаешь куда себя деть, ходишь из угла в угол,а так как у меня ещё профессия, которая не позволяет заедать отказ, то получается вообще комбо... Но мне помогает мысль, что жизнь она как вода, никогда не стоит на месте, течёт, изменяется, и я знаю, что станет лучше.. Через 3 дня, через неделю. Все будет хорошо.
 
Привет. Все мы прошли этот путь. Главное не сдаться на полпути и всегда помнить, ради чего начинала. Перетерпи первые дни и дальше увидишь лучи солнца. У меня сейчас три недели без никотина. Уже и не вспоминаю практически. А когда вспоминаю, просто улыбаюсь и радостно дышу полной грудью, наслаждаясь свободой и победой над этой жалкой лживой слабостью.
 
Привет, ты просто переписала мою историю от и до, электронка на 25 тыс тяг стабильно уходила за неделю, и каждый раз я думал, что когда эта кончится, я точно брошу, потом снова покупалась еще одна, потом в бешенстве на самого себя я выкидывал новую одноразку процентах на 50 и пытался бросить, но снова сорвался и покупал еще одну, пока около 10 дней назад выкинув последнюю дудку, я зарегался тут, и начал говорить о своей проблеме, начал читать дневники других бросающих, обрел поддержку и понимание.
Так я вполне себе успешно без заменителей смог отказаться от вейпа, не без ломки конечно, но и ни разу ещё не выходил из дома в попытке дойти до вейп шопа, по пути убеждая себя надо мне это или нет, как было раньше.
В общем без вейпа жить даже спустя 10 дней становится значительно легче, вроде когда я бросил вейп у меня перестал колоть левый бок, раньше я думал, что это от питания, но все тааи видимо это было от вейпа, во рту определённо дела тоже лучше стали обстоять, когда парил язык порой будто начинал аж пульсировать отдавая лёгкой болью, тоже на данный момент этого не испытываю.
В общем давай ноги в руки и вперёд в светлую жизнь без вейпа вместе с нами, тут прекрасно!!
 
Пиши все свои ощущения нынешние и прошлые когда парила, вейп это отдельный бич бесконтрольного потребления никотина, и многим будет полезна твоя информация
 
И почитай обязательно этот дневник, прекрасная девушка, что подошла к бросанию с четким планом и справилась!
 
@Arina pupupu Пусть всё получится главное желание! 🌺
 
Всем спасибо за поддержку! Очень ценно)

Если кратко, сегодня первый день полного отказа (электронку выкинула) - полет нормальный. Продержалась на цитизине и никоретте. Самочувствие приемлемое) Есть некоторые наблюдения за собой и мысли по поводу процесса отказа, которыми хотелось бы здесь поделиться, но это уже завтра.
 
Второй день без вейпа подходит к концу, живём)

Вчера и сегодня изучаю свои триггеры и думаю их можно поделить на 2 группы:

1я группа (нормально): все ритуалы, связанные просто с привычкой курить в определенные моменты, когда, грубо говоря, все хорошо, но, чтобы было еще лучше, я бы покурила. Это, например, покурить после просыпания утром, перед едой и сразу после, покурить прежде чем начать делать что-либо или просто от скуки.
С противодействием этим триггерам особых проблем нет - я просто задаю себе вопрос "Могу ли я сейчас спокойно сделать это/перейти к следующему делу?", ну и в основном, могу. Эта группа психологического дискомфорта на 4/10. Это я могу пережить, даже не обращаясь к жвачке никотиновой.

2я группа (сложнее): это ритуалы, связанные с эмоциональным дискомфортом. Например, перед рабочим созвоном/когда подустала от работы/когда появляются какие-то тревожные мысли за будущее/возникают неприятные воспоминания/когда нужно делать дело, которое надо сделать, но не хочется. В общем это группа стрессов. Здесь сложнее, тут дуделка не просто меня развлекала, а как будто помогала справиться и получить это быстрое удовольствие в моменте, когда удовольствие на минималках. В таких ситуациях я пока не рискую и ем никоретте. Но это моя зона роста.

У меня сейчас есть тревожный чемоданчик с 3мя видами самопомощи: конфеты (специфические, похожие по вкусу на дудку), жвачки никоретте и драже никоретте. И у них есть приоритет: в ситуациях, где я могу потерпеть, где уровень дискомфорта 0-4/10 я могу ничего не делать или пить воду или съесть эту конфету; в ситуациях, где дискомфорт на 4-7/10 я могу использовать жвачку; а там, где сильный дискомфорт или перед сном - драже (потому что оно быстрее и сильнее дает эффект чем все остальное).

Сегодня я съела 2 драже и 1 жвачку + пью цитизин каждые 2,5 часа. По поводу физических симптомов пока не сильно что-то замечаю. тешу себя надеждой, что главный физический дискомфорт остался в тех днях, где я сильно дозу понизила и, вообще, чуть ли не одну гарь курила (там была раздражительность, знобило, сон поверхностный был и слюноотделение было интенсивным).

Мотивирует сейчас, кроме всего прочего, и то, что сейчас очень спокойный период в моей жизни - во всех сферах все нормально, стресса минимум (большинство стрессов - плод моего мышления). И я знаю что так будет не всегда, так что надо пользоваться моментом)
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу