Почему от курения худеют?

Сообщения
6
Реакции
20
Не курю с
01.07.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Набрал 10 кг веса за 2 месяца,голод стоял тотальный полтора месяца,но я полностью исключил из рациона сахар,жирное и кофе.Плотно сел на спорт,жена в восторге,начинаю радоваться жизни по новой, после 20 лет курения,уже и забыл что это такое.
 

Sofina

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
47
Не курю с
12.11.2019
Метод
Сила Воли
У меня прибавки в весе вобще никакой не наблюдается, наоборот даже, хотя и ем что хочу. Но у меня проблемы с желудком, недавно принимала мощный курс антибиотиков, то скорей всего причина в этом.
 

trasforda

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
16
а после бросания курить человек, наоборот. набирает вес
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бросила курить и за 2 месяца ушло 4 кг, которые никак не отваливались последний год как бы я их не пугала кардио🤣 чувствую себя отлично!
 

Prosto A

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
320
Не курю с
05.10.2020
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Не курю 3 недели, до этого и сейчас сидел на ПП . 5 приемов пищи в день помогают справится с желанием есть все. И заметил одно, что эти 3 недели вес стал, хотя до этого за неделю -1 кг стабильно. Просто совет мб кому поможет, спланируйте свой рацион, высчитайте калораж и разделите на 5-6 приемов, это поможет справится с постоянным голодом))
 

arcaniaa

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
190
Дневник
Читать »»
Снижение аппетита - это общее свойство психостимуляторов, разница лишь в выраженности этого эффекта: если после каких-нибудь амф-ов люди могут вообще не есть 3 дня подряд, то никотин, будучи все же более слабым стимулятором, подавляет чувство голода не так значительно.
Так что здесь мы имеем дело с общим признаком всех "ускоряющих" наркотиков, а не с чем-то исключительным для никотина, посему мифом этот факт назвать никак нельзя. Другое дело, что все индивидуально, и кто-то может не сталкиваться с такой реакцией на вещество. Но это явно не общий случай
 
Сообщения
7
Реакции
5
Вообще с такими вопросами ,лучше к специалистам обращаться!
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Снижение аппетита - это общее свойство психостимуляторов, разница лишь в выраженности этого эффекта: если после каких-нибудь амф-ов люди могут вообще не есть 3 дня подряд, то никотин, будучи все же более слабым стимулятором, подавляет чувство голода не так значительно.
Так что здесь мы имеем дело с общим признаком всех "ускоряющих" наркотиков, а не с чем-то исключительным для никотина, посему мифом этот факт назвать никак нельзя. Другое дело, что все индивидуально, и кто-то может не сталкиваться с такой реакцией на вещество. Но это явно не общий случай
проблему иногда "заедаешь", а иногда "закуриваешь"
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

kokovika

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
125
Не курю с
14.04.2021
Лет курения
8
Метод
Табекс
Это правда. Я могла сигаретой заменить еду! Блин я снова захотела начать курить. У меня вес растёт каждый день
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это правда. Я могла сигаретой заменить еду! Блин я снова захотела начать курить. У меня вес растёт каждый день
Считай каллории.
И расход,физическую активность.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@kokovika, Вика,привет)
Я принесу тебе сейчас ссылки в дневник.
Только не кури ,пожалуйста!
 

Nessie

Гордость форума
Сообщения
2.153
Реакции
3.859
Дневник
Читать »»
Набираю да, причем солидно 5 кг
Но курить не тянет, учитывая проблемы со здоровьем.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Набираю да, причем солидно 5 кг
Но курить не тянет, учитывая проблемы со здоровьем.
Мне кажется, к подобным вопросам как зависимость важно подходить поэтапно. Сначала отказ, потом вес, потом еще что-то. Сразу все не изменить ;)
 

Nessie

Гордость форума
Сообщения
2.153
Реакции
3.859
Дневник
Читать »»
Мне кажется, к подобным вопросам как зависимость важно подходить поэтапно. Сначала отказ, потом вес, потом еще что-то. Сразу все не изменить ;)
Не, я как отказалась от курева, так всё, не курила
С едой сложнее
Не могу терпеть голод(
 
Сообщения
8
Реакции
2
И худеют ли?

Из того, что я знаю по теме:
1. По статистике, масса тела курильщиков в среднем меньше чем у некурящих.
2. Никотин снижает аппетит.
4. Никотин является стимулятором мозговой и сердечно-сосудистой системы, чем разгоняет метаболизм после перекура приблизительно на 7%. В итоге в среднем организм курильщика в сутки сжигает на 100-200 ккал больше чем тот же организм, но без сигарет.
5. Трата энергии на детоксикацию. (BiG67)
6. Никотин стимулирует перистальтику кишечника и избавляет от проблем с запорами. Так же курение ухудшает усваиваемость продуктов, в том числе жиров.


Логично после этого предположить, что да, действительно, от курения худеют. С другой стороны, Аллен Карр в "Легком способе бросить курить" мастерски "развенчал" этот миф.

Чему и кому верить? :)
У меня знакомых полно девчонок, рожавших, которые курят и типо если брошу ещё больше разнесет. Я курила 25 лет ( с перерывами на беременность(первую б почти полгода курила, никак не могла бросить,вторую сразу,как узнала и кормление, у меня 2 детей) ни разу не была больше 60 кг, после родов вес меньше всегда,чем был 46, 48, чем 52. Сейчас не курю. Думаю окончательно. 25 лет потрачено на убивание здоровья и кучу бабла
 

девочка Вася

мать Тереза
Сообщения
87
Реакции
211
Не курю с
06.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Толстеют. Я набрала первый раз в 35 лет 20 кг, героически сбросила. Щас 15 кг. в 45. это жопа , не худею(((
 
Сообщения
1
Реакции
0
И худеют ли?

Из того, что я знаю по теме:
1. По статистике, масса тела курильщиков в среднем меньше чем у некурящих.
2. Никотин снижает аппетит.
4. Никотин является стимулятором мозговой и сердечно-сосудистой системы, чем разгоняет метаболизм после перекура приблизительно на 7%. В итоге в среднем организм курильщика в сутки сжигает на 100-200 ккал больше чем тот же организм, но без сигарет.
5. Трата энергии на детоксикацию. (BiG67)
6. Никотин стимулирует перистальтику кишечника и избавляет от проблем с запорами. Так же курение ухудшает усваиваемость продуктов, в том числе жиров.


Логично после этого предположить, что да, действительно, от курения худеют. С другой стороны, Аллен Карр в "Легком способе бросить курить" мастерски "развенчал" этот миф.

Чему и кому верить? :)
Я сегодня решила бросить курить. И да, мне уже все говорят, что сильно худая. Когда курила не ела, ела мало, в основном ближе к вечеру, кофе и сигареты глушат аппетит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу